Пт09122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дайте сказать За Крымом скрываются проблемы России

За Крымом скрываются проблемы России

Дайте сказать

Многие вокруг радуются, что Крым собираются присоединить к России. А я не считаю это правильным решением, я против!

Затрагиваются интересы всех жителей России, так, значит, надо было провести референдум и у нас. И разве мало проблем внутри нашей страны? Какое у нас здравоохранение, а какие пенсии? А теперь деньги из бюджета страны пойдут и на Крым.

Не знаю, кого там надо было спасать, Крым и так автономная территория. Зачем надо было всё затевать? Чтобы от своих проблем людей отвлечь?

В целом я считаю, что правильно украинцы пошли на Майдан, свергли правительство, которое заворовалось. И у нас в стране огромная разница, просто пропасть между представителями власти и простыми людьми.

С. Тунёв

Прочитано 3307 раз Последнее изменение Пятница, 04 Апр 2014

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-16 # Скрека Денис 26.03.2014 12:06
Согласен. В пермском крае эпидемия (можно так сказать) онкозаболеваний но не где и не кому лечить. А так как денег не было, да теперь похоже и не будет. Так всё и останется. Зато теперь есть Крым. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # Сан Саныч 26.03.2014 13:19
Мне давно этот казачок не нравится. Чё здесь пиарится, ехал бы лучше к своим друзьям - на майдан.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Терминатор 26.03.2014 14:36
Незабываемые воспоминания детства большинства россиян. Есть черноморский флот, горд герой Севастополь. Тебе Дениска это не понять, у тебя русского ни чего нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # из СССР 26.03.2014 16:25
Цитирую Терминатор:
Незабываемые воспоминания детства большинства россиян. Есть черноморский флот, горд герой Севастополь. Тебе Дениска это не понять, у тебя русского ни чего нет.

Меня насильно сделали россиянином в 91 , а как я родился советским человеком , воспитывался по советским законам , служил в советской армии, так и остался советским ,город герой Севастополь был советским городом и защищал от фашистов его советский народ , а не россияне , которые во главе с бандой ельцина его бросили в 91 , вот как это все состыковать , сейчас пробуют , а получится , нет , время покажет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # Сосед 02.04.2014 20:10
Цитирую Скрека Денис:
Согласен. В пермском крае эпидемия (можно так сказать) онкозаболеваний но не где и не кому лечить. А так как денег не было, да теперь похоже и не будет. Так всё и останется. Зато теперь есть Крым. :lol:

Я думаю кто-то нам "помог его взять"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-16 # Бывалый 26.03.2014 12:24
У нас никогда правителям мнение народа не интересно было , только ставили перед фактом и требовали покорности и дружного восхищения , кто этого не делал считался дисидентом или предателем , как было , так и осталось , вообщем страна рабов , а сами правители и их дети, все старались и стараются хапнуть и свалить из страны. Свежий пример, наш бывший губернатор.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # охотник57 26.03.2014 12:44
Вы слышали, что сказала Тимошенко, она сказала, что кацапов надо убивать, а Россию сжечь. Вот людей там и убивали бы потихоньку, а остальных выдавили бы в Россию. Крым себя окупит слихвой, никакие они не нахлебники, это наши люди,которых по глупости подарили Украине. Там наш флот, который от туда бы выгнали, а кто владеет Крымом, тот владеет чёрным морем, одна аренда стоила 100 миллионов баксов, проход через пролив ещё 100 в год. Там море нефти, газ, они себя прокормят сами, это не Чечня с прочими нахлебниками. Против Крыма, в основном, только русофобы да наши продажные "правозащитники " типа новодворской, это процентов 10 народа России. А вообще я бы присоединил Россию к Белорусии, а батьку Лукашенко на царство.(шутка)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # Терминатор 26.03.2014 14:39
Согласен на все 200%%.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # комаров л.и. 26.03.2014 13:04
Правильно восстановим Крым за счет бюджета-зарплат чиновников и депутатов всех уровней!пусть пожертвуют свою месячную зарплату на восстановление Крыма!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-17 # Скрека Денис 26.03.2014 13:21
Что раньше мешало? :lol: Да и если так, зачем тогда делиться с голодной страной. Может всё же это байки "вестей 24"? Если бы там всё так было хорошо то шел, мобил и т.д. давно там бурили и добывали и сама Украина не покупала бы газ у "нашего всё".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # охотник57 26.03.2014 13:41
Крымчане и раньше пытались вернуться, или хотя бы получить широкую автономию, но всё это давилось на корню. Добывать нефть на шельфе им надо только помочь, тем более нам этот опыт пригодится. Там есть всё, они будут работать лучше всех ещё, только немного им помочь. А к нам они хотят, потому что знают одних их задавят Яроши и прочие, да и Америка в покое не оставит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # март 26.03.2014 14:19
Хомячки навального активизировалис ь. Сейчас начнут все хаить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # охотник57 26.03.2014 14:20
Всем понятно,что в стране много проблем, и я совсем не сторонник Путина, даже наоборот. Но тут я на его стороне. Вообще мне кажется сейчас посади Путин того же Сердюкова, вся гнилая наша оппозиция заорёт, что это беспредел и Путин тиран. Говоришь тоже бы вышел на майдан. Да никуда ты не выйдешь, знаю по работе, как в курилке возмущаться действиями начальства,- все храбрые, как в глаза сказать,- язык в ж... Это беда нашего народа. То, что Путин не побоялся реакции запада и Америки, -вот за это ему респект и благодарность русских людей в Крыму.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-26 # жорик 27.03.2014 11:46
+1, поддерживаю! ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Glas NaRodA 29.03.2014 22:44
Цитирую охотник57:
Всем понятно,что в стране много проблем, и я совсем не сторонник Путина, даже наоборот. Но тут я на его стороне. Вообще мне кажется сейчас посади Путин того же Сердюкова, вся гнилая наша оппозиция заорёт, что это беспредел и Путин тиран. Говоришь тоже бы вышел на майдан. Да никуда ты не выйдешь, знаю по работе, как в курилке возмущаться действиями начальства,- все храбрые, как в глаза сказать,- язык в ж... Это беда нашего народа. То, что Путин не побоялся реакции запада и Америки, -вот за это ему респект и благодарность русских людей в Крыму.

А у нас все герои за спиной говорить, нач дурак, ЖКХ воры ну и.т.п.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # эксперт 26.03.2014 16:35
"Охотник 57 " - уважаю и поддерживаю !Что нам не жили богато и не надо начинать.Как жили , так и будем жить . Движуха в всем есть , машина , не машина . дома строятся, люди по статистике за границу, чуть ли не каждый 6 ездить. Конечно , как и все не доволен всеми недостатками в нашей стране . Но как говорю , это наши сопли и нам их утирать.Это и коррупция и все остальное . Если сами порядок не наведем , никто и не придет и сделает.Все будет хорошо. На счет политики : Запад с Америкой щеки раздувают , а наши работают . Через месяц кончится тем , что цена на газ и нефть взлетят до небес. И от этого выиграют Россия , как экспортер , и Америка , как страна печатающая "фантики" Экономика Запада упадет , наша подымется , Америка отсрочит свой дефолт .Вот весь сценарий . Хуже по Украине , там полно шизофреников к власти пришло :за короткий срок все просра.. . что можно и дальше в тупик загоняют .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Слобцев И.Ю. 26.03.2014 16:41
Деньги Крыму не есть деньги на ветер. Это инвестиции и достаточно выгодные. Плюс реальная экономия - не платить за аренду Севастлпольской базы,не строить базы за пределами Крыма.Да и то, что в кои-то веки людей спросили чего они сами хотят, дорогого стоит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # охотник57 26.03.2014 17:19
Касательно новостей24, Денис, ты предлагаешь смотреть западные? Где не показывают, как унижают наших ветеранов 9 мая, как ставят памятники бандере, а наши сносят, как беркут жгли, как орут
- москоляку на гиляку? Я лично разные смотрю и делаю выводы. Главное народ воссоединился, не присоединился, а именно воссоединился, а наша страна, в кои-те веки не дала русских в обиду. До этого всё было наоборот, приучили всех голову пеплом посыпать, всё русское хаять,может теперь люди начнут верить, что мы великая страна и всё впереди, а мы действительно великая страна (не везёт только с правителями),а все выпады против России - это комплексы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-13 # Скрека Денис 26.03.2014 18:57
Ага станут, будут, смогут. За 23 года ни чего не смогли, а сейчас смогут. За эти 23 года успел родиться, выучиться и стать миллиордером Марк Цукерберг. А у крымчан без денег России не получалось как то. :lol: Верьте в что хотите, ваше право, ведь право верить у вас ни каким законом не отберут. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # Терминатор 26.03.2014 19:59
Почему не смогли, хохлы развалили свой черноморский флот как впрочем, и всю хохлацкую армию в целом. В Бельбеке из 29 истребителей летаю только 4.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-21 # Татьяна 30.03.2014 14:49
А ты Денис, что сделал? Почему не процветаешь как Марк Цукерберг?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Бывший 26.03.2014 20:04
Совет тому,кто считает,что майдан это правильно-поеха ть и своими глазами посмотреть,что это такое.А Крым-это очень выгодное приобретение России.А проблемы в стране будут,пока каждый на себя не оглянется.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Солдат 26.03.2014 20:35
Более глупой статьи и придумать сложно.При чем здесь проблемы всех отраслей России и Крым.Через короткое время,полуостро в сам себя окупит,что нельзя сказать про любимый город Добрянка.Вся Европа,Америка мечтали его заполучить,а вот уважаемый автор,да Денис Скрека считают что это не так.Слава богу,что их никто и не спрашивает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # 123 27.03.2014 08:29
Цитирую Солдат:
Более глупой статьи и придумать сложно.При чем здесь проблемы всех отраслей России и Крым.Через короткое время,полуостров сам себя окупит,что нельзя сказать про любимый город Добрянка.Вся Европа,Америка мечтали его заполучить,а вот уважаемый автор,да Денис Скрека считают что это не так.Слава богу,что их никто и не спрашивает.
Для того что бы Крым себя окупил кто то должен не окупить или деньги с неба упадут?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # житель города 26.03.2014 21:27
Читаю комментарии и понимаю, в стране опять все плохо и стало еще хуже с присоединением Крыма. Вам господа пенсии не платят? Или может вы в лаптях на полях мерзлую картошку собираете чтоб детей накормить? Как же откровенно достало Ваше нытье. Денис Вы лично много потеряете от того что присоединили Крым? У вас бизнес что-ли национализируют ? А у Вас, С. Тунев, что такого страшного в жизни и чем Вам помешал Крым. Моей бабушке исправно платят пенсию, ей хватает на все, даже правнукам подарки постоянно делает. В моей деревне построили НОВЫЙ ФАП, вот только работать некому (фельдшер в декрете). Многие из нас ездят отдыхать за границу, покупают телефоны за 10-15 т.р., машины (хоть и в кредит но берут). Так что же Вам еще нужно? Кастрюлю на голову, палку в руки и кричать "банду геть"? Так Вы знаете уйдут одни воры - придут другие). Это сейчас наглядно на Украине. Все зависит от нас с Вами, хотите жить по-человечески - будьте ЛЮДЬМИ и хватит ныть!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # простой житель 27.03.2014 15:05
Мне единственное нужно , чтобы казну не разворовывали на всех уровнях , а эффективно ее использовали в интересах всего общества , а не только для избранных , тогда я буду верить призывам своих правителей , ихней искренности , а пока я вижу только многоликих янусов и не более.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-14 # эксперт 26.03.2014 22:17
Не каждому дано стать богатеем , но в случае Цукерберга , это уникальный случай . Никто не мешает и у нас стать , если есть талант . Прекрасный пример: в Перми предприятие "Новомет" , в Полазне новая "Геофизика"( сейчас правда подразделение ПФПГ ), все это создали наши умные соотечественник и .Кому что дано , кому кометы писать , кому уголь обжигать , а кому . компьютерные программы писать . Но если не дано , то в "гопники" ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Скрека Денис 27.03.2014 08:48
Что бы понять моё возмущение нужно знать следующее. С этого года введён мораторий на отчисления страховой части пенсионных накоплений в частные фонды, вроде хотели на год теперь вроде как на два. Потому что в бюджете дефицит в 500 очень круглых миллиардов. И потому пенсию бабушкам не задерживают, потому и платят. Но как быть теперь с частными пенсионными фондами, которые должны жить без подпитки оборота? Логично если они будут рассыпаться. А как быть с моими накоплениями на счастливую пенсию? Это раз. Лично нашей организации повысили налоги на землю, не много не мало а УМНОЖИЛИ на ПЯТЬ. Ну и так же всем промпредприятия м. Ну это фигня, скажете вы, барыги проживёте. Но добавлю в этот список попал и уралводоканал и грэс, а налоги на землю сидят в тарифе на их услуги, т.е. автоматом ЛИЧНО у ВАС ВСЕХ выросла плата за жкх. Налоги эти идут все в местный бюджет. Но ни я ни (как мне известно) другие предприятия не разделяют этого патриотического порыва потерпеть для страны и начинают судиться. :lol: А уже в апреле - мае, все патриоты начнут хаять местную власть за наши дороги. Но если мы все отсудим обратно свои деньги, то в нашем бюджете будет такая дыра, по сравнению с которой ул. Победы покажется дорожкой для кёрлинга :lol: А на какие шиши им делать ремонты?
Так вот мне и не понятно, если у нас в федеральном бюджете нет денег на пенсионеров, на территории, свернули финансирование всех региональных проектов, то откуда деньги на олимпиады, на острова невезения? Аренда за флот стоила 100 м.дол в год, а содержание Крыма будет стоить 300 м. дол., Игорь в чём плюс и выигрыш?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-15 # Сан Саныч 27.03.2014 09:27
Очень понимаю твоё возмущение, быстрее собирай монатки и бегом на майдан
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Русский 27.03.2014 10:33
Классно что вернули Крым,вернут и другие области Украины.Это наши земли и до лампочки мнение 5 колонны.Россия поднимается и это главное.Пусть не быстро,но движение вперед есть.Даже те славянские государства,кот орые вступили в ЕС-на стороне России.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # сергей 27.03.2014 13:23
Прочитайте статью Зубова в "Ведомостях" а потом спорте кто прав, кто виноват
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # Слобцев И.Ю. 27.03.2014 13:32
Плюс и выигрыш по Крыму? Ну если в деньгах, то уже писал про Севастопольскую и др. базы флота. А вот моральную и этическую сторону присоединения трудно переоценить.Сам ое малое-чуство гордости за свою страну. Если так дальше пойдет, глядишь и чуство ответственности прорежется за страну, край,город,улиц у,дом, за власть которую мы выбираем.Пока каждый не поймет, что власть это ОН, ничего у нас не будет, ни денег в бюджете, ни пенсий достойных, ни программ региональных, ничего.Большинс тво хотело возвращения Крыма,он вернулся, И с плюсами, и с минусами, и с выигрышем, и с потерями.Власть это прежде всего ДОЛГ, долг принимать решения и нести за них ответственность .Взрослые мужики в Крыму слез сдержать не могли, значит все правильно сделали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-11 # Бывалый 27.03.2014 14:49
Крым , это уже свершившийся факт , но если он попадет в руки таким чиновникам , как у нас в городе , то кранты Крыму.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # охотник57 27.03.2014 14:09
Почему я ещё за Крым, это от нежелания оказаться в одной компании с Новодворской и прочими пакостливыми либералами, которые всё в стране и порушили, это мне глубоко противно. Теперь уже точно не по пути и с Навальным и его компанией. Навальный обратился к Обаме с просьбой посильней наказать Россию. Маски окончательно сброшены,- вот она пятая колонна.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Русский 27.03.2014 14:16
Нужно прочитать план Даллеса по уничтожению славянских народов.И если бы не Россия,он бы уже давно осуществился.Ро ссия вынуждена так поступать и поступает слишком мягко.Сербия,Бо лгария,республи ки прибалтики,Груз ия развалены до тла,благодаря американской демократии.Люде й превратили в рабов.На очереди Украина.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Скрека Денис 27.03.2014 15:39
Цитирую охотник57:
Почему я ещё за Крым, это от нежелания оказаться в одной компании с Новодворской и прочими пакостливыми либералами, которые всё в стране и порушили, это мне глубоко противно. Теперь уже точно не по пути и с Навальным и его компанией. Навальный обратился к Обаме с просьбой посильней наказать Россию. Маски окончательно сброшены,- вот она пятая колонна.



Мне совершенно не понятны претензии к новадворской, твк же как и к жириновскому, зюганову и эсру на болонку похожего с бородкой, забыл как его. Я их не слушаю ни читаю и вообще серьёзно не воспринимаю, ни как политиков ни как публицистов. Если вы так их нелюбите, зачем себе нервы расшатываете обрашая внимание на их перлы. То же самое относится и к моим комментам. :lol: Вы либо лицимерите, либо я пишу правильные вещи, но вы не хотите сами себе в этом сознаваться. :lol: :-)
На счёт Навального, так я же вообще не против чтобы у суркова, депутатов правительства отобрали счета и имущество. Если ты власть и агитируешь за любовь к родине, то живи и вкладывай в эту же страну, отдыхай здесь же. И здесь, в этом конкретном случае я поддерживаю присоединение, если оно отразиться на жуликах-патриот ах. Может и начнётся сдвиг. Но скорее будет сдвиг в сторону жизни как у северных корейцев.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Скрека Денис 27.03.2014 15:52
Цитирую Слобцев И.Ю.:
Плюс и выигрыш по Крыму? Ну если в деньгах, то уже писал про Севастопольскую и др. базы флота. А вот моральную и этическую сторону присоединения трудно переоценить.Самое малое-чуство гордости за свою страну. Если так дальше пойдет, глядишь и чуство ответственности прорежется за страну, край,город,улицу,дом, за власть которую мы выбираем.Пока каждый не поймет, что власть это ОН, ничего у нас не будет, ни денег в бюджете, ни пенсий достойных, ни программ региональных, ничего.Большинство хотело возвращения Крыма,он вернулся, И с плюсами, и с минусами, и с выигрышем, и с потерями.Власть это прежде всего ДОЛГ, долг принимать решения и нести за них ответственность.Взрослые мужики в Крыму слез сдержать не могли, значит все правильно сделали.



Всё что навязывает сверху, это плохо. Так же как и создание УК "Муниципал" не принял этого народ, и суд так же посчитал. А долг вырос. Благими намерениями, и только благими намерениями выстлан путь.
Ну не так это надо было делать, гораздо мягче через независимость от тех и нас, прошёл бы этот вопрос. Вот чем Абхазия и Южная Осетия отличается от Крыма? Они независимые. Но пенсии и весь бюрократический аппарат оплачивает Россия. Они уже 5 лет живут "самостоятельно " но сдвига нет. Гостиницы не строят, даже старое от советов оставшееся не восстанавливают . Сели на шею и едут. А чем в Крыму то лучше?
Так вот объявили бы их независимыми и дальше продолжали всех в шары долбить, и конфликт был бы тише. А так нахрена нужна новая холодная или очередной зановес?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # житель города 27.03.2014 16:48
Холодная война не новая, она та же самая, если нам сказали что ее нет, то это не значит что это правда. Если она закончилась, то зачем расширение НАТО на восток, от кого обороняться, мы же "друзья"))) А занавес, так никто его и не будет делать, сделают изоляцию РФ - она ответит тем же. А это значит ЕС топит печки углем, США не летает в космос, предприятия в России с иностранным капиталом национализируют ся, а рынок сбыта у ЕС и США уменьшается) и вы считаете что они на это пойдут? Понимаете прошли мы это в "красивых и свободных" 90-х, теперь многие "борцы" поняли что в итоге они натворили. Знаете если зарубеж перестанет возить к нам колу и макдональдсы закроет, думаю большинство даже не заметит... И вообще что дала нам ЕС и США за годы так называемого "сотрудничества "? Ельцина, зашкаливающую смертность от пьянства и преступности, безграмотность населения и нежелание работать, детский алкоголизм - это по Вашему свобода? За это стоит бороться?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Русский 27.03.2014 17:26
Если бы Россия действовала мягко и ждала,то в скором времени В Севастополе был бы флот НАТО,РУССКОЕ НАСЕЛЕНИЕ УНИЧТОЖЕНО ИЛИ ВЫДАВЛЕНО.Все правильно сделали.Америка нскую чуму нужно держать в ежовых рукавицах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # промискуитет 30.03.2014 16:09
Это вам по телевизору рассказали? ))) С 1991 года никого не уничтожали и выдавливали, а сейчас вдруг начнут?
"Не читайте до обеда советских газет"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Сосед 27.03.2014 20:19
Дело не во времени из поколения в поколение наши люди не меняются. Так было так есть и так будет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Таймураз Дзусов 28.03.2014 00:27
Дениса Скрека знаю а С.Тунева не знаю ))) Но отвечу, как и Денису, словами товарища Саахова! "Аполитично рассуждаешь, клянусь честное слово, Не понимаешь политической ситуации" Китайский порт в Севастополе | Информационный центр Aftershock
8 декабря 2013В ходе визита Януковича в Китай было объявлено о проекте строительства китайцами глубоководного порта в Севастополе. В проект входит строительство порта, терминала СПГ и аэропорта.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Скрека Денис 28.03.2014 09:12
Ну если так рассуждать то надо воевать с Китаем,к примеру в Каменске- Уральске есть завод по производству кремния, куда два года поставлялся уголь Добрянский, осенью они встали, так как китайский кремний дешевле. У нас дорогое электричество, защита окружающей среды, тяжёлые погодные условия, что накладывает свой оттенок на заготовку древесины и стоимость конечного продукта, и ёще куча факторов. А у них проще. И это только один пример, таких примеров куча во всех отраслях. Так что нужно воевать с ними, чтобы они стали бедные и работать некому было у них :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Патриот 28.03.2014 10:02
Сразу скажу, что я патриот своей страны и мне здесь все нравится! Удивляют люди которые пишут подобную ахинею, а еще больше удивляет пресса, которая это печатает. Конечно, всегда найдутся недовольные, обычно это люди, которые ничего не смогли добиться в этой жизни. Им всегда все не так, им государство всегда должно, они вечно недовольны жизнью. Я таких людей считаю паразитами: полезного от них ничего, один негатив, одни претензии и вонь! Крым наш! Черное море наше! (...)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # паразит 28.03.2014 13:29
У меня две притензии к патриотам - воруют много и пьют безмерно , главное громко , вовсю обозначить , что ты патриот и рубаху на груди разорвать , а сами даже налогов не платитят в родную казну и работают в черную , но главное быть патриотом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Реально 28.03.2014 10:32
Прочитал две статьи про Крым и Австралию,а так же коментарии к ним.Общался с очевидцами из Донецка и Киева,Херсона.Д енис и все его поддерживающие. Вы хоть представляете,ч то происходит на Украине.Банда вооруженных бандитов убивает русскоязычных людей.Причем без разбора,страдаю т дети,старики,же нщины.И вы это поддерживаете.О т вас реально отдает предателями.Рос сия спасла Крым,иначе и там было бы тоже самое.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # НОСТАЛЬГИЯ 28.03.2014 10:45
За нацию обидно. Чеченцы,дагеста нцы,осетины,тат ары,кабардинцы и др. поддержали Украину,готовы отправить добровольцев на поддержку русских на украине,а на Урале находятся люди активно поливающие грязью свою страну.Кто вы - судите сами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Сосед 28.03.2014 22:36
Цитирую НОСТАЛЬГИЯ:
За нацию обидно. Чеченцы,дагестанцы,осетины,татары,кабардинцы и др. поддержали Украину,готовы отправить добровольцев на поддержку русских на украине,а на Урале находятся люди активно поливающие грязью свою страну.Кто вы - судите сами.
И опять мы верим в поношенную идею, ищем врагов и не воспринимаем реальность
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-28 # Проблема России 28.03.2014 11:22
Цитирую НОСТАЛЬГИЯ:
...на Урале находятся люди активно поливающие грязью свою страну...

На Урале нет никакой страны. В Добрянке конкретно нет и не может быть патриотов Московии, Крыма, Украины, России. Весь патриотизм здесь ограничивается только словоблудием отдельных мутных личностей. Проблема России - это отсутствие русского народа в ней. Россия - не для русских. В Добрянке, как и в России, нет русской власти, нет русской национальной экономики, нет русского сельского хозяйства, нет русской финансовой системы, нет даже русской национальной платёжной системы. Платежи с ваших карт VISA и MasterCard идут сначала в Вашингтон, а потом уже - по назначению, если Вашингтон одобрит. Россия - колония США. Попытки Путина уйти от американской колониальной зависимости - это попытки нерусской власти России подвинуть пятую колонну внутри себя.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Glas NaRodA 29.03.2014 23:01
Цитирую Проблема России:
Цитирую НОСТАЛЬГИЯ:
...на Урале находятся люди активно поливающие грязью свою страну...

На Урале нет никакой страны. В Добрянке конкретно нет и не может быть патриотов Московии, Крыма, Украины, России. Весь патриотизм здесь ограничивается только словоблудием отдельных мутных личностей. Проблема России - это отсутствие русского народа в ней. Россия - не для русских. В Добрянке, как и в России, нет русской власти, нет русской национальной экономики, нет русского сельского хозяйства, нет русской финансовой системы, нет даже русской национальной платёжной системы. Платежи с ваших карт VISA и MasterCard идут сначала в Вашингтон, а потом уже - по назначению, если Вашингтон одобрит. Россия - колония США. Попытки Путина уйти от американской колониальной зависимости - это попытки нерусской власти России подвинуть пятую колонну внутри себя.

Ну ты загнул!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-18 # Проблема России 30.03.2014 19:03
Действительно, не понятно написал.
Но возьми Конституцию РФ и почитай. В ней есть Россия, но нет русского народа, нет русского языка. Поэтому проблема России и россиян - в том, что русские народы в ней отсутствуют. А фактически русские народы и Русь есть, были и будут всегда.
Так понятно?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Таймураз Дзусов 05.04.2014 00:21
"Проблема" А ты Русский ? Скажи, а ты на выборы ходил? А за кого голосовал? А сколько людей разделили твою точку зрения?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # охотник57 28.03.2014 11:51
Первый шаг Путин сделал правильно, вторым надо раздавить разные НКО, кормящиеся с рук Америки и всеми способами вредящие России. Ну и как в Израиле потихоньку уничтожать разных Ярошей за границей, которые убивали наших людей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Скрека Денис 28.03.2014 12:11
Цитирую НОСТАЛЬГИЯ:
За нацию обидно. Чеченцы,дагестанцы,осетины,татары,кабардинцы и др. поддержали Украину,готовы отправить добровольцев на поддержку русских на украине,а на Урале находятся люди активно поливающие грязью свою страну.Кто вы - судите сами.


Чего то когда молодые люди из этих республик танцуют лезгинку на улицах городов лежащих за пределами Кавказа, вы другие хором орёте песни :lol:

И так же остальным комментаторам, вы настолько тупы, хотя и имеете 100% образование. Вы читаете буквы, а смысла не зрите. Я не против защищать русских, я за отделение Крыма, я за независимый Крым, раз народ тот не хочет жить с хохлами и по хохляцки балакать, Я ПРОТИВ присоединение его к России, в то время когда у нас и так шаткое положение, я против. Пусть живут сами свободные и ни от кого не зависимые, что посеют то пожнут, а соответственно пожуют. Потому что через пресловутую помощь Крыму сейчас уже 3,14здят бабки. Вчера туда пригнали 30 машин для МЧС, у нашего МЧС нет ГСМ они тут попрашайничают, у нас тут разгоняют части МЧС. А там что 23 года из ведра тушили? Сейчас все школы оборудуют компами и спортинвентарём . В Караганде в 88-м году уже был компьютерный класс. Так же наверное и в Добрянке. А там что на счётах сейчас считали и вместо физры по пальмам ползали? Учительница жаловалась что Пушкина на хохлятском учить давали, а у нас Гёте и Шекспира в оригинале в школах изучают?

Вы что реальное стадо? И верите во весь этот бред с орт и 24 вести?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Скрека Денис 28.03.2014 12:32
По тому же МЧС была статья что собачку не поехали спасать, так ребята и сами бы не против прокатиться всё равно если смена скучная делать нечего, да вот ехать не на чем, а говорить про это нельзя, 3,14дец какая военная тайна. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Скрека Денис 28.03.2014 12:56
И ещё на счёт патриотизма.
Тут беседа была с урапатриотами, я и спрашиваю чего хорошего и т.д. Мне один отвечает что Наш флот, Наш Крым, Мы Русские (хотя на русского мало похож :lol: , ну главное себя таким ощущает) и т.д. Я его спрашиваю так ты патриот? он утвердительно и безаппеляционно говорит "Да!" Ну я его и спрашиваю, а что ж ты алименты не платишь на своих детей, не помогаешь им не спасаешь их. Они же русские и тоже есть хотят и одеваться, да жена бывшая тоже требует помощи и поддержки. Он сказал что жена *лядь всё спустит, а дети сами вырастут. Я не исключаю что большинство тут пишущих примерно так себя и ведут в жизни.
Ещё пример. Автомобиль. Почему все патриоты покупают иномарки? Почему не дают заработать косорукому тольятинскому рабочему, ему же тоже надо детей кормить, учить. И он не виноват что руки из зада растут и болт он в гоняет с кувалды если не пошёл. 100% у него спроси, виновен владелец, мастер, начальник но не он.
Третье. Почему многие патриоты могут себе позволить не выйти на работу и забухать, закайфовать. Ведь предприятие на котором они трудятся платит налоги на то чтобы страна была сильная, богатая.

Вот для меня что патриотизм. Воспитывать своих детей самому. Кормить и одевать самому. Работу свою выполнять отлично. А на тольятинского рабочего я ....... :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # март 28.03.2014 13:17
Записки сумасшедшего, уже второй год об одном и том же пишешь, и все ревешь и ревешь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # 321 28.03.2014 13:40
А если машина иномарка, но русской сборки? :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Русский 28.03.2014 13:23
В семье не без урода.Русские тоже вытворяют за границей много всякой пакости.Нельзя судить о нации по кучке дебилов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # . 28.03.2014 13:37
Цитирую Проблема России:
...В Добрянке, как и в России, нет русской власти, нет русской национальной экономики, нет русского сельского хозяйства, нет русской финансовой системы, нет даже русской национальной платёжной системы...

Самый точный комент о Добрянке:
Цитирую Скрека Денис:
Вы ... реальное стадо... верите во весь этот бред с орт и 24 вести...


Главная проблема Крыма, что вернулся он домой. А там - семеро козлят волк на вертеле жарит. И на Крым облизывается.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # охотник57 28.03.2014 13:38
Денис, тот, про кого ты пишешь не патриот, а маргинал, а это не большинство. Страна потихоньку восстанавливает ся, как армия, когда пришёл Шойгу. Чтоб всё заработало нужно разогнать из всех отраслей так тобой уважаемых либералов и "эффективных менеджеров", вроде Чубайса и Медведева и поставить проффесионалов, но на это нужна политическая воля, чего не хватает Путину. А патриотизм для меня это любовь к Родине(не к стране), а ты, помнится, писал- где деньги, там и Родина.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Скрека Денис 28.03.2014 13:47
Цитирую 321:
А если машина иномарка, но русской сборки? :lol:


А какая разница? Ну дал заработать россиянину, за работу. А экономику страны входящей в НАТО всё равно подпитал :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # 321 28.03.2014 14:01
ну значит я не патриот :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-44 # Халим хазрат 28.03.2014 13:58
Классная статья!

Открытое одобрение вооружённого свержения государственной власти.

Цитирую:
Цитата:
"В целом я считаю, что правильно украинцы пошли на Майдан, свергли правительство..."
Цитата:
Я бы тоже вышел на Майдан.
И где в Добрянке прокуратура? Куда смотрит? Потом будем удивляться: "Откуда вооружённые люди на улицах?!"
Прошу считать этот мой комментарий официальным обращением.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+27 # Редакция Зори Плюс 28.03.2014 14:23
Уважаемый Халим! Не надо перетягивать смысл сказанного! Человек высказал своё личное мнение. никакого нарушения закона здесь нет. А судя по вашим высказываниям, теперь все помалкивать должны, если имеют мнение, отличное от официального? Вот так народ самоцензурой и занимается, никакого давления со стороны власти и не надо...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-51 # Халим хазрат 28.03.2014 16:45
Цитирую Редакция Зори Плюс:
Уважаемый Халим! Не надо перетягивать смысл сказанного!

Передёргивать*...

А самоцензурой заниматься таки надо, Уважаемая Редакция. И давление государства тут ни при чём. Без самоцензуры, без внутренних ограничителей, человек становится животным... Так-то.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-47 # Халим хазрат 28.03.2014 18:41
Цитирую Редакция Зори Плюс:
... никакого нарушения закона здесь нет.

Пусть это решат специально обученные люди. ОК? ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+27 # Внимательный 28.03.2014 23:15
КГБ отдыхает!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-16 # Халим хазрат 03.04.2014 12:41
Цитирую Внимательный:
КГБ отдыхает!

КГБ помер, если Вы не в курсе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # житель города 28.03.2014 19:25
Так мы уже лет 20 занимаемся высказыванием личного мнения, толку 0))))) На Украине тоже высказали, только более радикально, а сейчас удивляться начнут через полгодика: "а че мы сделали мы ж за свободу, за самовыражение". Просто нужно думать не только о сегодня, а и о завтрашнем дне. Так что господа выражайте свои мысли, выражайте эмоции. Только думать при этом не забывайте, чем все это может в итоге обернуться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-15 # Халим хазрат 03.04.2014 12:42
Полностью поддерживаю. +1
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-13 # Халим хазрат 03.04.2014 22:05
Цитирую Редакция Зори Плюс:
Вот так народ самоцензурой и занимается, никакого давления со стороны власти и не надо...

Народ занимается самоцензурой, а Редакция "Зорей Плюс" цензурой обычной. Двойные стандарты, господа, это нормально? А вот в этом как раз и есть та самая сермяжная правда... Некрасиво.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Скрека Денис 28.03.2014 13:59
Цитирую охотник57:
Денис, тот, про кого ты пишешь не патриот, а маргинал, а это не большинство. Страна потихоньку восстанавливается, как армия, когда пришёл Шойгу. Чтоб всё заработало нужно разогнать из всех отраслей так тобой уважаемых либералов и "эффективных менеджеров", вроде Чубайса и Медведева и поставить проффесионалов, но на это нужна политическая воля, чего не хватает Путину. А патриотизм для меня это любовь к Родине(не к стране), а ты, помнится, писал- где деньги, там и Родина.


вот как просто наклеить шильдик "маргинал", "патриот", "предатель". А если просто поразмыслить почему у человека такая точка видения мира? Или мыслить это поддаваться провокации гниющей западной буржуазии и либирастов? Жизнь сложная штука, в ней нет однозначных вещей и понятий. У каждого своя личная история, свой личный жизненный опыт и набор знаний. А формирование восприятия реальности через пропаганду, это вводить в заблуждение, в неведение в тоску. Что в итоге приводит к глубочайшему разочерованию и полному отрицанию всего созидательного.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Скрека Денис 28.03.2014 14:26
Цитирую Халим хазрат:
Классная статья!

Открытое одобрение вооружённого свержения государственной власти.

Цитирую:
Цитата:
"В целом я считаю, что правильно украинцы пошли на Майдан, свергли правительство..."


Цитата:
Я бы тоже вышел на Майдан.
И где в Добрянке прокуратура? Куда смотрит? Потом будем удивляться: "Откуда вооружённые люди на улицах?!"
Прошу считать этот мой комментарий официальным обращением.
Браво! Что не анонимка. Т.е. мыслить не как вы и все это предательство и провокация, и к сведению. По нашим законам преступление это - призыв. А мнение это ещё пока не преступление. Но благодаря вам и вашему большенству, не долго ждать осталось. А потом будет преступлением загаженная мухами газетная фотография нац. лидера :lol: Как всё похоже, именно спираль истории. :lol: Я в восторге. В какие времена живём! Люди айпады придумывают, робототехнику, колайдеры, карбоновые проводники, а у нас назад в пещеру, назад к непогрешимости правителя. :lol:

Халим хазрат, а если народ северной Кореи свергнет своего лучезарного наместника солнца, и воссоединиться со своими братьями с юга, это тоже плохо?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-46 # Халим хазрат 28.03.2014 16:53
Цитирую Скрека Денис:
Браво!

Спасибо.

Цитирую Скрека Денис:
Что не анонимка.

Обидеть хотите? :-) В отличие от анонимных комментаторов и на этом сайте, и в сети, я, так же, как и Вы, пишу своё реальное имя и фамилию. И никогда не боюсь высказывать своё мнение открыто.

Цитирую Скрека Денис:
Т.е. мыслить не как вы и все это предательство и провокация ... и т.д.

Как-то Вы меня стали удивлять в последнее время...

Это старый приём. Демагогический. Даже отвечать на него не буду.

Цитирую Скрека Денис:
Халим хазрат, а если народ северной Кореи ... это тоже плохо?

Ещё один старый приём... :-) Вы становитесь предсказуемы. :sad:

По существу заданного вопроса отвечу - смотря как и каким способом... Если законным, то - хорошо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # @ 28.03.2014 16:35
Цитирую Редакция Зори Плюс:
...никакого давления со стороны власти ... не надо...

Уважаемая редакция!
Как уйти от произвола властей и организовать народное самоуправление? Так, чтобы власть окружить ВЛАДОЙ - народной властью, и заставить работать на народ? Это касается и Крыма, и Украины, и России. И Добрянки.

На этот и другие вопросы - ответы в крымском тележурнале "Здесь и сейчас", который можно посмотреть по приведённому ниже адресу:

www.youtube.com/.../

Давайте, посмотрим. И выскажем свои соображения по этому поводу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # & 29.03.2014 12:31
Хорошая тема. Там Сергей Данилов знакомит с возможностями земских общин - копного права славян - в современных условиях, а Марат Харисов подкрепляет копное право экономикой, базирующейся на потребительских обществах. Всё конкретно и продуманно. Есть над чем задуматься.

Анекдот в тему:

Звонок Меркель Обаме:
- Барак у меня две новости, хорошая и плохая..
- Начинай с хорошей.
- Крым, опять в составе Украины!
- Yessss!!!, а вторая новость?......
- Украина вошла в состав Российской Федерации!
- Fuck!, а как же Майдан?
- А Майдан переезжает в Вашингтон. Да и готовь Аляску...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # *** 29.03.2014 12:37
Как устранить паразитический образ жизни и возродить древние славянские механизмы народного местного самоуправления - вечевого и копного права.
Запутанные, абсурдные и алогичные законы криминализирова ли все общество. Человека государство и Система всегда может уличить в преступной деятельности.
Сергей Данилов и Марат Харисов предлагают способ, как выйти из этой Системы, при этом не ломая ее, выйти без потрясений, не революционным, а плавно, эволюционным путем. Пришло время людям объединяться и организовывать местное самоуправление в своей местности, создавать территориальные общины (громады), земства, что станет базовой платформой для управления страной и сформирует высшие уровни управления, куда будут избираться наиболее компетентные люди.
Уже разработан механизм экономического поддержания территориальных общин (громад) и земств через создание потребительских обществ, так сказать создание альтернативной народной экономики.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Таймураз Дзусов 30.03.2014 00:09
Копное право – это древнейшая форма самоуправления внутри славянской сельской общины. Оно передавалось УСТНО из поколения в поколение. Написанное не блюдём, а тут устное ))) Хотя никто не запрещает соблюдать любое право, если оно не противоречит Конституции РФ !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # @ 30.03.2014 12:46
В основе копного права не устное, а народное право - Копа. То есть как бы "скопление народа", когда жизненно важные решения принимались "всем скопом", а не отдельными депутатами.
В указанном видео Сергей Данилов - юрист, который исследовал копное и вечевое право. И адаптировал копное и вечевое право под современность, уже разработал основу создания территориальных общин (громад) и земств. Эти общины в настоящее время создаются на Украине, в Крыму, в России, в Германии, в Канаде. А Марат Харисов разработал механизм экономического поддержания территориальных общин через создание потребительских обществ. То есть создаёт народную экономику, которая не облагается налогами и не противоречит действующему законодательств у.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Таймураз Дзусов 31.03.2014 20:39
Не хочу никого обидеть, "@", а ты уверен, что скопом решать вопрос по управлению страной, придут больше, чем на выборы прошедшие ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # СЕРГЕЙ 28.03.2014 19:42
По моему это статья про Крым, а не про то что сказал Скрека
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Скрека Денис 28.03.2014 22:24
Цитирую СЕРГЕЙ:
По моему это статья про Крым, а не про то что сказал Скрека


Видно про что сказал Скрека и как интересней. :lol: Сегодня обама у шейхов пытается договориться об обвале рынка нефти. Собака он конечно. Но если договориться нам всем от этого станет совсем не очень хорошо. К чему я это? Частично к развалу ссср привел такоц же заговор рейгана с теми же шейхами. Такова цена победы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Таймураз Дзусов 28.03.2014 23:25
Денис, у нас есть хороший друг это ИРАН! Поставить им, то что обещали С-400 и больше не обманывать и нам нестрашен будет догор Обамы с Шейхами!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Реально 29.03.2014 00:04
Хватит нагнетать обстановку.Ниче го в этот раз у америкосов не получится,кишка тонка.Могут только ущипнуть,но в ответ получат сильней.Или мы будем ныть или будем сами великой страной.Потяжел ей времена переживали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Оксана Переплеснина 29.03.2014 10:08
Достоевский Ф.М. :"Люди, люди — самое главное. Люди дороже даже денег."
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # & 29.03.2014 12:19
Зачем здесь предоставлена возможность читателям плюсы-минусы ставить? Какие-то бедняги, которым нечего сказать или написать, щёлкают мышкой. Самостоятельно думать не умеют и не хотят научиться, увидят фамилию, например, Скрека, и - щёлк по минусу.

Если вы не согласны с высказываниями людей, имеющих своё мнение и столь редких в Добрянке, то объясните, что вам не понравилось. А минус-плюс - это удел людей, ограниченных бинарным восприятием мира. Не обделяйте сами себя.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Таймураз Дзусов 30.03.2014 23:43
Я с тобой согласен! Таким Многоуровневым как ты, тяжело представить на суд читателей свою точку зрения на происходящее, ЗАМИНУСУЮТ, а так Представился "&" и пиши со знанием дела ))) Пусть минусуют. ты ведь АНОНИМ )))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-10 # & 31.03.2014 08:57
Цитирую Таймураз Дзусов:
Я с тобой согласен! Таким Многоуровневым как ты, тяжело представить на суд читателей свою точку зрения на происходящее, ЗАМИНУСУЮТ, а так Представился "&" и пиши со знанием дела ))) Пусть минусуют. ты ведь АНОНИМ )))

Анонимы плюсы-минусы лепят, совсем не объясняя свою точку зрения. Отсутствует у них и зрение, и точка, и своё.
Ты на выборах в бюллютень "Таймураз Дзусов" не пишешь. Анонимное же голосование. А если вдруг напишешь - испортишь бланк. Поэтому ты аноним нисколько не меньше, чем все остальные.
Если минусуют или плюсуют за подпись "&" - тогда зачем вообще как-то подписываться? Пусть "Зори Плюс" сделают ещё "Зори Минус" - и тогда добрянские читатели будут точно знать, где для каждого из них конкретное место. Там пускай и щёлкают мышками, в зависимости от любимого знака.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Таймураз Дзусов 31.03.2014 14:14
Статья написана, её прочли 1003 раза! Тебе ставят минус, мне плюс, а могли наоборот ))) Минус с мнением "&" несогласны, а могли и с моим не согласится, так что пиши от своего имени!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-14 # & 31.03.2014 14:44
Цитирую Таймураз Дзусов:
Статья написана, её прочли 1003 раза! Тебе ставят минус, мне плюс, а могли наоборот ))) Минус с мнением "&" несогласны, а могли и с моим не согласится, так что пиши от своего имени!

То есть если я подпишусь "Таймураз Дзусов", то гарантированно получу счастье в виде знака "плюс"? Или знак "минус" сделает меня несчастным?
Ты за знаками на шкале координат не видишь главного:
Цитирую &:
... минус-плюс - это удел людей, ограниченных бинарным восприятием мира...
Минусовщики-плю совщики, как правило, своё личное мнение не высказывают. И это не от скромности, а от ограниченности мировосприятия.
А моё имя никому не известно, и ни к чему никого не обязывает. Так же, как для меня имя Таймураз Дзусов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Таймураз Дзусов 31.03.2014 15:22
Если ты подпишешься мной, я пожалуюсь и тебя Забанят "или хуже того" )))! Многие зря думают, что те кто предоставляют услугу форума на своём сайте, не знают кто пишет комментарии! )))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Референдум 30.03.2014 18:58
Цитирую из СССР:
...Севастополь был советским городом и защищал... его советский народ, а не россияне...

Мы вернулись домой
В Севастополь родной.
Вновь, как прежде, каштаны в цвету,
И опять я вас жду...
Вдоль бульваров мы идем
И, как в юности, поем.
...
Севастопольский вальс
Помнят все моряки.
Разве можно забыть мне вас,
Золотые деньки!

Был же Всесою́зный рефере́ндум о сохране́нии СССР 17 марта 1991 года. Из 185,6 миллиона (80 %) граждан СССР с правом голоса приняли участие 148,5 миллиона (79,5 %); из них 113,5 миллиона (76,43 %) ответив «Да», высказались за сохранение СССР. То есть не надо сегодня ничего придумывать, а просто - узаконить результаты того всенародного голосования.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-16 # ссср 01.04.2014 09:59
Что вы пишите,люди попросили у нас защиты от фашистов. Вы только подумайте,что было бы,если Россия им дала отказ.Какая разница бедные они или богатые,вы поставьте себя на их место.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # Русский 01.04.2014 10:14
А многие разучились думать о других.Главное самому карманы и брюхо набить.Вот если им плохо,тогда громче всех верещат. СССР - все правильно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-10 # Халим хазрат 03.04.2014 12:50
Полностью согласен. Боятся за своё корыто. А то, что не прими Россия Крым и начались бы там расстрелы русских, им и дела нет...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-26 # Совет 03.04.2014 11:50
Предлагаю редакции изъять этот материал из своего издания и впредь думать о том что попадает на страницы газеты,т.к. в статье некий С.Тунев поощряет преступные действия произошедшие на Украине (государственны й переворот) и открыто заявляет что тоже готов принять участие в таких событиях и в России, следственно я могу расценить это как открытый призыв к тем или иным деяниям которые нарушают законы РФ,при бездействии с вашей стороны, данная статья мной будет отправлена в прокуратуру Пермского края на рассмотрение по поводу распространения экстремизма в СМИ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # О. Меланина, гл. ред 03.04.2014 15:43
Очень жаль, что приходится отвечать некому Совету, а не конкретному человеку с именем-фамилией . Но вопрос принципиальный, и после обсуждения в редакции мы приняли решение убрать из высказывания нашего читателя последнюю фразу – спорную, с вашей точки зрения. Хотя мы считаем, что в данном случае гражданин эмоционально описывает свои чувства – только свои! – и никого не призывает к свершению каких-либо действий. Но раз так болезненно это воспринимается, идём на сокращение. Но, уважаемые комментаторы, призываем к разуму! К конструктивному обсуждению! К взаимному уважению!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Скрека Денис 04.04.2014 09:32
Цитирую Совет:
Предлагаю редакции изъять этот материал из своего издания и впредь думать о том что попадает на страницы газеты,т.к. в статье некий С.Тунев поощряет преступные действия произошедшие на Украине (государственный переворот) и открыто заявляет что тоже готов принять участие в таких событиях и в России, следственно я могу расценить это как открытый призыв к тем или иным деяниям которые нарушают законы РФ,при бездействии с вашей стороны, данная статья мной будет отправлена в прокуратуру Пермского края на рассмотрение по поводу распространения экстремизма в СМИ.


А вершить гуманное правосудие с помощью анонимки это стиль жизни Советов. :lol: Которые кстати пришли к власти с помощью бандитского переворота. Да вы реально вспомните. В России что не переворот то на престол восходят бандиты, начиная наверное ещё с Лжедмитрия, Александр I (Павлович :lol: ), Ульянов, Джугашвили, забыл про Хрущёва, Брежнева-Хрущёв :lol:, Ельцин, ну и темная история с приемником :lol:.

И следуя логике Совета (-ов) процентов 50-70 жителей РФ можно смело сажать, т.к. они поощряют переворот 1917 года, регулярно об этом говорят и всячески его одобряют :lol: и следовательно призывают к новом перевороту чем нарушают действующие законодательств о РФ.

Одобрять или нет события происходящие в дугой суверенной стране это дело любого человека вообще интересующегося чем либо кроме своего унитаза. И ни как это не может нарушать законы РФ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # Правда 04.04.2014 10:26
Денис, ты имеешь свое мнение,осуждая политику России.Хотелось бы услышать твое мнение о США,которое сует свой нос везде и во всем вместе со своими шестерками.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Скрека Денис 04.04.2014 11:21
Цитирую Правда:
Денис, ты имеешь свое мнение,осуждая политику России.Хотелось бы услышать твое мнение о США,которое сует свой нос везде и во всем вместе со своими шестерками.


Ну если бы я был гражданином США, то наверное я был бы так же недоволен такой политикой, умирающим производством угрозой экономической зависимости от Китая, последствиями которые возникнут при предъявлении своих прав кредиторами, черный расизм, не понятно за что гибнущие американские парни. Но так как я не гражданин США то мне до лампочки их политика. А вот наша то кроме лозунгов и обещаний ни чего не делает для обороны и независимости. А виновно кстати не только правительство, к сожалению правительство это зеркальное отражение большинства населения.
Как пример возьмём недавнее обсуждение строительства поликремниего производства на территории Добрянки, какая поднялась паника, как стали против жители. А к вашему сведению лет через 5-7 кремниевые носители станут прошлым веком как лампы и полупроводники, будушее за нанокарбоновыми носителями, урапатриоты могут обрадоваться и огорчиться нанокарбоновые трубки произвели в общем числе учёных и двое русских, но производство их будет либо в Америке либо в Китае, Тайване. А тут были против даже того что в будущем лет через 40-50 вообще отомрёт. Кто из вас тут пишущих, что то реально делает для экономической безопастности своей страны, кроме вдохновенных ураславы царю? Больше половины работает в бюджете, а остальные в услугах, ну ГРЭС исключение. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-11 # Халим хазрат 04.04.2014 12:19
Цитирую Скрека Денис:
... А вот наша то кроме лозунгов и обещаний ни чего не делает для обороны и независимости...

Ну, Денис. Ну, не надо уж так-то совсем откровенно... Это ведь, мягко скажем, неправда. Ну, зачем это? Я Вас пока что уважаю. Не переходите грань, пожалуйста...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-11 # Халим хазрат 04.04.2014 14:57
Цитирую Скрека Денис:
... Кто из вас тут пишущих, что то реально делает для экономической безопастности своей страны, кроме вдохновенных ураславы царю?

Ну, я что-то реально делаю для экономической безопасности страны. И что?
Только, в отличие от некоторых не кричу об этом на каждом углу. И не кичусь этим.
А Вы что делаете кроме банального зарабатывания куска хлеба? Налоги платите? Ну, их много кто платит. Я тоже плачу. Те же предприниматель ские налоги, что и Вы. И что? Вы сильно удивитесь, но имам Добрянского района не получает за свою работу зарплату... И на что-то живёт. :lol: И воровать не откуда. Странно, правда?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # Правда 04.04.2014 13:19
Значит несправедливая гибель американских парней тебе не нравится,а вот гибель сотен русских безвинных людей на Украине откровенно поддерживаешь.С пасибо за исчерпывающий ответ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Скрека Денис 04.04.2014 13:22
Цитирую Халим хазрат:
Цитирую Скрека Денис:
... А вот наша то кроме лозунгов и обещаний ни чего не делает для обороны и независимости...

Ну, Денис. Ну, не надо уж так-то совсем откровенно... Это ведь, мягко скажем, неправда. Ну, зачем это? Я Вас пока что уважаю. Не переходите грань, пожалуйста...


Примеры приведите. Где у нас производиться электроника? Где бытовая техника? Где автопром? (автотаз не в счёт я про автомобили нормальные) Какие льготы, субсидии для сельхоз производителей, как сеять и пахать, когда соляра по 35 р.? Да и какого перепуга она стоит 35 р. когда это самое дешёвое и самый примитивное по получению топливо?

Я опять про кремний скажу, для его производства нужен древесный уголь категории А, т.е. содержание углерода более 90% из всего леса который имеется у нас такой получается только из берёзы. Вся берёза Добрянского района отдана по инвест программе Головановскому ЦБК за копейки около 30 р за куб на корню (если память не подводит,в крайнем случае ну очень близко к этой цене, лесники поправят) ЦБК в свою очередь отдаёт арендаторам этот же лес от 100 и более кому то и за 200 р. на корню, ставя обязательно план поставки им баланса по фиксированной цене в 800 р. за куб. фанкряж и мусор, а так же побочные порубки хвои и лиственных как доп заработок. Что в итоге получается, люди рработают на гране рентабельности а ЦБК в бонусах. Учитывая ещё и стоимость соляры, мусор у них получается золотой, и соответственно цена угля, а от неё и цена кремния, а у китайцев кремний дешевле на порядок, где поддержка государства собственного производства. А кремний это броня на танки, это микросхемы, флешки, и ещё куча всякой полезной хрени,а главное способствующей независимости. Но кому это надо?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # лесник 04.04.2014 13:35
Согласен , только на ворованм лесе что то можно заработать , токава политика государства , все отдано монополиям.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-15 # Халим хазрат 04.04.2014 15:18
И про субсидии так же. Вам это не важно... Вам для "пошуметь".

Для справки - в краевом минсельхозе "зависают" более 4-х миллиардов субсидий - некому дать. Но Вы же об этом молчите.

Я общался с нормально работающими фермерами и не видел ни одного, кто горел бы желанием брать в долг деньги. Им своих хватает. А тем, кто не может зарабатывать Вы и сами бы не дали денег... Или таки да?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Таймураз Дзусов 04.04.2014 22:11
Согласен я с тобой! Люди от (типа) асфальта взгляд не оторвут, садясь в автобус Б/У импортного производства, а их по стране коптят небо России Сотни тысячь! А производство Автобусов это, добыча руды, литьё меметалла и почие производства, это Рабочие места! Денис, похоже нас Россиян отравили вирусом потребительства и халявы, работать нехотим ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Скрека Денис 04.04.2014 13:35
Цитирую Правда:
Значит несправедливая гибель американских парней тебе не нравится,а вот гибель сотен русских безвинных людей на Украине откровенно поддерживаешь.Спасибо за исчерпывающий ответ.


Ну глупый вычитывает только то что ему надо. Про гибель невинных русских я ни чего не писал. Даже больше скажу. Я за отсоединение и присоединение всех кто хочет. Калининград если захочет пусть присоединяется к кому понравиться или независимость объявит. :lol: Я за отсоединения Крыма от Украины, если того желают жители Крыма, я против присоединения его к РФ, без референдума в РФ, это раз, и я против содержание бездельников за свой счёт. Это понятно? Что мешало сделать Крым НЕЗАВИСИМЫМ? И с миром бы не ссорились, и людей защитили. Абхазия и Осетия же свободные и независимые, ну то что пенсионеры и чиновники получают деньги из нашего бюджета, ну это пустяки вы же об этом не знаете :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Правда 04.04.2014 15:09
Как не писал? Ты писал и не однократно,что Крым присоеденили зря,про Австралию,про Монголию,про невмешательство России в дела Украины и др.Почитай сам свои коментарии.Имен но невмешательство России привело бы к геноциду русского населения.По моему глупость исходит именно от вас.По моему Денис вы уже сами запутались в своих рассуждениях.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Скрека Денис 04.04.2014 15:16
Цитирую Халим хазрат:

Ну, Денис. Ну, не надо уж так-то совсем откровенно... Это ведь, мягко скажем, неправда. Ну, зачем это? Я Вас пока что уважаю. Не переходите грань, пожалуйста...


И что ещё по вашему не правда? Для строительства какого-нибудь предприятия с нуля нужны мощности 1 кВт стоит от 14 т.рублей и нужен к примеру 1 МВт то нужно всего навсего заплатить 14 миллионов рублей!!!!!! за одну бумажку А4 формата, где будет написано разрещённая мощность 1 МВт, и к тому еещё плюс построить всю сеть самому!!!! и ещё заплатить за проект, потом заплатить за его экспертизу. Это помощь основе и опоре любого государства, среднему классу? Или опять я клевещу на нашу страну?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-12 # Халим хазрат 04.04.2014 15:25
Цитирую Скрека Денис:
И что ещё по вашему не правда?

Повторю вопрос: "Вам это, на самом деле, интересно?" Отвечу за Вас же. Нет. Не интересно. Было бы интересно, риторика была бы совсем другой.

Следовательно, не имеет смысла дискуссия с Вами. Жаль... Я было даже подружиться с Вами хотел. И, если помните, звонил Вам на телефон когда приезжал в Добрянку, чтобы встретиться...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Скрека Денис 04.04.2014 15:49
Ещё примеры нужны? Помощи со стороны государства для развития и подъёма собственной экономики? Пожалуйста, кредиты!!!!!!!

В любом экономическом учебнике прочтёте что долгосрочные кредиты которые больше 15% это могила для предприятия. Государственный банк раздаёт кредиты малому бизнесу под 18-19%. А обеспеченные залогом под 14-16% и в среднем даёт только 50% от стоимости залога. И это при ставке рефинансировани я на сегодня 8,25%. К тому же, этот же банк занимает в Европе и США эти деньги под 4-6%!!!!! Хороший бизнес. А чуть что это уже не только долг банков, а это общий долг РФ. И это путь по которому мы встаём с колен? Да встаём только на четвереньки, да ещё и булки по ходу раздвигаем. :lol:

Дальше, программы государственные . К примеру "Фонд -Регионы устойчивое развитие" в котором я имел честь участвовать :lol: такого кидалова надо ппоискать. На бумаге красота, да вот оврагов столько что только калеченные на голову или голимые воры участвуют в этом шоу, по развитию моногородов. Долго расписывать, но уж поверьте. В вкратцеи суть. Запросив 100 миллионов рублей на 10 лет под 10%. За первый год ни сделав ни чего я должен отдать 20 миллионов, из которых 10 в виде процентов, а десять в виде благодарностей за услуги и чуткий подход при рассмотрении заявки :lol: но всё официально и даже с НДС. Это новшество, откаты с НДС!! :lol: :lol: :D

Цитирую Правда:
Как не писал? Ты писал и не однократно,что Крым присоеденили зря,про Австралию,про Монголию,про невмешательство России в дела Украины и др.Почитай сам свои коментарии.Именно невмешательство России привело бы к геноциду русского населения.По моему глупость исходит именно от вас.По моему Денис вы уже сами запутались в своих рассуждениях.


Тяжело наверное хворать на глаза и заторможенное мышление? Перечитай всё внимательно, то что написал Я. И найдите там где меня радовало убийство русских на Украине или каким то боком поддерживал это. Быть против вмешательства в дела Украины и присоединение Крыма к РФ. Это не значит одобрять чьи либо убийства. Да и в принципе, что я вам объясняю.Как то же дошли до клавы, и может бред ваш пройдёт и слова мои прочтёте так как писал именно я, а не как вам бы того хотелось. Удачи.

Цитирую Халим хазрат:
Цитирую Скрека Денис:
... Кто из вас тут пишущих, что то реально делает для экономической безопастности своей страны, кроме вдохновенных ураславы царю?

Ну, я что-то реально делаю для экономической безопасности страны. И что?
Только, в отличие от некоторых не кричу об этом на каждом углу. И не кичусь этим.
А Вы что делаете кроме банального зарабатывания куска хлеба? Налоги платите? Ну, их много кто платит. Я тоже плачу. Те же предпринимательские налоги, что и Вы. И что? Вы сильно удивитесь, но имам Добрянского района не получает за свою работу зарплату... И на что-то живёт. :lol: И воровать не откуда. Странно, правда?


Уах, и что же мы такое делаем? Какова доля ваших дел в отрасли дающую стабильность и безопасность? И где лично я кричал и на каком углу, не люблю огульных обвинений, конкретику плиз, ведь я же только плачу и жалуюсь и критикую, чем нарушаю устои государства и предаю его же интерес :lol: время то недостаёт на дело.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-11 # Халим хазрат 04.04.2014 15:57
Цитирую Скрека Денис:
В любом экономическом учебнике прочтёте что долгосрочные кредиты ...

В любом учебнике по исламским финансам написано, что кредиты под ссудный процент - грех, сравнимый с сожительством с собственной матерью... Начнём с этого.

Второе. Если бы Вам было интересно, Вы бы знали, что Президент намерен реформировать банковский сектор. Но Вам это не интересно.

По поводу "государственно й" программы... :-) Вы точно уверены, что это именно государственная программа? Я - нет... Будьте внимательны, Денис. Уж Вы-то... Эх, Денис... Вы же взрослый человек. Вы же знаете, что чудес в финансах не бывает. Или как?.. :lol: :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-14 # Халим хазрат 04.04.2014 16:03
Цитирую Скрека Денис:
Уах, и что же мы такое делаем?..

У-у, брат Денис... Дальше наше общение, вообще, бессмысленно. Будьте здоровы...

Предвидя Ваши дальнейшие реплики в мой адрес, заранее соглашаюсь с Вашей победой в нашей дискуссии. ВЫ ПОБЕДИТЕЛЬ! ПО-БЕ-ДИ-ТЕЛЬ!! ! ПО-БЕ-ДИ-ТЕЛЬ!! ! ПО-БЕ-ДИ-ТЕЛЬ!! ! Ура Денису! :lol: :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Скрека Денис 04.04.2014 16:09
Цитирую Халим хазрат:
И про субсидии так же. Вам это не важно... Вам для "пошуметь".

Для справки - в краевом минсельхозе "зависают" более 4-х миллиардов субсидий - некому дать. Но Вы же об этом молчите.

Я общался с нормально работающими фермерами и не видел ни одного, кто горел бы желанием брать в долг деньги. Им своих хватает. А тем, кто не может зарабатывать Вы и сами бы не дали денег... Или таки да?


Хватает на что? Я тоже много с кем общаюсь :lol: Покупаю молоко по 40 р литр. молоко отличное в 3-х литровой банке грам 600-700 густых сливок. И у меня вопрос разу а почему 40 р. (оно реально стоить должно рублей 60 а может и 90) всё оказывается просто, привязано к цене в магазине, но в магазине же продают обрат, но ни как не молоко. Оказывается что человек не считает стоимость травы, сенна собственных сил потраченных на заготовку кормов, плохо учитывает стоимость комбикорма при получении молока, не учитывает амортизацию скота, не вкладывает в цену обновление поголовья, непредвиденные риски, транспортные и ещё кучу факторов. А так по словам вообще живёт отлично, денег есть всегда :lol: Так что про грамотных фермеров ещё та байка. Экономическая грамотность немного отличается от умения считать и писать.
А так в целом живёт и не жалуется на всё вроде хватает :lol: Про дикие миллиарды байка ещё та. Я писал про один известный фонд. :lol:

Цитирую Халим хазрат:
Цитирую Скрека Денис:
И что ещё по вашему не правда?

Повторю вопрос: "Вам это, на самом деле, интересно?" Отвечу за Вас же. Нет. Не интересно. Было бы интересно, риторика была бы совсем другой.

Следовательно, не имеет смысла дискуссия с Вами. Жаль... Я было даже подружиться с Вами хотел. И, если помните, звонил Вам на телефон когда приезжал в Добрянку, чтобы встретиться...


Нет уж увольте. Вы имели наглость обвинить меня в передёргивании фактов и клевете. Не учитывая предательство и либираство. :lol: Будьте добры расскажите и чем же наше идущие собственным путём правительство, своим неусыпным радением помогает нашему брату малому предпринимателю ?
А а счёт друзей, хорошо всё то что делается и не делается, ведь с такими уважаемыми друзьями и враги не нужны ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Скрека Денис 04.04.2014 16:26
Цитирую Халим хазрат:
Цитирую Скрека Денис:
В любом экономическом учебнике прочтёте что долгосрочные кредиты ...

В любом учебнике по исламским финансам написано, что кредиты под ссудный процент - грех, сравнимый с сожительством с собственной матерью... Начнём с этого.

Второе. Если бы Вам было интересно, Вы бы знали, что Президент намерен реформировать банковский сектор. Но Вам это не интересно.

По поводу "государственной" программы... :-) Вы точно уверены, что это именно государственная программа? Я - нет... Будьте внимательны, Денис. Уж Вы-то... Эх, Денис... Вы же взрослый человек. Вы же знаете, что чудес в финансах не бывает. Или как?.. :lol: :D



Про что намерен сделать президент слышно уже 14 лет. И каждый день, месяц, год про борьбу с коррупцией и поддержке малого предпринимательства, это он мастак, заявлять и говорить. :lol:

А вот на счёт фонда взято с официально сайта- infra-konkurs.ru/
Добро пожаловать на сайт уникального федерального проекта: «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие»!

Конкурс «Регионы – устойчивое развитие» проводится с августа 2011 года в соответствии с поручением Правительства РФ и призван объединить усилия государственных органов власти, коммерческих и общественных организаций для решения проблем в различных отраслях экономики, стимулировать предприятия и инициативных граждан к созданию высокоэффективных производств.

Организаторами Конкурса являются ОАО «Сбербанк России», Российский Союз Промышленников и Предпринимателей (РСПП), ООО «Инвестиции в ВКХ» и Всероссийская общественная организация «Зеленый Патруль».

В рамках Конкурса будет проводиться отбор лучших инвестиционных проектов и технологических решений. Проект дает реальный шанс на создание более благоприятной среды обитания, внедрение инноваций и прогрессивных технологий, модернизацию промышленных объектов в каждом регионе за счет привлечения средств частных инвесторов.

За время проведения Конкурса обработано более 3200 конкурсных заявок, поступивших из 82 субъектов РФ. Из них 1880 Заявок допущены к прохождению первого этапа Конкурса.

Победителями Конкурса в настоящее время определены 142 проекта на сумму более 60 млрд. рублей, реализация которых будет осуществляется на территории 47 субъектов РФ.

Изменить жизнь в стране к лучшему – в наших силах!


Это там кто то что то говорил про правильность моей восприятия реальности. :lol:

И на счёт учебника по исламским финансам, слава Богу у нас светское государство. :lol:

Цитирую Халим хазрат:
Цитирую Скрека Денис:
Уах, и что же мы такое делаем?..

У-у, брат Денис... Дальше наше общение, вообще, бессмысленно. Будьте здоровы...

Предвидя Ваши дальнейшие реплики в мой адрес, заранее соглашаюсь с Вашей победой в нашей дискуссии. ВЫ ПОБЕДИТЕЛЬ! ПО-БЕ-ДИ-ТЕЛЬ!!! ПО-БЕ-ДИ-ТЕЛЬ!!! ПО-БЕ-ДИ-ТЕЛЬ!!! Ура Денису! :lol: :D


Может стоило попросить землю под строительство цирка? Вам бы дали, у вас талант. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-16 # Халим хазрат 04.04.2014 16:36
Цитирую Скрека Денис:
А вот на счёт фонда взято с официально сайта - infra-konkurs.ru/
...

О! А! Денис! Ну, блин! Ну, не хотел я больше... :lol: :lol: :lol: Ну, спасибо!
*Вытирая слёзы*
Многоуважаемый Денис. Надеюсь достучаться до Вашего сознания. Сообщаю, что государственные программы оформляются несколько иначе. И официальные документы выглядят по-другому... ;-) Что-то мне подсказывает... Впрочем, ладно. Надеюсь на Ваше понимание.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-13 # Совет 04.04.2014 18:25
Здравомыслящий Халим Хазрат заканчивайте дискуссию, ограничитесь советом для юноши.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # Халим хазрат 07.04.2014 16:05
Цитирую Совет:
Здравомыслящий Халим Хазрат заканчивайте дискуссию, ограничитесь советом для юноши.

Совет простой. Меньше верить в лохотрон сказки. Если поверил и "обули" не винить в этом государство. Остальные советы - пустая трата времени...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-18 # Халим хазрат 04.04.2014 16:39
Цитирую Скрека Денис:
Может стоило попросить землю под строительство цирка? Вам бы дали, у вас талант. :lol:

Хэх... :-) Нет, Денис. По части цирка у Вас в этот раз лучше получилось. :lol: Оставьте себе...

P.S. Ну, всё. Спасибо. Я пошёл... Можете не провожать. :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Скрека Денис 04.04.2014 18:26
Ну и в самом деле, давайте достучимся до моего разума. :lol: Во первых, кому даёт поручение правительство РФ? Таким как я? Вряд ли, с нас оно получает, и на этом его интересы к нам заканчиваются, слава Богам. :lol:
И второе "Сбербанк России" для вас уже не государственный банк?
Про остальное пока оставим, с этим достучитесь.

А это ссылочка на не правительственн ые министерства и фамили, основателей этого балагана. :lol:
infra-konkurs.ru/.../...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # Халим хазрат 07.04.2014 16:19
Цитирую Скрека Денис:
Ну и в самом деле, давайте достучимся ...

Если только в качестве гуманитарной помощи.

1. Поручения Правительства оформляются в форме Постановлений, приказов и т.п. документов. С номером, датой и другими обязательными реквизитами.

Если Вам кто-то написал или сказал, что ему Правительство поручило дать Вам много денег - не верьте. Потому, что в следующую минуту он попросит с Вас заплатить какой-нибудь "вступительный взнос в закрытый элитный клуб - только для своих". И обманет...
(Продолжение следует)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-10 # Халим хазрат 07.04.2014 16:22
(Продолжение)

Если Вам, всё же, хочется получить этих "многомногодене г", попросите дать Вам текст этого "поручения" или его реквизиты - номер, дата, кто подписал и т.п. Почитайте внимательно.

Если Вам не дали ни текста, ни реквизитов, ещё раз задумайтесь - Вас "разводят".

Но если и теперь Вам сильно-сильно хочется - воля Ваша. Только после на государство "стрелки не переводите"...

2. ОАО "Сбербанк России" является частным банком. Государственный Банк России называется по-другому. И выглядит по-другому, и даже адрес другой.

Про остальное даже и не буду заморачиваться. Знания стоят денег... :-) А если их дарят, то только друзьям. ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Скрека Денис 05.04.2014 19:49
Цитирую Халим хазрат:

В любом учебнике по исламским финансам написано, что кредиты под ссудный процент - грех, сравнимый с сожительством с собственной матерью...


Тут надо объяснить малость, в исламских банках дают кредиты только мусульманам, и без процентов,но за долю в бизнесе. :lol: Даже и не знаю что лучше, заплатить понятную и считаемую сумму. Или всю жизнь платить нахлебникам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-10 # Халим хазрат 07.04.2014 16:26
Цитирую Скрека Денис:
Тут надо объяснить малость...

Объяснять может только тот человек и только в том случае, когда знает о чём говорит. А если не знает и пытается объяснить... Ну, я не знаю как верить такому человеку. И сколь ценны его слова...

Если же человек с серьёзным выражением лица что-то "объясняет", не разбираясь в предмете, то, простите...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Скрека Денис 05.04.2014 22:52
Хотелось бы подвести некую черту под всем выше сказанным. Оно конечно может и к лучшему, по народному поверию всё сделанное и случившившиеся, к лучшему, имея в виду присоединение Крыма. Потому как далее последует какая ни какая а изоляция России, соответственно выростит дефицит на нашем рынке необходимых вещей и продуктов, что в разумной логике должно стимулировать собственное производство. Крупнокалиберны е барыги спасая свои капиталы вольют их в свою же страну и может мы все таки станем державой конкурентной и самообеспеченно й, слезим с иглы природных ресурсов. Но присутствует доля пессимизма. Ведь не возможно сделать хорошую продукцию в отсутствии с чем сравнить. А импорт может превратиться в то чем он был в 80-х годах прошлого столетия в СССР. Короче не готова была наша страна к таким лихим манёврам на мировой арене. Но это русская харизма, читать инструкцию после того когда приходит понимание "всё 3,14дец, сломал!" или говоря проще наломать дров а потом героически строить заново, преодалевая тяготы и лишения :lol: А вот риторический вопрос " А почему нельзя по нормальному? Как у людей?"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Анекдоты 06.04.2014 09:56
Возвращается украинец с Севастополя домой, и жалуется другу:
- Прикинь, совсем эти севастопольцы обнаглели...
- ЧЕГО???
- А ты прикинь, у них главная площадь называется: "НАХ-ИМ-МОВА!!!!"
***
Украинцы массово отказываются от российских товаров...
Российский газ они пока терпят, но платить за него, как обычно, не планируют...
***
Министр иностранных дел РФ Лавров заявил, что Россия и её войска не намерены пересекать границу с Украиной.
Россия просто передвинет её к окрестностям Кракова.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Скрека Денис 06.04.2014 18:02
Ещё один.
Хохол жалуется своему заокеанскому другу, - "Вот как вступили в евросоюз так жизнь и пошла на перекосяк жена в Париже домработницей пашет, дочь в Милане проституткой, сын в Амстердаме на мужике жинился, а я в Баварии на фермера пашу, а во всём москали виноваты, знали же что на зло наоборот сделаем, вот и отговаривали в евросоюз вступать".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Скрека Денис 07.04.2014 17:01
Халим хазрат, так не пойдёт, обычный трёп без ссылок и подтверждений. То что принадлежит государству на 50% плюс 1 голосующая акция, то и есть государственное . То что подписывается председателем правительство РФ, то и должно быть государственным (в нормальной стране). То что распространяетс я через местные органы управление, о и есть государственное . Ссылки я все предоставил, ищущий - найдёт, думающий - - поймёт. Но может быть у вас другое государство и там иначе всё устроено, и вы про него всё толкуете. То извиняйте мы наверное о разных вещах, я про РФ. :lol:

Ну и это для вас не аргумент, конечно же?

Министерств о информирует об объявлении Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие». Конкурс проводится в порядке реализации Поручения Правительства РФ № ДК-П9-5670 от 10 августа 2011 года.

Конкурс проводится в целях создания информационного массива, необходимого руководству страны, регионов, муниципалитетов и предприятий для принятия управленческих решений, о реальной ситуации, складывающейся вокруг реализации инвестиционных проектов в инфраструктурно м секторе экономики, и об инвестиционном климате на территории Российской Федерации, современных инструментах и механизмах государственно- частного партнерства и возможности их реализации, с учетом особенностей нашей страны. В числе первоочередных задач – стимулирование регионов, органов государственног о и муниципального управления, частных компаний, инвесторов и банков к реализации проектов с привлечением средств частных инвесторов.

Размер призового фонда Конкурса в 2012 году на реализацию социально значимых проектов составляет 630 млн. рублей, размер инвестиционного фонда на реализацию проектов с применением механизма государственно- частного партнерства составляет 20 млрд. рублей.

Наполнение призового и инвестиционного фонда обеспечивается за счет средств частных инвесторов - партнеров Премии.

Организаторами Конкурса являются ОАО «Сбербанк России», Российский Союз промышленников и Предпринимателе й (РСПП), Российский союз химиков, НП «Зеленый Патруль», ООО «Инвестиции в ВКХ».
Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку и направить её на . Победителям предоставляется целевой заём (возвратное финансирование) для реализации инвестиционного проекта.

Информация о Конкурсе, образец подачи заявки, перечень документов, необходимых для рассмотрения заявки размещены на официальном сайте Оргкомитета Конкурса: www.infra-konkurs.ru.


И на счёт знает - не знает. Я как то не правильно объяснил? Вам есть чего добавить или опровергнуть? Я взял суть, без воды и ухоприглаживани й. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Халим хазрат 08.04.2014 10:36
Цитирую Скрека Денис:
Халим хазрат, так не пойдёт, обычный трёп без ссылок и подтверждений...

Ваш трёп ничем не лучше.

Первое. Я не могу дать Вам ссылок на то, чего нет. Нет ЭТОГО ГОСУДАРСТВЕННОГ О КОНКУРСА. На что прикажете ссылаться? На то же, что и Вы? Так с тем же успехом можно сослаться на известную надпись на заборе. А там дрова лежат...

Второе. Прекратите копировать сюда всякую чушь. И при этом с умным видом называть это аргументом... Прежде чем что-то Вам ответить я внимательно изучил эту ахинею.

Встречный вопрос. Что подписано Председателем Правительства? Вы видели этот документ? Я изучил все доступные архивы и ни в одном из них нет Поручения Правительства РФ № ДК-П9-5670 от 10 августа 2011 года.

Так что, Денис, Вас обманули... Простите, но я в этом не виноват... Не надо "упираться" и доказывать обратное. Не солидно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Халим хазрат 08.04.2014 10:38
Цитирую Скрека Денис:
И на счёт знает - не знает. Я как то не правильно объяснил? Вам есть чего добавить или опровергнуть? Я взял суть, без воды и ухоприглаживаний. :lol:

Не правильно. Есть, но Вам что-то объяснять бесполезно. У меня, к сожалению, слишком много доказательств этому. Извините...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Скрека Денис 08.04.2014 14:10
Как вы тут не давно выразились "Старый трюк" :lol: Нет более чего сказать в защиту ваших убеждений, об усердном радении нашего царя над житиём-бытиём его холопов и барыг, кроме пустозвонных трелей и перехода на обсуждение моей личности?

Я ещё раз вас спрошу.

Что наше правительство делает для обеспечение безопастности собственного государства? Какие принимает меры для стимулирования и развития своего производства? И если есть, что сказать, говорите по существу без отклонений на непогрешимость верховного, на его грандиозные планы, и прыжки (непонятные за каким :-* ) в сторону исламских финансовых учебников.
А если нет, молчите, вы и так уже наговорили :lol: :lol: :lol: а то вдруг начнут читать вас те кто вас слушает :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Халим хазрат 09.04.2014 11:33
Цитирую Скрека Денис:
Нет более чего сказать ...

Аргументы закончились? Не на долго хватило... Мне знакома Ваша риторика. Вы не первый "радетель" за "благо народа". Только народ не знает о том, что за него кто-то типа Вас "радеет". И не нуждается в таких "радетелях"...

По поводу безопасности страны. Если Вам это нужно, Вы идёте на канал youtube и набираете в поисковой строке - "вооружение России" и смотрите. И наслаждаетесь.

Но у Вас, подозреваю, не получится наслаждения. Вас корчить и плющить начнёт. :lol: Так иногда бывает...

Так вот за каждой единицей военной техники стоят рабочие места, современное производство и т.п. Но Вам-то и Вам подобным этого не нужно! Вам - "порадеть"... :lol: :lol: :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Скрека Денис 09.04.2014 15:16
Цитирую Халим хазрат:
Цитирую Скрека Денис:
Нет более чего сказать ...

Аргументы закончились? Не на долго хватило... Мне знакома Ваша риторика. Вы не первый "радетель" за "благо народа". Только народ не знает о том, что за него кто-то типа Вас "радеет". И не нуждается в таких "радетелях"...

По поводу безопасности страны. Если Вам это нужно, Вы идёте на канал youtube и набираете в поисковой строке - "вооружение России" и смотрите. И наслаждаетесь.

Но у Вас, подозреваю, не получится наслаждения. Вас корчить и плющить начнёт. :lol: Так иногда бывает...

Так вот за каждой единицей военной техники стоят рабочие места, современное производство и т.п. Но Вам-то и Вам подобным этого не нужно! Вам - "порадеть"... :lol: :lol: :lol:


Где вы прочли в моих словах что я радею за народ? Что за манера передёргивать? Мне глубоко по... я радею за себя. Всё остальное мне до лампочки. Ютуб говорите? А два вертолётоносца заказанные у французов, это тоже люди и их заработок, но вот только французкие. Даже министр вооружения признаёт что руки растут из седалища у местных :lol: Ой пардон, он же оказался вор. А не посадили потому как друг володя или дима своих не бросает. :lol: А вот ныняшний, Сергей Ш., святой и дети у него вундеркинды Юлия - директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Сама своим умом всего добилась. :lol: А закупка бронированных машин Iveko это поддержание какого города, Миасса с их Уралами или? Что же вы дяденька лепите??? :lol: Я вам вопрос вы воды пару вёдер, да всё в кусты какие то и дебри. Соберитесь, подумайте и может сами поймёте. Ваша страна разворовывается , промышленность уничтожается, с трибун одни призывы и обещания да беседы про скрижали :lol: Ну хотя у вас профессия такая, "опиум толкать народу" :lol: у вас не получиться задуматься.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # Халим хазрат 10.04.2014 12:46
Цитирую Скрека Денис:
Мне глубоко по... я радею за себя. Всё остальное мне до лампочки.

Ну, так с этого и надо было начинать.

Цитирую Скрека Денис:
А не посадили потому как друг володя или дима...

"По улицам слона водили..." (c)

Цитирую Скрека Денис:
Что же вы дяденька лепите???

Чуточку повежливее. ОК?

Цитирую Скрека Денис:
Соберитесь, подумайте...

Странная манера указывать кому и что делать. Давайте Вы не будете мне указывать что делать, а я Вам не скажу куда Вам идти... ОК?

Цитирую Скрека Денис:
...у вас не получиться задуматься.

По себе людей не судят...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Скрека Денис 09.04.2014 16:54
И что за манера трясти оружием? :lol: Когда доставать его ни кто не собирается. Последняя война с Грузией показала на что способна наша мощь. Единственное боеспособное подразделение которое не потеряло ни одного бойца и навела ужас на грузин это чеченский батальон "Восток" А всё остальное надо забыть так как если вдруг с такой армией начнут настоящую войну, то результаты будут плачевные.

Дальше для того чтобы добывать наше всё, нефть и газ буровики в основном покупают китайские буровые, но ни как не Уралмашевские, китайские грузовики строят наши дороги.Все дальнобойные грузоперевозкии на иностранных тягачах. Экскаваторы, бульдозеры и тракторы и то покупают в основном иностранные. Где наши то? Танками строить и землю пахать? В магазине давно были? Какой процент там местных продуктов, ну даже хотя бы российских? Да бесполезно. У вас всё хорошо, презердент хороший.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-11 # Халим хазрат 10.04.2014 12:49
Цитирую Скрека Денис:
И что за манера трясти оружием?..

Что за манера задавать вопрос о безопасности и тут же пенять на "трясти оружием"? Странная логика у Вас...

Впрочем, всё остальное тоже.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору