Вс11122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дайте сказать Хороший пример нашим чиновникам!

Хороший пример нашим чиновникам!

Дайте сказать

Недавно по телевизору увидела новость бегущей строкой: председатель Госдумы предложил депутатам снизить зарплаты на 10%, потому что средств в бюджете не хватает. И у госслужащих разных ведомств думают тоже сократить зарплаты.

Ну просто приятно удивила эта новость! Вот ведь хорошее, разумное предложение, особенно в кризис. Почему бы такой опыт не перенять нашим чиновникам и депутатам, получающим немаленькие зарплаты?

В прошлом году была прекрасная инициатива от фракции «Единая Россия», созданной в нашей городской Думе, – сократить некоторые должности, убрать зарплату председателю. В итоге бюджет сэкономил бы 3 миллиона рублей. Почему же не довели до конца, не отстояли это?

Предлагаю депутатам вернуться к данному вопросу. Хорошо, если бы и городские, и районные депутаты изучили пример старших товарищей из Госдумы и начали экономить с власти.

С.И. Калашникова

Прочитано 1533 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-5 # Дзусов Таймураз 04.03.2015 22:24
Пришла платёжка за квартиру 7500 рублей. Предлагаю голосовать на выборах за КПРФ, за Социализм!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # терминатор 05.03.2015 00:24
Цитирую Дзусов Таймураз:
Пришла платёжка за квартиру 7500 рублей. Предлагаю голосовать на выборах за КПРФ, за Социализм!

Даёшь колбасу по талонам!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Толик 05.03.2015 09:04
Это утопия. Пробовали мы это, не обманешь. Лозунгов и обещаний еще больше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Дзусов Таймураз 05.03.2015 10:55
Цитирую Толик:
Это утопия. Пробовали мы это, не обманешь. Лозунгов и обещаний еще больше.

Объясни почему утопия?
Толик, вот скажи, при какой системе развития РОССИИ ты хочешь жить и почему?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Скрека Денис 05.03.2015 08:45
Глупенький народ. Прекрасно развита пропоганда. :lol:

Ни чего делать не нужно, что бы быть хорошим. Алгоритм прост. Сначало надо сказать что депутаты получают по 500 т.р. народ пошумел, покричал. Потом сказали что на 10% процентов урежут. Народ обрадовался. :lol:
Электрички из той же оперы.

Народ про Сечина и Якунина не знает. Им тоже бы 5-10% срезать :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Дзусов Таймураз 05.03.2015 10:29
стдал мужик колбасу на анализ а ему ответ - в вашем кале глистов не обнаружено [youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=bu1o1 RQDjng[/youtube ]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # избиратель 09.03.2015 20:42
А одно другому не мешает, Денис. Пусть и пропаганда. Но раз прокричали про урезание зарплат, пусть уменьшают! И госкорпорации обязательно нужно туда же - под контроль. Ну, а наши местные чиновники чего-то отмалчиваются, не хотят поддержать почин?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # ххх 10.03.2015 12:01
Светлана Ивановна как всегда "выпала".... Она зарплату депутатов Годумы и "местных чиновников" уравняла!!!! А что 450 тысяч в месяц и 20 тысяч (в среднем столько получает среднее звено в администрации) почти "одинаково"... А что.. ей детей не растить и не учить платно . Пенсию платят... А нынешнему поколению "легко"... и пенсия неизвестно будет ли... А про Сечина и Миллера она слышать не слышала.... Главное поорать вовремя....Нева жно что...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Рим 10.03.2015 13:10
Так речь не о среднем звене, а о высших чинах, у которых индексация по расписанию ! Но они равняются как раз на федеральщиков и сетуют на скромные доходы , в сравнении оно конечно так, бедные ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # ххх 10.03.2015 14:05
высших чинов-то в городе штук 5, да в районе 5-6...А кричим-то о всех.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Я 11.03.2015 13:23
Индексация никогда не проходит по конкретной должности, и поэтому если снижать - то всем придется снижать.. А уровень зп не так уж и высок, среди специалистов средняя зпл гораздо ниже 20 т.руб, а у всех и дети и кредиты.. а еще кушать хочется..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору