Ср07122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дайте сказать Кто виноват в безработице? (Опрос)

Кто виноват в безработице? (Опрос)

Дайте сказать

21 мая отмечается международный день борьбы с безработицей.

Олеся Гильманова, молодая мама:

Виноваты сами люди. Многие не могут найти работу, потому что всё не нравится: то коллектив не тот, то далеко от дома, то мало платят… Я считаю, что всё зависит от самого человека! Было бы желание. До декрета я работала продавцом-консультантом.  И если бы потеряла работу, то пошла бы к другому предпринимателю или открыла интернет-магазин, а может, и вообще сменила род деятельности. Кем бы точно не смогла работать, так это вышибалой долгов. Всё остальное, я думаю, мне под силу.

Дмитрий Серебренников, менеджер:

Всё-таки больше всего в безработице виновато государство. Налоговая политика приводит к тому, что многие частные предприятия малого бизнеса вынуждены закрываться или уходить в тень. Но я безработицы не боюсь. Сейчас работаю в собственном сервисном центре и, думаю, при любых обстоятельствах смог бы найти работу, ведь всё зависит от навыков. Вообще, главное – от любой работы получать удовольствие, а не работать, потому что платят, иначе ваша жизнь рано или поздно превратится в кошмар.

Сергей Антипьев, сварщик:

Многое зависит от политики государства. У нас в стране очень мало больших предприятий, устроиться неквалифицированному работнику на них просто нереально. А ведь осваивать профессию, повышать квалификацию можно только на практике. А как выпускникам учебных заведений устроиться на хорошую работу? Перспектив у людей немного. И ничего не делается, у нас в Добрянке сколько предприятий хотели строить, но так ничего и нет. А сезонный спрос на временную рабочую силу – это несерьёзно.

Татьяна Волоскова, уборщица:

Многое зависит от самих людей. Часть молодёжи на непрестижную, низкооплачиваемую работу устраиваться не хочет. Или другая ситуация: поработал, обманули – и руки опустил. А государство с безработицей борется зачастую формально. На себе испытала. Работала на Пермской ГРЭС, сократили. Так получить другую профессию и не помогли.

Прочитано 2918 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+6 # fry 22.05.2013 19:14
А чо безработица разве ? Кого не знаю - все при работе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # Скрека Денис 22.05.2013 23:14
В безработице виновата "биржа труда" :lol: раздавая деньги бичам и трутням они полностью их отучают работать. А так у нас нет безработицы, а наоборот дефицит рабочих.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # 1 24.05.2013 14:33
Я тоже за то, чтобы закрыть Центр занятости. Бездельники бездельникам пособие начисляют. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # житель города 24.05.2013 21:46
Безработица... Да просто не хотят люди работать, двух продавцов искали месяц.... Хотя список дали из ЦЗН и обзвонили человек 20, объявление в бегущей строке и т.п. Нежелание работать и безработица - разные вещи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # чел 25.05.2013 06:29
Цитирую житель города:
Безработица... Да просто не хотят люди работать, двух продавцов искали месяц.... Хотя список дали из ЦЗН и обзвонили человек 20, объявление в бегущей строке и т.п. Нежелание работать и безработица - разные вещи.

Весь ваш так называемый бизнес с зарплатами 10 -15 тысяч давно закрыть надо , сами маятесь и людей маяте.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # житель города 25.05.2013 18:01
Цитирую чел:
Цитирую житель города:
Безработица... Да просто не хотят люди работать, двух продавцов искали месяц.... Хотя список дали из ЦЗН и обзвонили человек 20, объявление в бегущей строке и т.п. Нежелание работать и безработица - разные вещи.

Весь ваш так называемый бизнес с зарплатами 10 -15 тысяч давно закрыть надо , сами маятесь и людей маяте.....

А Вы хотите получать 40-50 при этом не напрягаться?) А может сразу 100) Езжайте в Европу, сядьте на пособие и живите вдоволь)))) А без этого "так называемого бизнеса" многие останутся вообще без средств к существованию. Так что не лейте желчь, лучше займитесь собой, своей семьей, а не смотрите на тех кто "мается и людей мучает"...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Дима 27.05.2013 16:22
Согласен всех спекулянтов надо заставить работать, а то куда не плюнь одни бизнесмены
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Малина 27.05.2013 15:54
А вы и на 25 тыс. не пойдете работать - вам легче у государства денег клянчить. Только за какие заслуги ? За лень вашу? А пособие по безработице государство выплачивает с налогов людей, которых вы так оговариваете.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # санек 04.06.2013 23:44
10-15 куда еще , они ищут продавцов за 5-6 тыс
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Столичный 25.05.2013 19:54
Цитирую житель города:
Безработица... Да просто не хотят люди работать, двух продавцов искали месяц.... Хотя список дали из ЦЗН и обзвонили человек 20, объявление в бегущей строке и т.п. Нежелание работать и безработица - разные вещи.

Сколько платишь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # чел 25.05.2013 22:08
Я как раз собой и семьей и занимаюсь , а вы горе так называемые предприниматели не можете организовать свое дело где нормальная зарплата , а 40-50 тысяч это уже давно прошлое , на такие деньги семью из 4х человек не прокормишь , поэтому даже продавцов со своими серыми зарплатами в 7-8 тысяч найти не можите, не майтесь еще раз вам советую , эпоха кустарщины заканчивается , сети и монополии всех поглатят .....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # житель города 26.05.2013 14:03
Цитирую чел:
Я как раз собой и семьей и занимаюсь , а вы горе так называемые предприниматели не можете организовать свое дело где нормальная зарплата , а 40-50 тысяч это уже давно прошлое , на такие деньги семью из 4х человек не прокормишь , поэтому даже продавцов со своими серыми зарплатами в 7-8 тысяч найти не можите, не майтесь еще раз вам советую , эпоха кустарщины заканчивается , сети и монополии всех поглатят .....

Пока у Вас такая "грамотная" речь, "кустарщина" может жить спокойно. Насчет "сетей" никто и не спорит, ну а если время зарплат 40-50 прошло, то сколько же в "сетях" то платят))) Поинтересуйтесь так, для себя хотя бы, так как остальным то это вполне известно))) И, уважаемый, можИте не беспокоится за простых ИП, что поглАтят их сети. ИП все сами знают про себя и свой бизнес, и без лишних ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫХ советов и КРАЙНЕ УМНЫХ советчиков... Успехов Вам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # чел 27.05.2013 14:00
Сети по зарплате ориентированы на так называемый малый бизнес , где зарплаты грошовые и нет нормальных отчислений по налогам . Сети могут , но не хотят , в разы увеличить зарплату себе не в убыток , а малые торговые точки хотели бы , но не могут, так как являются экономическими импотентами (зарплату платить не могут , налоги в полном объеме не могут , вообще все не могут). Ума только хватает посадить девочку без образования , назвать ее менеджером по прадажам , которая за день продаст пару китайских трусов и лифчик и получит грошовую зарплату в серую в лучшем случае. Основной массе трудоспособного населения сейчас где то под 40 лет , чере 15-20 лет им выходить на пенсию , а пенсионного стажа не будет (чтобы получать хотя бы 10 тысяч нужна светлая зарплата 30-35 тысяч) , а таких (бес стажа) более 40 миллионов, вот где бомба замедленного действия. Разумный закон баыл принят , о повышении страховых взносов , отсечь всю ненужную мелочь , хватит заниматься перепродажей .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Оксана... 27.05.2013 15:13
почему же перепродажей сразу? многие и услуги пытаются оказывать, и даже производство открывают. Я так полагаю, Вы сами никогда не пробовали открыть свое дело, отсюда и комментарии такие, что типа все лохи. 30-35 тысяч у нас даже не все, работая на ГРЭС получают, имея высшее образование.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # житель города 27.05.2013 17:20
Просто даже что-либо доказывать не имеет смысла)))) Чтоб людям , которых около 40 миллионов, получать пенсию нужно для начала о ней позаботиться. Получая те же 20 тысяч в месяц и откладывая в течение всего трудового стажа под %, или вкладывая во что-либо, можно в старости будет спокойно жить. А так даже если Вы будете по 100 тысяч получать и надеяться на достойную пенсию, то огорчу Вас, чтоб пенсию выплачивать, нужно чтоб кто-то работал) так как все что Вы отдаете налогами, мягко говоря, растворяется в нашей большой стране и совсем плохо копится), а трудоспособное население уменьшается). Так что те люди, кто хоть что-то делает или хотя бы пытается, вызывают у меня уважение, в отличие от тех, кто ничего делать не хочет и всех вокруг в чем-то обвиняет и дает наиполезнейшие советы...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Татьяна 27.05.2013 22:15
Вы видимо молодой человек, что предлагаете ..."откладывая в течение всего трудового стажа под %, или вкладывая во что-либо, можно в старости будет спокойно жить" - что бы так действовать нужно быть уверенным в том, что эти деньги действительно сохранятся до вашей пенсии, в чем я не очень уверена. Так как мне пришлось пережить два дефолта, когда нас государство кинуло и все наши накопленные денежки уплыли и опять куда - в государственную казну и после этого, как можно доверять кому то, а сколько лопнуло всяких ..... куда были вложены денежки трудящихся. Сейчас нужно жить по заповеди - прожил день и слава богу; будет день и будет пища.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # житель города 28.05.2013 09:56
Татьяна, кроме рублей существует золото, недвижимость, земля и прочие материальные блага, которые при любом дефолте будут сохранять свою стоимость. Потихоньку их скупать можно позволить себе из с зарплатой в 15 т.р. И не нужно говорить что это невозможно, так как это не заоблачные цифры, а вполне приемлемые. А при дефолте и я много потерял, жалею до сих пор))), но все что не убивает, делает нас сильнее и умнее), теперь большинство знает, что хранить деньги только в одной валюте не очень хорошо)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Прохожий 27.05.2013 14:35
Вот пришел Чел и все нам убогим, разъяснил. Низы не могут, верхи не хотят. Классика, однако.
40 тысяч платят как минимум людям, которые грамоте обучены и пишут беЗ ошибок. И не в Добрянке, а как минимум в Перми. А еще лучше в Москве. Вы будете сильно удивлены, но кроме торговли малый бизнес еще что-то другое делает. И что -то я не наблюдаю в родных пенатах сетей типа Дефиле, которые бегут к нам лифчики продавать. Продукты да, сети пришли. Вот придет Дикая орхидея в Добрянку, и перестанут девочки продавать лифчики. Всему свое время.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # $ 27.05.2013 14:41
Экономика современной России - это экономика колониальной системы. Где Россия - колония США. Мы в результате крупномасштабно го предательства чиновников проиграли в холодной войне 1945-1991 годов. Теперь все российские активы (заводы, сырьё, нефть, газ и вырученные за них деньги) работают на обеспечение высокого уровня жизни США. В том числе обеспечиваем, например, безработных-нег ров США, которые никогда не работали и не собираются.
Действующее законодательств о в Росиии ГД только принимает. А пишет его Госдеп США (по-сути, министерство по колониям).
У нас нет своего бизнеса. Так как все крупные фирмы (такие, как ЛУКОЙЛ) зарегистрирован ы в офшорах, и вырученные деньги через офшорные банки работают на экономику США.
Наша безработица - плановая. Спланирована Госдепом США (министерством по колониям).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # чел 27.05.2013 17:52
Цитирую Оксана...:
почему же перепродажей сразу? многие и услуги пытаются оказывать, и даже производство открывают. Я так полагаю, Вы сами никогда не пробовали открыть свое дело, отсюда и комментарии такие, что типа все лохи. 30-35 тысяч у нас даже не все, работая на ГРЭС получают, имея высшее образование.

Если работник не может заработать на пенсию в какие то 10тысяч , то его просто тупо имеют, а он тупо терпит , а если терпит значит нравится. Обычная рабская психология.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Оксана... 27.05.2013 22:52
то-то и оно... Но ведь каждый человек вправе сам выбирать за сколько продать свой труд. Те, кому есть что продать, вряд ли будут корячится за копейки. Однако, сразу на ум приходят зарплаты врачей, работников детских садов.... Они работают не у предпринимателе й, а получают даже меньше "менеджера отдела продаж трусами"((((
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Добрянец 27.05.2013 18:17
Безработица была, есть и будет. Это нормально и правильно, ибо должны быть стимулы и у бизнеса и у наемных работников. Вопрос масштабов.
Уповать на отсутствие предприятий в городе глупо - они не появятся. А не появятся по одной причине 0 не предпосылок! Предпосылками могут быть: дешевые либо уникальные ресурсы (деньги, сырье, трудовые ресурсы, рынок, льготы налоговые, дико дешевая земля и т.д. и т.п.). Нет предпосылок - нет предприятий. НО! Уважаемые, никто миграцию не запрещал, как в Туркмении, например, "запретили"! Собирайте чемоданчик и езжайте в другие города и веси на предприятия. Не думаю, что у всех безработных наших здесь квартиры, дачи и т.п., что тяжело бросить, хотя даже это не является непреодолимым препятствием.
Ждать, что к нам кто-то ни с того ни с сего придет и организует ПГРЭС-II глупо. Нет у нас ничего такого... при равных условиях еще и находимся в #опе по отношению к транспортным развязкам и прочей инфраструктуре.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Рублишко 27.05.2013 18:19
Цитирую $:
Россия - колония США...все российские активы работают на обеспечение...США...Действующее законодательство в Росиии...пишет Госдеп США...все крупные фирмы (такие, как ЛУКОЙЛ) зарегистрированы в офшорах, и вырученные деньги через офшорные банки работают на экономику США. Наша безработица - плановая. Спланирована Госдепом США (министерством по колониям).

Это всё верно. Нужно добавить, что президент РФ, как гарант соблюдения законов, следит за соблюдением колониальных законов, написанных колонизаторами для своей колонии, - независимо, осознаёт он это или нет. Это его главная обязанность.В Росбанк на должности назначаются лица только за подписью Госдепа США. У нас нет даже национальной валюты, рубль зависит от доллара, его эмитируют по разрешению Госдепа США. Пенсионный фонд РФ, другие общественные фонды - обычные коммерческие структуры. Спланирован не только уровень безработицы, но и скрытой безработицы (малый и др. бизнес).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # чел 27.05.2013 18:59
Цитирую Прохожий:
Вот пришел Чел и все нам убогим, разъяснил. Низы не могут, верхи не хотят. Классика, однако.
40 тысяч платят как минимум людям, которые грамоте обучены и пишут беЗ ошибок. И не в Добрянке, а как минимум в Перми. А еще лучше в Москве. Вы будете сильно удивлены, но кроме торговли малый бизнес еще что-то другое делает. И что -то я не наблюдаю в родных пенатах сетей типа Дефиле, которые бегут к нам лифчики продавать. Продукты да, сети пришли. Вот придет Дикая орхидея в Добрянку, и перестанут девочки продавать лифчики. Всему свое время.

За трусами раз в квартал можно и в Пермь съездить :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Столичный 27.05.2013 20:58
Житель города, еще раз спрашиваю, денежное поощрение в каком кол-ве выплачиваешь? или что оно настолько мало что ответить стыдно, плюс трудоустройство офиц. или нет, сколько часов в смене, смен в месяце? А самому слабо метнуться на такие условия?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-10 # житель города 27.05.2013 23:50
денежное поощрение сдельное, оклад 6 и премия еще примерно в таком же размере, если месяц норм, (если слабый месяц то уж извините), трудоустройство официальное, работа не сложная и не тяжелая, график 2 через 2 по сменам примерно 15-17 дней вылетает в месяц. А сам работаю 4 через два с окладом немногим больше, плюс премия, которая так же зависит от месяца. Хватает в принципе на все))) жаловаться на госдеп, колонизаторов, инопланетных захватчиков, массонов и иже с ними пока в планах нет. Продавцов кстати нашли) пока все довольны) И уважаемый столичный "слабо метнутся" как-то не звучит, не было б работы тогда был бы повод метаться, а так знаете все хорошо пока)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Столичный 28.05.2013 15:28
Слабенько, среднегодовая цифра под восьмерку выкатывает, ну или верх мечтаний 9)) так ведь?т.к. месяцев норм. в добрянке практически нет.И это скорее всего за 12-14 часовую смену То и не можешь подобрать нормальный персонал, а продавцы которых ты нашел довольны потому-что еще не получали з/п. Нытье слышу очень часто про то что не могут найти здравых работников, но " канарейку за копейку" не каждому дано купить
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Скрека Денис 27.05.2013 23:28
Цитирую Добрянец:
Безработица была, есть и будет. Это нормально и правильно, ибо должны быть стимулы и у бизнеса и у наемных работников. Вопрос масштабов.
Уповать на отсутствие предприятий в городе глупо - они не появятся. А не появятся по одной причине 0 не предпосылок! Предпосылками могут быть: дешевые либо уникальные ресурсы (деньги, сырье, трудовые ресурсы, рынок, льготы налоговые, дико дешевая земля и т.д. и т.п.). Нет предпосылок - нет предприятий. НО! Уважаемые, никто миграцию не запрещал, как в Туркмении, например, "запретили"! Собирайте чемоданчик и езжайте в другие города и веси на предприятия. Не думаю, что у всех безработных наших здесь квартиры, дачи и т.п., что тяжело бросить, хотя даже это не является непреодолимым препятствием.
Ждать, что к нам кто-то ни с того ни с сего придет и организует ПГРЭС-II глупо. Нет у нас ничего такого... при равных условиях еще и находимся в #опе по отношению к транспортным развязкам и прочей инфраструктуре.



Правильно всё! И те кто из мечтателей, должны собирать вещи и искать счастье в мегаполисах :lol: :lol: :lol:

А так пока недовольные - недовольствуют, трусы как продавали так продавать будут. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # чел 28.05.2013 12:57
[quote name="Оксана... "]то-то и оно... Но ведь каждый человек вправе сам выбирать за сколько продать свой труд.
А вот здесь должен быть закон о стоимости чел/часа , в развитых странах минималка 5 долларов в час , нанял человека отвечай за него, отчисляй за него налоги, не можешь выполнять обязательства - не нанимай , работай сам , или закрывайся , но у нас , как всегда преветсвуется рабский труд , государству это выгодно , что бы не портить статистику по безработице .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Скрека Денис 28.05.2013 22:45
Цитирую Столичный:
Слабенько, среднегодовая цифра под восьмерку выкатывает, ну или верх мечтаний 9)) так ведь?т.к. месяцев норм. в добрянке практически нет.И это скорее всего за 12-14 часовую смену То и не можешь подобрать нормальный персонал, а продавцы которых ты нашел довольны потому-что еще не получали з/п. Нытье слышу очень часто про то что не могут найти здравых работников, но " канарейку за копейку" не каждому дано купить



Цитирую чел:

А вот здесь должен быть закон о стоимости чел/часа , в развитых странах минималка 5 долларов в час , нанял человека отвечай за него, отчисляй за него налоги, не можешь выполнять обязательства - не нанимай , работай сам , или закрывайся , но у нас , как всегда преветсвуется рабский труд , государству это выгодно , что бы не портить статистику по безработице .



Умники, а теперь вспомните то, что норма выработки, результативност ь, американского рабочего в 2 раза больше чем у российского, а у немца в 1,5 разаа больше чем у американца. Так почему здесь должны платить так же как там, если работают в 2 а то и в три раза хуже, не учитывая брак и время-деньги на его устранение?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Столичный 29.05.2013 02:46
Вспомнили, а теперь давай посчитаем грубо и примерно: стоимость одного дня работы негра при 12 часовой смене 1800 рублей соответственно по твоему утверждению русский должен получать на руки 900 и отчисления на эту сумму в те или иные органы за счет работодателя, ты так делаешь? а теперь припомни условия труда русских и негров не будем вспоминать гансов, где русский работу выполняет напильником негр делает ее специализирован ным электро или пневмо инструментом где оконные рамы русский рубит топором а негр только задает программу компьютеру. Так какой труд должен больше оплачиваться бесовский как у нас или нормальный человеческий как у них, про выработку классный пример)) Сможешь 10 гвоздей забить быстрее автомотического молотка?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # @ 29.05.2013 10:24
Цитирую Столичный:
...русский работу выполняет напильником негр делает ее специализированным электро или пневмо инструментом...

Где вы видели негра с инструментом? Это то же самое, что еврей с тяпкой (из анекдота).

Не работают негры в США. А если кто вдруг согласился работать - для них он там предатель. Безработица их - полный пансион. А наша - вымирание нации. 3\4 русских не работают или не получают достойную зарплату.

Масоны или другие заговорщики пофигу. Пока русские самостоятельно думать не захотят, так и будем жаловаться на разруху, нищету, пьянство и школьную тупость.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Столичный 29.05.2013 11:17
Цитирую @:
Где вы видели негра с инструментом?.

Вот сейчас вообще комично отвечу на вопрос: "Икзибита видел?"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Скрека Денис 29.05.2013 11:15
Цитирую Столичный:
Вспомнили, а теперь давай посчитаем грубо и примерно: стоимость одного дня работы негра при 12 часовой смене 1800 рублей соответственно по твоему утверждению русский должен получать на руки 900 и отчисления на эту сумму в те или иные органы за счет работодателя, ты так делаешь? а теперь припомни условия труда русских и негров не будем вспоминать гансов, где русский работу выполняет напильником негр делает ее специализированным электро или пневмо инструментом где оконные рамы русский рубит топором а негр только задает программу компьютеру. Так какой труд должен больше оплачиваться бесовский как у нас или нормальный человеческий как у них, про выработку классный пример)) Сможешь 10 гвоздей забить быстрее автомотического молотка?



Автоматизация процесса скорее способствует сокращению раб. мест чем увеличивает их, это факт.
Гвозди и у нас уже молотком на конвейерах или другой поточной линии ни кто не забивает, про их архи инструментальны й труд байки не надо плести. Автотаз и Крайслер примерно одинаково оснащены, и роботами и линиями и там и там есть ручной труд, но там выходят машины и при чём в разных модификациях с эволюцией в кузове, ходовке, двигателе, а у нас 40 с лишним лет гумно и при чём ни на грамм не изменившееся . :lol: :lol: :lol:

У нас трудовой день начинается с ЧАЕПИТИЯ, переходящее в перекур, потом оперотивка-план ёрка после чаепитие потом перекур, а тут глядишь и обед уже, после обеда перекур потом чаепитие, ну а как не покурить после чая? :lol: :lol: :lol: и Так недоумевающе на тебя смотрят когда штрафовать начинаешь за НЕ РАБОТУ на работе :lol: :lol: :lol: делая круглые глаза, разводя руки в стороны при этом говоря "Ну вот только что присели чаю попить" :lol: :lol: :lol:

За бугром большую роль играют профсоюзы которые следят ни только за тем как обидели работника, но и за тем на сколько работник работает за те условия на которых были договорённости. И где те же профсоюзы перегнули палку от туда бизнес ушёл в Китай, Малайзию, Индию и т.д.

Своёй х"йнёй о раб.часах о справедливой цене труда и т.д. вы хотите доказать что работать не надо а платить нужно, только за то что ходишь на работу. :lol:
Ваше слово ПОЛУЧАТЬ характеризует вас как работников, з/п не получают а ЗАРАБАТЫВАЮТ.

И самая приемлемая оплата российского рабочего это СДЕЛЬЩИНА только так люди понимают цену времени, материалам, своего труда. И соцы всякие так же считаю дело человека - личное, сейчас всё потратить или на старость копить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Столичный 29.05.2013 11:36
Цитирую Скрека Денис:
Своёй х"йнёй о раб.часах о справедливой цене труда и т.д. вы хотите доказать что работать не надо а платить нужно, только за то что ходишь на работу. :lol:

Вовсе нет))) просто зашел сюда)) и решил с тобой поспорить))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # житель города 30.05.2013 13:10
Интересно читать)), а написал бы я 15 з/п, ответили бы "мало, в сетях по 20 платят за ту же работу", написал бы 20, ответили б "что на эти деньги даже семью не прокормишь". Общественное мнение как всегда))), только чтоб з/п нужную Вам требовать, для начала неплохо было бы что-то предложить работодателю, кроме как "отсидеть смену" и "дать товар покупателю, забрав с него необходимую сумму". "Умники и умницы", получите парочку высших образований, будете спецами в своем деле, тогда и требуйте, а пока либо неграми за бугор, либо дома за то , что предлагают. А нет желания - соц выплаты Вам в помощь... Ну или откройте сами и платите з/п сотрудникам по 30 тысяч. В чем же дело? Вы ж все знаете, как, что и откуда берется, и сколько куда идет). И удачи Вам в этом деле. А так слушать, просто откровенно "улыбает"))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Столичный 31.05.2013 00:14
Ты считаешь наличие образования это путь к большой зарплате? Неуверен, фартит наемникам только избранным. Примеров у меня достаточно как в ту так и в другую сторону, далеко ходить не надо, человек получил 2 высших образования в перми, потом поехал на обучение в англию в год платили лям, она умница училась и работала в том же университете преподавала русскую речь (владеет 2 иностранными языками в совершенстве)по том приехала сюда и год искала себе работу, в итоге пятнашка на руки, и что ты мне тут загоняешь про образование? у меня его нет и живу, за 30 в месяц даже не двинусь
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Оксана... 31.05.2013 10:34
всё относительно: кто-то и за 30 не поднимет зад, кто-то и за соточку. Приспичит и за 15-ку будете пахать. Наличие образования дает хотя бы то, что образованные люди не тыкают (тем более когда к ним на "Вы" обращаются). А вообще, согласна: всякое бывает, и без образования в руководители выбиваются. Но это не панацея, а единичные случаи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # житель города 31.05.2013 12:40
Вы бы не зарекались за 30 в месяц не двигаться, жизнь штука интересная, сегодня за 30 не встанешь, завтра за 10 впахивать будешь, а не будешь - минус один значит. Не всем как Вам повезло в жизни. И без образования и зп отличная, только вот правильно Вам написали, уважения бы хоть чуть-чуть к окружающим, или же Вы считаете большая зп и какое-то положение в обществе дает Вам право всем "ТЫкать". Для начала в себе разберитесь, а потом со своими нравоучениями лезьте к тем, кто что-то делает. А если говорить по делу нечего, тогда и промолчать было бы не лишним... Ну, конечно, если Вы тут не для того, чтобы просто "троллить" окружающих)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Столичный 31.05.2013 17:07
ты))) потому-что все люди равны по сути я не просил что-бы меня на "вы", я не страдаю комплексами и маниями) к этому требовательны обычно те, кто всю жизнь в Ваньках а потом благодаря лотерее)) что мы, что мы Иван Григорьевич)) и такой взгляд с высока неотразимый)) Так что если вы с Оксаной желаете общаться в такой форме, могу вас даже по отчеству)), но я как бы привык по простому
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # житель города 01.06.2013 00:09
Ну для начала, обращаться на Вы это не мания и не комплекс, а просто вежливость. А по сути как то интересно Вы рассуждаете, сначала говорите что условия в городе для работы ужасные, а кто работает на таких условиях - чуть ли не рабы, а работодатели рабовладельцы, потом плавно переходите к тому как Вы живете без образования прекрасно и не встаете с дивана за 30 тысяч, а в итоге говорите что у кого-то "взгляд с высока неотразимый", а Вы оказывается со всеми по-простому). Вы б свои комменты сложили да прочли, а после уже про взгляды говорили. Мои комменты взяты из реалий, а Ваши, ну вот честно, как из мира другого... Там видимо действительно все здорово, могу лишь одно сказать, удачи Вам и успехов, раз все у Вас хорошо пусть так и будет. И да, еще можно книжку написать, как без образования не вставать с дивана за 30 тысяч в месяц... Думаю спрос будет гигантский)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Столичный 01.06.2013 11:39
А где я писал что живу прекрасно? я написал живу и это не означает прекрасно если я считаю не привлекательным отдавать месяц жизни рабочему месту от рассвета до заката за 30, вы же в свою очередь жалуетесь что люди не хотят работать, в итоге оказывается что з/п 6рублей, и как жить на ваши 6 рублей когда за двушку ком.пл. около 5? Смысл париться на этом месте нормальному человеку даже если у него нет образования но есть голова? вот и получаете безответственны х, алкоголиков и вороватых, дно социума за минимальные деньги, иногда везет и некоторые идут работать просто из-за безделья, но это про канарейку) Про книгу, да вы что, куда мне необразованному )
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Понторез Столичный 01.06.2013 17:07
И это, будешь много спорить, мост через Каму прямо до лябово строить не будем!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # житель города 01.06.2013 21:26
его и так не будет)))), а спорить Вы мне запретите что-ли?))) как Вы сами написали ниже, любое мнение имеет право жить, в том числе и мое ;)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Скрека Денис 01.06.2013 13:16
Цитирую Столичный:
А где я писал что живу прекрасно? я написал живу и это не означает прекрасно если я считаю не привлекательным отдавать месяц жизни рабочему месту от рассвета до заката за 30, вы же в свою очередь жалуетесь что люди не хотят работать, в итоге оказывается что з/п 6рублей, и как жить на ваши 6 рублей когда за двушку ком.пл. около 5? Смысл париться на этом месте нормальному человеку даже если у него нет образования но есть голова? вот и получаете безответственных, алкоголиков и вороватых, дно социума за минимальные деньги, иногда везет и некоторые идут работать просто из-за безделья, но это про канарейку) Про книгу, да вы что, куда мне необразованному)



Просто понторез Столичный, работает клерком, мечтает о многом, вот и комменты свои мечтательные выплёскивает :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Понторез Столичный 01.06.2013 16:00
Ну да, а что в этом плохого)) в интернете я могу быть хоть Ален Делоном)) и иметь любое мнение)) и что?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # лодырь 02.06.2013 06:29
За 15 справку об инвалидности покупаю , пенсия 12 получается , в управляющую на 25 в липу сантехником устраивают 12, 5 начальнику остальное мне , 12 плюс 12 ,5 и того 24, 5 плюс льготы , как инвалиду , где то за 25 получается . Зачем мне у вас за пятнашку , а тем более за десяточку мантулить? Сейчас в липу охранником пробиваю на 20 , вот еще червонец плюсом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Понторез Столичный 02.06.2013 17:53
Вот!! Вот это по нашему, голова у тебя в правильном направлении работает
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Скрека Денис 03.06.2013 00:20
Цитирую лодырь:
За 15 справку об инвалидности покупаю , пенсия 12 получается , в управляющую на 25 в липу сантехником устраивают 12, 5 начальнику остальное мне , 12 плюс 12 ,5 и того 24, 5 плюс льготы , как инвалиду , где то за 25 получается . Зачем мне у вас за пятнашку , а тем более за десяточку мантулить? Сейчас в липу охранником пробиваю на 20 , вот еще червонец плюсом.



3,14здабол и фантазист :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # прораб 03.06.2013 09:42
[quote name="Скрека Денис"


3,14здабол и фантазист :lol:
Ну ты еще мал и глуп и не видал больших за...понок, еще с советских времен , на любой большой стройке , где тысячи работяг , да еще вахтами работали , практикавалось трудоустройство липовых , сам черт , кроме прораба не разберет сколько по факту работало 12 или 10 человек , все хотели заробатывать , а сейчас в нынешне бардаке среднее звено , глядя на верхушку, ворует только так , благо схем куча .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # 10 - 3.14 03.06.2013 13:55
никак не могут понять эти скрекоподобные нувориши, что работник с низкой заработной платой - это его первейший враг, а не помощник. Голова его занята только одним - чтобы что-то украсть или сломать, чтобы потом не работать. А введённая (...) система штрафов говорит впервую очередь о его никчемности как "хозяина", неспособного подобрать нормальный квалифицированн ый высокооплачивае мый персонал. Ему просто выгодно нанять дебилов-работни ков, чтобы потом украсть у них зарплату. Вот и весь "бизнес" по русски
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Понторез Столичный 05.06.2013 10:22
Почему акцентированно на Скреку? У Скреки работники просто богатеи в сравнении с работниками Жителя города да и условия труда у него не плохие, не ну кадр Житель города )) 6 рублей платит и ноет что никто не идет работать)) ЖИТЕЛЮ: Слушай житель, а работники твои точно уходят от тебя? может умирают от голода ? Ты их хоть корми на работе))) а то они у тебя только на кварт.плату зарабатывают)) глядишь проблем с поиском персонала поубавится))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # житель города 05.06.2013 12:56
Живы и здоровы у меня работники) и как я выше написал, уже не ищем никого, все при деле и довольны) читай внимательно понторез, 6 тысяч это только оклад который они гарантировано получат), а насчет нытья, так это вы ноете, что платят кругом мало и одни рабовладельцы везде. Кто хочет - тот зарабатывает, а не хотите работать - это вам со справками за социальным пособием, как было написано выше))) а еще поинтересовался бы ты сколько получают в гос учреждениях за суточные дежурства младший персонал, или например в сбербанке девушки-кассиры ))). Они же тоже наверно пример берут с ИП правда? Уже просто смешно читать твои вбросы)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Понторез Столичный 05.06.2013 15:03
Вот я захотел "заработать")) у тебя)))что мне нужно? я так понял: не сидеть на стуле, улыбаться, и впихивать твой товар по возможности потребления покупателями на протяжении 720 часов в месяц(спать не буду)) я же хочу заработать у тебя))) и ты с барской благодарностью в конце месяца осчастливишь меня целыми 24 тысячами рублей)))месяц то слабый был, люди ничего не покупали, на оставшуюся тысячу у людей не разбежишься в покупках т.к. они за квартиру заплатили)) Самого то не смешит начисляемая тобой зарплата?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Понторез Столичный 05.06.2013 15:06
А в ГОСах и сбере в отличии от ИП хоть на оплачиваемые больничные отпускают и отчисления в пенсионку честные делают
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # житель города 05.06.2013 11:03
Читая комментарии ваши вопрос появился, а сколько по вашему должен получать продавец за 15 смен в месяц, сидя на стуле и просто отпуская товар тем, кто просит. 15? 20? а может 30 тысяч? Уважаемые, ваша самая главная беда - это очень завышенная самооценка и лень. Скажите хоть кого-то заставляют работать за 6 тысяч если он не хочет? Нет. Каждый выбирает то, что ему нужно. Хотите работать продавцом и получать 25, так ПРОДАВАЙТЕ, а не сидите с таким лицом, что покупать ничего не хочется. Или вы считаете, что тот кто открывает ИП, покупает себе машинку для печатания денег? Честно ваши иллюзорные представления о мире уже так надоели. Просто потом начинаются жалобы на мигрантов и прочее, а дело ведь не в них, а в нас с вами. В нашей лени и самовлюбленност и. Никогда не искал "дебилов-работн иков" и красть деньги у них не собираюсь, если человек хочет зарабатывать - то он заработает столько, сколько ему нужно, а если хочет "получать", то извините...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Понторез Столичный 05.06.2013 12:18
Ровно столько сколько требуется на жизнь, писалось же около 900 рублей по вашим комерсантским утверждениям))) то что у вас не идет торговля или нет заказов это работника не волнует ,виноват руководитель т.к. продавец не обязан "как цыган по рынку бегать и ловить покупателей за руку" ,ты у него забираешь жизненное время а по сути он его дарит в твое благо на таких условиях которые ты навязываешь(раб ских), но лохов все меньше и меньше а проблем у вас больше)) А иллюзорность больше подходит вам т.к. вы мосты через Каму строите для удовлетворения садоводов))) и раб.силу ищите за копейку)) и громко утверждаете)) "Ну нехотят люди работать, не хотят!!"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Понторез Столичный 05.06.2013 12:20
И по поводу мигрантов))) попробуй нанят хоть одного за 6 рублей
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # житель города 05.06.2013 14:07
просто без комментариев))) продолжать спор бессмысленно... Если человек не хочет слышать то, что ему говорят, то какой смысл в разговоре? Я говорю одно, в ответ слышу другое. Пишите в общем что хотите) и считайте как хотите) не вижу смысла в дальнейшем споре. Еще раз удачи вам с вашими большими зарплатами, не рабским мировоззрением и огромным жизненным опытом)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Понторез Столичный 05.06.2013 14:30
Стоять)) куда пошел то)) нет!! давай спорить .Ты спросил, я ответил на твои вопросы: про желаемую з.п., про отношение персонала к работе, про иллюзорность тоже)) что еще? про обозначенные 6 рублей и про то что ты не заставляешь работать людей за такие мелочи? так конечно ты обещаешь 12))) а по факту платишь 6)) Так что давай продолжаем, куда спрыгиваешь)) Что там у нас про твое "меценатство" для людей , чем еще помогаешь кроме как финансово?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Оксана... 05.06.2013 14:56
Вам же пожелали удачи :-) . Слышала такой прикол, что в это выражение человек вкладывает больше неприязни чем в фразу "пошёл нах..."
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору