Вс04122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дайте сказать А может, с властью что не так?

А может, с властью что не так?

Дайте сказать

Как-то было опубликовано письмо задобрянцев о проблемах, которые руководством города не решаются. Люди вынуждены обращаться в вышестоящие инстанции, когда использованы все методы влияния, но ничего не меняется. И власть обязана отреагировать, а не ходить по квартирам и выяснять достоверность подписей.

Проблем в городе много. Идя на выборы, С.Г. Окулов критиковал прежнюю власть за бездействие в сфере ЖКХ. В последнее время многие люди растеряны, не поймут, куда платить за услуги ЖКХ, получив по две квитанции с разными суммами. Где власть?

Она вроде бы есть, но правая рука не знает, что делает левая. Убедилась в этом лично, когда обратилась с заявлением по одному простому вопросу. Речь даже не о том, удовлетворили бы они мою просьбу или нет. Вместо установленного одного месяца рассмотрения администрация затеяла со мной игру в пять с половиной месяцев! Глава виноват, его заместители или исполнители? Почему тогда их не контролируют?

Вот так люди и перестают верить власти, поэтому и на отчётные встречи приходят единицы. Так значит, что-то у нас не так? Кто должен изменить ситуацию?

В.А. Стоян

Прочитано 2450 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+5 # Лёлик 27.02.2013 09:52
Автор заметки - профессиональна я жалобщица, которую прекрасно знают во всех организациях города.
Редакция, смысл этой заметки в чем? Без слов Стоян В.А. читатели не имели полной картины, она нам все разъяснила? За последние две-три недели уже столько воды перелили по этой теме, что оскомину набило...
Будьте же конструктивны, не стремитесь стать рупором ОББ. Спросите лучше мнение по данному вопросу у известных людей города, компетентных людей, имеющих опыт и не публикуйте бесполезные причитания, подобные обсуждаемой заметке.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # ъъъ 27.02.2013 13:35
Наивные люди, они ещё надеются, что власть повернётся к ним передом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # #Лелику 27.02.2013 14:40
Что такое профессиональна я жалобщица в России? Есть проблемы озвучивает, если хочет жалуется, ее право. Для чиновников, есть установленные сроки ответа. Отвечайте вам за это деньги платят, не нравиться работа, зарплата - увольняесь. Или все проблемы города решили, куда не плюнь, везде разруха. Не украсть не покаулить это про нынешние власти.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Лёлик 27.02.2013 17:04
В том и дело, что на вопросы гражданки ответить невозможно : почему вода сырая - хочу сухую, почему небо высоко - хочу низко, почему власть плохая - хочу хорошую, почему очередь в Энергосбыте - хочу первая без очереди и т.п. Да и ответы она не читает (как и редакция, кстати :-) ): посмотрите, в ее заметке опять вопрос о двойных квитанциях, на который уже давали кучу разъяснений, в том числе и представители власти, про которых она вопрошает "Где власть?". Этот человек не проблемы озвучивает, как Вы предполагаете, этот человек своей писаниной свой статус в своих глазах поднимает.
Раньше трибуной ОББ были Камские, сейчас они уступили в конкурентной борьбе Зорям+ :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Татьяна Жукова 27.02.2013 21:36
У этой "гражданки" хотя бы есть имя, ей, видимо, скрывать нечего. А вот вы, несмотря на свою осведомленность - вероятно, имеете отношение к ее жалобам, даже представиться боитесь, значит, не все у вас чисто.
Поливаете исподтишка человека грязью вместо того, чтобы помочь ей решить проблемы! У вас во всем люди виноваты - работать мешают!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Лёлик 28.02.2013 08:59
Посмотрите вверх моих сообщений - там есть имя. Понимаю, Вам не нравится в таком виде, но это моё право так называться. Наверное, Вы за тот вариант, когда необходимо указывать ФИО своё, ФИО родственников-з накомых-друзей, не привлекался-не состоял-не участвовал и т.п.
Обвиняя меня в поливании грязью, сами Вы меня грязью не полили? Не имея при этом никаких сведений обо мне?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Татьяна Жукова 28.02.2013 10:21
Кого я грязью полила? Какого-то мифического Лёлика?
А вот вы, называя В.А.Стоян профессионально й жалобщицей, публично оскорбляете ее в СМИ. (ст.130 УК РФ). Причем, намеренно делаете это не под своим именем, потому что понимаете это.
Я не имею никаких сведений о вас, потому что вы сами боитесь даже свое имя назвать, а из-под анонима оскорблять человека - верх цинизма и трусости.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Лёлик 28.02.2013 11:49
ИМХО, поливать грязью из-под анонима, или из-под, возможно, не анонима (а Вы действительно Татьяна Жукова? :-) ) - все равно поливать грязью. Состав по ст.130 одинаковый. :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Татьяна Жукова 28.02.2013 16:09
Цитирую Лёлик:
а Вы действительно Татьяна Жукова?

Приходите, паспорт покажу.
А по поводу состава 130 статьи, вы ошибаетесь, точнее, не в ту сторону трактуете! Закон запрещает оскорблять человека (личность). А какая же вы личность?!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Лёлик 28.02.2013 16:46
Цитирую Татьяна Жукова:
А какая же вы личность?!!!

Такая же, как и Вы. Только более осведомленная.
Статьи 130 уже более года нет в УК РФ. Да и не было там в формулировке слов "человек, личность", там было оскорбление другого лица.
Тычете тут да в других ветках статьями без разбору. :-x
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Татьяна Жукова 28.02.2013 21:11
Ну, хоть, благодаря мне, вы уголовный кодекс почитали - до моего упоминания этой статьи, вы тоже забыли, что ее отменили. Ваши слова:
Цитирую Лёлик:
ИМХО, поливать грязью ..... - все равно поливать грязью. Состав по ст.130 одинаковый. :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Оксана... 01.03.2013 14:33
А где "Лелик" имя свое озвучил?))) Мне даже интересно стало кто это. Убей - не вижу. По-моему, статья по существу написана, ответа адекватного на свои вопросы жители не могут получить, обращаясь в органы власти. Я это уже давно поняла, поэтому не хожу и не прошу .Но не прошу не потому, что у меня вопросы пропали, а потому что нет толку от этого - лишь пустая трата своего личного времени.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Лёлик 01.03.2013 15:32
Имя моё - Лёлик. Перестаньте скрипеть зубами и смиритесь - с этим Вы ничего поделать не можете. :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Скрека Денис 27.02.2013 18:42
а кто такое ОББ? :lol: А сроки нужно соблюдать. И двойные квитанции это дело рук главы, прямое, и только по его инициативе они появились, тут хоть заотвечайся, а на главный вопрос "на ху...?" ответа так и не было :lol: :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Гражданин 27.02.2013 22:09
Я думаю, что самое большое спасибо уважаемой газете должен сказать Скрека, ибо где как не в комментах ему самоутверждатьс я! Обычно люди, которые в чем либо преуспели в своей жизни, экономят свое время используя его в развитие своего бизнеса, а вот те, которые ни шатко ни валко выплескивают свои нереализованные амбиции (как правило неадекватно завышенные - ну, оно и понятно, дай погегемонить, как говорится на том и стоим!) и находят себе такое "своеобычное" отдохновение души покукарекать обо всем и ни о чем! И, самое главное, все ведь это прекрасно понимают. Ибо отчего же модераторы публикуют иногда совершенно бредоносные вирши Скреки вперемешку с матерными выражениями!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Лёлик 28.02.2013 08:59
Цитирую Скрека Денис:
а кто такое ОББ?

Одна баба брякнула :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # ДДТ 27.02.2013 23:45
А где был официальный ответ на "на две квитанции?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Лёлик 28.02.2013 08:49
В номере от 6.02.2013, в номере от 14.02.2013 - читайте.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Скрека Денис 28.02.2013 08:58
Цитирую Гражданин:
Я думаю, что самое большое спасибо уважаемой газете должен сказать Скрека, ибо где как не в комментах ему самоутверждаться! Обычно люди, которые в чем либо преуспели в своей жизни, экономят свое время используя его в развитие своего бизнеса, а вот те, которые ни шатко ни валко выплескивают свои нереализованные амбиции (как правило неадекватно завышенные - ну, оно и понятно, дай погегемонить, как говорится на том и стоим!) и находят себе такое "своеобычное" отдохновение души покукарекать обо всем и ни о чем! И, самое главное, все ведь это прекрасно понимают. Ибо отчего же модераторы публикуют иногда совершенно бредоносные вирши Скреки вперемешку с матерными выражениями!?



:lol: :lol: :lol: Я смотрю у вас с бизнесом тоже ни шатко ни валко? :lol: :lol: :lol: То же самоутверждение м занялись?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # ъъъ 28.02.2013 09:21
видимо скрека стремится стать паханом в местах не столь отдалённых, вот и упражняется в комментах на блатном жаргоне.А может быть он втайне мечтает, чтобы добрянка и стала этим местом официально.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # ъъъ 28.02.2013 13:10
Лелик! Тебе видимо Болик сегодня спать не давал, что кидаешься на женщин.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Лёлик 28.02.2013 15:13
О Болеке слыхал, не знаком. Мне ближе Геннадий Петрович Козодоев, Геша :oops:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # ъъъ 28.02.2013 15:59
Видимо большой фантазёр твой Геша, что спать тебе всю ночь не давал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # эксперт 28.02.2013 16:02
Не будьте ханжами , если Вы не употребляете крепких выражений .Пусть , Денис, иносказательно выбирает выражение , чем население пойдет морды бить , за непомерные тарифы , а сейчас двойные квитанции . Уже президент зубы себе стер , а долбое-умные на местах не могут понять , что народ потихоньку закипает . Закипает не всякая болотная мразь , а настоящий пролетариат . Вовремя вклинься и пойдет бойня .Аргументы и факты уже вон пишут , что в коммунальных бедах виноват малый бизнес . В Добрянке такая же беда будет ( сколько заведений по открывали на первых этажах ) , вот воруют якобы у них эл/энергию , воду . тепло . Это первые ласточки .....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # эксперт 28.02.2013 16:38
Решает власть вопрос , что важнее для народа : запор или понос?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # ъъъ 01.03.2013 08:24
Власть ничего уже не может решить, она сама в дерьме по самые уши. Эксперт! ты случаем не засланный казачок, прямо так и прёт от тебя чинопочитанием.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # эксперт 01.03.2013 10:52
Просто произношу мысли в слух и больше ничего . Но как сказал один мною уважаемый человек ( он же чиновник ) , что вы критиканы не идете в власть , если такие умные . Я в ответ только сказал , что не избирают нас в депутаты и на выборные должности , так как на нас клеймо предприниматель ской деятельности .Тот же чиновник сказал . как работать с депутатами : 3 медика ,3 педагога , 2 директора которые дальше своего носа не видят . Читаю высказывания депутатов , но реально только у Адомовича , Махов . Зубарев , Шитов , а остальные это все инертная масса . Не хочу сказать что это плохие и не заслуженные люди , но в каждом деле надо иметь кругозор . компетентность , профессионализм . По покупке оборудования по переработке мусора ,. один П Кузнецов высказал сомнения по покупке . а сейчас все в запустении , а мусор возят на полигон в Полазну . Да кто ответит за пустые траты ? Вот такой я казачок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # ъъъ 01.03.2013 11:55
Эксперт, раз так преклоняешся деятельностью депутата Шитова, то скажи пожалуста, сколько он раз был в 2012году на заседаниях Земского собрания?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # эксперт 01.03.2013 16:22
Я говорю о профессионализм е человека , а не о посещении заседаний . Просто когда выбирают , то надо думать кого выбирать . По Шитову было понятно , что на заседаниях его редко увидишь , в виду его занятости на основной работе ( где-то 6500 человек тоже требуют внимания ) Но это касается следующих выборов .У нас же выбирают или начальников , или с среды интеллигентов , а что кандидатов из других слоев населения нет .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # ъъъ 01.03.2013 17:00
В том то и вся беда, что и на работе он тоже редко бывает и в итоге в годы его "правления" более чем в три раза уменьшился объём производства по предприятиям холдинга.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # эксперт 01.03.2013 18:02
Если это так . то руководство ПФПГ ни дня его не держало. Это не выборная должность ,. а в бизнесу все проще , не справляешься , до свидания и гуляй Вася.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # ъъъ 04.03.2013 13:25
Увы, это так. Сегодня прибыль холдинга получается из продажи незадействованн ого имущества, зданий, сооружений, невыплаты 13 зарплаты и премий, отсутствия индексаций зарплат, онуллирования всех выплат по колдоговору, по спец.одежде, спец. жирам.... Текучесть кадров зашкаливает. А самое главное - уволились старые опытные специалисты, костяк холдинга. Так что скоро этот мыльный пузырь НСХ из-за одного "умного" дурака лопнет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Шурави Сарбос 01.03.2013 20:50
Послушайте, уважаемый, не знаю уж чего вы там эксперт, но очевидно, что о системе муниципальной, да и вообще представительно й власти вы имеете какое-то извращённое представление. Как впрочем и уважаемый вами "чиновник". Она потому и называется представительно й, что представляет интересы населения. Попадать туда должны именно те, кого уважают люди, а отнюдь не знатоки переработки мусора или других технических вопросов. Для этого существует исполнительная власть. А дело депутатов контролировать её и если потребуется вовремя поправить от имени населения.
ЗЫ. По поводу неизбираемости предпринимателе й -удобная позиция,а может "что-то в консерватории подправить?" (ц)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Бача 01.03.2013 23:58
Да ладно, я думаю от него побольше проку, чем от уважаемых учителей, врачей и т.п., только прок этот для своей территории, но не для дырянки, т.к. у нас есть свои примного уважаемые люди которые посещают, а толку нет!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Шурави Сарбос 02.03.2013 14:20
Салам, Бача! Как говорится: ладно, так одевай... Я вообще-то и не про Шитова писал. Доверяют ему люди, выбирают - ну и флаг в руки. Нужно уважать выбор людей. А вот оскорблять не нужно. Поверьте ни к чему хорошему это не приведёт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Бача 02.03.2013 18:27
Я не оскорбляю!! в чем же? просто помню таких депутатов как например Горбачев , Зеленюк... кто там еще, смысл в таких, я их уважаю как специалистов своего профиля и как людей вообще, НО!!! там таким не место!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # эксперт 02.03.2013 11:36
Для меня нет понятие разделение властей , по одной причине , что все должны работать в унисон и на всеобщее благо .Из вашего двоевластия ничего хорошего нет , только лай сбарбоса и им подобным . В Полазне газифицированы 98 % домов , строятся целыми микрорайонами индивидуальные дома , обновляется рынок , Дом Техники как картинка и внутри сейчас идет ремонт , обустроили с нуля зону отдыха , обновили и построили новые детские площадки , да и спортивный комплекс не чета добрянскому и многое не перечислишь . И скажите мне , такому нехорошему , разве в этих положительных сдвигах разделить заслуги власти . Просто работают , не как в басне Крылова . Давайте перечисляйте заслуги города и района . К стати забыл , что люди переехали из ветхого жилья в красивый современный дом , да и федеральные деньги не профукали , а отремонтировали дорожки и внутриквартальн ые проезды. И все равно мы критикуем работу местной администрации , но без злобы , без кляуз и обвинений.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Знаток 02.03.2013 20:48
Мне интересно за какой такой период времени Полазна по вашим словам в такой райский уголок превратилась? Всяко не за год и не за полтора? А потом в Полазне Лукойл, а не наш тепловой пылесос жительских карманов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # эксперт 02.03.2013 18:57
Игорь ! Я не в какой мере не хотел обидеть уважаемых депутатов , тем более педагогов и медиков . К представителям этих профессий у меня трепетное отношение, я может один из немногих . кто проходя мимо , здороваясь, снимаю головной убор в знак глубокого и признательного уважения. Но . когда работаешь в ветвях власти ,. надо смотреть на 10 лет вперед и на два метра под землю . Не то решение приняли , пусть случайно ошиблись и как в минном деле , сразу взрыв . Я тему зря потраченных денег по мусорному оборудованию не зря упоминаю , все кто причастен живут и здравствуют в Добрянке и никто ни за что не ответил . Пускай сегодняшние и вчерашние депутаты подымут этот вопрос и доведут до логического завершения . Или все сдать в металлом и кого нибудь посадить или заставить оплатить затраты или все должно работать на здоровье избирателей . Когда ошибается дурак , страдает он один , когда делает ошиб. умный страдают тысячи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # эксперт 03.03.2013 11:26
Знатоку . Газификация и строительство жилья не один десяток лет , но в последнее время по газификации проделано не мало работы , конечно все в долевом участии ( вклад поселка , района , нефтяников по долям не знаю ) Стадион и все сооружения вокруг него тоже все в долях , где-то года 2-3 , но не больше. Пляжная зона отдыха , весна прошлого года . тоже все в складчину . Основная работа за буровиками. Дом техники , тут наверное 100% нефтяники. А проезды и пешеходные дорожки освоение федеральных и региональных денег . По ветхому жилью повезло что подрядчик завод ПЗСП , да и он продолжает строительство и дальше . Администрация поселка тоже не хило поработала , тк надо сметы , проекты , площадки отвести , да и конкурсы , да и все проконтролирова ть .Конечно большинство не довольны всем и вся , но и хорошее надо замечать .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # эксперт 03.03.2013 11:35
Во многом груз ответственности и на нас избирателей . Дело не только в выборах , а в безответственно м отношении жителей к жизни и поселка и любимого города Добрянка . Все мы виноваты , что выкидываем где попало мусор , ломаем остановки , загаживаем пляжную и лесную зоны , выкидываем наших меньших братьев на улицу , вовремя не проплачиваем коммуналку ( здесь пенсионеры впереди всех по оплате , а молодежи совести нет) Так что и власти есть к нам очень большие вопросы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # эксперт 04.03.2013 16:12
По С/х ву претензии больше к государству и его политике в этом вопросе . В США в с/х -ве задействовано 10-15 % населения . В сов время в нашем районе было 8-10% , сейчас не знаю , да и квалификация этих людей мягко говоря чуть выше 7 классов . Систему профтехобразова ния порушили . Ельцин сказал , фермер накормит страну , все разделили , раздербанили , что объяснять Вы сами все знаете. Вдоль дороги на Березники , кто по расторопней сбежали на промпредприятия . Поля зарастают . Зобачев просто молодец , что с своим коллективом все сохранил . Многие помнят как на него бочку катили , начиная с Шангутова ( он тоже хозяин был с большой буквы ) , да и райкома и др.Чтобы с/во работало и давало отдачу в нашей полосе надо отменить все оброки . налоги лет на 10-15 . На счет дотаций не знаю , так как они большей частью разворовываются . Пускай фермеры и с/ предприятия наберут силу , потом и можно налоги брать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # эксперт 04.03.2013 16:21
Либералы приводят пример . что в 1913-14 годах Россия кормила Европу , но умалчивают , что 80-90% населения работало в деревне . По зерновым наверное тяжело урожай нормальный собирать , но по картофелю и овощам в нашей кл зоне можно развернуться . Собирали по картофелю 200 , даже 400 ц / га. Потом правда больше половины сгнивало . Здесь государство должно построить современные хранилища и сдать в аренду селу . А у нас продали все элеваторы , теперь они диктуют цены производителям зерна , т.е новые хозяева . А у америкосов элеваторы в стратегическом значении находятся и сдаются в аренду фермерам. Короче без нормальной политике государства тут ничего не сделаешь . Будь хоть Лызовым , Ивановым , Сидоровым.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Гражданин 05.03.2013 23:56
Уважаемые добрянцы! Особенно те, кто не равнодушен к судьбе городского поселения Добрянка. Прошу вас найдите время и прочитайте в электронной версии "Новый компаньон" от 05.03.2013 (т.е. вчерашний номер). Статьи называются "Сами вы не местные", "Осторожно, идет реформа", "Добрянка на распутье", "Хождение по граблям". Когда выйдете на сайт nk.ru (или наберете в яндексе "Новый компаньон" пермь), то кликайте слева на свежий выпуск и все эти статьи выйдут. Рекомендую обязательно прочитать депутатам, полезно будет для понимания что происходит в крае. Какие все таки почетные граждане нашего города у нас умные, и самое главное до сих пор очень ответственные люди! Поклон им!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Андрей Вижовитов 08.05.2013 23:06
Дорогие мои, настоятельно рекоменую вам, а особенно представителям муниципальных органов, озабоченных материальной зависимостью, тщеславием и прочими издержками, прочтите прощальное письмо Габриэля Гарсиа Маркеса, примерте к себе его мысли и подумайте о прекрасном и вечном....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору