Вс04122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дайте сказать Водители не уважают пешеходов

Водители не уважают пешеходов

Дайте сказать

Насколько некоторые водители уважают пешеходов, можно судить по такому случаю.

В выходной день, 2 февраля, один автобус встал прямо на пешеходном переходе напротив «нового» универсама. Если произошла какая-то поломка, то следовало бы включить аварийную сигнализацию, но ничего подобного не было. Люди переходили проезжую часть и удивлялись.

Я попытался поинтересоваться у водителя, что произошло, но тот не удосужился мне ответить. Пришлось сфотографировать на память. И в науку другим водителям.

Анатолий Леонидович

Прочитано 2742 раз Последнее изменение Понедельник, 02 Июнь 2014

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+5 # Гостья 20.02.2013 12:47
Водитель,наверн о,остановился пропустить пешеходов :lol: но немного не в том месте :lol: .Так часто бывает,заезжают на пешеходный переход даже у светофоров
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Водитель 20.02.2013 20:07
А уважают ли пешеходы водителей? Почему говорят только про то как водители не уважают пешеходов?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Сергей 21.02.2013 15:33
потому что водитель должен учитывать все обстоятельства на дороге (дорогах), потому что пешеход нынче всякий пошел, может сам под колеса броситься.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Татьяна 22.02.2013 19:07
Там аптека, и часто легковые автомобили стоят прямо перед переходом или на нём, включают иногда аварийку, иногда- нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # гиви 23.02.2013 00:06
а там камеры для чего стоят?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Гость 23.02.2013 22:38
Какой ты глупый гиви, порнуху разумеется снимать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Светочек 22.02.2013 22:10
Что за бред?? И что хотел этим сказать автор?? Вам легче стало?? :sigh: Какая-то глупая заметка..
Предполагаю,что водитель остановился пропустить пешеходов,прост о поздно спохватился! Все мы люди! И он не обязан был отчитываться перед вами,уж точно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Гость 23.02.2013 07:44
Светочек, попробовала бы ты это сделать в Германии, прилетел бы тебе не замедлительно привет от полиции. Там водители собак переходящих дорогу в неустановленном месте пропускаю, не то, что пешехода.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Чучундрик 23.02.2013 12:05
Я надеюсь вы там. :lol: А то если в России наверное тяжело вам живется тут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Светочек 25.02.2013 16:33
Цитирую Гость:
Светочек, попробовала бы ты это сделать в Германии, прилетел бы тебе не замедлительно привет от полиции. Там водители собак переходящих дорогу в неустановленном месте пропускаю, не то, что пешехода.

Но мы не в Германии!! Какой смысл сравнивать?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Гость 23.02.2013 07:57
А ещё водители любят парковаться на тротуаре, причём паркуются поперек, а не вдоль. Тут недавно наблюдал такую картину с блондинкой. Видите ли, у неё сломалась машинка (спустило правое переднее колесо) так она ни чего умного не придумала, как заехать на тротуар и припарковаться там в ожидании своего ПАПИКА. Типа подарили машинку с правами и не жалею, ни кого. А потом у таких горе автолюбителей, почему то вдруг машинки ночью горят. Палка она о двух концах. Не уважаешь пешеходов, и они тебя тоже уважать не обязаны. Водитель помни, что завтра ты тоже может, станешь пешеходов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Чучундрик 23.02.2013 09:44
Правильно. Что-то много у нас развелось любителей докапываться, то до гаишников, то до водителей. Но сдать назад с пешеходного перехода водитель конечно должен был.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Гость 23.02.2013 13:44
Согласно ПДД статья 12.19 ч.3 Остановка или стоянка ТС на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренног о частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, за исключением случая, предусмотренног о частью 6 настоящей статьи. Карается штрафом в - 1000 руб + задержание ТС
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Чучундрик 23.02.2013 20:12
В ПДД нет статьи 12.19, эта статья из административно го кодекса. И там нет ничего про задержание ТС, лишь штраф - 1000 рублей. В следующий раз когда будете обращаться к гуглу, будьте внимательней и не вводите народ в заблуждение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Гость 24.02.2013 11:15
Эти данные не из Гугла. Сами читайте внимательно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Гость 24.02.2013 11:23
Суть от этого не меняется, парковаться на тротуаре, и на зебре запрещено законом. Нарушил отвечай рублём, а может и свободой. А то как в Африке, у кого железо толще у тот и больше прав.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Светочек 25.02.2013 16:35
Цитирую Гость:
Согласно ПДД статья 12.19 ч.3 Остановка или стоянка ТС на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи. Карается штрафом в - 1000 руб + задержание ТС

Вот вас там не было! Оштрафовали бы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Ч.Г.К. 23.02.2013 22:27
Только В Добрянке водители автобусов при отъезде с остановки готовы ударить в правый бок и поцарапать свой левый. Понятно что правила на их стороне. Но куда вы торопитесь то и потом тащитесь как черепахи(чтоб маршрут не ускорить)? Ведь частенько едешь один, сзади никого, а он как специально на твой бок. Не понимаю я этого самоутверждения :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Гость 24.02.2013 11:20
Ч.Г.К, а ты БТР купи, посмотрим как они тогда попробуют твой правый бок поцарапать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Галина Витальевна 25.02.2013 16:53
Водитель автобуса,конечн о, не прав. Но я считаю заголовок этой заметки уж очень категоричен. Наоборот многие водители (не добрянские) отмечают, что пешеходы в Добрянке приучили водителей соблюдать ПДД и в этом плане поведение и пешеходов и водителей на дорогах Добрянки отличается (в хорошем смысле) от Полазны и тем более Перми. Я даже слышала выражение: "Добрянка - страна непуганых пешеходов". Так что молодцы - добрянские пешеходы! Но тем не менее при переходе дороги не забывайте посмотреть "налево - направо".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Ольга_ 25.02.2013 19:55
Только не пешеходы приучили водителей, а посты ДПС и увеличенные штрафы.
Кто бы еще навел порядок с парковкой около ОВД - служебные и личные авто полиции ежедневно паркуются ( и ездят!) именно на тротуаре и под окнами ОВД! А выделенная парковка у дороги загорожена - защита от террористов!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Нефтеюганск-Сургут 26.02.2013 09:05
А Вы были в северных городах Нашей Раши??? Тут пешеход идет по пешеходному переходу(!!!) и ЕГО даже гаишники пропускают, а весь остальной транспорт останавливается когда пешеход на тротуаре думает идти-не-идти... Уважения на Севере больше и среди автомобилистов друг к другу, это факт. Как приезжаю в Добрянку, точно "как в Африке, у кого железо толще у тот и больше прав"... И автобус от остановки пропустят, даже если пробка в этом месте километр. Вот вам, Столица Доброты. Начните с Себя!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # коренной 26.02.2013 12:51
Согласен с Нефтеюганск-Сур гут.Я когда несколько лет назад приехал в Нижневартовск ,был удивлён и даже поначалу испугался- все водители останавливались и пропускали пешеходов.Высок ими штрафами и неотвратимостью наказания В Европе народ давно приучили ездить правильно.Может пора и у нас также делать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Ольга_ 26.02.2013 22:27
Все познается в сравнении. Я, например, вздыхаю с облегчением, когда возвращаюсь в Пермь (Добрянку) после пребывания в центральных областях . Видно, ГИБДД у них совсем не работают - вот где кошмар-то! Все ездят как попало, лишь бы побыстрей. Какие стоп-линии у перекрестков или пешеходы, спокойно едут на красный и по встречной сворачивают направо через три полосы. Нормально у нас ездят, в целом, достаточно спокойно, по правилам и вежливо. Ну, бывает - в семье не без урода!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору