Ср20062018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Экономика Мосты вернулись за 7 миллионов

Мосты вернулись за 7 миллионов

Экономика

Три моста в Добрянке, которые несколько лет находились в руках частника, возвращены в городскую собственность.

На мосты через речку Вож, на городской плотине и через Сладкий лог по ул. Советской городские власти оформили право собственности.

– Тянуть с покупкой мостов дальше было нельзя, положение достигло критической точки, дальнейшее бездействие городской администрации в данном вопросе могло привести к необратимым последствиям с медицинским обслуживанием и пожарной безопасностью, – комментирует ситуацию глава города Сергей Окулов. – Эти важнейшие для города объекты и сегодня находятся в плачевном состоянии, а через некоторое время они могут полностью прийти в негодность. Мы уже затратили более 800 тысяч рублей на обеспечение безопасности проезда по мосту через Вож. А техническое состояние мостов через Сладкий лог и городскую плотину, которые не обследовались, вызывает тревогу. Получив мосты в собственность, мы можем тратить средства из бюджета на их обследование, составление проектно-сметной документации, ремонт, привлекать средства из других бюджетов и внебюджетные поступления.

Напомним, что в сентябре этого года администрацией города достигнута договорённость с собственником (пермяком Дмитрием Порошиным) о том, что город за три года выплатит ему 7,3 млн. рублей. Первый платёж в 2,2 млн. должен пройти в 2014 году. Депутаты большинством голосов поддержали предложение администрации, сократив на треть планируемые затраты на городское освещение в будущем году.

Как мосты оказались в частных руках

Мост через речку Вож вместе с другими двумя мостами (на плотине и в Сладком логу) попали в частные руки в 2009 году во время торгов, когда распродавалось имущество обанкротившегося МУП «Предприятие по благоустройству, озеленению и механизации». Мосты оказались в уставном капитале предприятия-банкрота и в конце концов были проданы за 600 тысяч рублей.

Тогдашние городские власти в торгах участия не принимали. Но позже попытались оспорить конкурс по продаже мостов в суде первой инстанции, однако упустили сроки обжалования и сделку признали законной.

Прочитано 3999 раз Последнее изменение Четверг, 31 Июль 2014

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+14 # Терминатор 18.12.2013 13:08
Проще и дешевле было купить вертолет, ну и построить новые мосты параллельно старым.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+32 # Местный 18.12.2013 13:16
Сначала администрация их продает за 500 тыщ руб, а затем выкупает за 7 лямов, вопрос: где прокуратура?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Илья 18.12.2013 17:21
Цитирую Местный:
Сначала администрация их продает за 500 тыщ руб, а затем выкупает за 7 лямов, вопрос: где прокуратура?

Мне доже интересно почему прокуратура не заводит дело об хищение бюджетных средств...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Толик 20.12.2013 00:00
А прокуратура имеет профит :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+19 # промискуитет 18.12.2013 13:51
Эпический пример "эффективности" добрянского чиновничества.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+27 # тутошний 18.12.2013 14:01
Ядрёна гать! Ну как не материться!?Про дали за 600 тысяч, а купили обратно за 7,3 миллиона!!! Пытались отсудить и не успели по срокам..... Чушь собачья, всё продумано было. бизенес по жидо- масонски однако :sad:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Добрянец 18.12.2013 15:22
Ну что тут уже слюной брызгать и изводить себя?!
Все инстанции пройдены, рычаги и инструменты задействованы, был бы Юкос при делах - ну написали бы Главному.... Всё - законные методы исчерпаны, а незаконными Окулов уж точно действовать не будет.
Какое строительство "параллельных мостов" за 7 млн?! тротуатр себе у подъезда на эти деньги построите. Денег 7 млн только на полорвину проектной документации хватит, а по-другому строить нельзя.
Хватит из пустого в порожнее уже. Купили - нормально, сейчас посмотрим как в порядок приведут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # Терминатор 18.12.2013 16:03
А вот железнодорожный инженер из фильма "Печки лавочки" предлагал летающие поезда, а что добрянцам слабо летающие автобусы, машины, пешеходы ну и т.д.и.п.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+21 # Любасик 18.12.2013 15:56
Надо было статью "содержание администрации" сократить на эту сумму тогда бы в сроки уложились. Клоуны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Человек 18.12.2013 17:27
Клоуны, в первую очередь, те, кто считает, что:
1. собственность можно просто так у кого-то отобрать, потому что нам просто так хочется (колбасу идите в магазине заберите бесплатно);
2. в администрациях чиновники получают дикие зарплаты (зайдите на сайт и посмотрите сведения о доходах);
3. сами ничего не добившись, причину во всех своих личных бедах и неудачах видят в чиновниках, окружающих обстоятельствах и т.п., т.е. везде, кроме самих себя.
Вот это Клоуны так клоуны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # светик 18.12.2013 22:17
Собственника должен содержать мосты в уд. состоянии. нужно обязать было но ни кто не пошевелился этого сделать. Раз собственник не может содержать пусть передает тому кто сможет. но не за такие баснословные суммы. вот так и происходит отмывание денег.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # светик 18.12.2013 22:21
Посмотрите как деньги быстро нашли на мосты. У нас на сертификаты на молодые семьи выдел по 500 тыс в год а тут в миг миллионы нашли. Окулова на второй срок врятли выберут вот и результаты щас будут. Прокуратура ау)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Владимир 23.12.2013 15:56
Уважаемые молодые семьи! Идите уже работайте и стройте свой будущее.
У нас уже страна попрошаек. Молодые (вдумайтесь - молодые семьи просят!!!!!!!!! !!!!!!!!!!) Что говорить о пенсионерах?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # промискуитет 19.12.2013 09:54
Человечек, ты неправ.
1. Собственность не нужно отбирать. Собственник обязан содержать мосты в нормативном состоянии. Он это сделал? Нет.
2. Про зарплаты чиновников никто не говорил. А свои зарплаты они отрабатывают? Сколько было выписано предписаний собственнику мостов о приведении их в нормативное состояние? Сколько штрафов было наложено за неисполнение предписания?
3. Кто чего не добился и про какие личные беды речь? Обсуждаем просранные 7 лямов бюджетных денег. Они ведь явно были лишние.
З.Ы. Может быть повесить на площади того, кто когда-то принял решение внести эти мосты в уставный капитал?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+21 # Костя 18.12.2013 16:41
О,лызовщина заговорила.При чем тут Окулов?Мосты-то Лызов продал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # ПРАВДА 18.12.2013 17:03
интересное мошеничество-6. 4миллиона в корман себе положили наши торгашики из администрации!а что понятно молчит прокуратура-там же кормится!-такой вывод из всего этого!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # ПРАВДА 18.12.2013 17:06
пора как в китае и корее к стенке ставить!в наглую деньги бюджетные разворовывают!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # fry 18.12.2013 21:57
800 касарей за бетонные блоки на Вожу ?
И сократили финансирование городского освещения в пользу этих мостов! В общем пермяк поимел с добрянцев 7 мультов, не плохо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Вован 19.12.2013 00:49
Должность зам председателя за то в вили о как, да просто не захотели включить весь администр ресурс он бы сам тогда их подарил бы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Житель города!!! 20.12.2013 09:41
7 лямов успешно по...баны! Напишите письмо президенту, кому не лень, авось и дойдет. Может вдуют тогда нашим царькам по самое нехочу!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # капиталист 20.12.2013 13:43
А причем здесь президент ? У нас капитализм , купил за рубль , продал за десять , заплати налоги и спи спокойно , используй дырки в законе и наживайся , кто ближе к кормушке , тот в шеколаде , кто подальше тот в дерьме , мостов на всех не хватит , все жить красиво не могут , кто то должен работать , а кто то заставлять работать , кому то вершки , а кому то корешки , всегда так было и так будет , назовите страну где по другому .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Человек 20.12.2013 12:57
Вот у нас реально или народ тупой в доску или комментарии пишут поклонники КВЛ, которые реализуют задачу очернить Город?!
Сам же Народ визжит о беспределе чиновников, дескать душат, обирают, наклоняют бизнес!!!! И тут же все с таким же усердием визжат: "Загнобиоте бизнесмена вусмерть!!! Включайте рычаги давления!!!"
По-русски уже миллион раз сказано:
1. Человек получил мосты законно;
2. Приводить их в нормативное состояние ему, кроме как из соображений благотворительн ости, ысмыла нет, т.к. дохода от них он не получит. Они ему не нужны, но это актив и он хочет за них получить свои деньги.
3. Ресурс ЗАКОННЫЙ (суды и прокуратуры) по возврату мостов исчерпан. Тех, кто такое допустил, уже не наказать, кроме как голосом своим на следующих выборах;
4. Город хочет их привести в нормативное состояние, но, чтобды тратить деньги, мосты нужно ИМЕТЬ, для чего их и купили.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # промискуитет 24.12.2013 16:22
"Приводить их в нормативное состояние ему, кроме как из соображений благотворительн ости, смысла нет".
У нас разве статью 210 Гражданского кодекса отменили? Содержать свою собственность в нормативном состоянии - прямая обязанность собственника.
Поэтому снова вопрос - сколько предписаний о приведении мостов в нормативное состояние было выписано собственнику нашими чинушами?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Владимир 24.12.2013 19:26
Выдать предписание о приведении в нормативное состояние, либо прекращении эксплуатации (что было бы просто супер - чтоб языками меньше чесали) может прокуратура, либо уполномоченный надзорный орган (гостройинспекц ия, роспотребнадзор ), а уж никак не администрация города.
Собственнику оно надо??? тратить деньги в никуда.
Вы считаете, что все вокруг идиоты, а Вас нужно в Президенты? Отнюдь.
Кто бы ни выдал собственнику предписание, он скажет - ок, эксплуатировать не буду - два блока на мост и визжите дальше, пока мозги не появятся, коли их не было, когда мосты просрали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Человек 20.12.2013 13:00
Вот чего еще надо?!
7 млн.? Ок, но можно посчитать альтернативу - как построить рядом "свои" мосты" - будет 177 млн. Круто?!
Наверное, но в таком случае потом опять будут те же орать, что не за 177, а за 77 млн можно было построить, а 100 млн. опять украли...
От людей ждать никаких новых тенденций не приходится, так-что берегите свои нервы)))))))))
А лучше - трясите тех, кого Вы выбрали депутатами себе - они только и могут гранты отжимать, да свои шкурняки решать, а на сирых и убогих им глубоко индеферентно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # vera 20.12.2013 20:33
Круто! Продали за 600 тыс., а выкупают за 7 с лишним млн. СРОЧНО надо 1-й канал подключать, Малахова и др. Да и Путину сообщить о вопиющих мохинациях с добрянскими мостами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Вопрос редакции 20.12.2013 21:09
Уважаемая редакция!
Вам самим-то интересно такие новости писать и таким образом? Хотите дешево привлечь внимание людей?
Вы бы лучше привлекли внимание людей к тому, что мосты скоро рухнут, а то от уперлись в их стоимость, понятно предполагая какую реакцию это вызовет у людей, далеких от строительства, но очень сильно понимающих в деньгах, которых у них нет.
Вам совет - Вы попробуйте привести мнение какого-нибудь эксперта по этому поводу:
1. юриста (ну прям чтоб авторитетный был);
2. прокуратуры (на тему законнсоти кстати, было уже);
3. строителя, чтобы пояснил тупым согражданам, что 7 мл это только проектная документация на ОДИН мост, а то тут народ пишет, что за эти деньги можно пять параллельных выстроить.
Вы как-то вопрос распройте, а то вот самая сладкая тема "Купили за народные деньги, т.к. отобрать у человека не удалось!" Дешево это очень - так работать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # эксперт 21.12.2013 11:22
Редакция регулярно описывала ситуацию по мостам , заостряя внимание на их ветхости . Ситуацию о покупке и продаже этих объектов тоже не сходила с страниц данной газеты . Сейчас вопрос в другом , кто ответит за разбазаривание государственных денег. Вопрос не частнику , который выкупил акции предприятия , хотя думаю , что не обошлось без местных чиновников . Вопрос другого характера , что никого из чиновников не наказали , что довели ситуацию по мостам в ненормальное русло . В общем то такая ситуация по мусорозаводу , да еще много такого , что скрывается от простого взгляда . Хотя взять как пример , почему бесплатно ушла земля бывшего п/лагеря "Росинка "
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Владимир 22.12.2013 22:57
Ну и тогда, тем более, в чём смысл этим трясти, да еще и в таком контексте?!
Всем всё понятно.
Где журналистские расследования, отрытые обращения в какие-нибудь органы, журналистские запросы?
Тупо: старое доброе колхозное перемывание костей. Пишут-пишут в формате сплетен... Попишут, им (редакции) скажут: "Не писать!" , ну так тут же и не будут.
Пока КВЛ устраивает, что вокруг Окулова вонь устраивают - будет подобная чушь в газетенке.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Нас очень много 24.12.2013 08:19
успокойтесь, господин лысков!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Оксана... 24.12.2013 11:12
я не думаю, что Лысков) даже уверена :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Владимир 24.12.2013 13:55
Лысков, наверное, спокоен)))) Он ведь за другие направления в Администрации отвечает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # . 22.12.2013 20:38
Цитирую эксперт:
...никого из чиновников не наказали...


Кто должен наказывать муниципальных менеджеров?
Муниципалитеты созданы и действуют на основании действующего Законодательств а РФ. Оно написано по заказу Госдепартамента США. На деньги США, которые являются метрополией, а Россия - колонией. То есть муниципалитеты - не наши, не русские. Это просто резиденты (представители) колониальных властей. Они и осуществляют колониальное управление в районах и поселениях. Главная задача их: выкачать деньги из населения (ЖКХ) и бюджета (налоги). И таким образом обеспечить уплату дани метрополии (США). При немцах на оккупированной территории, например, это были бургомистры. Сейчас - сити-менеджеры. Если хотите их наказать - пишите жалобу в Госдеп США.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # $ 23.12.2013 09:20
Мосты же не вернулись тем, кто их продал. То есть заголовок-то статьи ложный. Мосты купили совсем другие люди. И мосты эти им нужны, чтобы спланировать к освоению бюджетные деньги на содержание, капитальный ремонт и т.д.
Цитирую .:
Муниципалитеты созданы и действуют на основании действующего Законодательства РФ. Оно написано по заказу Госдепартамента США. На деньги США, которые являются метрополией, а Россия - колонией... Они и осуществляют колониальное управление в районах и поселениях. Главная задача их: выкачать деньги из населения (ЖКХ) и бюджета (налоги). И таким образом обеспечить уплату дани метрополии (США). При немцах на оккупированной территории, например, это были бургомистры. Сейчас - сити-менеджеры...

Эти менеджеры от метрополии (США) всё делают в рамках действующего законодательств а РФ, которое сфабриковано Госдепом США. И никакие прокуроры или судьи не смогут ничего сделать. Нельзя нарушать колониальные законы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Владимир 23.12.2013 11:07
какое-то маниакальное подозрение в том, что нами кто-то правит...
а, может быть, так проще? Во всем виноваты другие, госдеп.. чиновники.. магнитное поле Луны... массоны..
бред сивой кобылы про международный заговор.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # добрянец 23.12.2013 13:05
Что куришь такое и мысли такие потом ловишь ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Любасик 23.12.2013 11:25
Срочно нужны деньги. Когда очередная продажа "мостов"? Деньги на освещение ещё есть!!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # $ 23.12.2013 14:28
Цитирую Владимир:
какое-то маниакальное подозрение в том, что нами кто-то правит...Во всем виноваты другие, госдеп.. чиновники.. магнитное поле Луны... массоны.. бред сивой кобылы...

Специально для вас открою ещё один "бред сивой кобылы". Точнее, главную тайну рыночной экономики.
Стратегический ресурс рыночной экономики один - дураки. Капиталисты тратят огромные деньги, чтобы вас, дураков, становилось как можно больше. Пока есть дураки - капитализм не умрёт. Ибо у него только два метода: 1) обман; 2) сила. То есть нахлобучить и вздрючить себя позволяют одни только дураки. На этом держится вся рыночная экономика.
И на этом же держится власть. "Сила власти - в невежестве народа" (Л.Н. Толстой)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Владимир 23.12.2013 18:27
Всё верно пишете.
Если убрать режущие глаз определения "сила", "дураки", то получается вполне себе нормальный менеджмент, суть которого - организовать, по сути, подчинить своей воле, мобилизовать, объединить группу людей для выполнения какой-либо задачи, достижения цели. Так всегда было и тмк всегда будет.
Если я правильно понимаю Вашу политически-эко номическую ориентацию, то самый близкий Вам пример - Ваш Ленин В.И. Молодец, взял придумал идеологию, нашел мотивы у огромного количества людей (в Вашем толковании - "одурачил") и достиг поставленной цели. Была и "сила" и "учение" (для поддержки умственного сознания). Что Вам сейчас не нравится? Идеи не разделяете с Обществом? Ну так это Ваши проблемы)))))))
Госдеп США не приезжает, вроде, в Добрянку пИсать на остановках и жрать пиво у подъезда. Что Вы всё время пугало какое-то себе придумываете?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # $ 24.12.2013 09:12
Цитирую Владимир:
...менеджмент, суть которого - ...подчинить своей воле, мобилизовать, объединить группу людей для выполнения какой-либо задачи, достижения цели. Так всегда было и тмк всегда будет...
Это вы о воровстве?
Если вы ведёте отсчёт времён синхронно еврейскому народу, которому около 6000 лет, то - да, но даже для вас это не навсегда. Эти 6000 лет менеджмент присутствовал. И ваш тёзка Ленин - один из топ-менеджеров.
Но сегодня, например, 7522 лето от Сотворения Мира в Звёздном Храме. Или лето 13022 от Великого Похолодания. Или лето 143004 от периода Трёх Лун. А также лето 185780 от Времени Туле. Лето 604388 от Времени Трёх Солнц... и т. д.
В указанные и другие периоды - почти полтора миллиарда лет - не было никакого менеджмента, рыночной экономики и воровства.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Владимир 24.12.2013 13:56
Эк Вас занесло....
Да будьте Вы хоть старообрядцем или свидетелем иеговы пятого дня, какие-то вещи объективные и простые должны понимать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # промискуитет 24.12.2013 14:01
Блииин! Дружищще, ты где такую зачетную шмаль оторвал? Вот тебя колбасит-то!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Владимир 24.12.2013 16:49
Уважаемый, Промискуитет (надеюсь, Вы хоть значение слова этого знаете)!
Вы комментарии про шмаль и "колбасит" правильно подвешивайте, пожалуйста. Предполагаю, что данные комментарии относятся к людям, которые считают, что на дворе Лето 604388 от Времени Трёх Солнц..
Но вот уверен, там не шмаль, а просто психологические последствия веры в коммунизм так на людей повлияли.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # промискуитет 24.12.2013 20:42
Разумеется, коммент про шмаль относится к челу, который живет в 100500 году от хрен знает чего. Я же не виноват, что на этом сайте комменты совершенно по-дурацки приклеиваются.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # ХХХ 24.12.2013 15:32
Какая прелесть))))) умеют же когда хотят... своровтаь и отмыть)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # $ 25.12.2013 08:26
Цитирую $:
... Но сегодня, например, 7522 лето от Сотворения Мира в Звёздном Храме. Или лето 13022 от Великого Похолодания. Или лето 143004 от периода Трёх Лун. А также лето 185780 от Времени Туле. Лето 604388 от Времени Трёх Солнц... и т. д. ...

Это из славянской календарной системы. С которой нас всех "забыли" ознакомить в школе. Там много чего "забыли", или специально умолчали.
Отсчёт лет сегодня ведётся от Рождества Христова. С подачи Петра I, который ввёл такую систему летоисчисления - попытался украсть у Руси её прошлое. Он даже подменил слово "лето" немецким словом "год", которое переводится - "бог".
Так что встречть мы все будем новый 2014 "бог". С Новым годом, уважаемые читатели газеты "Зори Плюс"!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору