Вс11122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дайте сказать Продажу пива нужно контролировать!

Продажу пива нужно контролировать!

Дайте сказать

Ограничили продажу пива, теперь в ночное время и его нельзя продавать.

Считаю, что это правильно! Иначе у нас люди не понимают, особенно молодые. Никакое воспитание некоторых не удержит: если всё кругом доступно, почему бы не купить?

Но нужно, чтобы контроль за выполнением закона был систематическим. Потому что если магазин работает круглосуточно, то у продавца всегда будет соблазн продавать и спиртное. А иначе, зачем работать ночью?

Вот запрет на продажу сигарет у школ показал свои результаты. Мне, например, редко попадаются на глаза учащиеся с сигаретой на крыльце школ. А раньше дымили безо всякого зазрения совести!

Важно, чтобы и жители города не оставались равнодушными и сообщали в полицию о нарушениях.

Полина Ивановна

Прочитано 2037 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+4 # Лёлик 16.01.2013 13:01
Правильно! А для снижения коррупции надо её запретить! А то люди не понимают, что этого делать нельзя, и ничто их не удержит, если всё доступно.
И контролировать систематически! :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Пенсионер 16.01.2013 14:31
Да,закон есть, а пивом торгуют. У нас на Строителей киоск
Колос и водкой торгует. А по новому закону они вообще не имеют права торговать спиртным. Значит крыша есть. Вот вам и закон.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Скрека Денис 17.01.2013 09:34
Так вы звоните в мусарню, ху... в газету пишите? :lol:

А так я согласен с таким законом, правда возвращался в Перми поздно и хотел молока на утро купить, и в "Виват" а х.. закрыт :lol: неудобненько, проехал по городу а он спит, нет людей, нет машин, магазины закрыты, и это в первом часу ночи :lol: не привычно. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # гость 17.01.2013 13:16
закон это принят не для людей, кому нужно возьмет днем.
полюбому госы чета мутят
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Hukа 17.01.2013 13:57
ну теперь из-за этого ночью ничего не купишь, например мне сладкого после 11 вечера захотелось, всё магазины в округе закрылись (Виват и киоски), только пройдя пол города - удалось приобрести печеньки. Так же было и с аптекой, весь город в них, а круглосуточно работают 2-3 Просто как раньше закрывали бы стенды и всё (как в Вивате), а то теперь пожрать захочешь - не надут за свои же деньги купить, зато на улицах так-то спокойнее стало..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Гость 17.01.2013 21:26
Hukа, а про аптеки забыл, они круглосуточно работают и медицинский коньяк там всегда в ассортименте.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # добрянский смотрящий 18.01.2013 00:58
понятное дело гоповать на голодный желудок и трезвую голову страшнее, да при том ты понимаешь что тебя подстрелить могут из ружья
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # эксперт 17.01.2013 20:55
Теперь . Денис, будешь думать и о желудке , а не только о работе .А после 11 вечера надо диету блюсти , хотя у меня тоже бывает мышь в холодильнике сидит , хотя два магазина в собственности .Как бывший алкоголик говорю хуже чем пиво напитка нет , лучше стакан водки и то полезней . На своем опыте знаю как от пивного ал-за отходить . 15 лет не пью и остальным не рекомендую . Да и наше российское пиво это не пиво , м---ча ослиная . Пьют больше нашего многие нации , но у нас это превращается в нацбедствие . Табакокурение приносить еще больший вред . В Полазне очень эффективно борются "борются" : табачный киоск стоял на рынке --запретили , этот же киоск б/краном перевезли на 20 м и вообще поставили в центре поселка ( школа , больница в 20 м) , а мы киваем на Москву там коррупция , тогда здесь полное безразличие...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # не добрянец 18.01.2013 08:36
Ещё в бытность управления Носова в Полазне жители написали ему открытое письмо о закрытии всех точек по продаже наркотиков с адресами. ну и что в итоге - точки остались, а Носова на повышение в Добрянку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # эксперт 18.01.2013 10:13
Результат , ребята, увидим в мае . Лично мне неприятно видеть молодую маму с бутылкой в руке и сигаретой в зубах, да еще выставив коляску с ребенком на на дорогу . а сама стоит на обочине . Что знакомая картина , поживем увидим .Из жизни. Был лет 6 назад в Адлере , пляж , две женщины молодые с детьми только пришли закурили , я им сделал замечание и показ место для курения 20 м. Одна сразу потушила , другая в хамство , где хочу , та и курю . На след. день пришел мужчина ну весь "синий" закурил , сделал замечание , сразу извинение и ушел в отведенное место . Потом разговорились 27 лет ходок . Может и нам всем почаще замечания делать ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Гость 18.01.2013 10:43
В связи в вступлением в силу закона по продаже спиртных напитков, предлагаю открыть интернет магазин по продаже, например спичек и зажигалок, в качестве бонуса можно дарить пиво и другие спиртные напитки. Спички всем нужны, рентабельность магазина будет высокая, да и закон не нарушается.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Гостья 21.01.2013 02:00
Полина Ивановна!(на счёт курения),Вы,вид имо,у 4 школы не ходите.Ребята,к онечно,не на крыльце курят,а за углом,но всё же.......на территории школы,либо сразу за забором у главного входа
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору