Ср24042019

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Экономика Денег больше, расходов меньше

Денег больше, расходов меньше

Экономика

Бюджет района на следующий год ожидается с профицитом – впервые за последние годы

Проект бюджета утверждён депутатами Земского собрания района в первом чтении. Среди особенностей формирования остались сохранение его социальной направленности и приоритетная реализация социально значимых инвестиционных проектов. Отдельное направление – повышение качества дорожной инфраструктуры.

Формирование бюджета с нового года значительно меняется. В бюджеты муниципальных образований передаются 10% доходов консолидированного бюджета Пермского края от поступления акцизов на нефтепродукты. Суммы рассчитываются по нормативам, исходя из протяжённости автомобильных дорог. Эти средства и транспортный налог пойдут на наполнение дорожного фонда, который с 1 января 2014 года создаётся как в районе, так и во всех поселениях. Таким образом, за дорогами закрепляются бюджетные деньги.

А вот норматив отчислений налога на доходы физических лиц – основная часть собственных доходов бюджета района –снизится аж на 18% и составит 27%.

Таким образом, в целом проект бюджета района по доходам на 2014 год на 157 миллионов рублей меньше прошлогоднего. Поэтому по ряду статей план по расходам снижается: на общегосударственные вопросы, национальную безопасность и правоохранительную деятельность, жилищно-коммунальное хозяйство, социальную политику, физкультуру и спорт, уменьшается объём дотаций поселениям.

Тем не менее, в бюджете предусмотрено повышение зарплат работникам дополнительного образования (согласно Указу президента, до среднего уровня в 22,2 тысячи рублей), сотрудникам учреждений культуры, муниципальным служащим и прочим муниципальным бюджетникам – на 6,4%.

Возникший профицит бюджета (по 14,1 миллиона рублей в 2014 и 2015 годах) предусмотрен на погашение банковского кредита. Плановый бюджет 2016 года должен оказаться сбалансированным.

Структура доходов районного бюджета (млн. руб.)

 
 
Прочитано 2846 раз Последнее изменение Среда, 04 Дек 2013

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-2 # КэЗэ 04.12.2013 18:13
Ну опять газётенка своей "независимостью " блеснула :)

Посмотрите какими фразами написано!:) Позор.
Если верить газете, в городе как всегда всё плохо, в районе всё супер! На деле же наоборот получается...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Вася 04.12.2013 18:57
У вас мания преследования, милейший. Ни одного слова про город тут вообще нет. Да и району я особых комплементов не заметил. Лечитесь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Человечище 04.12.2013 19:59
Так-то да... про город ничего нет...
Меня лично в статье дико не устраивают противоречия:
"Среди особенностей формирования остались сохранение его социальной направленности ..", в то же время "по ряду статей план по расходам снижается: на ... социальную политику, физкультуру и спорт..."
Вот это как понимать?
Понимаю однозначно - стало хуже, но учредитель газеты лупит о том, что несмотря на и вопреки всему - ну прям всё для народа... всё... и только для народа....
Бредово, но, с точки зрения укрепления своих позиций среди ***********, очень правильно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # эксперт 04.12.2013 21:24
Если еще урезать расходы на образование и медицину , то себя,дорогих ,больше достанется .....хорошо бы такую картинку по расходам опубликовать... .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+23 # . 05.12.2013 18:10
Вот так манипуляция с бюджетом! Сразу видно, что им (районным бюджетом) рулит некий финансовый гений. "Возникший профицит бюджета (по 14,1 миллиона рублей в 2014 и 2015 годах) предусмотрен на погашение банковского кредита." Какова сумма кредита с процентами по нему? Получается, вего за два года - 28,2 млн. руб. А для чего взяли этот кредит? - Чтобы урезать "общегосударств енные вопросы, национальную безопасность и правоохранитель ную деятельность, жилищно-коммуна льное хозяйство, социальную политику, физкультуру и спорт..."
Не имея вообще никаких активов, районные муниципалы взяли кредит и спланировали "возникший профицит" на 2014-15 годы.
Но для этого пришлось кинуть район.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Умный 06.12.2013 12:10
Наиглупейшее мышление! Профицит не создается займами (или кредитами)в данном случае, поскольку он формируется на след.финансовый год, а кредиты взяты в прошлых периодах. Видимо администрация лызова решила не рисковать ,не накачивать доходы бюджета, а иметь устойчивую финансовую подушку для покрытия своих расходов, в тч гашения займов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+22 # . 06.12.2013 14:56
Профицит придуман для погашения кредита и процентов по кредиту. Ольга Меланина здесь прямо написала: "... профицит бюджета...преду смотрен на погашение банковского кредита." Чтобы этот профицит "возник", снижены расходы "на общегосударстве нные вопросы, национальную безопасность и правоохранитель ную деятельность, жилищно-коммуна льное хозяйство, социальную политику, физкультуру и спорт, уменьшается объём дотаций поселениям", - словом, на всё, социально значимое для района. Иначе не закрыть кредит.
Иными словами, администрация Лызова взяла для себя кредит, а гасить его и проценты будет население района. Это настоящее кидалово.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Умный 06.12.2013 20:22
Опять глупо. Деньги кредита не окрашены в доходах бюджета. Они идут на любые расходы согласно бюджетной росписи. Дотации поселениям зависят от объема собственных доходов района, а не от величины расходов бюджета. Насколько видно из процедур по кредиту и сроков возврата кредита, он должен быть погашен задолго до конца полномочий сегодняшнего главы района. Так что ответственность за погашение лежит целиком на сегодняшней власти. Население то каким боком кредит будет гасить-то? Чушь! Это опять же зависит от рай администрации. Больше соберут доходов в бюджет, больше возможности что то в расходы направить, в том числе на погашение кредитов и займов. Обычная экономика.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # . 07.12.2013 00:48
Цитирую Умный:
Опять глупо. Деньги кредита не окрашены в доходах бюджета....
Это точка зрения какого-нибудь маляра, но не экономиста. Хотя всё же здесь прозрачно, хоть какими красками закрашивай.

Бюджет - это отчисления от доходов населения плюс дотации и субвенции, котрые должны идти на обеспечение нужд населения. А не на материальную помощь работникам администрации. Которые в Добрянке почему-то так не считают. Даже берут для себя кредит под бюджетное обеспечение. Нет у них никаких активов, следовательно и кредит им не полагается.
Но банк преднамеренно размещает в администрации Лызова такой "подставной" кредит, так как в любом случае возвращать его (плюс проценты) будет и без того полунищее население - через бюджет (налоги и дотации от государства).
Чтобы спланировать этот возврат, придуман профицит, базирующийся на очень серьёзном сокращении обеспечения нужд населения. Это же видно из графика к статье.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Мотя 05.12.2013 22:13
Ну по крайней мере в районе стали строится садики, это уж факт, так что понятно в чем социальная направленность. Да еще больницу в Полазне обещали новую. А спорт с физкультурой очень хорошо у города получается развивать, вон как центр старается, акция из акцией!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # жорик 06.12.2013 13:50
Где и какой садик построили?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Сёма 06.12.2013 20:26
Дак уже только в добрянке я два запомнил, в Полазне стройка идет. Слышал в дивье подрядчиков нашли. Так что робят районцы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # $ 07.12.2013 11:16
Ремонтируют старые садики.
Но причём здесь профицит бюджета?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # эксперт 07.12.2013 15:07
Цитирую Сёма:
Дак уже только в добрянке я два запомнил, в Полазне стройка идет. Слышал в дивье подрядчиков нашли. Так что робят районцы.

Строят на деньги нефтяников , доля района копейки . В Полазне площадку под строительство толком не смогли отвести . Да и строят одни джамшуты , которые рекорды не бьют . Да и по Дивье сомнительная организация конкурс выиграла . Строительство трубопроводов и детсадиков как то не стыкуется . Видимо по таким объектам только финансы проводятся через свои фирмы . Это вопрос к прокуратуре .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # жорик 08.12.2013 18:46
В Добрянке два садика не построили, а выкупили, за бюджетные деньги, дело не хитрое. 20 садик уже очень долго ремонтируют! Садик в дивье еще в 2011 году должен был построен! да и в полазне не скоро откроют! так что по факту ни чего не построено!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Владимир 08.12.2013 23:27
Тема "Продал дешево, потом выкупил дорого" - наилюбимейшая у Лызова:
1. Садик №9 (за миллион продали, за 30 выкупили у себя же);
2. Мосты (ну тут уж не досидел до сладкого момента покупки, надеялся, что Федорец схему завершит);
3. Здание больничного корпуса Плоюсну продал за копей, сейчас там Плюснин немного подкрасит, Лызов выкупит за 100 млн.
Немного ума, еще меньше совести и о-ля-ля)))))))) ))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Красно Солнышко 09.12.2013 13:13
А Вы, Владимир, вероятно летописец у Лызова, раз крылатые фразы его приводите. Хотя фиговый из Вас летописец, объективности то нет! 9 садик. Во-первых, продал его бывший глава В.В. Варлыга и за 6 миллионов. Покупать пришлось Лызову, потому что всплеск рождаемости знаете ли. По этой же причине отремонтирован 13 детсад и бывший 11, никто не их выкупал.
Мосты. Продал опять же В.В. Варлыга, а решение о покупке принято администрацией С.Г. Окулова и думой во главе с А.Б. Бутыриным.
Больничный долгострой. Здесь вообще фантазии сплошные.
Может Вам из фигового летописца в способного сказочника заделаться?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Владимир 09.12.2013 19:30
Я не летописец)) Лызову бы других летописцев, да у него всё время сроки исковой давности каким-то чудесным образом заканчиваются...
Можете записать меня в баснописцы - почтУ за честь.
Судя же по Вашей осведомленности и детальному владению вопросом, Вы-таки где-то как-то близки к упомянутому нами персонажу.
Бутырина зря тут помянули - Вы же прекрасно знаете чей он.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Аня 29.11.2014 19:32
В Дивье садик строят, потом сами же и воровать будут. Не хотят признать этот садик отдельным юридическим зданием - хотят к школе прицепить. В школе никогда порядка не было и из-за школы дошкольная группа много чего не дополучает. А Новый садик на 100 мест строится далеко от школы, и чтобы не тратиться на зарплаты директору, поварам , бухгалтеру ну и т. д... называют его малокомплектным .. Собираются пищу для 100 детей подвозить из школы. Зачем село развивать? Зачем рабочие места создаваь? И вообще никому в администрации наши дети не нужны, лишь бы их дети были сытыми и образованными где нибудь в универах..... Ничего не могут сделать чисто и с добротой, создадут минимум раб. мест и поставят себе жирную галочку........ .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Наталья Мих 29.11.2014 23:15
Садик в Дивье будет отдельным автономным юр. лицом. Так что пжлст без сочинений!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Строю Я 29.11.2014 23:18
А для чего мы пищеблок в садике монтируем с оборудованием? Нестыковочка получается. Злые духи в Дивье сплетни таскают по улицам...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Петрович 07.12.2013 16:08
По поводу новой больницы в Полазне.
Откройте бюджет Пермского края на 2014 год и увидите, что на строительство больницы из бюджета края будет выделен абсолютный ноль! Напомню, что строительство больницы будет идти за счет бюджета края, а не района (от района там денег только на табличку хватит).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Л.Разумов 06.12.2013 22:36
Кусок "художественног о" свиста.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # $ 07.12.2013 11:13
Цитирую Л.Разумов:
Кусок "художественного" свиста.

Это что, такая экономическая категория?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # $ 09.12.2013 09:17
Цитирую Владимир:
Тема "Продал дешево, потом выкупил дорого" - наилюбимейшая у Лызова...

Почему же только у Лызова?
Это вообще единственная тема для всех в Добрянке. Спекулятивная торговля. Средство обогащения и обмана. Никто ничего не производит. Только продают награбленное.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Я 09.12.2013 18:17
Как ни печально смотреть на диаграмму, но район стал при нынешнем руководстве "глубоким" дотационным районом. А ведь был когда-то донором!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Мы 14.12.2013 12:49
Дотационность района -дело рук НЕ местной власти. Вы разве не видите, что это общероссийская политика? Представьте, если на местах оставить достаточно средств. Кого будут иметь краевые и федеральные чиновники , выезжая в народ, как они себе имидж народных заступников сделают? Послушайте президента! Это же просто ангел во плоти, а самые козлы сидят на местах. Москва то тут вообще не при чем! А ведь именно федералы и край определяют, сколько налогов оставить муниципалитетам . Да если бы району отдали хотя бы половину подоходного налога, изменения и то уже были бы. А если бы больше... Так что друзья читайте и смотрите не только официальные СМИ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # добрянец 14.12.2013 23:11
А почему не отказывайтесь от полномочий , если ничего не можете , дак нет же , на вас валят дерьмом все кому не лень, вы даже не вытераитесь , а кричите , как в том немецком фильме про сантехника : " еще , еще , еще "
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # $ 09.12.2013 18:29
Цитирую Красно Солнышко:
...продал его бывший глава В.В. Варлыга... Покупать пришлось Лызову, потому что всплеск рождаемости...

Кто-то из указанных всплеснул рождаемость? Или это проделал продавец мостов?
Все эти купли-продажи мостов и садиков, больничный долгострой основаны не на рождаемости (смертности). А на простой жажде наживы вполне определённых лиц. Как сказал губернатор Басаргин, ищите коррупционную составляющую.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Л.Разумов 10.12.2013 16:40
Официальный проект в приложении "КЗ" от 04.12.13 № 49 Доходы на 14 год 1042,9 млн. Доходы бюджета 13 года по решению ЗС ДМР от 28.08.13 г № 658 утверждены в сумме 1232,5 млн. Проект бюджета 14 года меньше текущего на 189,6 млн. Вот такая арифметическая "категория".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # 888 14.12.2013 16:40
Цитирую Мы:
Дотационность района -дело рук НЕ местной власти...

Тогда кто она такая, местная власть?
Чего не коснись - всегда дело не её рук.
То есть местная власть - вообще никакая не власть. Ничего не может и не делает. Но зарплату исправно получает. Ещё и кредиты берёт для себя под бюджетные (общественные) ресурсы.
Распустить эту паразитическую "власть" и отправить всех на уборку территории. Хоть какая-то польза от них будет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору