Вс17022019

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Экономика В России предлагают вернуть закон о тунеядстве

В России предлагают вернуть закон о тунеядстве

Экономика

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга выступили с инициативой наказывать «социальных паразитов» – тунеядцев.

«Согласно предложению депутатов, за уклонение от трудовой деятельности более 6 месяцев, тунеядцев следует наказывать исправительными работами сроков до одного года», – сообщается в газете «Известия».

Уклоняющими не должны считаться дети до 18 лет, инвалиды, родители детей-инвалидов, беременные женщины, женщины с детьми в возрасте до 14 лет, священнослужители и прочие категории населения. При этом не оформленные должным образом работники, также попадают под это понятие «тунеядцы».

«Труд должен восприниматься как почетная и важная обязанность каждого гражданина. Многие люди сейчас воспринимают личную свободу как некое право на тунеядство и социальное паразитирование, - говорится в обращении заксобрания к президенту России Владимиру Путину. – Просим Вас поддержать идею созыва Конституционного собрания для пересмотра статьи 37 Конституции РФ как основы последующей модернизации российского законодательства».

Поддерживаете ли вы возвращение закона о тунеядстве?

Полностью поддерживаю и считаю, что нужно отменить все пособия по безработице - 12.3%
Поддерживаю, потому что при официальном трудоустройстве в бюджет будет поступать больше налогов - 7.8%
Поддержу только, если государство сможет всех обеспечить работой - 38.7%
Не поддерживаю, так как принуждение к труду противоречит Конституции - 39.9%
Мне всё равно - 1.2%
Прочитано 3763 раз Последнее изменение Понедельник, 27 Апр 2015

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+7 # промискуитет 27.04.2015 14:17
Очередное весеннее обострение.
Давайте еще крепостное право вернем. Каждому видному единорасту или ОНФронтовику душ по пятьсот выделим.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Скрека Денис 27.04.2015 14:21
Матрёшка. Основная модель в управлении нашим государством. Если в госду#е сидят :o то в депутатстве по ниже рангом вообще всё плохо. :-)

Не законы нужно издавать и конституцию менять. А изданные законы заставить работать. И халяву убрать. В виде сособий. И тогда труд станет жизненой необходимостью, а не почётной и важной обязанностью. А работать мне или нет это я сам решу. Осноаываясь на своих жизненных потребностях.

И по поводу священнослужите лей. На каком таком основании их лишили обязанности на труд? :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # нм 27.04.2015 18:18
Никто священников обязанностей на труд не лишал,просто их служение не входит в категорию наёмный труд. Тут вопрос юридический. А так-то кто-то и трудовые книжки имеют,и стаж трудовой у них идет с момента назначения на место служения,и при этом у священников нет выходных,работа ют часто с утра до позднего вечера и служат до тех пор,пока не умрут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Таймураз Дзусов 27.04.2015 20:51
Денис, "Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово" :D Отменив пособия и субсидии, и Попа Гапона не надо, на горбатый мост можно будет билеты продавать, касками постучать :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # зритель 27.04.2015 14:27
Очередной бред и дешевый пиар дармоедов , кучу законов параллельно надо менять , государство тогда должно будет предоставить человеку работу по специальности с достойной зарплатой , как при СССР , минимальную зарплату увиличивать в разы , пособие по безработице до прожиточного минимума , прожиточный минимум до реального ,вообщем популизм очередной .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Галина 27.04.2015 15:40
Знаю человека, которая не хочет работать, хотя имеет три образования. Часто меняет работу, сидит на пособие по безработице.Жал ь на таких бюджетных денег. Сейчас можно их заставлять приводить в порядок город, а не лежать на диване в прямом смысле этого слова.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # нм 27.04.2015 18:28
А я знаю людей,которые перестали работать,потому что живут на доход от сдачи квартиры в аренду,у кого-то несколько квартир,и денег получается достаточно,а люди на дачах сады возделывают в это время.
Закон,я так понимаю,касатьс я должен только тех,кто получает пособие по безработице.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Евгения 28.04.2015 12:28
В таком случае можно просто отменить эти пособия по безработице,они хотят чтоб налоги поступали в бюджет и не важно какими силами, чтоб эти настоящие тунеядцы получали зарплаты по пол миллиона,и дальше сидели в думе ни чего не делая.Пусть тоже идут на заводы работать с официальной зарплатой в 6000 тысяч рублей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # ворчун 28.04.2015 17:05
И я хочу на такой завод где зарплата в 6 лямов
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Советская 29.04.2015 09:44
Цитирую нм:
А я знаю людей,которые перестали работать,потому что живут на доход от сдачи квартиры в аренду,у кого-то несколько квартир,и денег получается достаточно,а люди на дачах сады возделывают в это время.
Закон,я так понимаю,касаться должен только тех,кто получает пособие по безработице.


Сдавая жилье, получая при этом доход, они еще умудряются субсидию на оплату квартиры оформлять.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Гость 28.04.2015 12:41
Что-то мне подсказывает, даже если этот закон вступит в силу, сэкономленных на "тунеядцах" денег мы так и не увидим.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-10 # эксперт 27.04.2015 17:25
Уже писал , что необходимо принять закон не только о праве на труд , а об обязанности трудится .Если у человека появляется паразит , он уничтожает его всяческими способами , до полного уничтожения . Тунеядец тот же паразит , государство тратило деньги . чтобы он вырос , обучило , лечило , охраняло , оздоравливало и т.д., а он за все это получает пособия по безработице , дотации по коммуналке и тоже все не перечислишь . Так что наверное все таки надо такой закон .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # роман 28.04.2015 00:22
Цитирую эксперт:
Уже писал , что необходимо принять закон не только о праве на труд , а об обязанности трудится .Если у человека появляется паразит , он уничтожает его всяческими способами , до полного уничтожения . Тунеядец тот же паразит , государство тратило деньги . чтобы он вырос , обучило , лечило , охраняло , оздоравливало и т.д., а он за все это получает пособия по безработице , дотации по коммуналке и тоже все не перечислишь . Так что наверное все таки надо такой закон .

это как (не которым сиротам) я не всех имею ввиду их государство выростило, дало жилье, а они еще и не работают и не за что не платят
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+17 # Евгения 28.04.2015 12:37
Да правда что ли??????????? Меня лично оно не лечило бесплатно не разу, не обучало,и тем более не оздоравливало.В университет поступила и все 6 лет платила и зарабатывала сама,в больнице тоже бесплатно даже желчный пузырь не вырежут,больше 20000 тысяч надо. Жилье мне приобрести тоже не помогло,живу на съемной с оплатой в официальную зарплату.А жить тогда на что,если снять жилье приходится отдать все??????У меня нет никаких дотаций и пособий по безработице,так почему я чем то обязана чиновникам нашего государства???ч тоб им жилось в достатке???Пуст ь в таком случае государство обеспечит всех до единого рабочими местами с нормальной зарплатой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # Скрека Денис 27.04.2015 19:09
:D первые клиенты этого закона, как раз и есть депутаты. Потому как то, что они делают, нельзя назвать работай, это вредительство.

А ещё нужен закон, для депутатов, ляпнул глупость, на подобии этой, три раза или закон типо "Димы Яковоева"и выгнать к чертям без права перевыбора.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Евгения 28.04.2015 12:42
да уж сидят ни чего не делают и по пол миллиона каждый месяц получают с бюджета нашего государства,луч ше бы им сделали минимальную зарплату в 6000 тысяч,пусть попробовали бы на нее прожить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Переплеснина Оксана 27.04.2015 19:14
Все правильно. Хотя бы потому, что труд делает из обезьяны человека. ;-) Я бы ещё добавила: УПОРНЫЙ труд
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Таймураз Дзусов 27.04.2015 23:48
Я бы этот закон назвал "КЛОНДАЙК для Буржуя" :D Минимальный размер оплаты труда. с 1 января 2015 года. 5 965 рубля. По Постановлению Правительства Пермского края от 26.01.2015 N 32-п "Об установлении величины прожиточного минимума за IV квартал 2014 года" - 8258 рубля.
Квартплата ≈ 5000 - 6000 рублей.
Хотя много "жрать" вредно, даже если "жратва" из "химии" :-? [youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=iN3Vw HktwZo[/youtube ]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Гость 28.04.2015 12:29
А никто и не заставляет жить в квартире и платить 5-6 тысяч. Продай квартиру, купи дом. Хочешь прожить на минимум - минимизируй затраты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Таймураз Дзусов 28.04.2015 13:50
Гость, ролик посмотрел? Тогда приятного аппетита! :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Гость 28.04.2015 13:21
А инструкции о том, как получать больше, чем минимум, читай ниже под комментарием Евгении. Глупые люди всегда хотят халявы, но никак не могут понять, что её нет. И могут лишь грешить на гос-во (которое у нас тоже неидеально, потому что каждый народ достоин своего правителя).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # промискуитет 28.04.2015 08:44
При этом не оформленные должным образом работники, также попадают под это понятие «тунеядцы».
Вот ключевая фраза. В России примерно 20 млн. чел. официально не трудоустроено и не стоит на учете в центрах занятости. Соответственно, не платят налогов и взносов в соц.фонды.
Денег в бюджете катастрофически не хватает, вот и пытаются таким способом загнать фрилансеров и шабашников в легальные рамки.
Как всегда, у нас борются не с причинами, а со следствием.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Скрека Денис 28.04.2015 09:13
Цитирую Таймураз Дзусов:
Я бы этот закон назвал "КЛОНДАЙК для Буржуя" :D Минимальный размер оплаты труда. с 1 января 2015 года. 5 965 рубля. По Постановлению Правительства Пермского края от 26.01.2015 N 32-п "Об установлении величины прожиточного минимума за IV квартал 2014 года" - 8258 рубля.
Квартплата ≈ 5000 - 6000 рублей.


Буржую не нужны те кто не хочет работать. Если человек не желает работать, то на хрена такого брать, да плюс официально, платя потом ему бесконечные больничные, платя за него налоги, платя надзирателю за ним з/п и всё вытекающие из этого. ИБДешников таких у нас сразу выгоняют, нет выполнения, нет и работы.

Цитирую Переплеснина Оксана:
Все правильно. Хотя бы потому, что труд делает из обезьяны человека. ;-) Я бы ещё добавила: УПОРНЫЙ труд


Оксана, ни когда и ни где ты не заставишь кого то работать, даже в лагере если человек не хочет работать, он не будет, даже при стоящем над ним надзирателе. Это уже доказанный факт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Скрека Денис 28.04.2015 09:24
Цитирую эксперт:
Уже писал , что необходимо принять закон не только о праве на труд , а об обязанности трудится .Если у человека появляется паразит , он уничтожает его всяческими способами , до полного уничтожения . Тунеядец тот же паразит , государство тратило деньги . чтобы он вырос , обучило , лечило , охраняло , оздоравливало и т.д., а он за все это получает пособия по безработице , дотации по коммуналке и тоже все не перечислишь . Так что наверное все таки надо такой закон .


Лично у меня все расчёты с государством закончились с выходом приказа о демобилизации. Больше лично я ему ни чего не должен. А работать мне или жить на доходы от вкладов, аренды, от интеллектуального труда или просто бомжевать. Это лично мой выбор.

Цитирую нм:
Никто священников обязанностей на труд не лишал,просто их служение не входит в категорию наёмный труд. Тут вопрос юридический. А так-то кто-то и трудовые книжки имеют,и стаж трудовой у них идет с момента назначения на место служения,и при этом у священников нет выходных,работают часто с утра до позднего вечера и служат до тех пор,пока не умрут.


И налоги не платят, а денег собирают уйму, особенно с стариков, те туда несут :lol: в надежде выкупить свою бурную жизнь, наверное. Так что должны платить налоги. Их государство так же защищает, и оберегает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Евгения 28.04.2015 11:58
Пусть сначала создадут вакансии с достойной зарплатой,но не в 6000 тысяч рублей.Чтоб не приходилось без конца и без результата бегать и искать себе работу с более или менее подходящей зарплатой, жилье снять сейчас дороже чем вся официальная зарплата. Уважаемые Депутаты РФ вы сначала создайте закон о том чтобы все работодатели соблюдали закон о трудоустройстве своих работников,то что люди работают неофициально не их вина,а работодателей,о ни часто не хотят устраивать. Наказывать за неофициальное трудоустройство прежде всего надо работодателя,а не граждан. А найти работу не так просто как вам кажется. Сидели думали в думе и придумали,снача ла поднимите минимальные зарплаты чтоб на них хоть прожить можно было.Сделайте все для того чтоб без проблем можно было устроиться и жить более нормально с этой зарплатой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Гость 28.04.2015 13:08
Нечего мин. зарплаты поднимать, а то "тунеядцев" лишь прибавится (желающих зарабатывать больше, ничего не производя). Какой от таких людей толк для государства (хотя не спорю, и они нужны, но если их кол-во устраивает, то никто мин. зарплату поднимать не будет, а таких людей всегда навалом)? Хотите достойную зарплату - получайте квалификацию и ищите себе место, соответствующее вашей квалификации. А если и тогда не сможете найти - это уже другой вопрос, в таком случае должны выплачиваться пособия. Это мое скромное мнение
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # зритель 28.04.2015 13:17
Сразу бы крепостное право вернули и узаконили и лишних законов не надо , а народ по чиновникам распредилили , а то в непонятках постоянных находимся : кто мы , зачем мы , чьи мы ? А так бы на демонстрации : вон басаргинские проковыляли , а трутневские то , как ровненько идут ......
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # 111 28.04.2015 13:43
Питер вроде бы интеллигентный город. А в депутаты выбирают Милоновых всяких. Весной видать вообще беда начинается. Одно удивляет - как Оксана ежегодную диспансеризацию на ГРЭС проходит? Хотя они все похожи там к барам из москвы привыкли, без них жить не могут. Чубайс должен был приехать, срочно дорогу на ГРЭС отремонтировать . Тарифы на тепло для города поднять, одобряем и жалеем, что мало и т.д. Хотя тоже себя элитой города считают, а без надсмотрщика из Москвы не могут. Мировозрение... :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # 111 28.04.2015 13:45
Кто без принудиловки не может, милости просим в КНДР. Хотя похоже, скоро загранпаспорта будут не нужны - Россия будет везде (Дуклес2) А депутаты нам помогут...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # 111 28.04.2015 13:49
Хотя это все дымовая завеса. Скоро отец нации по телевизору выступит - скажет это все фигня. А эти вбросы, чтобы мы с вами дороги, комуналку, рос цен не обсуждали в Добрянке, и во всей России.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Таймураз Дзусов 28.04.2015 16:51
Цитирую Гость:
Нечего мин. зарплаты поднимать, а то "тунеядцев" лишь прибавится (желающих зарабатывать больше, ничего не производя). Какой от таких людей толк для государства (хотя не спорю, и они нужны, но если их кол-во устраивает, то никто мин. зарплату поднимать не будет, а таких людей всегда навалом)? Хотите достойную зарплату - получайте квалификацию и ищите себе место, соответствующее вашей квалификации. А если и тогда не сможете найти - это уже другой вопрос, в таком случае должны выплачиваться пособия. Это мое скромное мнение

Ради интереса, кем ты работаешь и какую высокотехнологи чную продукцию ты производишь ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Таймураз Дзусов 28.04.2015 18:59
Новое руководство Пермского порохового завода ознакомило коллектив предприятия с антикризисным планом, в который входит закрытие одного производства и сокращение порядка 500 сотрудников. В 2014 г. предприятия в Пермском крае уволили 8924 сотрудника (всего предполагалось уволить 11 674 работника, но из них 2749 человек трудоустроили. – Авт.). Хотя это даже меньше, чем в позапрошлом году, когда работы лишились 10 476 прикамцев. www.perm.aif.ru/.../1428770
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Переплеснина Оксана 28.04.2015 19:30
так и не поняла, что за комментарий и к чему он? диспансеризацию кстати нормально прохожу, ибо здорова во всех отношениях)) какие бары Москвы и кто это ОНИ?- это явно из записок сумасшедшего))) если Вы знаете так много обо мне, то должны знать и другие стороны моей жизни, не связанные с ГРЭС 8)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # просто 26.05.2015 18:23
С начало бы повысили з\п, обеспечили рабочим местом, а вот потом уже принимали свои недо-законы. А не нанимали гасторбайтеров, и не платили жалкие копейки по 10-15к в месяц.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Гость 02.06.2015 00:32
А я предлагаю, сделать господам депутатам минимальную заработную плату в 15-20 тыс. рублей. И отменить у них все льготы, кто хочет работать - пусть работает на добровольных началах. А за взятки - за левую ногу к потолку или чего-нибудь в этом духе. Причем показательно... Вот и посмотреть, кто захочет сидеть в депутатских креслах. Во экономия бюджетных средств будет. А то чиновников слишком много развелось, куда не плюнь...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # зритель 02.06.2015 11:47
Вы бросьте так о депутатах , депутаты , как и чиновники - цветы жизни , всё лучшее депутатам и чиновникам !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Сергей 02.06.2015 02:56
По моему, это маразм! Сначала обеспечьте рабочими местами, как в СССР - только тогда можно говорить о тунеядстве! Везде сокращение штатов, заводы и сельское хозяйство на ладан дышат, после 45 лет на работу не устроиться, всюду нарушения трудового законодательств а, блат, сватовсто, кумовство, нищенская зарплата - а они о тунеядстве заговорили! Идите поработайте за станком за 10 тысяч или уборщицей за 5 - интересно будет на вас посмотреть! А с депутатских трибун и я говорить сумею!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Таймураз Дзусов 02.06.2015 21:15
Сергей, выборы не за горами! Голосуй за КПРФ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # анщнмгмщмгщ 16.06.2015 23:46
Нет!!!!!!!! Достали уже!!!!!!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору