Пт09122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дайте сказать Остановим автохама!

Остановим автохама!

Дайте сказать

Я живу в доме № 9/1 по ул. Ветеранов войны. В цокольном этаже с торца дома находится офис управляющей компании «Домоуправление». Возле входа они забетонировали площадку для парковки своих машин.

Как-то я поставила свой автомобиль на эту площадку: к своему обычному месту не смогла подъехать. Меня предупредили: «Это не ваша территория». Но отмежёвана ведь земля для всего дома, значит, и жильцы могут ею пользоваться, да и просто, почему не войти в положение?

Но главный инженер предприятия поступил по-другому. Мою машину заблокировали автомобилем. Пошла разбираться, ответил: «Сама виновата». И разговаривать больше не захотел! В итоге престарелую маму, которую я собиралась везти в больницу, увела пешком!

Ну что это за отношение к людям? И подобные ситуации нередко случаются на дорогах, парковках. Считаю, пришла пора активно бороться с такими автохамами, а не молча сносить их хамство.

Л.В. Леконцева

Прочитано 2557 раз Последнее изменение Среда, 21 Май 2014

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-6 # Скрека Денис 21.05.2014 15:22
Ну а поставить свою машину на чьё то место это верх вежливости? :lol: Меня тоже страсть как бесит когда на моё место кто то втыкается. Когда я приезжаю к кому то в гости, в другом городе, я у принимающей стороны всегда интересуюсь где поставить свою машину не нарушив устроенного порядка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # автоледи 26.05.2014 20:17
это не чье-то место, а прилегающая к дому территория, если " чье-то" поставьте знак, а для начала -предьявите документы, это не первый случай хамства в этом дворе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # 123 02.06.2014 11:42
Сам то куда паркуешь машину!? не на детскую ли площадку!? нашел он себе место бла-бла!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Толик 21.05.2014 16:27
Бороться, как я понял, нужно с автохамкой, которая поставила свою машину на не предназначенное для этого место. Иногда мне кажется, что подобные люди порой жаждут заехать в автомобиле прямо в подъезд, а еще лучше - доехать до квартиры. Пройти пешком 30-50-100 метров не могут...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # эксперт 21.05.2014 19:49
Так и хочется сказать : ваше место у пар--и или на кладбище ! Если земля выкуплена и в собственности то вопросов нет , если земли общего пользования , то женщина права. В общем -то женщинам место принято уступать, но главный представитель видимо просто хам . с чем его можно поздравить...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # гиви 21.05.2014 22:05
мое место,твое место...это собак приучают к команде "место".не все такие послушные. может свидетельство о регистрации собственности есть на "мое место"?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # 123 22.05.2014 03:19
У нас не Москва, и даже не Пермь, место свободное, ставь. А так когда я вижу что человек ухаживает за этим местом, мусор выкидывает, снег гребёт, то проявляю уважение. У нас во дворе с этим делом всё просто, кто упел, тот и ... А по теме, Домоуправлению нужно повесить табличку, " стоянка для тех-то тех-то".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Z 22.05.2014 14:50
Я поменял место жительства и так получилось, что у прежних хозяев место для парковки нет. Но я ведь такое же право имею перед своим домом ставить авто, и то что ты там огреб.....))))) ))) я буду то же самое для своего авто делать. Парковочные места они общие кто первый поставил тот и прав (а не кто пометил)))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Толик 22.05.2014 16:01
Если парковка расположена на земельном участке многоквартирног о дома, то порядок ее использования устанавливается общим собранием собственников: захотели - выдали каждому по машиноместу и повесили номерки, захотели - просто отгородились и не стали распределять места. Если Вы переехали и Вам не нашлось машиноместа - созывайте собрание собственников и отстаивайте свои права.
В нашем дворе автовладельцы провели собрание собственников, получили кучу разрешений, скинулись деньгами, обустроили парковку, распределили места и я не собираюсь какому-то залетному халявщику позволять ставить машину на выделенном мне месте. В радиусе 50-100 метров всегда есть где поставить машину, вот пусть там халявщики и ставят. Сам, приезжая в другой двор, на стоянку с номерками не лезу - припарковаться везде есть место, пешком только идти на 30 секунд дольше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Z 22.05.2014 19:42
в чем заключается халява??? Моя вина в том что я позже переехал этот дом?я не отказываюсь обустроить(скин утся деньгами, поработать и все что требуется). созвать собрание дохлый номер пытался(( тсж ответила мест нет ваши проблемы... но почему то счет на оплату за придомовую территорию мне приходит регулярно а вот прав я не могу на нее иметь с чего это??? и запритить мне ни кто не сможит
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Z 22.05.2014 19:45
а вот трахомы которы занимают парковочные места нынче норма))) они же первые свою гниль поставили и стоят без окон без дверей занимают места(
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # Скрека Денис 22.05.2014 19:40
Цитирую эксперт:
то женщинам место принято уступать,


Женщинам да, но если женщина села за руль она уже не женщина, а частник дорожного движения и для неё единственное преимущество, если она будет с права, ну или в гору будет подниматься. :lol: :lol: :lol: Если бы она приехала в офис домоуправления, то тут ни каких вопросов.

Цитирую Z:
Парковочные места они общие кто первый поставил тот и прав (а не кто пометил)))))


Были такие ушлые и у нас, это быстро лечится, и вежливость и уважение к "уставу монастыря" прививается.

Лично я когда переехал, то я нашёл себе место которое ни кто и ни когда не занимал, но ни как не пытался доказать что все вокруг уроды и должны терпеть моё хамство, искать новое место ночлега.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Конкурс 22.05.2014 23:45
Уходить надо от этой УК срочно :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Автохам 26.05.2014 10:11
Почитал отзывы и статью хотелось много написать,но как то не приучен я базар устраивать(восп итание не то). В ответ на ум приходит лишь это : «На зеркало неча пенять, коли рожа крива...»
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Правда 26.05.2014 20:14
А ведь в ПДД есть пункт на данную тему и штраф не маленький, особенно должностным лицам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Скрека Денис 27.05.2014 09:31
Цитирую автоледи:
это не чье-то место, а прилегающая к дому территория, если " чье-то" поставьте знак, а для начала -предьявите документы, это не первый случай хамства в этом дворе.


У этого дома два торца, один благоустроили за счёт компании и для нужд компании, второй нет, так паркуйтесь там где второй торец, там же свободно :lol: или благоустройте сами. Или халява интереснее?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # автоледи 29.05.2014 13:00
а по-моему там по-русски написано, что не было возможности встать на свое место!" значит встала, где свободная площадка и по- человечески попросила дать возможность выехать. Вы не были никогда в такой ситуации? Думаю, воспитанный человек отъехал бы и встал потом на "свое" место. а так-действитель но ХАМ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Толик 29.05.2014 13:31
Два хама поссорились :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Старовед 29.05.2014 15:46
Колеса в следующий раз спустите Вашему хаму, купите бутылочку пепси, сядьте на лавочку и наслаждайтесь)) )) что бы в следующий раз не повадно было блокировать т.к. со стороны домоуправления довольно большая стоянка прилегающая к другому жилому дому.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору