Пт09122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дайте сказать Как вы относитесь к введению налога на собак? (опрос)

Как вы относитесь к введению налога на собак? (опрос)

Дайте сказать

В Пермском крае рассматривается вопрос о введении налога на собак.

Александр Дегтярёв, бурильщик:

У нас не так много собак, чтобы облагать их хозяев налогом. Проблемы с собаками в Добрянке не вижу. В парке, где я частенько бегаю, выгуливают собак, никому они вроде не мешают. В больших городах, например в Москве, собак море. Там, наверное, что-то нужно делать. А вообще-то, мне всё равно.

Елена Шутова, работник Пермской ГРЭС:

Бессмысленно, потому что у нас невозможно будет это контролировать. Порядок с собаками нужно навести, но не с помощью введения налога. Хорошие хозяева своих собак не бросают, следят за ними, хотя правила выгула некоторые нарушают. А вот бродячих собак в Добрянке много. Наверное, прежде всего выгул и содержание собак должны регулироваться правилами благоустройства.

Виктор Перепёлкин, сварщик:

Одобряю. У меня никогда не было собак. Но, думаю, без повода заводить не будут, особенно бойцовых пород. Ответственность владельцев повысится, строже будут соблюдать правила, прививки делать животным. Может быть, на налоги будут обустроены места для выгула.

Ирина Ярофеева, педагог:

Многие владельцы нарушают правила выгула, может, введение налога их дисциплинирует. На моего ребёнка напала собака, он до сих пор их боится. Поэтому с ними нужно как-то бороться. Но основная проблема всё-таки с бродячими животными. Их гораздо больше на улицах, чем хозяйских собак. Ими и сейчас никто не занимается, и вряд ли после введения налога будут заниматься.

Прочитано 1756 раз Последнее изменение Среда, 13 Март 2013

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+7 # Оксана... 13.03.2013 13:58
что уж на собак-то только? и на кошек надо))) кошки тоже шастают по улицам, под ногами мешаются))) для попугайчиков можно ввести лицензию какую-нибудь как для иностранцев)) Это я к чему? В нашей стране скоро и за воздух платить попросят.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Кот Бегемот 13.03.2013 14:07
Я не возражаю.

Ещё хорошо бы ввести налог на голубей. Они тоже загадили весь город.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # кнопкин 13.03.2013 14:33
все правильно, за.... эти бездомные собаки, и безголовые собаководы, а на крутой горе вообще питомник собачий, хозяева живность не кормят, дак они себе подобных начинают кушать, двух уже съели сам видел
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # житель города 13.03.2013 14:48
бред, а не налог... Число бродячих собак только вырастет, а именно с этим и нужно бороться, а не с хозяевами собак. Лучше бы правила содержания собак ужесточили, чтоб выгул только в наморднике, и на поводке, и только в строго отведенных местах. Смысл в налоге? Ни животным, ни людям не полегчает...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Скрека Денис 13.03.2013 17:28
Какой порядок с собаками? У нас что с ними беспорядок?Лучш е налог на алкашей ввести :lol: :lol: :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # сергейй 13.03.2013 18:54
Налог и квоты на количество чиновников .....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Секунда 13.03.2013 19:49
на развивающиеся страны с низким ВВП равняются? ещё бы налог на детей ввели и тараканов!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # О5 - 25 14.03.2013 04:18
Введут налог и подарят еще какому-нибудь иностранцу квартирку в Чечне...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # ! 14.03.2013 09:14
Может, лучше штрафовать собачников, у которых пёс без намордника шастает. Или собак у них изымать.

Например, в парке частенько на бегущих спортсменов и детей разные собаки лают и кидаются. А хозяин только беспомощно кричит своему псу: "Место!" В таких ситуациях виноваты не собаки, а их хозяева, не приучившие питомца к дисциплине.

А за бесконтрольные "собачьи свадьбы" хозяев необходимо привлекать к уголовной ответственности . Такие свадьбы - главный позор Добрянки. Где хотят, там и ... Даже на крыльце школы случаются.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # добрянец 16.03.2013 10:40
как вариант можно ввести налог на секс: каждый акт регистрируешь, время начала, место, продолжительнос ть, подаешь данные в РКЦ, тебе приходит квиток - не ну а чо? за удовольствия надо платить!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # эксперт 16.03.2013 10:56
Если ввести налог на секс . то никакая п---а не выдержит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # добрянец 21.03.2013 00:29
Будут часты случаи отказа выполнить супружеский долг в виду высоких налоговых ставок., либо будут регистрировать половые акты на лиц, имеющих льготы, например на ветеранов ВОВ и Труда. Не зря в Добрянке открылся Секс-шоп "Шпили-вили" - такому магазину надо налоговое послабление давать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # советчик 20.03.2013 21:24
давайте налог на черных кошек введем, а то они постоянно дорогу перебегают
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # добрянец 23.03.2013 16:30
я предлагаю ввести налог на инвалидов!
инвалид не приносит пользы - только растраты на него, так пусть те, кто содержит инвалида и плотят за него государству за все то, что потрачено на инвалида: дороги, медицина, полицейская охрана
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # эксперт 23.03.2013 20:45
" Добрянцу " Идиотизм , есть высшая степень инвалидности .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # ВЕРА 05.03.2014 10:34
я за введения налога,только куда пойдут деньги от сбора налога это тоже вопрос .............. может это как то решит вопрос бездомных собак ,а то ведь скоро на улицу страшно выходить будет свора собак налетит и сажрет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору