Вт21052019

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дайте сказать Не думают о пассажирах парома

Не думают о пассажирах парома

Дайте сказать

Наступает дачный сезон, и в очередной раз возникают вопросы по работе переправы.

В своё время ограничили количество пассажиров, потому что не хватало спасательных средств. Обещали увеличить вместимость, деньги выделяли. А потом  всё заглохло: якобы людей мало ездит, не стоит деньги тратить. Но люди стали ездить реже из-за того, что цена билета поднялась до 80 рублей. А те, кто имеет автомобили, вынуждены из-за высокой стоимости оставлять их в Добрянке и всю поклажу тащить на себе. И паром ходит полупустой.

Существует ещё одно неудобство для пассажиров. Мы несколько лет просим вернуть кассу на паром. Встречались с депутатами, писали письмо в прокуратуру, обращались в правительство края, даже в приёмную президента. Везде отвечают, что размещение кассы на пароме не противоречит законодательству, этим должна заниматься местная власть как владелец парома. Вот так она не первый год всё «решает».

Если увеличить пассажировместимость до проектной  (350 человек), снизить цену, то пассажиропоток увеличится значительно и повысится окупаемость маршрута.

А.И. Гущин, садовод

Прочитано 2667 раз Последнее изменение Пятница, 19 Апр 2019

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+24 # Садовод 20.04.2019 17:02
Жители города и так знают, что адмминистрация на них плюет, с высокой колокольни.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+17 # Влдамир Николаевич 20.04.2019 23:55
Ну вот правильные мысли больше вместительность и дешевле цены!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Оля 21.04.2019 16:28
И катера говорят ходить не будут! Пошлите в администрацию писать жалобы что бы быстрее пустили переправу или катер а то скоро майские а мы дома будем сидеть!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Иван 21.04.2019 21:41
Катера вне закона (лицензия, реестр судов. пассажироперево зки, ну и кто потом сидеть будет?!).


Плоты. Время колотить плоты. И грести. Грести и грести.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Валерка 22.04.2019 09:57
Сели скинулись на солярку и поехали , какие ещё лицензии. И ты тоже давай бери повозку лошадей и в путь))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Таймураз Дзусов 21.04.2019 22:00
Оля, а сколько должно быть под килем у парома?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # Оля 22.04.2019 07:16
Цитирую Таймураз Дзусов:
Оля, а сколько должно быть под килем у парома?

0.3-0.4 м.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Валерка 22.04.2019 01:12
Получается майские опять без лябово отмечать?! Блин, каждый год одно и тоже как май так паром ремонт, документы, то воды нет. Товарищи депутаты вы специально затягиваете навигацию? Что бы все плюнул на лябово, и у вас проблем меньше станет. До ак нет, мы из принцыпе будем до последнего вас шевелить!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Таймураз Дзусов 22.04.2019 10:55
Товарищ! Ты прекрасно можешь провести время и в Добрянке!
1 мая демонстрация! Потом "колобок" на стадионе!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Путник 22.04.2019 10:56
Цитирую Валерка:
Получается майские опять без лябово отмечать?! Блин, каждый год одно и тоже как май так паром ремонт, документы, то воды нет. Товарищи депутаты вы специально затягиваете навигацию? Что бы все плюнул на лябово, и у вас проблем меньше станет. До ак нет, мы из принцыпе будем до последнего вас шевелить!!!

Особенно депутаты могут повлиять на начало навигации и количество воды. ЭТО НЕ ЗАВИСИТ ОТ ДЕПУТАТОВ ( капслок - чтобы вы поняли). Обращайтесь в небесную канцелярию.
И как же вы все достали с этим паромом!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # Валерка 22.04.2019 11:26
А раньше лет 40 в подряд не одних заминок. И количество воды и ремонты парома каждый год это все отмазки депутатов
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Лерка 22.04.2019 05:13
А катера куда делись?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # Таймураз Дзусов 22.04.2019 10:02
Цитирую Оля:
Цитирую Таймураз Дзусов:
Оля, а сколько должно быть под килем у парома?

0.3-0.4 м.

Уважаемая Ольга, указанные тобой глубины это "Эдравствуй Топляк" ;-)
Думаю должно быть не меньше 1,5 метра
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Игорь 22.04.2019 17:51
Вот что будет когда паром сгниет? Таких паромов 2 штуки осталось в России, будут делать дорогу дак продайте этот паром, и все миллионный супсидии которые каждый год выдают на убытки парома, на ремонт, по предварительным подсчётам за 7 лет более 17 миллионов рублей, по стройте ДОРОГУ ШЕМЕТИ-ЛЯБОВО
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Таймураз Дзусов 23.04.2019 16:44
Именно так!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Маиа 23.04.2019 02:01
Парома значит в майские не ждать? И как же в лябово попасть?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Лешка 23.04.2019 08:44
Катера будут в эти выходные?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Ирина 23.04.2019 15:32
Подскажите номера лодок или катеров хотим в выходные в лябово уехать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Лидка 23.04.2019 15:44
Возьмём в аренду катер до лябово нас 7 человек с обратом
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Игорь 24.04.2019 15:28
Да конечно берите!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Кристина 23.04.2019 16:19
Давайте сходим в администрацию г. Добрянки завтра в 13:00 и пусть они нам дадут писменый ответ почему у нас нету транспорта к нашим участкам за которые мы плотим огромные налоги! И писменый ответ передадим в транспортную прокуратуру в г. Перми
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Игорь 24.04.2019 15:29
Цитирую Кристина:
Давайте сходим в администрацию г. Добрянки завтра в 13:00 и пусть они нам дадут писменый ответ почему у нас нету транспорта к нашим участкам за которые мы плотим огромные налоги! И писменый ответ передадим в транспортную прокуратуру в г. Перми

Ну что сходили? Какой результат?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # ДобрыйНоЗлой 24.04.2019 11:49
Имею желание садить картошку за рекой, но доплыть не имею возможности.
Имею возможность "пнуть" власть, но не имею желания (бесперспективно).

Переправа, переправа: берег левый - берег правый… Надеюсь, что красавица Кама будет нас объединять, а не разводить по разные стороны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # ДобрыйНоЗлой 24.04.2019 11:51
А теперь по факту:
1. д. Лябово входит в состав города. Обеспечить транспортную доступность - прямая ОБЯЗАННОСТЬ властей.
2. Транспортная инфраструктура - это всегда затратное дело. И вопрос только один - где и у кого брать средства.
3. Корень проблемы не в нехватке бюджетных средств (их всегда будет мало, да и нефти-газа на всех не хватает), и даже не в очень слабой способности властей ГРАМОТНО ими распоряжаться (тут нужны реальные "слуги народа", а не...)!
Главная задача властей - ОРГАНИЗОВАТЬ процессы так, чтобы развивались все сферы деятельности человека, а не приводили к их деградации. Короче, власть должна помогать (не мешая!!) труду(бизнесу), творчеству, досугу, в общем - жизни людей.
Только так появятся и дополнительные деньги, и силы, и понимание, и, главное, желание людей помогать друг другу.
А пока мне приходится только вспоминать, как в 80-ые по нашей акватории сновали туда-сюда теплоходы, катера, ракеты и кометы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Кнопка 24.04.2019 13:38
И каким же волшебным образом нам добираться до своих дачных участков, в лябово теперь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Андрей Владимирович 25.04.2019 15:28
Решетникову можно написать, на сайте администрации г. Перми о данном хамском отношении властей к жителям и дачников Лябово. Чем больше жалобо тем быстрее нам дадут паром ну или катер. У нас же власти в Добрянке пока по голове не получат не чего делать не будут!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Андрей Владимирович 26.04.2019 11:20
Пишите на сайе гос услуги про паром и именно РЕШЕТНИКОВУ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору