Пт09122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дайте сказать Стыдно, господа должники!

Стыдно, господа должники!

Дайте сказать

Все прекрасно знают, что за каждую услугу надо платить. Чтобы предоставить коммунальные услуги, работают дворники, технички, слесари, поставщики воды и тепла. Они тоже люди и хотят получать вовремя зарплату. Почему же одни жильцы должны платить за тех, кто этого не делает?

Если бы все платили вовремя, то и услуги могли бы стать дешевле и качественнее. Пенсионеры в первую очередь бегут оплачивать за ЖКУ. У нас же в доме злостные неплательщики ездят на дорогих машинах! И ещё пытаются всякими методами привести на дом свою управляющую компанию. Но если они не платят в действующую УК, то так же будет и с другой! И опять соседи будут платить за них. Совести у таких жильцов нет и не будет!

Во многих городах практикуется отключение неплательщиков от электричества, канализации. Плохо, что многие не знают, что закон такой есть. Пермская ГРЭС и «Уралводоканал» – поставщики тепла и воды – требуют своевременной и полной оплаты. Большая часть платежей уходит этим организациям. Мы все ругаем ЖКХ, знаем свои права, а про обязанности забываем.

Вы, только вы – неплательщики – создали взрывоопасную ситуацию в доме.

Н.Н. Северов,
жилец дома № 79 по ул. К. Маркса

Прочитано 3047 раз Последнее изменение Среда, 12 Март 2014

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-29 # неплательщик 14.03.2014 12:23
Пускай платит тот , у кого денег много , а уменя только на еду хватает , приставы пришли описали старенький телевизор , да компьютер 98 года , выручат рублей 500 , вот пускай с них и забирают , а я как не платил , так и не буду .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # простой труженник 14.03.2014 13:24
не платишь пока мохнатая лапа в гор.админ.прикр ывает.и уродливые пристройки по тому же случаю.а как власть смениться так и побежишь впереди всех с квитанцией
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # *** 14.03.2014 14:04
Простому труженнику: Спустись в подвал посмотри, что на твои честно оплаченные счета сделано, пройдись по подъездам в которых стекла побитые уже года два стоят, и от пресловутого "ремонта" одни перила крашеные остались, поднимись на крышу которая течет уже второй год людям в квартиры. А потом подумай, за что и кому ты платишь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # гиви 15.03.2014 14:37
не знаю, может это добрянская фишка: заменять разбитое стекло тонкими полосками с щелями, подкрашивать сколы краской других оттенков... давайте я вам советскими купюрами платить буду))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Коля пацан 16.03.2014 08:59
За воду и тепло которой ты пользуешся, а еще в туалет ходишь не в лес видь
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Таймураз Дзусов 15.03.2014 20:57
Прошу прощения, я вот не знаю поддержать тебя или нет. Чтобы я мог составить представление о тебе ответь на несколько вопросов. 1)Ты работаешь или пенсия (семья дети есть) 2) Жильё коммунальное или собственное 3) На выборы ходишь, если ходишь то за кого голосуешь ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # неплательщик 16.03.2014 18:42
А ты , почитай статистику , только официально 1, 5 миллиона семей не платят за жкх и сколько миллиардов задолжность. У нас в России самое дорогое жкх в мире по отношению к доходам , платить бездумно могут только воры и рабы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Крым 17.03.2014 17:12
Вот иза таких как ты всю страну развалим, ты че и в правду думаешь что всю жизнь не будешь платить??? ОШИБАЕШСЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОВЕРЬ А МЫ БУДЕМ рады когда ты будешь плакать :P
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # неплательщик 17.03.2014 20:52
Про всю жизнь не скажу , а последние лет девять , кроме , как за электроэнергию, не платил , но ты не радуйся чужим слезам , не ровен час , сам всплакнешь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Алла 18.03.2014 17:50
Цитирую неплательщик:
Про всю жизнь не скажу , а последние лет девять , кроме , как за электроэнергию, не платил , но ты не радуйся чужим слезам , не ровен час , сам всплакнешь.

О чем можно говорить с таким, скоро придут ребята взимать долги , а ты будешь плакать горько
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # неплательщик 18.03.2014 19:32
Как бы ихним родственникам , потом не пришлось оградки красить .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # житель города 17.03.2014 19:20
Такие как ты, "не рабы", "имеющие личное мнение и позицию отличную от всех" на данный момент успешно себя на Украине проявили. Борцы за "незалежность" разворотившие все, что осталось от страны и первыми законами сделали не социальные законы, а законы направленные на снос памятников и русский язык. Такие как ты не строите и созидаете, вы ломаете и крушите, у вас кругом виноватые (памятники, язык, кавказ, ворье, коррупция). А потом когда ломать уже нечего начинается депрессия и снова обвинения всех и вся. Думайте, растите над собой, созидайте. Не хотите платить по тарифу - обжалуйте, выберите другую УК, в общем ведите деятельность направленную на созидание и улучшение, а не на глупое уничтожение себя и своего будущего! Запомните это ВАШ дом, а если вы не будете его улучшать и крышу перекрывать сами, то за вас никто это сделает!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # неплательщик 17.03.2014 20:57
А такие , как ты , что построили и что улучшили? Кроме демагогии , что за твоими словами стоит ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # житель города 17.03.2014 23:42
За моими словами стоят двое детей, не постоянное нытье и сопли о ужасах нашего государства, забота о моей семье и ее благополучии. Ну а за вашими "демагогиями" что? Кроме того что вы не платите и считаете что раз я плачу, то я раб или вор. А насчет построил, так колодец матери в прошлом году выкопали, в этом году дом утеплять планирую, а в глобальном плане улучшать, так мал я еще, учусь так сказать))). Но останавливаться не собираюсь и ныть что все плохо тоже. Удачи вам, и пересмотрите отношение к жизни, может быть тогда не будете во всех видеть рабов и воров.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # неплательщик 18.03.2014 19:47
Ты неплохой парень , оптимист , похоже справишься и с тройным тарифом , если колодцы капаешь , самое главное не задавай вопросов , за что платишь , начислили , ну и плати , за себя и того парня , а тому парню вешай ярлыки , ярлычков навешал и быстренько расставил всех по местам , все просто у тебя , вот тут белое , а тут черное , молодчик! Так держать и партия тебя не забудет !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # житель города 19.03.2014 10:20
А ярлычки не я вешаю, а ты. Кто называет обычных людей ворами и рабами? Здесь дело не в партии, а в моем отношении. Я считаю что если услуга предоставляется , то получателю услуги нужно платить, ну а если не хочешь, то автономизируйся . Если считаешь что тариф завышен, собери инициативную группу и добейтесь снижения. Но НЕ платить это далеко не выход, получается что "тот парень" это ты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # добрянец 14.03.2014 14:19
Почему дотационными регионами по прежнему являютсядагеста н и чечня? Почему пермский край как и тульская область должна оплачивать всебезграничное потребление этих областей, вывидели какие там тарифы на электричество\г аз\воду? погрязшие в коррупции горводоканал и пгрэс с их зарплатами в 300-400 тысяч, вот кто должен платить! иметь свой водоканал, свою электростанцию и платить такие драконовские тарифы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # 123 14.03.2014 20:41
Цитирую добрянец:
Почему дотационными регионами по прежнему являютсядагестан и чечня? Почему пермский край как и тульская область должна оплачивать всебезграничное потребление этих областей, вывидели какие там тарифы на электричество\газ\воду? погрязшие в коррупции горводоканал и пгрэс с их зарплатами в 300-400 тысяч, вот кто должен платить! иметь свой водоканал, свою электростанцию и платить такие драконовские тарифы!
Скоро Крым добавится
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Таймураз Дзусов 15.03.2014 21:02
"Почему дотационными регионами по прежнему являются дагестан и чечня?" - Это ты кому задал вопрос? "погрязшие в коррупции горводоканал и пгрэс" - у тебя есть доказательства? А ты на выборы ходишь, а за кого голосуешь ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # житель города 16.03.2014 17:04
Зачем людям доказательства, им хватает слов соседа или соседки, "правдивых" либеральных СМИ от "Алеши Овального", не нужна людям правда, особенно если она им не на руку, и исправлять ситуацию люди не хотят, даже если слова соседа окажутся правдой. Воруют, коррупция кругом, развал в ЖКХ - так это депутаты виноваты, а мы белые и пушистые, а за воду и прочие коммунальные радости пусть платит "богатый" и не волнует что этот богатый твой сосед живущий с семьей из 4 человек на 25 тысяч в месяц, а то нам на пиво не хватает, да и вообще тарифы все завышены, кругом ворье... Короче все виноватые, но кроме нас, ведь не мы же живем в этих домах, не люди следят у нас за сферой ЖКХ, не люди не платят. Это все пятая колонна, массоны и прочий бред. Люди прежде чем кого-то в чем-то упрекать на себя взгляните. А на выборы кто ходит, тот обычно потом комментарии обиженные не пишет...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # добрянец 17.03.2014 11:10
не ты а вы, я детей ваших не крестил и на брудершафт мы не пили, (...).
У меня есть финансовые документы о расходах отдела капремонта пгрэс, сметы, исполнительная документация и пр я знаю сколько там получают и сколько откачивает им Е4, у кого сколько акций (откат считай из кармана конечных потребителей). И на выборы я ходил, и других приводил, чтобы голосовали а не грядки копали! Если кому интересно то можете поискать тарифы на эл.энергию, тепло, воду для республик кавказа и сравнить с тарифами в пермском крае!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # житель города 17.03.2014 14:07
Тогда в чем проблема? Или Вы со всеми "финансовыми"до кументами только на форуме Зори Плюс оперируете? Обращайтесь куда нужно, или все бесполезно? Тогда если голосовали и людей приводили, почему выбранная группа людей снова оказались плохими. Вопросов больше чем ответов, как-то получается глупо, у Вас на руках все документы об нарушениях, но они почему-то дальше форума не идут. Или все-таки идут?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Таймураз Дзусов 18.03.2014 00:57
Бла-бла-бла ! Вот ты сразу понял, что я с тобой не пил! А все потому, что я говорю и пишу от своего имени, а ты ? Мне вот интересно, откуда у такого как ты такие бумаги, если ты не знаешь, что республики Кавказа и Пермский край, это составляющие единой страны Россия! Раскрой тайну, скажи за кого голосовал ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Алла 18.03.2014 17:56
А при чем тут тариф на обслуживание, ты вот когда работал дворником орал что мало платят, так иза таких как им и платя так мало т.к. вы живете как паразиты
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # Л.А.Разумов 17.03.2014 15:27
Платить надо, вопрос - сколько?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # ЛТП 18.03.2014 03:26
Есть случаи, когда не платят и те, кто катается на отдых за границу, ИП, даже "сильные мира" сего. Не важно за что они не платят: за квартиру, гараж или садовый участок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Кent 22.03.2014 09:31
Цитирую ЛТП:
Есть случаи, когда не платят и те, кто катается на отдых за границу, ИП, даже "сильные мира" сего. Не важно за что они не платят: за квартиру, гараж или садовый участок.

Сейчас дешевле слетать в Египет и Турцию отдахнуть чем ехать на наш юг, так что вот не надо раздувать тут и сочувствовать тому неудачнику, каторый все таки ночью плачит от стыда да видь? я знаю что ты прочтешь :P
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору