Ср07122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дайте сказать Газ для никого?

Газ для никого?

Дайте сказать

Тема газификации частного сектора города острая и год от года не теряет своей актуальности.

Но вот наконец дошёл магистральный газопровод до микрорайона Задобрянка. С гордостью власти будут отчитываться, что теперь тут есть газ. Но что же на деле? До абонентов, которые так его ждали, он не дошёл. Ведь до домов его не довели, надо самим заказывать документацию, которая стоит немалых денег, а потом платить за материалы и подключение. У кого есть возможность 200 тысяч рублей выложить? Из всех абонентов это процентов пять.

Кому нужен такой газ? Знаю, власти скажут, что «финансирование не позволяет»,  что газ ждут другие микрорайоны. Но если его так же проведут только по улицам, им мало кто сможет воспользоваться.

Надо думать о конечном результате своей работы. Кому из жителей стало лучше? Сколько таких людей? А газ «для галочки» никому не нужен.

Людмила Е.

Прочитано 1857 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+1 # Житель 22.01.2014 12:45
Уважаемая Людмила Е.!
Вы задаете очень правильные вопросы. Не буду рассуждать о том, зачем Вы их задаете, т.к. ответы на них понятны.
Магистральный газопровод есть, по улицам газопровод проведен (далеко не по всем). Соответственно, возможность подключиться техническая у жителей есть. Уже миллион раз поясняли, что в дома частные никто заводить не будет. Вы житель частного сектора, живущий в доме, являющемся Вашей собственностью - Вам обеспечили возможность присоединения к газопроводу. Присоединяйтесь ! Нет средств для присоединения, увы.. тогда не присоединяйтесь . С какой стати именно на Вас должны потратить бюджетные средства? В это логике любой собственник квартиры в МКД может требовать от муниципалитета поменять ему двери, заменить электросчетчик, заменить внутреннюю разводку воды и каналии. Предполагаю, что Вы с этим не согласитесь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # !!!!!!!!! 22.01.2014 14:16
"С какой стати именно на Вас должны потратить бюджетные средства?"
ответ человека, однозначно связанного с нашими правителями-цар ьками, которые не гадают с какой статьи им положить в карман миллион-другой. они просто кладут и в карман и на своих избирателей!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Гость 22.01.2014 23:15
Цитирую !!!!!!!!!:
"С какой стати именно на Вас должны потратить бюджетные средства?"
ответ человека, однозначно связанного с нашими правителями-царьками, которые не гадают с какой статьи им положить в карман миллион-другой. они просто кладут и в карман и на своих избирателей!
Менталитет халявщика
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # !!!!!!!!! 23.01.2014 13:01
Цитирую Гость:
Цитирую !!!!!!!!!:
"С какой стати именно на Вас должны потратить бюджетные средства?"
ответ человека, однозначно связанного с нашими правителями-царьками, которые не гадают с какой статьи им положить в карман миллион-другой. они просто кладут и в карман и на своих избирателей!
Менталитет халявщика

С колокольни власти, опять же рассуждение! я не халявщик и люди, которые проработали всю жизнь на благо страны(пусть пафосно звучит) тоже не халявщики и не могут сейчас подключить газ, на свою мизерную пенсию - это как назвать? ну-ка скажите какой у кого здесь менталитет? ну человеку с менталитетом хапуги - это неведомо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Тепло 22.01.2014 13:45
Откуда такая цифра 200тыс. все затраты на газовое удовольствие стоит значительно дороже.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # между прочим 22.01.2014 14:21
Жителю: Сразу видно, одного из "участников процесса" бездарного расходования бюджетных средств. Как ловко передергиваете факты. "магистральный газопровод есть, по улицам газопровод проведен" Магистральный газопровод это ещё не газопровод для подключения частных домов. Должен быть проведен газопровод низкого давления к которому могут подключаться уже граждане. А по схеме придуманой чинушами граждане должны ещё и газопровод построить за свой счёт. И это обойдется для всех в несколько раз дороже чем проводить его централизовано.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # Житель 22.01.2014 15:33
Уверен, Вы являетесь более одаренным человеком)))
Вы вообще в курсе, что Задобрянкой где-то распределительн ый газопровод таки проведен? Так вот я именно об этом (см - "по улицам газопровод проведен (далеко не по всем)". Ну это к слову.
"А по схеме придуманной чинушами граждане должны ещё и газопровод построить за свой счёт. " - это по какой такой схеме??? В чем коррупционность схемы, где разводку до дома делает собственник?!
Как говорится "собака лает..." Прежде чем излагать свои гениальные мысли, хотя бы попробуйте их обдумать. Процесс тяжелый, но пробуйте всё таки.
Суть статьи в "Но если его так же проведут только по улицам, им мало кто сможет воспользоваться ." вот где!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # !!!!!!!!! 22.01.2014 19:11
ну например в Тюменской области, людям в каждой деревне к каждому дому подведен газ, каждого пенсионера подключили бесплатно, это уж от власти зависит. А наша власть не ломает себе голову, как это сделать. А зачем? Им и так хорошо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Горожанин 23.01.2014 10:12
Вы не сравнивайте **** с пальцем - бюджет Тюмени и бюджет Добрянки. Вспомните еще, что Ханты-Мансиской автономном округе куча спортивных объектов для проведения международных соревнований, аэропорт и т.п..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # !!!!!!!!! 23.01.2014 12:43
Цитирую Горожанин:
Вы не сравнивайте **** с пальцем - бюджет Тюмени и бюджет Добрянки. Вспомните еще, что Ханты-Мансиской автономном округе куча спортивных объектов для проведения международных соревнований, аэропорт и т.п..

ничего себе сравнение! на юге Тюменской области ,есть такие же маленькие районы, как и наша Добрянка, но повторюсь ,каждый дом, в самой отдаленной деревне подключен к газу. Что в Тюмени нефть и газ ,что в нашем крае нефть и газ. Все во власти наших избранников.!!! !!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Гость 23.01.2014 15:05
Губернатор Тюменской обл.
Вопрос: В поселке проводится газовое отопление. Какую часть работ должны оплатить жители и у кого есть возможность бесплатного проведения газа?

Галина Васильевна, пос. Коммунар

Ответ:В ходе газификации населенных пунктов газовые магистрали проводятся вдоль улиц за счет бюджета, затем делается отвод магистрали. Но сама подводка газа в дома делается за счет денежных средств тех, кто желает подключиться к газовой магистрали. Бесплатно газ в жилые дома проводится льготным категориям граждан – ветеранам Великой Отечественной Войны, инвалидам и приравненным к ним категориям граждан. В минувшем году отдельным распоряжением на обеспечение льготных условий газификации нами было выделено по 13, 5 тыс. яч руб. лей на гражданина, относящегося к льготной категории.
Губернатор Тюменской обл.
Источник gubernator.admtyumen.ru/.../.. .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # КПРФ 22.01.2014 17:42
Распределительн ый газопровод проложен по ул. Маяковского, Коммунистическа я, Трудовая, Чайковского, Соловетских Юнг, Ермакова, Буравиков, Камская, 50 лет Октября, Уральская. То, что провести газ в домовладение дорогое удовольствие , это точно, соседям скидываться надо. При СССР проводили газопровод до стены дома за счет государства! Далее проводил собственник за свой счет включая проект и стоимость установленного оборудования.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Путник 23.01.2014 14:56
Газопровод высокого давления построен на средства Газпрома и федерального бюджета. Поквартальная (поуличная) разводка делается за счет бюджета поселения. В этом и вся проблема. Освоить денежки и выделить их - две большие разницы. Газопровод за счет бюджета должен остановиться напротив ввода в дом, прочем должен быть проект его ввода. Собственник получает разрешение на ввод, покупает трубу до места ввода (метров 5-6), платит за приборы учета и за монтаж и подключение. Вот такая примерно схема. А газораспределит ельная станция высокого давления в 300 метрах от твоего дома - это как секс по телефону - вроде есть, а на самом деле ни фига нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # !!!!!!!!! 23.01.2014 16:06
так о чем и речь, отсюда и название статьи " Газ не для кого!"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Читатель 26.01.2014 21:03
Посотрясали воздух на тему "Хочу халявы от государства", потрясли своими немощными кулачками, да и успокоились)))
Граждане, работайте, заботьтесь о своем имуществе, не надейтесь на халяву, а то будете жить как в п.Аварийный.
Пенсионеры, если Вы уже не вырастили заботливых детей своих, тогда уж идите опять же что-то просить у государства. А то дети на джипе приезжают шашлыки летом в отечесом доме делать, а родители в это время стонут о нехватке 50 тыщ на газ....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Читателю, Жителю и г 27.01.2014 08:26
Оказались у руля власти, теперь можно и не сотрясать воздух лозунгами, что дадите своим избирателям сказочную жизнь??? понятно!!! Теперь Ваша задача другая, в принципе , почему вы и рвались к власти......... ..успеть обеспечить свою старость и своих детей! Дерзайте! а Бог он есть! и как бы ни было стыдно, о господи, о чем это я, вам уже чуждо это чувство. вообщем ,каждый ответит за свои деяния перед богом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Комарово 28.01.2014 13:43
Все почему то забывают про Комарово(((( У нас нет ничего, ни межквартальных газопроводов,ни схемы их предполагаемого расположения, чинуши отписались что в бюджет 2014 года внесут затраты на разработку схемы газоснабжения микрорайона Комарово. Сначала на встрече чинуши говорили,типа по одному по двое приходите,будем потихоньку помогать,частям и проводить газопровод. После единоличного обращения, чинуши отписались о нецелесообразно сти прокладки газопровода для одного потребителя. Собрались с соедями, написали письмо, более 10 подписей собрали, в итоге опять отписка. Скинуться с соседями и провести себе газ сейчас не вариант, по новым правилам каждый житель может вести себе газопровод-ввод , "посадить" на него соседа уже противозаконно, да и 32 труба это не позвонлит((((
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # местный 04.02.2014 14:20
Как в старой пословице: ... если человек хочет решить вопрос он ищет пути, а если не хочет, он ищет причины..." так и наши представители власти... одни причины... то им денег не дают, то дают но мало. Вобщем совесть свою успокоили и вроде бы как славненько! Газпром выделяет миллиарды на газфикацию страны, а у нас всё куда то "протекает"... газ по улицам, освещение улиц... делайте за свой счёт, ответ у власти однозначный. Проще: живите как сумеете-выживай те братцы!!! И ведь ничем не пробить эту стену, не разговорами о совести, долге,чести и законе... доколе же так то будет?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору