Пн17122018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дайте сказать Отсутствие перспектив в Добрянке

Отсутствие перспектив в Добрянке

Дайте сказать

За нынешний год из Добрянки на жительство в другие города и веси уехало немало моих знакомых. В Пермь, Москву, Петербург, Калининград, Севастополь, Краснодарский край.

У всех здесь были неплохие квартиры, у кого-то остались родственники, у всех была работа. Спрашивал некоторых «эмигрантов», что, мол, так? Ответ как под копирку – отсутствие достойной зарплаты и перспектив для детей.

Решил посмотреть, как обстоят дела в других городах нашего края, и не нашёл ни одного(!) города, кроме Перми, где бы за период с переписи населения 2002 года и по 2017 год количество горожан увеличилось. За 15 лет (по данным Википедии) население Березников сократилось со 173 тыс. человек до 145 тыс., Соликамска – со 102 тыс. до 95 тыс., Лысьва ужалась с 71 тыс. до 62, Губаха обрушилась с 32 до 20 тыс. и т.д.

Думал, что самый молодой город Прикамья Чайковский с его развитой промышленностью, наличием вузов и училищ не подведёт, но и там с начала века население сократилось с 87 тыс. человек до 83.

С 2002-го по 2017 год численность добрянцев уменьшилась с 36 до 33 тыс. и продолжает снижаться. Как ввиду низкой рождаемости, так и ввиду оттока людей в крупные города и тёплые края.

К чему все эти изыскания? Да к тому, что я ни разу не слышал об этой проблеме из уст власть предержащих. Был разговор о моногородах, ну и где он? Так, пройдёт несколько десятилетий, и та коренная Россия, на которой во все времена всё держалось, превратится в пустыню. Деревня уже исчерпала людские ресурсы, сейчас вот малые города. Качество жизни и уровень зарплат в них и городах-миллионерах несопоставимы. Если в Добрянке человек получает 20 тыс. рублей, а, скажем, в Москве за ту же работу 70 тыс., то что его удержит? Экономические перекосы у нас ужасные.

Прочитано 2118 раз Последнее изменение Пятница, 30 Нояб 2018
Другие материалы в этой категории: « Чтобы сохранить жизнь По светлой дороге »

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+25 # Весёлый чекист 01.12.2018 17:30
А сколько людей и вовсе покинула страну? Так что дело не только в Добрянке
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+29 # жительница 01.12.2018 20:12
Действительно, а какие в нашем городе перспективы? Упадок здравоохранения , низкие доходы населения, недостаток рабочих мест, отсутствие перспектив профессионально го роста. Получив образование, сложно сделать карьеру в нашем городе, поэтому многие уезжают получать образование в более крупный город и уже оттуда не возвращаются. Вспомните, сколько было раньше предприятий? А сейчас...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Таймураз Дзусов 02.12.2018 11:18
Какие заводы! Президент Путин В.В.говорит, что в СССР только Галоши производили!"БУ РАН" в космос это типа не советские люди запустили. И тепловозы которые до сих пор ходят в Польше и Германии www.youtube.com/.../
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Имам Балбак 02.12.2018 10:21
Ну какое "отсутствие перспектив"?
Сам же эти перспективы и прописал - "Россия превратится в пустыню".
"ни разу не слышал об этой проблеме из уст власть предержащих" Не назвал, от кого именно. Но не суть. Они же все своим существованием давно показали, чего добиваются - "Россия превратится в пустыню".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+19 # 123 02.12.2018 10:53
Скоро пресс-конференц ия нашего лидера, у него вот всё прекрасно. Обязательно послушайте и прослезитесь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Таймураз Дзусов 02.12.2018 14:46
Уже можете слушать! www.youtube.com/.../
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # Татьяна 02.12.2018 19:31
Губаха обрушилась с 32 до 20 тыс. это еще мягко сказано после объединения город умирает в поселках квартиры стоят пустыми.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-12 # John 02.12.2018 22:21
Это нормально. Объективно бизнес не идет в эти поселения, не создает производств. Не создает, т,к. это экономически не имеет смысла.
Это с одной стороны.
С другой стороны это открывшаяся ВОЗМОЖНОСТЬ:
- дешевая недвижимость;
- низкая стоимость ресурсов, в т.ч. трудовых;
и так дальше. Соответственно, иди туда и создавай, пробуй!!!

А вы чего ждете? Государство туда придет и создаст предприятия?! Государство не должно создавать предприятия (обратите внимание на опыт любой развитой экономики). Государство не бизнесом должно заниматься.
Вы хотите, чтобы на деньги налогоплательщи ков создали АВТОВАЗ или еще какое-нибудь убожество, которое из года в год на наши бы деньги (деньги налогоплательщи ков) субсидировали?

Вот я лично против. Да, город вымирает. Да, это грустно. Но таковы объективные реалии.
Чусовой, Нытва... кто там еще (ТОСЭРы) - им налоги обнулили, а бизнес туда не идет...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Владимир 03.12.2018 13:30
Цитирую John:

С другой стороны это открывшаяся ВОЗМОЖНОСТЬ:
- дешевая недвижимость;
- низкая
  • стоимость ресурсов, в т.ч. трудовых;
    и так дальше. Соответственно
, иди туда и создавай, пробуй!!!
Нет там дешевых ресурсов разве что недвижимость это депрессивная территория откуда в первую очередь вымываются квалифицированн ые кадры и молодежь зато в Кизиле побывали все звезды эстрады а в Губахе открывают ледовую арену - минус 15 мил. из бюджета.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # John 03.12.2018 20:35
Кадры квалифицированн ые можно привлечь зарплатой, предоставлением жилья и т.д. и т.п. Примеров масса.
Сам эту территорию хорошо знаю.

Вы всё отрицаете и льете негатив лишь потому, что в вопросе не разбираетесь и не хотите шевелиться. Идите в партию к дзусову - будете вместе всё требовать и ничего не делать. Но счастье не в дырявых портках с гордым лицом и красным флагом - вроде, уже это проходили.
Счастье в возможности делать свою жизнь такой, какой ты её хочешь видеть.
Ваше счастье - ныть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Владимир 04.12.2018 17:31
Цитирую John:
Кадры квалифицированные можно привлечь зарплатой, предоставлением жилья и т.д. и т.п. Чусовой, Нытва... кто там еще (ТОСЭРы) - им налоги обнулили, а бизнес туда не идет..
Вы всё отрицаете и льете негатив лишь потому, что в вопросе не разбираетесь и не хотите шевелиться. Идите в партию к дзусову

Не упирайтесь рогом. Для того что бы привлечь специалиста с другой территории вам необходимо будет добавить к его существующей зарплате еще от 30 до 50 % плюс убитая инфраструктура на территории И не врите что знаете эту территорию в Кизиле открывали массу производств ни одно не прижилось основная часть населения Губахи и Кизела это пенсионеры и люди меняют ситуацию они уезжают. Губаха и Кизел лидеры по смертности в Пермском крае. А вот чего я совсем не понял при чем здесь Дзусов и ваши истерики про нытье. Кстати в Чусовом строят тепличный комплекс 400 рабочих мест :lol: www.kommersant.ru/doc/3811751
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # John 04.12.2018 21:22
Про рога - оставьте ваши сельские прибаутки для своего круга общения.
Да, чтобы привлечь хорошего специалиста, нужно платить ему выше рынка - хоть в Перми, хоть в Москве, хоть в Губахе, хоть в Лондоне. Здесь открытия не произошло.
Кизел и Губаха, да, тяжелые регионы, но инвесторы туда идут.
Про "кстати и теплицы в Чусовом" искренне не понял - пишете, что туда никто никогда не пойдет, тут же пишете, что "кстати, СТРОЯТ!".
Про истерику тоже не понял.
Про нытье - указал ВАМ на тот факт, что вы всё ноете, что всё вокруг плохо. Ок, так и живите. Дзусова и его партактив упомянул в той связи, что это эталон тунеядца - всё время на митингах и тусовках что-то просят, все им должны, а сам неработь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Владимир 13.12.2018 13:27
Привлекая специалиста в Перми Лондоне и Москве человек просто меняет адрес работы. В случае с Губахой человека надо убедить переехать на ПМЖ в город с одним из самых высоких уровней
1. Загрязнения окружающей среды
1. Смертности в ПК
2. Уровнем преступности
Отсутствие привычных мест досуга кинотеатров, кафе и т.д.
и назовите инвесторов в этих городах
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Капиталист 13.12.2018 21:22
Отсуствие привычных (далее по тексту) компенсируется возможностью туда съездить/слетать.

Знаете за сколько работают китайцы в Чусовом, например?! Примерно в 1,5 раза выше средней зп в Чусовом + 1 перелет в Китай и обратно 1 раз в полгода (а то и в квартал). Спросите: "Почему наших не берут?!". Отвечу - пьют и воруют.

Я это взял не потолка, как многие диванные эксперты. С этим ежедневно работаю.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Владимир 14.12.2018 21:24
Цитирую Капиталист:
Отсуствие привычных (далее по тексту) компенсируется возможностью туда съездить/слетать.

Знаете за сколько работают китайцы в Чусовом, например?! Примерно в 1,5 раза выше средней зп в Чусовом + 1 перелет в Китай и обратно 1 раз в полгода (а то и в квартал). Спросите: "Почему наших не берут?!". Отвечу - пьют и воруют.

Я это взял не потолка, как многие диванные эксперты. С этим ежедневно работаю.

Средняя зарплата в Китае в 2018 году составляет 74 318 юаней в год (11 440 долларов) или 6 193 юаня в месяц (955 $ или 63 тыс.руб ). При этом среднемесячные доходы квалифицированн ых работников в 37 самых крупных населенных пунктах оцениваются в 7 629 юаней (1 175 $ bkb 78 тыс. руб.).
hochusvalit.com/.../...
Средняя зарплата в ПК 34 тыс. newsko.ru/.../nk-4969643.html
Чудики почитайте книжки разные, подумайте в голову прежде чем писать. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Владимир 05.12.2018 14:04
Нет там дешевых ресурсов разве что недвижимость это депрессивная территория откуда в первую очередь вымываются квалифицированн ые кадры и молодежь Выдаете желаемое за действительное?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Таймураз Дзусов 02.12.2018 22:21
Вы что хотите сказать, что 76% граждан Граждан Губахи не проголосовали за КАПИТАЛЛИСТИЧЕС КИЙ путь развития Губахи? :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Илья 04.12.2018 21:30
за тебя в Добрянке сколько проголосовало?!

политик *******ый :-)

тебе указали на твоё место - чего ты тут всё пропагандой своей блеешь?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Ц 02.12.2018 22:46
А мне нравится наш город, вода рядом, школа-садик так же под боком, медецина не так уж и плоха))) в Перми также думают что в Москве медецина лучше. А Пробки, пол жизни отнимают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Таймураз Дзусов 03.12.2018 10:12
Цитата:
Как ввиду низкой рождаемости, так и ввиду оттока людей
Зачем сглаживать углы? Может надо правду сказать? Стареет и Вымирает население России! :cry:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Добрянец 04.12.2018 08:17
А что вы удивляетесь Михаил. Это было давно известноо, что Добрянку угробят. И вы с вашей газетой активно в этом участвовали. Так что в том, что происходит есть и Ваша заслуга! Поздравляю!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # Таймураз Дзусов 04.12.2018 09:24
В данном случае я с тобой не соглашусь.
То что Калинин Михаил поднял эту тему, дав нам пищу к размышлению о том что нам надо вспомнить слова Советской песни:
Песня о Родине

От Москвы до самых до окраин,
С южных гор до северных морей
Человек проходит, как хозяин
Необъятной Родины своей.
Автор: В. Лебедев-Кумач
Вот если мы считаем себя хозяевами своей Родины, то мы и в ответе за то что творится на её просторах!
Арестован руководитель службы кадров всем известной Петровки, 38. fishki.net/.../
А взятки кто ему давал? Явно не уборщица тетя Клава из соседнего ЖЭКа! Давали те кто работает в этой структуре?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Добрянец 06.12.2018 16:17
Да я как то твоего мнения не спрашиваю. Ты с какого времени в Добрянка, а всю жизнь прожил. Сейчас что тему поднимать, её нужно было поднимать очень давно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Уточнение 05.12.2018 07:04
Цитирую Таймураз Дзусов:

Вот если мы считаем себя хозяевами своей Родины, то мы и в ответе за то что творится на её просторах!

Таймураз, ответить придётся тем, кто творит. То есть тварям. А спросить с них должны как раз хозяева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Таймураз Дзусов 05.12.2018 13:43
На хитрую "ГАЙКУ" всегда есть хитрый "БОЛТ" с винтом :D
Вот ты занимаешься законотворчеств ом?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Провинциалка 07.12.2018 15:08
В Добрянке и подобных городах есть ценности, не всеми осознанные: чистый воздух, лес рядом, водоёмы вокруг. Просторы! Ну разве сравнишь это с каменным мешком мегаполиса, где по 2-3 часа люди проводят под землёй - в метро?! Да ну такую жизнь! Цените природу, это настоящее чудо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # 1. 08.12.2018 11:53
НасмешилаЦитирую Провинциалка:
В Добрянке и подобных городах есть ценности, не всеми осознанные: чистый воздух, лес рядом, водоёмы вокруг.
Добрянка в числе лидеров по онкологии в Пермском крае, можно конечно сказать диагностика лучшая, но учитывая прохождение медосмотра Администрации не в ДЦРБ а в философии здоровья в Перми, я более склоняюсь что причина ГРЭС. Засраный местными Добрянцами пляж - это плюс 100 к водоемам. Три часа в метро - ну это нужно в Москве только на кольцевой умудриться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Добрянец 09.12.2018 10:56
А вы давно на природу ездили? Ценительница. Парк, близлежайшие леса загажены, в полях один борщевик. Леса вырубаются,бере говую зону распродают.Впеч атление, что живёте с закрытыми глазами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Вариант Омега 08.12.2018 10:32
Цитирую Провинциалка:
В Добрянке и подобных городах есть ценности, не всеми осознанные: чистый воздух, лес рядом, водоёмы вокруг. Просторы! Ну разве сравнишь это с каменным мешком мегаполиса, где по 2-3 часа люди проводят под землёй - в метро?! Да ну такую жизнь! Цените природу, это настоящее чудо!

Все эти ценности у вас в голове. В реальности давно уже всё заср...ли.
В Добрнянке вода с водоканала идёт самая дорогая и скорее техническая. Воздух насыщен выбросами, например с незаконной нефтеперегонной установки. Плюс электромагнитно е излучение ГРЭС. Берег и дно водоёмов усыпаны толчёным стеклом, а в воду сливают дерьмо из канализации. Тарифы ЖКХ самые высокие. Налог на имущество физических лиц самый беспредельный. Работы нет, одни увольнения и сокращения. Есть несколько рабских хозяйств с молчаливого благославления депутатов, администраций и прокуратуры.
От всего этого безобразия спасти может только каменный мешок мегаполиса.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Таймураз Дзусов 08.12.2018 21:57
Цитирую Добрянец:
Да я как то твоего мнения не спрашиваю. Ты с какого времени в Добрянка, а всю жизнь прожил. Сейчас что тему поднимать, её нужно было поднимать очень давно.

Коммунисты и Комсомольцы приехав из разных регионов СССР подняли Добрянку на новый уровень развития! И если так называемые "местные" в безразличии, палец о палец не бьют для развития Добрнки, то это придется объединять граждан на созидание, нам Гражданам России! :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # 1. 08.12.2018 22:45
Цитирую Таймураз Дзусов:
Цитирую Добрянец:
Да я как то твоего мнения не спрашиваю. Ты с какого времени

Коммунисты и Комсомольцы приехав из разных регионов СССР подняли Добрянку на новый уровень развития!
все те с кем ты призываешь бороться - бывшие комсомольцы и коммунисты. Вы уже раз страну прое..., Думаю второго шанса не заслуживаете. Да и вашей верхушке это не нужно, выборы в приморье тому прямое потверждение :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Таймураз Дзусов 09.12.2018 13:58
Я, не доктор, но моё мнение у тебя мания величия :oops: Почему такой вывод, обозначил ты себя №1, да еще точку поставил, как неоспоримый факт :o Вынес вердикт что Коммунистическа я идеология не заслуживает существования :-?
В общем это к доктору!
По теме, хочу сказать, да в Коммунистическу ю партию втерлись КАРЬЕРИСТЫ и РЕНЕГАТЫ! my.mail.ru/.../2893.html
"ВЕДОМОСТИ" пишут "Президент России Владимир Путин заявил, что ему по-прежнему нравятся коммунистически е и социалистически е идеи и он не выбросил свой партбилет" Путин говорит пишут "ВЕДОМОСТИ" "я не выбрасывал партийный билет, я не сжигал его», - сказал он, добавив, что «компартия Советского Союза развалилась, а у меня билет где-то там лежит».
«Мне очень нравились и до сих пор нравятся коммунистически е и социалистически е идеи. Если мы посмотрим кодекс строителя коммунизма, который широко тиражировался в Советском Союзе, то он очень напоминает Библию. Это не шутка, это такая выдержка из Библии на самом деле», - продолжил Путин.
Предположим, завтра Путин говорит, капитализм изжил себя, олигархи разворовали страну, возвращаемся на СОЦИАЛИСТИЧЕСКИ Й ПУТЬ развития страны!
Какую песню ты запоешь? :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # 1. 09.12.2018 15:43
[quote name
По теме, хочу сказать, да в Коммунистическу ю партию втерлись КАРЬЕРИСТЫ и РЕНЕГАТЫ!:D
Самокритика это хорошо, рад что понимаешь :D
Быть первым всяко лучше чем 36
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Сергей 10.12.2018 22:33
Здравствуйте, Добрянцы!
Прочитал все высказывания про мой Родной город. И призадумался. Город старинный, с богатой историей. С хорошими и я бы даже сказал, богатыми традициями. Экология у нас действительно хромает. Но знаете, я раза три заставлял молодежь собрать оставленный за собой мусор. И раз пять собирал за других сам. Свинство - оно ведь в головах и в отношении к окружающему миру. Это первое. Второе. Экономика. Все ведут дискуссию вокруг зарплат. А ведь не только в них дело. Дело еще и в интересных и современных технологиях производства. Большую часть ВВП города приносит энергетика и торговля, налоговые отчисления от которой летят напрямую в Москву и Петербург. С чего тут развиваться городу? Магниты скоро будут в каждом подъезде. Капитал меряется не только деньгами, но и привлеченным интеллектом. И это только два аспекта. Остальное - вопросы вытекающие из них. Хлеба и зрелищ - это еще Древний Рим усвоил. Мало народ накормить, его еще заинтересовать нужно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Ник. 11.12.2018 04:34
Михаил, тема очень серьезная и без более глубокого исторического анализа, на вопросы демографии трудно ответить. В 1910 году царская Россия насчитывпла 150 млн, население китая 100 млн.По прогнозам Столыпина с выполением его реформ население России к 2000 году должно было достичь 2 млр. А прокормить Россия могла бы 8млр. Где мы и где китай? ПОКА англосаксы нас переигрывают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # О свинстве 11.12.2018 11:02
Цитирую Сергей:
Город старинный, с богатой историей. С хорошими и я бы даже сказал, богатыми традициями. Свинство - оно ведь в головах и в отношении к окружающему миру.

Очень точно подмечено.
Цитирую Сергей:
Большую часть ВВП города приносит энергетика и торговля

А вот здесь неправда. Основной ВВП теперь - банковский процент от кредитов, обеспечением которых являются пенсии добрянских бабушек.Цитирую Сергей:
Капитал меряется не только деньгами, но и привлеченным интеллектом.
Традиционное свинство как интеллект-то привлечёт? Как раз наоборот, молодёжь с интеллектом бежит подальше от такой местной традиции.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Во попали 11.12.2018 19:05
Цитирую О свинстве:
Цитирую Сергей:
Город старинный, с богатой историей. С хорошими и я бы даже сказал, богатыми традициями. Свинство - оно ведь в головах и в отношении к окружающему миру.

Очень точно подмечено.
Цитирую Сергей:
Большую часть ВВП города приносит энергетика и торговля

А вот здесь неправда. Основной ВВП теперь - банковский процент от кредитов, обеспечением которых являются пенсии добрянских бабушек.Цитирую Сергей:
Капитал меряется не только деньгами, но и привлеченным интеллектом.
Традиционное свинство как интеллект-то привлечёт? Как раз наоборот, молодёжь с интеллектом бежит подальше от такой местной традиции.

Ещё год свиньи как раз на носу. А кое у кого - на пятачке.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # евгений 13.12.2018 20:40
Дорогие добрянцы город наш очень хороший и за последий год многое изменилось к лучшему не обхаивайте а помогайте благоустраивать наш город
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Очень актуально 14.12.2018 09:07
Цитирую евгений:
Дорогие добрянцы город наш очень хороший и за последий год многое изменилось к лучшему не обхаивайте а помогайте благоустраивать наш город

Какие перспективы Добрянки?
Калинин честно пишет об их отсутствии.
И данный комент одного из жителей "евгения" своей показной безграмотностью подтверждает именно то, что бесперспективна я Добрянка стала добычей таких вот разных жителей. Не нужны в Добрянке грамотные и перспективные. Их вытеснили жители. И предлагают для них благоустравать их город. Под их мерку и требования.
Калинин полное отсутствие экономики скромно прячет за словами "Экономические перекосы у нас ужасные".
Михаил, это не перекосы. Это фиаско, братан.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору