Вт06122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дайте сказать Требуйте и проверяйте чеки!

Требуйте и проверяйте чеки!

Дайте сказать

Хочу предостеречь покупателей – жителей района – о том, что следует быть очень внимательными в наших магазинах.

Недавно со мной случилась неприятная ситуация в магазине одной из торговых сетей. Когда я расплачивалась, кассир насчитала мне стоимость, но чек не выбила. А так как я покупала товар не только для себя, то чек был мне нужен. Я попросила его отбить. Можно сказать, выпросила, так как кассир не была расположена к этому.

На улице, обсуждая покупки, муж заметил: «Что-то много с тебя взяли». Я прикинула: действительно. Заглянула в чек и с удивлением обнаружила, что в нём есть покупки, которые я не делала! Догадалась, что ко мне попал товар предыдущего покупателя, ему, видимо, тоже чек не отбивали, а в памяти кассы стоимость осталась.

Вернулась в магазин, вызвала администратора, стали вскрывать кассу. Мои деньги нашлись. Но извинений не последовало. Так я потеряла личное время, испортилось настроение. Хочется, чтобы другие люди не попали в подобную ситуацию! Так что требуйте чеки и обязательно их проверяйте.

Татьяна Г.

Прочитано 2042 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+1 # Л. И. 01.05.2014 18:01
Кассиров в торговых центрах держат на маленькой зарплате. Они запрограммирова ны: хочешь подработать — обсчитывай с умом, на замену тебя уже стоит очередь. В Администрации теперь отказываются от оперативного инспектирования , и недобропорядочн ые этим пользуются.// В магазинах нет контрольных весов — следствие сугубое. И пр, и пр.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # Таймураз Дзусов 02.05.2014 01:10
Что значит, маленькая заработная плата? Сколько ?
Меня другое интересует, эти кассиры и продавцы, наши родственники или соседи, неужели им не стыдно смотреть в глаза, тех кого обсчитали ? Может упразднить полицию и пусть вступят в силу закон "джунглей", продавцы обсчитывают, другие их обчищают? В некоторых магазинах делают так на витрине один ценник, а на кассе пробивают другое, а если заметишь, то типа ой, простите, не успели сменить ценник! В общем не мы виноваты, время такое, рыба с головы гниёт, оправдывается гнилой хвост!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # житель города 02.05.2014 08:52
Мне вот интересно, а что маленькая зарплата теперь оправдание любых действий? Обсчитал продавец, рабочий украл материал и все это можно подвести под маленькую зарплату? Ну как же, им же плохо, они получают мало, а им семью кормить. Обсчитал продавец - следующего на кассу, а этого на поиски другой работы. Так как это не продавец и не кассир, а обычный "барыга". Не нравится з/п, нужно другую работу искать вот и все. А вот интересно сколько нужно делать з/п чтоб перестали так делать? Наверно и 100 тысяч мало, судя по коррупции в стране...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Злыдня 07.05.2014 17:36
[quote name="житель города"]Мне вот интересно, а что маленькая зарплата теперь оправдание любых действий? Обсчитал продавец, рабочий украл материал и все это можно подвести под маленькую зарплату? Ну как же, им же плохо, они получают мало, а им семью кормить. Обсчитал продавец - следующего на кассу, а этого на поиски другой работы. Так как это не продавец и не кассир, а обычный "барыга". Не нравится з/п, нужно другую работу искать
Да где ж ты в Добрянке работу другую найдешь, с зарплатой хорошей? Да еще если ты женщина, да с ребенком(детьми ). А муж, допустим, сбежал к другой, помоложе и поинтереснее. А дети есть- пить просят, учить их надо, все платно. Руководство некоторых магазинов само вынуждает покупателей обманывать, искусственно недостачи делают. А воры, думаете, в магазине у кого крадут? У вас. Если в магазине честно работать, можно вовсе без зарплаты остаться. А где другую работу найти, говорите? Предлагайте варианты, чего зря языком молоть!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # житель города 08.05.2014 19:30
Во-первых, мужики бегут не от хорошей жизни. Во-вторых, у меня мама 40 лет в торговле отработала, до сих пор гордится тем что никогда не обманывала, жена работала на кассе несколько лет, как-то я не заметил что она прям страдала от того что не обсчитывает клиентов. Работала по совести, сейчас вот с сыном водится. Все эти Ваши надуманные отговорки направлены лишь на одно - реабилитировать свое нарушение закона тем что у Вас проблемы и по другому нельзя. Но по другому можно, по совести. А насчет нет работы, так я Вам не центр занятости населения, свою работу я сам ищу и жена так же. Подаяния не просим, да и не бежим друг от друга. Может дело не в работе, а в том кто работает?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Злыдня 12.05.2014 02:16
Когда Ваша мама работала, система другая была, списывалось что-то на усушку- утруску. Теперь этого нет, как и нет(почти) списывания просроченного товара. Частные владельцы магазинов, особенно мелких, не хотят нести каких- либо расходов, все мечтают только о доходах. В каком магазине работала Ваша жена, я не знаю, но у меня есть несколько знакомых продавцов, они в один голос говорят, что их просто вынуждают работать нечестно. Одну уволили из сетевого магазина с кассы за то, что она не согласилась обсчитывать покупателей. Это от нее ушел муж, а вовсе не от меня,так что не злорадствуйте на этот счет. И я в магазине не работаю, но подруге склонна доверять. А раз Вы ничего конкретного предложить насчет трудоустройства в нашей дыре не можете, так и не надо говорить, чтобы люди другую работу искали, все равно другой у нас нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # житель города 12.05.2014 09:44
Никто и не злорадствовал по поводу того что ушел, а уходят они реально не от счастья семейного. В 90 ничего никуда не списывалось, ни на "усушку-утруску ", и обсчитывали во все времена, даже при союзе. Еще раз повторю, говорить для того чтобы обелить себя можно все что угодно. А работу как я и писал выше поможет Вашей подруге ЦЗН найти, а я Вам ничего не должен и Вашей подруге тоже. Если Вы живете как выразились в "дыре" то о чем еще может идти разговор? Жить в "дыре" обсчитывать потому что "требуют", не платить коммуналку потому что воры кругом, ругать мужа за то что ушел, это же все так по-доброму, зато Вы самые правильные, белые и пушистые, просто город и страна наверно не та. Добра Вам и подруге Вашей, поменьше злитесь на все вокруг, а то еще и нервы шалить начнут, тогда уж точно все не в радость будет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Татьяна 02.05.2014 08:54
Моя знакомая фруктами на улице торговала, рассказывала, что до 1500 можно набрать на обвесе и обсчёте. Я потом только в магазине покупать стала.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору