Вс17022019

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дайте сказать Зачем обманули про прибавку к пенсии?

Зачем обманули про прибавку к пенсии?

Дайте сказать

В прошлом номере газеты написано о том, почему пенсии по-разному индексируются. Трудовые – по одному закону, социальные – по другому.

Да, действительно, пенсии в нашей стране у людей разные. Только зависит это не от вида пенсии. У тех, кто всю жизнь работал, они минимальные, а кто в кабинетах просидел на должностях – весьма приличные.

И возмущает то, что постоянно про пенсии нам врут. Когда сообщали о повышении пенсионного возраста, обещали поднять всем пенсии на тысячу рублей. И что в итоге? Лично мне гораздо меньшую надбавку сделали. А министр финансов сейчас разъясняет жителям: не так поняли, это среднее увеличение, у каждого своя добавка. Получается, кто и так большую пенсию имеет, больше тысячи прибавку получил. А у кого маленькая пенсия – и за 500 рублей не перевалило. Насколько это справедливо? И для чего надо было врать про 1 тысячу рублей для всех? Чтобы в это поверило большинство пенсионеров, которые получают минимум!

А народ поверил, проглотил обман, живёт дальше.

В.П. Попов

Прочитано 1107 раз Последнее изменение Вторник, 29 Янв 2019

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+25 # Пенсионер 01.02.2019 09:10
Они (именующие себя правительством) , не только про пенсии врут. Они про все врут, ни единого слова правды, одна брехня.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+25 # Наталья 01.02.2019 10:07
Конечно обманули! Это их работа - запутать так, чтобы было не понятно. Почему только все говорят о просто прибавке? По- моему, должно было быть так: 1. Индексация на уровень инфляции по закону (эта сумма действительно у всех разная) 2. Одна тысяча (как обещали)
Это вместе тоже конечно не много, но в любом случае лучше. А так Силуанов просто сэкономил на индексации. И молчит об этом как рыба...И получается, произошла обычная индексация под лозунгами повышения. АФЕРИСТЫ!! Слов других нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+25 # Вадим 01.02.2019 22:30
А когда наше правительство говорило народу правду
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+25 # 123 03.02.2019 15:47
Цитирую Вадим:
А когда наше правительство говорило народу правду

А НАРОД В ОТМЕСТКУ ЗА ЭТО 20 ЛЕТ НЕИСТОВО ГОЛОСОВАЛ ЗА НИХ! :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Таймураз Дзусов 02.02.2019 21:03
Большинство людей свою трусость и нежелание что либо менять в жизни называет мудростью, и всех тех, кто с ними не согласен. не иначе как дураками мнят. Забывая, что это именно дурак от жизни ждет, забывая при этом, что жизнь наша конечна.
Наверное больше всего в этой жизни меня раздражают люди, которые не отделяя своего бренного тела от дивана пытаются объяснить мне истинные причины тех или иных событий, показать подоплеку тех или иных событий.
И дело даже не в том, что они могут быть правы или могут ошибаться, нет.
Дело в том, что эти люди пытаются делать это анонимно!
Разве КОММУНИСТЫ не говорили вам что пенсионная реформа это чистой воды ПРОФАНАЦИЯ завоевания Советского трудового народа выхода на заслуженный отдых?
Вы вдумайтесь как Олигархический капиталист называет заслуженный пенсионный отдых они это называют ВРЕМЕНЕМ ДОЖИТИЯ!
Товарищи! Не стойте в стороне от мероприятий проводимых КПРФ! Все наши акции направлены на благо Российского народа! КПРФ это НАРОДОВЛАСТИЕ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Капиталлист 04.02.2019 20:23
Пролетарий, а ты в курсе что и как с пенсией в воспеваемом тобой "коммунистическ ом" Китае?
Посмотри на досуге. Особенно про байки о том, что там великая пенсия :-)

Ну а потом нам расскажешь еще раз про "победу" коммунизма.

Интересно даже как ты фактам будешь апеллировать, а не нести обычную свою брехню про сладкие времена социализма, где таким как ты трутням жилось сЫто.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+25 # Лариса 03.02.2019 11:20
Цитата:
И для чего надо было врать про 1 тысячу рублей для всех?
А для чего надо было верить????? Неужели люди еще не научены прошлыми "заявлениями" власть имеющих???? Но неееет...каждый раз верят как в первый.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-12 # Илья 03.02.2019 19:02
Лариса, а дзусову веришь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Агапон 04.02.2019 23:20
Ну сейчас хоть заявляют.
А раньше коммунисты 70 лет и не заявляли ничего даже. Молча. Хренак 10 млн. человек в ГУЛАГ или тайгу косить и нормально! Нет человека - нет проблем.
И тихо было и спокойно, только слышко, как у партактива рожа трещит от харчей.
Обидно, что ОНО опять всплывает время от времени. Но умных людей сейчас больше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору