Чт08122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дайте сказать Не буду покупать у спекулянтов

Не буду покупать у спекулянтов

Дайте сказать

Хочу рассказать, как предприниматели сами отталкивают покупателей.

22 февраля пошла в магазин за обовью для сына. Увидела там ещё и спортивный костюм. Хотела и его купить, но денег с собой на него не было. Сказала продавцу, что приду позже. Через день прихожу, а он в полтора раза больше стоит!

Как так? Продавец сказала, что это новое поступление, а тот, мол, продали. Но я же вижу – тот же костюм, размер-то ещё неходовой, очень большой. Тут и предприниматель вышел. Говорю ему: «Совесть есть?» Отвечает: «Что хотите, доллар растёт!»

Вот так, курсом доллара прикрываются и поднимают цены. Жалуются, что трудно им, многие закрываются. Так с такой политикой и они закроются! После этого случая в тот магазин больше не хожу, очень неприятный осадок остался. А ведь покупала там часто, даже карточка скидочная есть. Но сейчас принципиально не хочу покупать у предпринимателя, который так спекулирует на ценах.

О. Зюзина

Прочитано 1822 раз
Другие материалы в этой категории: « Почём справедливость? Дети жалеют лошадей »

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-6 # Гость 06.03.2015 13:39
Правильно делаете. Я тоже не хожу в такие магазины. Совесть надо иметь, хоть немного.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Скрека Денис 06.03.2015 14:31
Ну вот как таким людям которые просто и элементарно не могут складывать и вычитать цифры, что то можно объяснить про геополитику, макро и микроэкономику, про то что не ж.. и сердцем нужно голосовать, а головой? Как? :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # очевидец 06.03.2015 15:47
Сам то понял, что написал. В реальности спекулянты начнуть думать только тогда, когда в ответ на их беззаконие услышат металический звук затвора автомата или решётки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Скрека Денис 06.03.2015 20:06
Цитирую очевидец:
Сам то понял, что написал. В реальности спекулянты начнуть думать только тогда, когда в ответ на их беззаконие услышат металический звук затвора автомата или решётки.


Очевидно чудо-юдо. :lol: Как ты выразился спекулянты каждый день обеспечивают тебя всем необходимым. При чём это же самое было и при советах. Закупалось в одном месте, продавалось в другом.
Но теперь поясню почему подорожал костюмчик. На простом примере на клее для лобовых стёкол. Наша организация ни как не спекулянт. Мы создаём ВВП по средствам оказанной услуги. Ну так вот. Купили мы клей по 900 р. за тюбик. На ценили!!! Специально для тебя очевидный ты наш поясню. Чтобы привести тот же клей из г. Перми, хотя бы, туда должна съездить машина, а в ней сидит водитель-экспед итор, который получает з/п, а машина жгёт ГСМ, ну плюс ещё идёт заморозка капитала, до момента продажи этого клея, налоги, тепло и свет в помещении где хранится это клей и кучу всякого накладного. Продали мы услугу по замене лобового стекла, взяли с клиента за работу и тот самый клей 1000!!!! заметь сто рубликов приплюсовали спекулянты. Ну конечно клиент и сам может купить клей за 900 р. но гарантию на работу он уже не получит. Потому как мы уже не отвечаем за качество продукта.
Ну так вот, а буквально на следующий день пришлось покупать ещё этот же клей, который уже стоил 1400!!!!! с копейками. Почему так дорого? Дак потому что в России не производят такой продукт. :lol:
И покупает его поставщик в баксах. Ну так вот на сколько рублей попала наша организация???

Ну так может до тебя дойдёт. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Татьяна Жукова 06.03.2015 22:40
Ну так и поднимайте цену на вновь купленный клей!!! В описываемом же случае цена была поднята необосновано - за товар, который был закуплен ранее, по более низкой цене.
На мой взгляд, это несправедливо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # очевидец 06.03.2015 20:49
Вся проблема в том, что спекулянтов у нас пруд пруди, и все хотят навариться. А вот клей самим произвести - ума почему-то не хватает, даже у самых продвинутых. Куда ни плюнь, кругом бизнесмены, бизнеспроекты, форумы,семинары ... а своего нет нифига, одна гольная спекуляция товаров китайского производства. Ну-ка Бизнесмен подскажи, что реально из товаров народного потребления производится в настоящее время в Добрянке
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Татьяна Жукова 07.03.2015 10:47
Цитирую очевидец:
А вот клей самим произвести - ума почему-то не хватает, даже у самых продвинутых.

Если человек занимается ремонтом машин, это не значит, что он еще и все запчасти должен сам производить!
Если следовать Вашей логике, то всем пора перейти на натуральное хозяйство. Тогда и "спекулянтов" не будет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # *** 07.03.2015 09:55
Цитирую Скрека Денис:
[quote name="очевидец"]спекулянты каждый день обеспечивают тебя всем необходимым... пришлось покупать ... клей, который уже стоил 1400... в России не производят такой продукт...

Клей же не производят именно для того, чтоб был простор для спекулянтов.
"...как предприниматели сами отталкивают покупателей". Это не предприниматели . Они ничего не предпринимают для организации производства. А занимаются только спекуляцией. Одни спекулянты сдают в аренду помещения другим спекулянтам. А другие в арендованных помещениях спекулируют чужой продукцией, ещё включив в цены и доставку, и логистику, и аренду, и таможню и т.д. И называют этот беспредел словом "торговля". Но настоящая торговля предполагает не рост цен, а наоборот, скидки и уценки, то есть настоящие механизмы рынка. А у нас, например, копеечная китайская лапша уже стоит десятки рублей. И при такой спекулятивно-ро стовщической "экономике" скоро будет стоить сотни.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # 88888888 07.03.2015 10:18
До кризиса дело было(в прошлом году) в похоронном бюро пришлось приобретать продукцию. Обратила внимание на крест из лиственницы -стоил 6 т.р. (По православному обычаю мы памятники не устанавливаем, поэтому именно этот крест меня заинтересовал.) Прихожу на следующее утро - а крест стоит уже 7 т.р. Т.е. за 1 ночь подорожал на 1 т.р.(!) Что, скажете, тоже доллар виноват? Даже с людского горя хотят максимально поиметь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Скрека Денис 07.03.2015 11:19
Цитирую Татьяна Жукова:
Ну так и поднимайте цену на вновь купленный клей!!! В описываемом же случае цена была поднята необосновано - за товар, который был закуплен ранее, по более низкой цене.
На мой взгляд, это несправедливо!


Я вроде подробно расписал, что да как. :lol:
А вы туда же. Как купить новый клей, вернее на что? Если старый я продал дешевле на раз практически. На какие шиши? Не справедливо то что творит мАсква со страной. А всё остальное закон рынка.

В школе ввели новый предмет что типо бытовой математики. Я был сначало возмущён. :lol: Думал вообще дебилов из детей делают. А сейчас понимаю это попытка наоборот не выростить глупых людей не понимающих от куда цифры.

Цитирую очевидец:
Вся проблема в том, что спекулянтов у нас пруд пруди, и все хотят навариться. А вот клей самим произвести - ума почему-то не хватает, даже у самых продвинутых. Куда ни плюнь, кругом бизнесмены, бизнеспроекты, форумы,семинары... а своего нет нифига, одна гольная спекуляция товаров китайского производства. Ну-ка Бизнесмен подскажи, что реально из товаров народного потребления производится в настоящее время в Добрянке


До ноября прошлого года в Добрянке производился древесный уголь. Который уходил на предприятие по производству кремния. Кремний это - броня для танков, микросхемы, энергетика, медицина, бытовые товары.

У нас есть всё для того чтобы делать этот товар. Но!!!! Заводик этот работал не благодаря, а вопреки!!! И это вопреки барахталось с 2012 года. Вопреки можно, но не долго.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # Татьяна Жукова 07.03.2015 11:41
Цитирую Скрека Денис:
Как купить новый клей, вернее на что? Если старый я продал дешевле на раз практически.

Где Вы его дешевле продали? Вы его продали по той цене, по которой купили+расходы и наценки, а новый клей Вы окупите, когда его продадите уже по новой цене.
По моему, это правильно: предприниматель сначала вкладывает, а потом получает.
Человек, открывая магазин, закупает товар на свои деньги, а потом уже окупает его.
Вы же где-то нашли деньги на первый клей! :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Татьяна Жукова 07.03.2015 11:45
Цитирую Скрека Денис:
Не справедливо то что творит мАсква со страной

В Москве, кстати, цены на аренду падают, а наши арендодатели все повышают - инфляция же! И пофиг, что люди закрываются из-за непомерной аренды, главное, чтобы себе в карман побольше. Они же думают, что если человек магазин держит, то и доходы у него немеряные, а то, что выручка упала в разы из-за снижения покупательской способности, они не понимают. И на деле только теряют и правильно.
Вон на Победы, 12 уж сколько месяцев помещение пустует. потому что 100 тыс в мес хотят, а получают 0. Так поставь цену меньше и будешь получать - да, не 100, но уже и не 0.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Скрека Денис 07.03.2015 15:24
Цитирую Татьяна Жукова:
Цитирую Скрека Денис:
Как купить новый клей, вернее на что? Если старый я продал дешевле на раз практически.

Где Вы его дешевле продали? Вы его продали по той цене, по которой купили+расходы и наценки, а новый клей Вы окупите, когда его продадите уже по новой цене.
По моему, это правильно: предприниматель сначала вкладывает, а потом получает.
Человек, открывая магазин, закупает товар на свои деньги, а потом уже окупает его.
Вы же где-то нашли деньги на первый клей! :-)


Татьяна вы чего? :lol: на первый клей взял кредит. Продал так раз сто, отбил. Купил ещё два, без кредита :lol:, продал за 2000 р. А купить могу только один потому как закупочная 1400. 600 р. Это бонус? :lol: Наценил продаю по 1600. Продал. Едим покупать а новый стоит 1700. Всё бизнес встал. :lol:

А-А -А у нас же есть бонус 600 р. берём разницу от туда? :lol:

Цитирую 88888888:
До кризиса дело было(в прошлом году) в похоронном бюро пришлось приобретать продукцию. Обратила внимание на крест из лиственницы -стоил 6 т.р. (По православному обычаю мы памятники не устанавливаем, поэтому именно этот крест меня заинтересовал.)Прихожу на следующее утро - а крест стоит уже 7 т.р. Т.е. за 1 ночь подорожал на 1 т.р.(!) Что, скажете, тоже доллар виноват? Даже с людского горя хотят максимально поиметь.


Языческие обряды всегда стоили денег.

Цитирую очевидец:
Вся проблема в том, что спекулянтов у нас пруд пруди, и все хотят навариться. А вот клей самим произвести - ума почему-то не хватает, даже у самых продвинутых. Куда ни плюнь, кругом бизнесмены, бизнеспроекты, форумы,семинары... а своего нет нифига, одна гольная спекуляция товаров китайского производства. Ну-ка Бизнесмен подскажи, что реально из товаров народного потребления производится в настоящее время в Добрянке


Ну почему производят и русский клей. Только если мы даём гарантию. Лучше покупать не русский :lol: И не китайский.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Татьяна Жукова 07.03.2015 15:51
Так у Вас и не должно быть доходов от продажи клея! Вы ведь не торговлей занимаетесь? Вы свои расходы, в т.ч. и на покупку клея, включаете в стоимость работ. Не так разве? Да, работы, соответственно, подорожали (на стоимость материалов) Но Вы же не переоцениваете работы, которые были сделаны до подорожания.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Старуха Изергиль 10.03.2015 09:20
Совет Скреке: мнить себя великим Данко, еще не значит быть им. Другими словами: если не понимаешь сути - промолчи, сойдешь за умного. Не на все вопросы люди ждут ответа именно от тебя. "Каждый сам себе судьба"...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # ботан 10.03.2015 12:03
Цитирую Старуха Изергиль:
Совет Скреке: мнить себя великим Данко, еще не значит быть им. Другими словами: если не понимаешь сути - промолчи, сойдешь за умного. Не на все вопросы люди ждут ответа именно от тебя. "Каждый сам себе судьба"...

Чем ниже человек душой,
тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда,
куда душою не дорос.
Омар Хайям.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Старуха Изергиль 10.03.2015 12:38
Об этом и речь (для непонятливых)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Скрека Денис 07.03.2015 23:04
Цитирую Татьяна Жукова:
Так у Вас и не должно быть доходов от продажи клея! Вы ведь не торговлей занимаетесь? Вы свои расходы, в т.ч. и на покупку клея, включаете в стоимость работ. Не так разве? Да, работы, соответственно, подорожали (на стоимость материалов) Но Вы же не переоцениваете работы, которые были сделаны до подорожания.


Странное у вас понятие о ведении дел. Любой вложенный рубль в товар это замороженный капитал. Рубль должен рожать хотя бы копейку. Даже в замороженном виде. :lol:

Мы денег не печатаем. И потому не можем бесплатно замораживать их. Да и к тому же должен быть жирок на случай гарантийного ремонта. Потому как если тот же клей был каким то образом испорчен. Его уже придётся покупать за свои кровные. Хочешь или нет. Потому как в нормальном варианте ведения дел, нужно отвечать по своим обязательствам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # *** 08.03.2015 10:14
Прошу прощения за вмешательство в столь "профессиональн ую" экономическую дискуссию. Просто хотелось бы обратить ваше внимание на то, что спекулятивные цены и их постоянное увеличение - это результат "роста экономики", на котором настаивает транснациональн ая семья банковских магнатов, главой которой является Джейкоб Ротшильд. А "рост экономики" - это "доходы крупных инвесторов", в простонародье обычных ростовщиков. Не путайте с ростом народного благосостояния.
И вот когда вот такой подход: Цитирую Скрека Денис:
Рубль должен рожать хотя бы копейку.
то мы все постоянно будем в проигрыше перед ростовщиками. Ну не могут ни рубль, ни доллар что-нибудь родить. Не верите - спросите в родильном отделении. Родить могут люди, растения, животные. Посади семечко подсолнуха - получишь пятьсот семечек.
А мы все - Буратины в Стране Дураков. Вместо картошки посадили рубли и ждём, когда они вырастут. Не дождёмся. Это же простое нейропрограммир ование. В простонародье - кабала.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-10 # очевидец 10.03.2015 08:39
Я так понял, что при буржуазном строе именно в Добрянке вообще НИЧЕГО не производят из продукции. Наши самые скретунутые предприниматели единственное, что могут, так это заниматься самым мелким "дешёвым" бизнесом по сервису по обслуживанию людей, получающих зарплату или пенсии от государства.Сам и произвести какую-либо продукцию вне сервиса они не в состоянии. Если предположить, что государство вдруг снизит зарплаты чиновникам или пенсии пенсионерам, то класс так называемых "добрянских предпринимателе й" изчезнет как мыльный пузырь. Единственое, что они ещё пытаются делать, так это пиарится в коментах о своей якобы "крутизне".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Путник 10.03.2015 10:28
Блин, как вы все достали со своим - "спекулянты"! Не самый авторитетный источник , но " Спекуляция - В экономической лексике — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи. По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной " - Википедия. Вы как предлагаете - привезти товар, обработать, заплатить з/плату продавцу и прочее, о чем говорит Денис - и выставить цену ниже закупочной? Каждый день ходите в магазин и проклинаете людей, которые работают, чтобы эти товары были доставлены до вас. Ездите на заводы, там дешевле. И посмотрим, как быстро вы откажитесь от этой идеи. А те, кто целыми днями ноет, что в Добрянке ничего не производят - начните производить, кто мешает лично вам? Кто-то вам должен чего-то производить, чтобы вам спокойно спалось?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # промискуитет 10.03.2015 11:47
"Совок" в наших людях неистребим. Надо, наверно, как Моисей лет 40 поводить людей по пустыням, чтобы забыли советские пережитки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-12 # очевидец 10.03.2015 11:51
Путник, тут не про тебя тема, успокойся. Тут просто ранее одни очень продвинутые дырянские слишком бурно осуждали советский строй, противоставляя ему современный буржуазный. Вот и захотелось этим продвинутым сказать, что не всё так плохо было при советском, и не всё так хорошо при настоящем буржуазном
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору