Вс04122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дайте сказать Мошенники обманывают пожилых людей

Мошенники обманывают пожилых людей

Дайте сказать

На днях приехали в Добрянку молодые люди из Перми и на улицах перед подъездами стали проводить «собрания», на которых убеждали пенсионеров купить фильтры для очистки воды. Такое «собрание» прошло и  у дома № 33/5 по ул. Герцена.

   Моя 90-летняя мама попалась на удочку этих мошенников и заплатила за обычный кран 6600 рублей! Мы понимаем, что сделала она это добровольно и вернуть деньги практически невозможно. Поэтому и пользуются молодые люди безнаказанностью.

Я хочу обратиться к жителям Добрянки, чтобы они беседовали со своими пожилыми родственниками и объясняли, что под видом «продавцов» в дом могут прийти обычные мошенники. Ведь люди старого поколения привыкли верить всем и не чувствуют подвоха, поэтому именно они и становятся жертавами бессовестных людей.

Людмила

Прочитано 1852 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+2 # Ринат 24.10.2012 16:08
Не паханное поле Добрянка :lol: :lol: :lol: обманываться рад.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Гостья 25.10.2012 16:45
Точно, видела я этих чуваков. Мне еще показалось странным, что я их видела в нескольких дворах. И вид у них был прохвостов. Я почему-то так и подумала, что дурилки какие-то. Но ведь не остановишь на улице людей, которые тебе показались подозрительными . Ну объясните уже своим родителям, пусть звонят вам в случае подобного рода предложений.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Скрека Денис 25.10.2012 17:42
Ну почему не вернуть денег? Нужно поймать такого дельца и сломать ему, к примеру ногу. Тогда они вернут деньги.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Гость 25.10.2012 18:57
Стариков своих во избежание данных инцидентов надо привязывать к батареям.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # не добрянец 26.10.2012 08:54
Приехали друзья из одной "столицы" в другую "столицу" передавать свой столичный "опыт".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Космос 28.10.2012 13:53
раньше контора базировалась в Агате, те же самые фильтры продавали и некие магнитные приборы китайского производства, рулил там некий Игорь Шутов (так и назывались "шутовские", были и "болотовские") в 2003-2004, набирают по объявлениям как продавцов-консу льтантов, скорее всего пермяки.
Принцип простой: приезжают на машине "в поле", водила в аренде, машина не принадлежит никому из "шайки", все барахло в машине навалено, ходят по хатам с пакетами, ловить надо сразу всю компашку в тачке, тачку обычно оставляют вместе в водилой в шаговой доступности от мест сбыта - чтобы с пакетами было бегать недалеко, время от времи переезжают, пока не сбудут "норму"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Гром 30.10.2012 13:44
Главное ходят смело по домам еще и собрание пытаются проводить, мол вода у вас плохая, а если вы купите у нис чудо фильтр то и меньше платить будете, кароче куда смотрит наша полиция
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Скрека Денис 30.10.2012 17:10
Цитирую Гром:
Главное ходят смело по домам еще и собрание пытаются проводить, мол вода у вас плохая, а если вы купите у нис чудо фильтр то и меньше платить будете, кароче куда смотрит наша полиция


А вы куда смотрите, если вы видите эту картину, сами реагируйте, полицию вызывайте, они же сами не у хрустального шара сидят и не гадают на кофейной гуще где в эту секунду произойдёт правонарушение. А если вы молчите, и не стучите, так какого же сетуете?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Chialka 14.02.2013 20:55
A тут на днях и около рег.палаты женщина с деньгами поехала на регистрацию, перез зданием регистрации сумку с деньгами украли по наводке........ Осталась она и без дома и без денег.......Что за лохи....русский народ? Наличкой оплачивать на недвижимость... .Люди,будьте бдительнее..... уже на носу 21-й век....Можно оплачивать безналом......Н е давайте себя обмануть прохондейкам... ..советуйтесь с адвакатами.......
А вы как оплачиваете за покупку недвижимости??? ????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору