Ср07122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дайте сказать В Добрянке паркуются по-хамски

В Добрянке паркуются по-хамски

Дайте сказать

Сегодня практически в каждой семье есть автомобиль, а то и не один. Но почему-то некоторые водители ведут себя так, словно пешеходов не существует! Как будто ни они сами пешком не ходят, ни их родственники.

Парковаться – так прямо на тротуаре, на детской площадке, на газоне. В любом дворе можно встретить автомобили, оставленные такими владельцами. А сейчас весна, лужи кругом. Машину поставили, как им удобно, а люди пусть через лужи хоть плывут!

Я и лично разговаривала с соседями, всё бесполезно. Наверное, пора записывать номера и направлять в ГИБДД. Или организовать акцию «Хамская парковка». Распечатать бланки и прикреплять к лобовому стеклу таких автомобилей. Как ещё призвать водителей, чтобы уважали других людей?

Ольга Г.

Прочитано 2918 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+13 # fry 24.04.2013 11:12
Сам не без греха. Буду исправляться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Терминатор_ 24.04.2013 13:25
Есть одно народное средство против таких горе авто владельцев, это коктель молотова. Тигры в ВОВ горели на раз. Не уважаете пешеходов и они вас уважать не обязаны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Пахарь 24.04.2013 23:22
Зачем так грубо? Статья 14. Загрязнение территории общего пользования, связанное с эксплуатацией, ремонтом и мойкой транспортных средств
1. Загрязнение территории общего пользования в городских и сельских поселениях, за исключением дорожного покрытия, связанное с эксплуатацией, обслуживанием, ремонтом или мойкой транспортных средств, -
влечет предупреждение или наложение административно го штрафа на граждан в размере от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятидесяти до пятисот минимальных размеров оплаты труда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Терминатор_ 25.04.2013 19:43
А по закону не эффективно, проверено на практике. Ну, можно ещё пописать на колесо. Во прикол будет когда запаску ставить будет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Пахарь 24.04.2013 23:24
2. Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектова нных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест -
влечет предупреждение или наложение административно го штрафа на граждан в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до тридцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от двадцати до ста минимальных размеров оплаты труда.
Проштудировав множество нормативных актов, я могу сказать, что штраф за парковку на газоне зависит от города, в котором такая парковка была произведена. Для Москвы – подороже, а, например, для Рязани – подешевле.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # валёна 24.04.2013 13:32
Просто машины ставить не куда, парковки переполнены, а вот детских плащадок вообще нет!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # fry 24.04.2013 14:24
Цитирую валёна:
Просто машины ставить не куда, парковки переполнены, а вот детских плащадок вообще нет!!!

согласен. этой зимой думал хоть места появятся (дачники в гаражи переедут). ага, не тут-то было. машины сейчас у всех.
и ещё, уберите ржавую волгу с победы 9, её детки уже разбирают)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Терминатор_ 24.04.2013 14:30
На своем балконе или лоджии не пробовали парковаться. Зачем покупали машину если её ставить не куда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # ужас 24.04.2013 14:25
Не только простые автовладельци,т ак еще и машины дпс в наглую ставят на тротуар машину и идут на обед,за частую можно увидеть эту машину на К-Маркса 82/2, а просто люди которые сейчас на машинах вспомните раньше вы тоже были пешеходами!!!и в любую минуту ими можете стать!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # сергейй 24.04.2013 15:33
Давно назрел закон о конфискации автомобилей , не правильно припаркованных, пробок меньше , воздух чище, дороги целей, а то развели автомобильную анархию :lol: :lol: :lol: Купил машину -спряч в гараж :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Скрека Денис 24.04.2013 15:48
Каждый жлободёр сохраняет свою принципиальную позицию "ПРОТИВ" до того времени, пока машину не купит :lol: :lol: :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+19 # Толик 24.04.2013 17:21
Когда строили парковку на Герцена, 45, часть жителей даже в прокуратуру обращались, чтоб запретили. Большинством на собрании дома решение приняли, тогдашние автовладельцы баблом скинулись (кто захотел - не все), парковку построили, детскую площадку отгородили, норм. Сейчас жалобщики купили авто и требуют бесплатно место на парковке.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # Терминатор_ 24.04.2013 17:44
Дениска, ты пешеходом ни когда не бываешь даже в туалет на машинке ездишь? Поэтому тебе пешеходов и не понять, ну и они тебя понимать не обязаны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Терминатор_ 25.04.2013 21:06
Купил БТР и не жалею! Ни кого!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Однако 26.04.2013 13:25
Полность с тобой согласен Денис, а еще есть зависть и злость у людей, как это у них есть авто а у меня нет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Добрянец 24.04.2013 17:31
Перед покупкой машины обзавелся гаражом, вышло дорого - самые лучшие гаражи считаются у ОВД, но и машина соответственно не "ведро". Поступил правильно?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Скрека Денис 24.04.2013 18:54
Цитирую Добрянец:
Перед покупкой машины обзавелся гаражом, вышло дорого - самые лучшие гаражи считаются у ОВД, но и машина соответственно не "ведро". Поступил правильно?



Для кого то правильно, для кого то нет, мне машина нужна в шаговой доступности, чтобы вышел в мороз -40 в лёгкой курточке и уехал, приехал на обед, два шага и дома, мне гараж не нужен. Да и сама техника портится быстро стоя в гараже, быстрее гниёт.

Пр парковку Герцена 45 вообще правильный пример, забили на жлободёров, построили всё сами и любо-дорого глядеть и порядок и детям есть место играть, ни кто уже в песочницу машину не поставит. :lol: :lol: :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Терминатор_ 24.04.2013 19:45
Вот только не понятно, почему военные танки хранят в закрытых боксах, а не на открытых стоянках, вроде железо на танках толще, а может Дениска, они твои кометы не читают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Скрека Денис 24.04.2013 20:08
Цитирую Терминатор_:
Вот только не понятно, почему военные танки хранят в закрытых боксах, а не на открытых стоянках, вроде железо на танках толще, а может Дениска, они твои кометы не читают.



А вот ты откуда такой глушёный, танкист значит :lol: :lol: :lol: тогда больше вопросов к тебе нет. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Терминатор_ 24.04.2013 21:25
Да, крепка броня и танки наши быстры! Тебе Дениска этого не понять, какой ты нафиг танкист!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # MuxJIec 24.04.2013 21:56
Вот как туалет прямо во дворе устанавливать, ни кто не против,(за одним из шатров) а как машину на газоне кто-то поставит, тык сразу вони, больше чем из этого туалета...Купит е себе машину...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Мария 25.04.2013 00:33
Вы еще в Москве во дворах не видели как паркуются)) Тойота ещё прилично даже стоит :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Терминатор_ 29.04.2013 21:39
Мария, москали нам не указ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # света 25.04.2013 08:47
А есть такие наглые ,машину прямо к подъездным дверям ставят, что просто домой не попадешь,толку от ментов мало, нужно бригады создавать своими силами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Hukа 25.04.2013 14:30
СТОП-ХАМовцев зовите в Добрянку, хотя учитывая наш городской менталитет, возможно они тут останутся навсегда со своими наклеечками и просьбами перепарковаться ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Прохожий 25.04.2013 23:11
В Добрянке паркуются по хамски не всегда потому, что водители хамы, а потому, что мест для парковок нет. Проще всего запретить, конфисковать и прочее. Но если приезжаешь домой вечером, а мест нет- что делать? Уезжать ночевать в другое место? Автомобилисты сами готовы делать парковки, за свои деньги и своими силами. Но всегда найдутся бабки или светы, которые против. Реально, я понимаю молодежь, которая уезжает из города. Если наличие у тебя машины, это повод тебя гноить - зачем здесь жить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Терминатор_ 26.04.2013 07:45
Прохожий, купил машину, а где парковаться это уже твои проблемы, а не прохожих и не твоих соседей. Парковка на газонах, тротуарах, сквозной проезд по внутридомовой территории запрещён ПДД. По-вашему выходит правила дорожного движения должны соблюдать только пешеходы. Попробовали бы вы умники так пароваться в нами побеждённой в ВОВ Германии, быстро бы схватили люлей от полиции и жаловаться было бы не кому. Хочешь комфорта живи в частном доме с гаражом или позаботься о гараже. Твоя хамская парковка это не твоя заслуга, а наша недоработка. Чаша терпения пешеходов рано или поздно переполнится. Наличие у тебя прохожий машины это по твоим понятиям возможность бросать ее, где попало, не считаясь с интересами других жителей города. Придомовая территория это общая территория всех жителей, а не твоя личная собственность. Не можешь решить проблему с парковкой, езди на такси с личным водителем. Готовы делать парковки, делайте, но не во дворах на детских площадках и не за чужой счёт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Терминатор_ 28.04.2013 10:07
Прохожий, основная площадь Добрянки это частный сектор, там парковочных мест полно. Хочется чтобы машинка стояла под окнами, переезжай жить туда. Тогда и появится повод ездить за хлебом на машине.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Прохожий 28.04.2013 21:41
Цитирую Терминатор_:
Прохожий, основная площадь Добрянки это частный сектор, там парковочных мест полно. Хочется чтобы машинка стояла под окнами, переезжай жить туда. Тогда и появится повод ездить за хлебом на машине.

Я кстати именно этим сейчас и занимаюсь, переехать в частный сектор. Так что опоздал с советами своими. И на газонах и тротуарах я не паркуюсь, как-то у нас во дворе хватает всем места. И мне тоже не нравятся припаркованные на тротуарах машины. Но я просто не такой экстремист, как ты. Поэтому думаю о том, как сделать, чтобы всем в городе было комфортно - и пешеходам, и автовладельцам. А ты, того, разжигаешь эту, как ее, в общем ненависть :sigh:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Терминатор_ 29.04.2013 18:59
[quote name="Прохожий" ] Но я просто не такой экстремист, как ты. /quote] Я просто альфасамец, кто то должен им просто быть. Ты Прохожий явно на него не тянешь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # катя 26.04.2013 14:18
Согласна с тем что парковаться места не всегда есть когда особенно вечером подъедешь к дому а воткнуться даже негде......я являюсь и пешеходом и водителем...... ну стоит машина дак обхожу и дальше иду и желчью направо налево не бросаюсь и даже внимания особого не обращу.....неуж ели это стоит обсуждения в газетах...обсуд ить больше нечего...... а когда смотрю пешеход становится водителем дак мнение сразу меняется и жизнь другим местом поварачивается ...а что будет уважаемый Терминатор когда чаша пешеходов переполнится..п ойдут и машину купят)))))) или расстреляют всех у кого машины???? Только нервы себе тратите...у Вас их видимо в достатке
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Терминатор_ 26.04.2013 16:31
Не было у бабы забот, купила баба порося. Купили, катя машинку, получила геморрой на 5 точку. Нервы у нас Терминаторов железные. Может пешеходам по дорогам ходить, пускай водители их объезжают. А то тротуары сплошь припаркованными машинами заставлены. Правила дорожного движения для кого написаны? Если я тебя Катя правильно понял, покупка машины освобождает владельца от соблюдения ПДД, своеобразная индульгенция. А по поводу что будет, так потерпи немного сама увидишь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Терминатор_ 26.04.2013 21:52
катя , вот ответ на поставленный тобой вопрос lifenews.ru/news/113298
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Скрека Денис 26.04.2013 23:11
Цитирую Терминатор_:
катя , вот ответ на поставленный тобой вопрос lifenews.ru/news/113298



10 ослов ели-ели повалили одного чебурека, они просто реально не огребали, попадут на нормального пацана и кончится их война, большой для них трагедией :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Терминатор_ 27.04.2013 00:32
Дениска, первый блин комом, дальше пойдёт без сучка и задоринки. Лиха беда начало. Главное начать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Скрека Денис 27.04.2013 17:00
Цитирую Терминатор_:
Дениска, первый блин комом, дальше пойдёт без сучка и задоринки. Лиха беда начало. Главное начать.


А у таких как эти "бойцы" и ты, что первый - что последующие, всё через анус :lol: :lol: :lol: так что не обольщайся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Терминатор_ 27.04.2013 19:13
Дениска, тебе привлечем. Ну не питерцев же в Добрянку звать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Мимо проходил 27.04.2013 23:33
Я понимаю что терминатор (...), т.к. пропагандирует противоправные действия. Так можно далеко зайти, например водители будут бить пешеходов переходящих в неположенном месте и т.д.
Может действовать в рамках закона?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Терминатор_ 28.04.2013 04:26
Мимо проходил, пока в этой войне, которую, между прочим, начали водители против пешеходов, проигрывают как раз пешеходы. Их давят на остановках, тротуарах, на зебре. Мало того избивают пешеходов только за то что он сделал водителю замечание который почему-то решил что тротуар это дорога по которой он может ездить. Не уважаете пешеходов, и они вас горе водители уважать не обязаны.Действо вать в рамках закона, это как? Наверное, подставлять вторую щеку. Как известно спасение утопающих это дело самих утопающих. Спасение пешеходов дело самих пешеходов. Пока мы пешеходы не объединимся и не заставим горе водителей уважать нас и соблюдать ПДД ничего в этой стране не изменится в лучшею сторону. Так было, так есть и так будет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Жительница 28.04.2013 09:28
Водители у нас сбивают пешеходов и на пешеходных переходах.А об остальном и говорить нечего!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Житель города!!! 28.04.2013 10:59
То как водитель паркует свой автомобиль напрямую зависит от его воспитанности. В этом дворе, действительно нет места для парковки, точнее оно есть, но никто не хочет заниматься его обустройством. Все машины стоят на газоне, или на детской площадке. А тем кому там места не хватило бросают свои машины прямо на тротуаре. В принципе за пределами этого двора есть достаточно места для парковки, нужно лишь сделать лишние 20-50 шагов. Но воспитание некоторых водятелов не позволяет им лишний раз пошевелить булками. Я сам автомобилист и паркуюсь всегда так, что бы не создавать никому помех.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # катя 29.04.2013 12:35
Сколько злости, Вы Терминатор мне угрожаете? Я посмотрела, что мне сейчас делать)))) выбегать из машины и бить пешехода который едёт не то что не по зебре а даже не смотрит по сторонам и его не волнует он думает его объедут.....так что 50/50 я Вам скажу......а на пешеходном переходе я останавливаюсь ещё тогда когда пешеход думает вступить на зебру......я уважаемый терминатор не в Добрянке воспитывалась и вижу что здесь на пешеходных переходах твориться.....я и дорог таких не видела......... ...Угрозу приняла.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Катерина 03.05.2013 15:06
В Сети много сайтов , где можно выложить фото автохама. Может быть, размещение фото автомобиля на всеобщее обозрение на Доске позора, например здесь avtoham.ru/.../ или здесь autochmo.ru/, поможет вразумить хама?.. Глядишь, когда-нибудь и гаишники подтянуться и будут реагировать на интернетовские ролики и фото нарушителей ПДД.
Можно попробовать завести такую Доску позора и в нашей Зори-Плюс
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Терминатор_ 03.05.2013 20:54
Предлагаю клеймить автохама, можно ноздри рвать. Так испокон веков на Руси клеймили преступников.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Терминатор- 18.06.2013 21:07
Придуман гениальный способ борьбы с неправильной парковкой
Как часто вы хотите что-нибудь нехорошее сделать с водителями, которые паркуются вызывающе нагло, перекрывают пешеходные переходы и загораживают проезды? А вот в Канаде нашли гениальное и очень простое средство для мести таким хамам – там создана специальная программа для смартфонов под названием SpotSquad.
Любой человек при помощи SpotSquad может сделать фотографию неправильно припаркованного автомобиля и тут же пересылать снимок с адресом нарушения в службу контроля за парковками. И все! После этого парковщики прибудут на место и выпишут нарушителю немалый штраф. А человек, который сообщит об этом, еще и получит небольшой бонус!
auto.mail.ru/.../
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору