Вс04122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дайте сказать «Мы обязаны защищаться!»

«Мы обязаны защищаться!»

Дайте сказать

Ответ на публикацию О. Меланиной «Необъявленная война».

Элеонора Рузвельт, жена президента США, сказала: «Если граждане не будут защищать свои права рядом со своим домом, напрасно будет искать их где-либо ещё». Она говорила о 30 основных правах человека Декларации ООН.

Люди востока Украины защищают право на свободу убеждений и свободу выражения их (пункты 2, 8, 19, 21 Декларации ООН). Новоявленный президент Порошенко, его окружение, люди, которые поддерживают эту власть, считают жителей Юго-Востока предателями и врагами Украины. За что? Потому что выразили своё мнение на референдуме о государственной самостоятельности, а значит о праве говорить на русском языке, ещё до военных действий! Не ополченцы пошли на Киев войной, а к ним пришли физически уничтожить либо выгнать с этих территорий за несогласие с политикой американских лакеев.

Наши СМИ совсем не скрывают, что в рядах ополченцев русские, украинцы, осетины, сербы. Техника и оружие, которые достались в боях или со складов времён СССР. Миссия ОБСЕ подтверждает, что добровольцы пересекают границу, но без техники и оружия. Да, ведь и на стороне нацгвардии воюет немало иностранцев: грузины, французы, американцы, поляки, англичане. Вот только разница тут есть очень существенная. Наёмники воюют за деньги. Ополченцы защищают свои дома, семьи. Землю, на которой выросли, похоронены их деды и прадеды – добровольно, из нравственных соображений.

Да, ополченцы сражаются с фашизмом. Это без иронии, которая чувствуется в статье. В июле я ехала в поезде, в одном купе с человеком с Красного Лимана. Он сам видел этих нацистов. На плече – символика, на руке – надпись: «чистая нация». Это звери, фанатики. Они воюют против всего славянского мира. Всё, что рассказал мой попутчик, убедило меня в том, что мы получаем достоверную информацию с небольшими неточностями.

И ещё: не мы размещаем свои ракеты и усиливаем военное присутствие у границ США. Нам угрожают, нам грозят перед носом санкциями. Мы обязаны защищаться!

Лариса Шадрина

Прочитано 1795 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+8 # Промискуитет 12.09.2014 21:18
А в декларации ООН прямо так и сказано, что защищать права надо с оружием в руках?
20 лет назад чеченцы тоже заявили о самостоятельнос ти, и чем все закончилось? Получается, мы тоже фашисты?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Скрека Денис 13.09.2014 09:42
А если завтра китайцы которые живут на Дальнем Востоке, решат воспользоваться правом на свободу убеждений и свободу выражения их (пункты 2, 8, 19, 21 Декларации ООН)? Отпустить их? Или сражаться за свои границы и свою землю? :lol: савок жил, савок жив, савок будет жить, в головах многих, и 40 лет по моему не хватит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Сосед 13.09.2014 10:57
Цитирую Скрека Денис:
А если завтра китайцы которые живут на Дальнем Востоке, решат воспользоваться правом на свободу убеждений и свободу выражения их (пункты 2, 8, 19, 21 Декларации ООН)? Отпустить их? Или сражаться за свои границы и свою землю? :lol: савок жил, савок жив, савок будет жить, в головах многих, и 40 лет по моему не хватит.
40 лет? Вот Тальков был реалистом
Я пророчить не берусь
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
Только без дураков эта уже будет совсем другая страна :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Дзусов Таймураз 13.09.2014 12:39
Тальков был выразителем идей пятой колонны! Посмотрите правде в глаза! Где рабочие с ключами или жнецы с молотилками? Их нет, поля заброшены, недра и средства производства у капиталистов youtu.be/RYwFzMFm4-k
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Сосед 13.09.2014 17:40
Цитирую Дзусов Таймураз:
Тальков был выразителем идей пятой колонны! Посмотрите правде в глаза! Где рабочие с ключами или жнецы с молотилками? Их нет, поля заброшены, недра и средства производства у капиталистов youtu.be/RYwFzMFm4-k

Не знаю про колонну а про дураков он был прав :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Дзусов Таймураз 13.09.2014 12:44
Денис не передергивай. Граждане в границах сваей страны решили обрести независимость! Вот они и отделяются в рамках той территории в которой проживают. Они провели Референдум и проголосовали!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Сосед 13.09.2014 18:14
Цитирую Дзусов Таймураз:
Денис не передергивай. Граждане в границах сваей страны решили обрести независимость! Вот они и отделяются в рамках той территории в которой проживают. Они провели Референдум и проголосовали!

[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=dDjeA c6Mi3M[/youtube ]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Промискуитет 14.09.2014 08:57
Вы знаете, что в эРэФии за проведение подобного референдума предусмотрено уголовное наказание? Почему же руководство Украины, защищающее целостность своей страны, стало хунтой и фашистами?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # нм 13.09.2014 22:49
Да какие китайцы,сейчас за свою Родину только русский человек готов умирать,остальн ым проще перебежать дружно в другое место.
Украина захватила наши русские земли 20 с лишним лет назад,отделилас ь в государство,их никто не трогал,не бил,бомбы не кидал. Они провели какой-то там референдум и пошли себе. Теперь часть людей хотят назад,на каком основании они не имеют права это сделать-вернуть ся туда,откуда их отрезали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # зритель 14.09.2014 13:09
Судя по обмену пленными , а это где то уже сотнями исчесляются , а то и тысячами , не шибко готовы помирать с обеих сторон солдатики , сгоняют народ и как пушечное мясо бросают под пули , за химерные идеи , но чувство самосохранения сильнее , тем более убежать есть куда , не даром в ВОВ заградотряды НКВД работали , а то повальное дезертирство было , миллионами бежали , одна миллионная Власовская армия чего стоила .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # нм 14.09.2014 20:36
А другие миллионы умерли за наше счастливое детство,речь-то о них,о тех,кто не бежал,не дезертировал. И сейчас еще остались,оказыв ается,те,кто не бежит
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # зритель 15.09.2014 00:46
Согласен полностью , только вот такие , как вы , не бежит и под пули не спешит , сразу вопрос , почему?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # нм 17.09.2014 00:10
А что,теперь женщин принято под пули посылать?Встреч ный вопрос-почему?)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # зритель 17.09.2014 10:31
А почему бы и нет , в ВОВ миллионы женщин призывались и воевали и геройски воевали , медсестрами , радистами , летчиками , даже танкистами были , или нынешние только поговорить и посоветовать ? Вон у Хохлов , Савченко , мочила мужиков , только шуба заворачивалась.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Скрека Денис 14.09.2014 00:33
Цитирую Дзусов Таймураз:
Денис не передергивай. Граждане в границах сваей страны решили обрести независимость! Вот они и отделяются в рамках той территории в которой проживают. Они провели Референдум и проголосовали!


А что я передёргнул, в некоторых местах РФ китайцев в 4 раза больше чем русских, и почти многие из них граждане своей страны, т.е. РФ, и ни чего что они по русски знают слов 15, но они работают, зарабатывают и платят налоги, и содержат свою же страну и паралельно свою родину, а русские ни все этим заняты, в основном они получают пособия и субсидии. А зачем китайцу кормить русского? Или учить русский язык? Так что они имеют полное право провести референдум и присоединится к своим или типо "независимыми" стать как Абхазия, Осетия ну и 2 республики без статуса.

А что есть 5 колонна? Т.е. если я не желаю "быть скованным одной цепью, связанным одной целью" т.е. ни чего не делать но получать по норме, а при случаи тащить домой с предприятия всё что не прибито, и если мне противен поступок павлика морозова. То я пятая колонна? :lol: И если меня бесят общественные субботники(в которых я ни когда не участвовал, даже при совке) :lol: первомайские прогулки, кстати вместо работы, хотя праздник рабочих. :lol: а если у человека есть работа, то и праздновать всякого рода х... ему не когда. :lol:
Или если я ни на грамм не верю комбайнёружурав лепастухуподвод никуитд, то всё я предатель? Да я б ему поверил, если бы за олимпиаду сели братья из гор, да козак, за наши войска сел эдик с бабой, братья вреи за газовые махинации и т.д. Но сидят пока дохлики которые иззззувечили ментов на площади, да простигосподи, отплясавшие в коммерческом заведении, ну и Алексея посадить желают, за несанкционирова нную популярность в народе :lol:

Так, что или кто такая 5 колонна, в ниняшних реалиях?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Дзусов Таймураз 14.09.2014 14:13
Денис, дорогой, опять передергиваешь ))) Давай та, "мухи отдельно от котлет" ))) Говорим об Украине, Донецкая и Луганская область, проголосовали и решили выйти из состава Украины их бомбят. Предложение Далай-ламы призывом к независимости Тибета, Китай решает своими методами. Если Китайцы находятся в России, то на законных основаниях, работают!
Что касается Стерхов или Амурских тигров, то природу надо защищать, и Путин показывает это своим примером. С комбайнами, наверно перебор, но об этом "Гражданин поэт" в Краснодаре М.Ефремов исполнил ньюзикл Д.Быкова.
Что касается 5 колонны и Талькова, считаю его заблудившимся, он не понимал, как и что делать, а бед натворить мог много, он мог завести 100000 толпу на концерте в районе Красной площади, а кому это надо?
Суммируя Олимпийцев, плясуний из варьете Прости Госди, заведующих Оборонсервисами , могу сказать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # промискуитет 15.09.2014 13:12
Таймураз, учите матчасть. Референдумы в так называемых ЛНР и ДНР нелегитимны, проведены с нарушением действующего законодательств а Украины. Даже "Великийподнима тельРоссиисколе н" рекомендовал им не проводить референдум до создания соответствующей законодательной базы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Дзусов Таймураз 15.09.2014 13:32
Как говорит сатирик Задорнов, "И не надо мне тут лохматить бабушку!" :D Фашистский переворот Легитимный, а Волеизъявление народа не Легитимный? :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # гиви 14.09.2014 18:10
как это не участвовал в субботниках? а статья с видео? возглавить субботник-это ли не участие? :D
dobryanka.net/.../...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # зритель 14.09.2014 12:37
Пятая колонны , это враги народа и Родины , сразу напрашивается вопрос , а дума с ихними антинародными законами и воровская власть , чем отличаются от пятой колонны?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Дзусов Таймураз 15.09.2014 12:52
"зритель", тебе не нравятся народные избранники? Избери других! Раз ты или твоя семья или твои соседи избрали тех. кто сейчас, значит ты обязан исполнять те законы, которые приняли.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # зритель 15.09.2014 14:26
Твой оптимизм , насчет выборов, настораживает , но надеюсь , что я ошибаюсь , сам же видишь, многолетняя обработка электората и внутренняя политика властей , превратила большенство народа в пассивную серую массу , на выборы ходит максимум 30% и это в оснвном бюджетники , зависещие от властей , они всегда обеспечат нужный результат ,а
народ уже ни во что не верит и живет сам по себе,
сколько такая схема продержится , думаю долго , нефти и газ еще хватает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # промискуитет 15.09.2014 13:06
Пусть заодно эти думские "патриотические патриоты" расскажут нам, почему их дети живут и учатся в проклятой (Европе и США), почему у них недвижимость и банковские счета на загнивающем Западе, а не в стабильной России.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # эксперт 15.09.2014 19:12
Уважаемая Лариса ! Вы правы на все сто ! Ваша статья написано разумно и довольно патриотично , что и приветствую . Комментарии читаю , но в дискуссии не участвую , так как пишут в основном бред , собранных в интернете .Весь разброд появился после Беловежской пущи ( вот первое беззаконие , а потом пошло и поехало , все в разброд ) А ведь до этого общесоюзный референдум показал , что народы за СССР , а три чудака (М-ки) , взяли и развалили .Отрыжка и икание до сих пор .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # & 16.09.2014 09:52
Цитирую эксперт:
...в дискуссии не участвую , так как пишут в основном бред...

"Да, ополченцы сражаются с фашизмом." (Лариса Шадрина)
На самом деле с той и с другой стороны в конфликте участвуют и патриоты, и фашисты, и родноверы, и православные, и бандеровцы, и махновцы...
Все попали в один общий кровавый замес. И колбасят друг друга почём зря.
Тут надо понимать, кто этот замес организовал и умело продолжает им рулить, используя методы нейролингвистич еского программирования.
В то время как наш президент Путин попал в заложники. То есть он принял за последние полтора-два года такие решения, которые превратили его в залог дальнейшего стабильного существования России. Всё это при поддержке "пятой колонны" и "хорошей игре запада". Если Путин не откажется от опоры на олигархические кланы и не найдет в себе силы поддержать русских патриотов, его скоро пустят "по пути Милошевича". А в России будет всё намного хуже, чем можно только представить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Дзусов Таймураз 16.09.2014 12:40
"энд", да ты у нас круче Мессинга и Ванги вместе взятых, все ты знаешь и почему ты не в Кремле :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # зритель 16.09.2014 11:32
Бред то не пишите , эксперт , референдум был в марте 91 , беловежское соглашение в декабре 91 , после августовского путча 91, к стати путч и перечеркнул все референдумы , а весь народ поддержал это соглашение , кто молчанием , кто с восторгом , но что всех объеденяло , так это надежда на лучшую и более справедливую жизнь , а вот кто виноват в очередном обмане , это уже другой вопрос.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Дзусов Таймураз 16.09.2014 21:43
Давай предположим, что ты в 30% :-) Неужели тебе доставляет удовольствие плюхаться в этой "серой пассивной массе" ничего не производящей кроме деградирующих антисоциальных элементов :-? Меня одно радует, что не много но молодежь старается вырваться из серой массы, объединяется, строит социальные проекты и воплощает их в жизнь. Вот к примеру ребята из "Кварц-Групп" изготовили скамейки и установили их возле здания суда, что сказать молодцы! Я уверен и на выборы они пойдут и сами избираться будут, в общем они не будут просто "зрителями" в этой жизни!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # зритель 17.09.2014 10:11
Сходят они на выборы , сменят депутата Петрова на депутата Иванова , что изменится? Система создана , а выборы ей нужны чисто для проформы , это уже и детсадовцам понятно , а ты все какими то иллюзиями живешь .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Переплеснина Оксана 17.09.2014 10:15
думаю, что ребята из "КВАРЦ Групп" не сами побежали что-то делать, а руководство отправило, благо их новый директор внимателен к социальным вопросам нашего города (хочу заметить, чужого для него). А идти избираться на выборы - это к сожалению дохлый номер для простого обывателя нашего города, каким бы ты святым не был.Да и уровень образования в этом деле нужен поболее "корочек сварщика".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Дзусов Таймураз 17.09.2014 17:56
Не понял, директор "Кварц - групп" Иностранец? Если нет, то как Добрянка, Российский город для него чужой? Думаю, что не стоит делать "медвежьих услуг" тем кто об этом не просит" Тем более парни уже сами говорили, что им руководство позволило использовать оборудование предприятия, считаю этого достаточно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору