Вс04122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дайте сказать Скоро будем ходить пешком по автомобилям

Скоро будем ходить пешком по автомобилям

Дайте сказать

Уже поднималась в газете тема парковок во дворах. Автомобилей становится всё больше, а места для стоянки у домов не хватает. Скоро будем пешком ходить по автомобилям!

Все понимают, что проблема будет только усугубляться и решать её надо как можно быстрее! Расширять имеющиеся парковки, строить новые. Межквартальные стоянки организовывать. Всё равно машины надо куда-то ставить.

И в то же время следует приучать водителей, что есть, вообще-то, правила благоустройства и правила парковки! Ведь зачастую машины заезжают на детскую площадку или тротуар, хотя есть место во дворе, но чуть подальше от подъезда.

Почему-то они забывают, что и их дети выйдут на площадку, а качели загорожены авто. Или к их пожилому родственнику не сможет подъехать «Скорая помощь». Но у нас люди привыкли только о своём удобстве думать.

Решать проблему надо с двух сторон!

А. Пантелеева

Прочитано 2415 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+16 # водитель 02.04.2014 10:05
Только принудительная эвакуация , вплоть до конфискации автомобиля , может образумить водителей , а остальные меры , это то же самое , как погразить пальчиком.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Советская 02.04.2014 10:51
Во дворе дома по адресу Карла Марка,71 один житель привез бетонный блок и заблокировал сквозной проезд перед домом, в итоге машины ни подъехать, ни развернуться не могут. А если, не дай Бог, пожарным подъехать или скорой к дому нужно будет-они просто не смогут к дому подъехать!!! Но из детской площадки сделали стоянку! Зеленые островки перелопатили и теперь жители любуются на выхлопные трубы. Межквартальные стоянки-это хороший выход! Только опять никто за это браться не будет, а жаль!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # СЕРГЕЙ 02.04.2014 21:57
А вам не стыдно так говорить, про то что кто то заботится не только о себе, но о своих соседях, блок положили чтобы не ездили возле подъезда и не задавили пешеходов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Советская 04.04.2014 08:46
Цитирую СЕРГЕЙ:
А вам не стыдно так говорить, про то что кто то заботится не только о себе, но о своих соседях, блок положили чтобы не ездили возле подъезда и не задавили пешеходов.

Смешно,право! До установки блока машины рассредотачивал ись на всей территории возле дома, а сейчас они все, чуть ли не друг на друге стоят у самого крыльца!!!! И для того, чтобы развернуться машинам и выехать/заехать , нам, пешеходам с детьми, колясками, санками, приходится уворачиваться от водителей на их стальных конях. Дом стоит 30 лет, и всех устраивал этот сквозной проезд через двор. Пусть тогда еще колючей проволокой обнесут весь двор!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # может быть 04.04.2014 09:19
убрать этот блок сообща и проблему решить в пять минут и смеяться даже не надо будет , а то дождетесь , сосед вас выселять начнет по одному.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Евгений1 04.04.2014 09:47
Как машины ставили так и ставят, и нормально разворачиваться он не мешает. Так уж прям и уворачиваетесь с колясками, там машина 1 раз в час приезжает. От детской площадки было только название, дети на ней не играли, да и опасно было когда постоянно ездили машины к Вивату.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Слава 06.04.2014 17:07
Цитирую Евгений1:
Как машины ставили так и ставят, и нормально разворачиваться он не мешает. Так уж прям и уворачиваетесь с колясками, там машина 1 раз в час приезжает. От детской площадки было только название, дети на ней не играли, да и опасно было когда постоянно ездили машины к Вивату.

УК Компас вы за кого так ратуете а?? Когда перерасчет по теплу сделаете нам?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Евгений1 07.04.2014 11:21
Нам - это кому?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Слава 07.04.2014 23:14
Цитирую Евгений1:
Нам - это кому?

Нам это жителям по Л.Ч 20 и Жук 39,впо Л.Ч20 у меня предки живут жены :P
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Евгений1 08.04.2014 09:01
Ходили бы на собрание, не задавали бы такие вопросы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # СЕРГЕЙ 04.04.2014 11:11
Обнести колючкой. Однозначно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Армен 03.04.2014 11:42
Очень легко рассуждать со стороны вам!а люди это сделали на законном основании!а если машины ставить некуда!?как иначе решить этот вопрос?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Советская 04.04.2014 14:36
Цитирую Армен:
Очень легко рассуждать со стороны вам!а люди это сделали на законном основании!а если машины ставить некуда!?как иначе решить этот вопрос?!

Раньше все ставили машины в гаражи! И ни для кого не существовало проблем со стоянками!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Сов92 02.04.2014 18:13
Это тоже самое,что собраться на собрание просто не хотят, наш дом в прошлом году дружно собрался организовали сбор денег и совет дома с нашей УК ЖилКом все сделали за что им огромное спасибо :lol: А еще мы с 01.01.14г платим напрямую ресурсникам и все просто замечательно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору