Сб03122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дайте сказать Полазненская больница - островок доброты

Полазненская больница - островок доброты

Дайте сказать

По состоянию здоровья врач отправил меня в стационар дневного пребывания Полазненской больницы, «хозяйкой» которого является заведующая по терапевтической службе И.Д. Гришаева.

В здании уютно, чисто, светло, современный интерьер. Но главное – человеческое отношение к больным. Чувствуется участие доктора, заинтересованность в оздоровлении больного. При этом нет покровительски-снисходительного тона в общении, присутствующего у многих врачей. Уже само посещение доктора повышает настроение!

Процедуры медсестра Л. Вольф проводит не с каменным выражением лица, а приветливо улыбаясь, узнавая каждого больного (оказывается, пенсионеры отличаются друг от друга!).

В этом стационаре не распивают чай во время работы, а качественно выполняют свои обязанности и не растеряли доброты – одного из главных качеств медработников.

Очень хочется, чтобы таких островков доброты было побольше!

Прочитано 3146 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-2 # Светлана 12.02.2014 14:20
Полностью согласна с автором! Добрянская и Полазненская больницы-это как черное и белое. Только не пойму почему? Как будто там врачи другие , или зарплаты у них другие. Уже около тридцати лет по всем вопросам обращаюсь только в Полазненскую больницу. Съездишь к ним на прием и на душе становится теплее. Даже по телефону скажут и по результатам анализов и по препаратам . Стараюсь в Добрянскую больницу не ходить. А уж про гинекологов вообще лучше не говорить. Жаль только родильное отделение закрыли. Женщин Добрянки и Полазны очень жаль.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # знаю точно 18.02.2014 15:15
Здравтсвуйте, с чего вы взяли, что родильное отделение в Добрянке закрыли?! Прежде чем писать такую информацию, проверяйте ее точнее. с 1 января там не существует только отделения патологии беременных (это всего одна палата). А родильное существует и женщины регулярно рожают. Так что ошибочка получается у вас. Знаю точно, т.к. сама там была недавно и никаких существенно негативных изменений там не произошло.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # злыдня 12.02.2014 15:47
Да уж, Добрянской больнице, точнее, персоналу, поучиться бы у полазнинцев! Недавно лежала в добрянской больничке с ребенком, хамства натерпелась целый короб! Медсестричка, раза в два меня младше, позволяет говорить мне " ты", не говоря о врачах, хамит, все надо унизительно выпрашивать, от белья до укола.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Ну вы даете! 18.02.2014 15:25
Всегда хорошо там, где нас нет. Сегодня вам в Добрянской больнице что-то не по душе, т.к вы увидели что-то лучшее в Полазненской. "Завтра" в какой-нибудь другой больнице вам покажется еще более лучше, и тогда во всех остальных вам будет плохо. Это психология такая, искать причину и вину не в себе, а в других людях. Вы сами пишете, что медсестра молодая еще, ну нет у нее еще опыта и не прилипли к ней основы этики, не обжигалась еще на таких пациентах как вы. Подскажите или "укажите" ей на этот момент и может быть исправится. Сами то разве не делали ошибок после учебы, прийдя на работу?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # нм 13.02.2014 12:49
Всё всегда зависит от руководителя..В от поэтому такая разница.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # добрянский медик 13.02.2014 15:36
Уважаемые пациенты,давайт е дружно вспомним басню Крылова,про мартышку и очки......Так вот и здесь не надо на других пенять (...). Вы со стороны на себя посмотрите,с каким видом,с каким гонором вы обращаетесь с мед.персоналом. Я не говорю про всех,но как правило,те,кто громче всех кричат сами по хамски ведут себя
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # нм 14.02.2014 00:31
Но надо учитывать,что к вам люди приходят больные,намучив шиеся,которым не только физически тяжело,но и душевно,а вы от них хотите поведения,как на светском приеме. Больной человек редко бывает адекватен,а задача врача проявить милосердие и оказать помощь,это ваш долг-помогать,н е оценивать выражение лица,характер,в оспитание,а лечить.
А если на всех обижаться,зачем идти было в эту профессию,лучше не с людьми тогда работать.
вот сегодня церковь вспоминает святого мученика Кира,знаменитог о врача,который даже денег не брал,лечил всех подряд,и своим милосердием и любовью исцелял и души..А Вы говорите..марты шки
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # эксперт 13.02.2014 22:05
Приятно читать статью о добром , но и в полазненской больнице не все так хорошо , как пишут . Многие просто проклинают , как по теме сдачи анализов и по отношению к больным , да и качество услуг довольно на низком уровне ..... Так что всем желаю быть здоровыми и богатыми , да на оскал и улыбку , отвечать только улыбкой .....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Полазненец 18.02.2014 23:10
К чему вообще эта статья?
А на счёт уровня медицины в Полазне вообще говорить не приходится... Лежали жена с маленьким ребёнком в детском отделении с ОРВИ. Во-первых: никому нет дела до пациентов (еле вообще добились интенсивного лечения и перевода в стационар), во-вторых: лечат всех одинаково (это уже об уровне квалификации персонала), и в-третьих: реально хамят (особенно когда чувствуют "подкованность" (тёща-медик)). Так что в Полазне скорее залечат чем вылечат. А что касается "тёплого" отношения... - это не совсем актуально, думаю. Понятно, с другой стороны, что это проблемы медицины нашей страны вцелом, но... нам от этого не легче. Желаю всем здоровья и реже попадать к врачам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Пациент 09.02.2016 13:47
Эта статья бред блаженной. Хамство, распущенность, отсутствие цивилизованных отношений, непрофессионали зм - такое впечатление от Полазненской ДЕТСКОЙ поликлиники!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # очевидец 09.02.2016 16:17
Полазна посёлок небольшой, многие друг друга знают чуть не с детства, поэтому и отношение местных врачей к местным жителям в основном как старым хорошим знакомым. Многих врачей знаю лично, всегда поприветствем друг друга, даже мимоходом на улице, в магазине...
Добрянка - это уже город, безликий и чужой, в котором больные это уже не соседи, а клиенты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору