Пн05122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дайте сказать Как вам живётся в столице Доброты? (опрос)

Как вам живётся в столице Доброты? (опрос)

Дайте сказать

Уже год в Добрянке продвигается бренд "Добрянка столица доброты".

Татьяна Ермакова, специалист администрации города:

«Добрянка – столица Доброты» – мне нравится наш бренд и звучит он очень органично. Можно критиковать, спорить. А можно просто что-то сделать для города, для живущих рядом людей. Вот, например, предприниматель Елена Панчихина по личной инициативе поставила скамейку примирения и сердце для влюблённых. И стало чуточку уютнее. А сколько клумб во дворах, за которыми сами жильцы ухаживают! Есть, конечно, больные темы: тот же мусор. Досадно, что не все с уважением относятся к родному городу. А ведь он у нас такой красивый: лес, вода, луга! Но уверена, добряков у нас всё равно больше.

Виктор Пермяков, пенсионер:

Доброта – понятие духовное. О ней, как и о любви, не кричат на каждом углу, а тем более не делают из этого бренда. Спортивные, праздничные мероприятия проводят под этим лозунгом, но он надуманный. О какой столице Доброты может идти речь, если в Добрянке столько криминала? Дело не в том, что люди у нас злые, они такие, как везде, просто не может быть идеальных жителей. Да и как измерить, в каком городе они добрее? Поэтому и возникают споры по поводу бренда. Наш город отличается природой, кругом – вода. Вот это и надо продвигать, устраивать, например, регаты.

Елена Бороздина, техник:

Я чувствую себя очень спокойно в нашей столице Доброты. Ночью хожу, как дома. Мне нравится здесь: тихий, спокойный город. И люди у нас все добрые. Может, я сама добрая, и поэтому мне все кажутся добрыми. Получается, всё зависит от самих нас, от нашего настроя. Есть те, кто критикует такой бренд, но это нормально, везде должна присутствовать критика. Но она должна быть конструктивной, здоровой. Зато все будут ещё больше стремиться к этому, доказывать, что у нас город добрых людей.

Василий Пикулев, охранник:

Мне живётся в столице Доброты очень хорошо. Название вполне подходит, и в целом в городе у нас всё в порядке. Проблемы, конечно, есть. Не все люди соответствуют такому бренду. Допустим, это касается чистоты. И бутылки бросают, и пачки от сигарет. Но это всё решается. Во-первых, надо больше ставить урн, контейнеров, чаще убирать. А во-вторых, воздействовать на сознание людей. Бренд надо развивать, надо работать с людьми, особенно с детьми. Всё зависит от воспитания. Мы вот занимаемся ещё тренировками с детьми, обязательно объясняем им, как следует себя вести. Если взрослые не остаются в стороне от проблем, то и дети растут отзывчивыми, добрыми

Прочитано 4370 раз Последнее изменение Пятница, 09 Авг 2013

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+16 # последраков 17.07.2013 13:28
Столица доброты начинается не с бренда, а с каждого доброго добрянца. А что бы добрянцы стали добрее, их на это может подтолкнуть бренд. Чёрт! мне так само слово это не нравится "бренд"...Чё, его заменить ни каким русским словом нельзя? :roll:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # нм 18.07.2013 22:23
Есть более приближенное к русскому,но тоже не русское слово 'марка',чаще всего употребляют как синоним бренда словосочетание 'торговая марка'... Так что будем себя продавать,или нас будут продавать,хотя возможно,нас уже продали,но перепродать никогда не поздно,учитывая уровень и размеры всеобщей продажности)) Будем ждать доходов с этого дела,доброты-то ,чувствую,можно не ждать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Мимо проходил 17.07.2013 17:11
Редакция все еще рекламирует плагиат?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # *** 18.07.2013 14:23
Муть всё это, кабалистика какая то с этими знаками, людям не это нужно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # обыватель 18.07.2013 16:03
Если учесть , что Добрянка занимает первое место по стоимости услуг жкх и по количеству чиновников и депутатов на сотню жителей то все хорошо, да еще смертность превышает рождаемость , то конечно все хорошо, ну и еще по онкологии за 800 человек в год заболеваемость перевалила , а так все хорошо....ну и далее по списку ....., а в основном все хорошо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # нм 18.07.2013 22:33
Так в других городах то же самое и что. Боюсь Вас напугать,но и во всем мире то же самое.. Или Вы думаете,в Европе меньше платят за воду? Отнюдь,они там в раковину затычку втыкают и плещутся,а мы льем,хорошо живём. А все дело в том,что качество жизни никогда не будет зависеть от внешних условий,качеств о жизни напрямую зависит от того,какой ты есть внутри,какая у тебя душа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Халим хазрат 24.07.2013 08:56
Цитирую нм:
... А все дело в том,что качество жизни никогда не будет зависеть от внешних условий,качество жизни напрямую зависит от того,какой ты есть внутри,какая у тебя душа.

Плюсанул... :-) Полностью поддерживаю. Глядишь, чуток "минусы" разбавил... :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # Спасибо 19.07.2013 08:47
"Как вам живётся в столице Доброты?" - Не дождётесь (из анекдота).

Хотя в каждом знаке бренда буква "Д" (дождётесь!) прихропана.

Также, ежегодно весенние потоки на улицах г. Доброты заставляют вспомнить об этих знаках с буквой "Д" - дерьмо. Как вы думаете, почему?

В первой "тарелке" зачем-то перуницы (молнии) нарисованы. Так заказчиков и исполнителей могут в экстремизме обвинить. Перуницы-молнии , как и свастика, использовались войсками Вермахта.

Но так или иначе - не дождётесь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # обыватель 19.07.2013 16:57
Цитирую нм:
Так в других городах то же самое и что. Боюсь Вас напугать,но и во всем мире то же самое.. Или Вы думаете,в Европе меньше платят за воду? Отнюдь,они там в раковину затычку втыкают и плещутся,а мы льем,хорошо живём. А все дело в том,что качество жизни никогда не будет зависеть от внешних условий,качество жизни напрямую зависит от того,какой ты есть внутри,какая у тебя душа.

Не знаю , как в Европе , а в Перми за воду в разы меньше платят (по себе знаю , там у меня квартира) , про душу мою то же ни кто не интересуется , а вот корманы вывернуть все норовят , начиная от роддома и кончая отпеванием в церкви , все с колькулятором бегают , счета выписывают и ценниками тычут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # нм 23.07.2013 21:57
А у меня квартира в Подмосковье ,и я плачу в разы больше,чем тут люди платят,но что изменится,если я буду платить на три тыщи меньше. Я что,резко стану добрее?
Отнюдь. О Вашей душе исключительно Вы должны думать,на то она и Ваша. Остаться добрым и честным,когда в душу плюют,вот задача не для слабых и не для нервных. Каждый озаботится этой темой и,глядишь,столи ца Доброты действительно материализуется . Кстати,квартиру тут предлагаю продать,как убыточную,в роддоме не платить раз пять,пока они не поймут,что Вы свой,а отпевание это вообще вопрос веры. Есть вера-не думаешь о деньгах, нет веры-остается думать о деньгах)) все просто
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Халим хазрат 24.07.2013 08:57
Цитирую нм:
А у меня квартира в Подмосковье ,и я плачу в разы больше,чем тут люди платят,но что изменится,если я буду платить на три тыщи меньше. Я что,резко стану добрее?
Отнюдь. О Вашей душе исключительно Вы должны думать,на то она и Ваша. Остаться добрым и честным,когда в душу плюют,вот задача не для слабых и не для нервных. Каждый озаботится этой темой и,глядишь,столица Доброты действительно материализуется. Кстати,квартиру тут предлагаю продать,как убыточную,в роддоме не платить раз пять,пока они не поймут,что Вы свой,а отпевание это вообще вопрос веры. Есть вера-не думаешь о деньгах, нет веры-остается думать о деньгах)) все просто

Опять "плюс"... :-) Поддерживаю.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # обыватель 24.07.2013 13:08
Я про лицемерие и ложь , вроде бы одни о душе моей беспокоятся , а другие о теле , но почему то все наровят кор ан опустошить , там и там почемуто о деньгах в первую очередь думают, а меня подталкивают о душе в первую очередь думать , лукавите вы батюшко , лукавите.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Халим хазрат 24.07.2013 14:33
Цитирую обыватель:
Я про лицемерие и ложь , вроде бы одни о душе моей беспокоятся , а другие о теле , но почему то все наровят кор ан опустошить , там и там почемуто о деньгах в первую очередь думают, а меня подталкивают о душе в первую очередь думать , лукавите вы батюшко , лукавите.

Так выход-то один... НЕ ПЛАТИТЕ! ;-) :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # нм 25.07.2013 21:57
А Вы начните с себя.. Вы же лицемерите,когд а платите там,где не хотите платить))) Вам можно лицемерить,а другим нельзя что ли?
Я Вам о душе,а Вы все про карман.Да плюньте Вы на эти деньги,не хлебом единым жив человек)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Что такое Добрянка 20.07.2013 07:15
- c. Доброты. Это:

поселение администраторов , депутатов, собак, кошек и юных девушек с детскими колясками;

территория длинно-халявног о рубля в ЖКХ;

большая мусоросвалочная площадка;

город металлургов и энергетиков без металла и энергии;

творческое объединение обладателей статуса добрых людей с исследователями Феномена Доброты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # ВО-ВО 20.07.2013 11:32
Как может житься в месте,похожем на мусорную свалку.Сходите в парк,пройдитесь по пляжу-стекла,му сор,шприцы,буты лки.Вот что нужно печатать на Бренде,а не какие-то звездочки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # нм 23.07.2013 22:12
Так давайте не будем мусорить. мне не понятно, урны на каждом метре,почему мусор исправно рассыпан в промежутках между урнами.. Какая-то банда вредителей это делает,не иначе. Всех изловить и отправить на штрафные работы,а портреты развесить на каждом столбе с указанием адреса, чтобы по этому адресу под дверь им каждый желающий мог принести свой мусор,а можно и по почте послать, сюрприз. Можно,конечно, просто линчевать,но это уже выходит за рамки концепции города..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Халим хазрат 24.07.2013 08:58
Цитирую ВО-ВО:
Как может житься в месте,похожем на мусорную свалку.Сходите в парк,пройдитесь по пляжу-стекла,мусор,шприцы,бутылки.Вот что нужно печатать на Бренде,а не какие-то звездочки.

Мы вот сходили и, много ли, мало ли, а мусор прибрали... Сходите и Вы. Или проще в интернетах сетовать на мусор? ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # обыватель 24.07.2013 16:55
Цитирую Халим хазрат:
Цитирую обыватель:
Я про лицемерие и ложь , вроде бы одни о душе моей беспокоятся , а другие о теле , но почему то все наровят кор ан опустошить , там и там почемуто о деньгах в первую очередь думают, а меня подталкивают о душе в первую очередь думать , лукавите вы батюшко , лукавите.

Так выход-то один... НЕ ПЛАТИТЕ! ;-) :lol:


А я и не плачу , в церковь не хожу , дома молюсь , лечусь травками , государству поддакиваю в глаза , а за глаза- об этом промолчу ......в общем поступаю , как миллионы обывателей , живу по принципу : "Плетью обуха не перешибешь и ничто не вечно под луной"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # нм 25.07.2013 23:12
А смысл вообще жить тогда?))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Халим хазрат 26.07.2013 00:56
Цитирую обыватель:
А я и не плачу , в церковь не хожу , дома молюсь , лечусь травками , государству поддакиваю в глаза , а за глаза- об этом промолчу ......в общем поступаю , как миллионы обывателей , живу по принципу : "Плетью обуха не перешибешь и ничто не вечно под луной"

А вот это как раз и есть лицемерие... Продолжайте в том же духе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # ВО-ВО 25.07.2013 23:03
Уважаемый ХАЗРАТ,я не дворником работаю,это во первых.В интернет выхожу крайне редко,некогда,э то во вторых.А если благодаря туповатой власти,город превращен в помойку,пускай эта власть берет инструмент и работает руками,раз в башке ничего нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Халим хазрат 26.07.2013 00:55
Цитирую ВО-ВО:
Уважаемый ХАЗРАТ,я не дворником работаю,это во первых.В интернет выхожу крайне редко,некогда,это во вторых.А если благодаря туповатой власти,город превращен в помойку,пускай эта власть берет инструмент и работает руками,раз в башке ничего нет.

Да, да, да... Точно. Власть, простите, серет себе под ноги, бросает мусор где попало...

Вы абсолютно правы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # обычный 26.07.2013 02:45
Цитирую нм:
А смысл вообще жить тогда?))))


Вот с этого места по подробней про смысл уважаемый! А я по простому : "дерево посадил , дом построил , сыновей воспитываю ". Вот и весь смысл , не заморачиваюсь.В ласть меня любая устраивает , лишь бы Русская , у кого толку хватило ее взять , тот пускай и правит.
Мы обыватели к любой приноровимся. Хоть к коммунистам , хоть к демократам. Цари меняются , а народ остается , русское терпение все перетерпит , вторую тысячу лет так живем и еще не одну проживем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # нм 26.07.2013 20:40
Как Вы хитро перескочили с обывателей на русский народ.. По-моему,это разные понятия,можно под власть прогибаться по-обывательски и лицемерно, а можно терпеть. И народ терпел,когда его в лагерях мучили,когда голодом морили,вот это терпение,тебя мучают,а ты стиснув зубы без ропота терпишь. А что терпит обыватель? У него все хорошо,он просто прогибается,что б вдруг хуже не стало.на все согласен, лишь бы не лезли в его карман,который он готов все равно раскрывать,чтоб ы хуже не стало.Как говорил Булгаков 'люди как люди..любят деньги..легкомы сленны..и милосердие иногда стучится в их сердца..квартир ный вопрос только испортил их'))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # обыватель 27.07.2013 17:47
А Русский народ из обывателей на 99% состоит , а 1 % воду мутит, против статистики не попрешь уважаемый.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # нм 28.07.2013 12:08
Думаю,процентно е соотношение немного другое,1% маловато, но по существу Вы,наверное,пра вы. Лучшую и элитную часть нашего народа за советское время поубивали,так наша задача теперь себя изменить,стать лучше,чем наши родители и детей воспитать так,чтобы они стали лучше,чем мы. И вот вся тема в том,чтобы вырваться из замкнутого круга,из обывательского мировоззрения. Не жаловаться,а пойти сделать,не ждать,что кто-то за тебя и для тебя что-то сделает,а самому делать для других. И так каждый задумается ,и начнётся столица Доброты)) А с Вашей самокритикой,ск ромностью,вежли востью,сдержанн остью вообще грех себя в обыватели записывать))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Халим хазрат 28.07.2013 21:47
Цитирую нм:
... Не жаловаться,а пойти сделать,не ждать,что кто-то за тебя и для тебя что-то сделает,а самому делать для других. И так каждый задумается ,и начнётся столица Доброты)) ...

Отлично сказано! Поддерживаю на все 100%... Не жаловаться, а пойти и сделать! Спасибо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # нм 29.07.2013 18:11
Главное не перестараться)) и в делании , и в поддерживании)) )
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # starosta 27.11.2013 23:59
Цитирую обычный:
Цитирую нм:
А смысл вообще жить тогда?))))


Вот с этого места по подробней про смысл уважаемый! А я по простому : "дерево посадил , дом построил , сыновей воспитываю ". Вот и весь смысл , не заморачиваюсь.Власть меня любая устраивает , лишь бы Русская , у кого толку хватило ее взять , тот пускай и правит.
Мы обыватели к любой приноровимся. Хоть к коммунистам , хоть к демократам. Цари меняются , а народ остается , русское терпение все перетерпит , вторую тысячу лет так живем и еще не одну проживем.
опять нацинализмом запахло
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору