Пт09122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дайте сказать В дефиците – доверие к властям

В дефиците – доверие к властям

Дайте сказать

Вот уже несколько лет говорят о самообложении, и жители некоторых городов пользуются такой системой – собрать деньги и решить какие-то насущные проблемы. Где-то освещение на улицах ремонтируют, где-то детские площадки устанавливают.

А почему бы нам не сброситься и не отремонтировать дороги? Из краевого бюджета на каждый собранный рубль добавляется ещё пять. Если посчитать: пусть всего по 100 рублей решим собирать (исключим детей и пенсионеров, получится где-то 10 тысяч человек), вместе с краевыми деньгами выйдет 6 миллионов! Это почти вдвое больше, чем нашлось в городском бюджете.

Мне, например, не жаль 100 рублей, если дороги начнут ремонтировать. Обговорил со знакомыми, а они против. Не потому, что денег жаль. Не верят, что средства пойдут на дороги!

Вот почему не проводится у нас референдум по самообложению. Не верят люди власти. Оказывается, дефицит доверия у нас больше, чем дефицит денег.

Виктор М.

Прочитано 1575 раз Последнее изменение Среда, 08 Июль 2015
Другие материалы в этой категории: « Бесхозные колодцы Одни строят, другие ломают »

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+57 # хохотушка 10.07.2015 07:40
МА-ЛА-ДЕЦ!!! за меня еще соточку вложи,и за того парня тоже не забудь! наверно не плохо получаешь,если не куда деньги девать и готов отдать их в никуда? купи машину асфальта,да зделай клочёк дороги. делов то! и ни какого референдума не надо. герой столицы доброты,блин! у меня с моей зарплатой только анализы лишние есть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-52 # Анатол 10.07.2015 09:28
Я не думаю,что 100 руб.играют роль в Вашем бюджете.Я пенсионер,но 100 рублей вложил бы,если знать,что они пойдут целенаправленно на дороги
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Таймураз Дзусов 26.07.2015 00:02
Судя по тому куда большинство вложило свой "ВАУЧЕР" от вложенной в тоже МЕСТО соточки, шибко не ОБХОХОТАТЬСЯ :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-51 # Путник 10.07.2015 10:27
И я бы вложил. И за тебя, хохотушка. Потому-что арифметика простая - на один вложенный -пять из бюджета. И территории, где это сделали, уже отремонтировали дороги.http://p erm.bezformata. ru/listnews/pos elenij-popolnil a-programma/290 29786/ А мы только болтаем. И есть простой механизм контроля этих денег.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+45 # бюджетница 17.07.2015 08:00
Вы пенсионер? Я работаю и получаю ШЕСТЬ тысяч. А ваша пенсия??? Ну уж точно больше 10000 руб. Я тоже только анализы могу пожертвовать. Правильно сказано выше,"купи машину асфальта и закатай участок",и будет тебе уважение,и героизм.5a64q
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Таймураз Дзусов 25.07.2015 23:56
Бюджетник, а на выборах за Капитализм голосовала ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Таймураз Дзусов 25.07.2015 23:52
За неисполнение указов президента депутаты предлагают ввести уголовную ответственность . Интересно, почему не выполняют,не хотят или денег нет? Если нет, то где они? Раньше помогали странам Варшавского договора, сейчас кому помогаем? (про мелочь от сдачи не пишите, это чаевые) Где настоящие деньги :-? :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # бомж 26.07.2015 11:04
Цитирую Таймураз Дзусов:
За неисполнение указов президента депутаты предлагают ввести уголовную ответственность. Интересно, почему не выполняют,не хотят или денег нет? Если нет, то где они? Раньше помогали странам Варшавского договора, сейчас кому помогаем? (про мелочь от сдачи не пишите, это чаевые) Где настоящие деньги :-? :D

У коммунистов в закромах :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Таймураз Дзусов 26.07.2015 20:13
Структура акционерного капитала ОАО «Газпром» по состоянию на 31 декабря 2014 года, %
Доля
Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом 38,37
ОАО «Роснефтегаз» 10,97
ОАО «Росгазификация» 0,89
Владельцы АДР 28,05
Прочие зарегистрирован ные лица 21,72
Что такое АДР?
АДР — американская депозитарная расписка (American Depositary Receipt), свободно обращающаяся в основном на иностранных фондовых рынках как расписка на иностранные акции, депонированные в банке США.
Вот и считай АДР и ПРОЧИЕ = 49,77% :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-13 # эксперт 26.07.2015 14:56
Цитирую Таймураз Дзусов:
За неисполнение указов президента депутаты предлагают ввести уголовную ответственность. Интересно, почему не выполняют,не хотят или денег нет? Если нет, то где они? Раньше помогали странам Варшавского договора, сейчас кому помогаем? (про мелочь от сдачи не пишите, это чаевые) Где настоящие деньги :-? :D

В этом случае необходимо восстанавливать ГУЛАГ, так 50% постановлений правительства и 30% указов Президента либо не выполняются , либо полностью саботируются .Лично Ваше предложение поддерживаю .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору