Вт06122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дайте сказать За что платить, если нет мусора?

За что платить, если нет мусора?

Дайте сказать

Живу в частном доме. Всех жителей принуждают заключать договоры на вывоз мусора, иначе пригрозили, что оштрафуют. Но я считаю это несправедливым.

У меня раньше был договор. Но я ни разу не пользовался услугами мусорной машины. Все пищевые отходы нормальный хозяин не только не выбросит, а, напротив, будет собирать, чтобы наполнять ими компостную яму. Так поступаю и я.

Бумажные пакеты, обёртки идут в печку. В стекле или консервных банках я ничего не покупаю. В итоге у меня просто нет никакого мусора!

Кроме того, машина приходит к нам в субботу днём – в это время я обычно на рыбалке. Живу один, так что больше некому даже выйти к мусорке. Так за что мне тогда платить?

Считаю, что к жильцам частного сектора нужно подходить индивидуально. Наверное, можно найти вариант, как доказать, что ты не пользуешься услугой вывоза мусора.

В.Першин

Прочитано 2590 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-35 # Йож 23.12.2015 20:22
да ладно бы частный сектор! председателям гаражных кооперативов выдали соответствующие рекомендации с угрозой штрафами.навязы вается либо мусорку в гаражный кооператив вызывать,либо талоны купить (на утилизацию) и тогда можно мусорку на заказывать. при этом ссылаются на решение городской думы. похоже администрация города стоит перед вопросом,как списать очередные денежные средства. КАК ВЫ ВСЕ (руководящие члены) ДОСТАЛИ СВОИМИ ПОБОРАМИ!!! наступит ТОТ день когда вас на городской площади построят и будут камнями в вас кидать. НАСТУПИТ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # 555 24.01.2016 10:42
Цитирую Йож:
да ладно бы частный сектор! председателям гаражных кооперативов выдали соответствующие рекомендации с угрозой штрафами.навязывается либо мусорку в гаражный кооператив вызывать,либо талоны купить (на утилизацию) и тогда можно мусорку на заказывать. при этом ссылаются на решение городской думы. похоже администрация города стоит перед вопросом,как списать очередные денежные средства. КАК ВЫ ВСЕ (руководящие члены) ДОСТАЛИ СВОИМИ ПОБОРАМИ!!! наступит ТОТ день когда вас на городской площади построят и будут камнями в вас кидать. НАСТУПИТ!

Это такая форма жизни нагадить и орать во все горло это власть во всем виновата!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # зритель 24.01.2016 18:30
Чо-то ни одного не видел на улицах орущего о недовольстве властью , а вот в "тихушку" мусор выбрасывают , это точно , молчаливый саботаж идёт , спору нет .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+38 # За_добрянец! 23.12.2015 20:38
Во загнул.... У него мусора нет, и консервы не покупает, пакеты от хлеба и прочего тоже в компост... А окурки свои и тару от спиртного (как без этого рыбаку) куда-на дорогу или в воду?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+37 # Кен 24.12.2015 08:38
Изобрел безотходноепрои зводство ? А гадит кто?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+31 # Вальдемар 24.12.2015 09:47
Мусор есть у всех и, вы, будет всегда. Чтобы там кто не рассказывал о чудодейственных способах утилизации продуктов собственной жизнедеятельности.
У нас бардак и мусор еще будет очень долго, пока менталитет наш не изменится.
Пример: в Канаде собственник индивидуального жилого дома (пригород Торонто)обязан до 08.00 вытолкать снег от собственного дома (гаража) на проезжую часть (ну такой порядок). В 08.30 едет снегоуборочная машина и убирает. Если не вытолкал или вытолкал в 09.00, вместо установленных 08.00, то автоматически Вам кладется бумажка, на которой написано, что Вы оштрафованы на 72 долл. И всё. Хочешь выполняй, нет - плати.
У нас при таком раскладе народ просто визжал бы. как потерпевший.
Дикая ситуация - хотим, чтобы было чисто, а сами всеми правдами и неправдами хотим отмазаться от оплаты услуги (осязаемой понятной услуги) вплоть до "А Я СЪЕДАЮ СВОЙ МУСОР!".
Вот так и будем жить, пиная какашки....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+26 # Человек 24.12.2015 10:59
Платить должны все в частном секторе за вывоз мусора.
Все и поровну. Если начинать словесную беллетристику на тему "А я мусорю меньше, и платить буду меньше", то тут вылезет еще более неприятный момент - ок, давайте создадим службу, наймем людей, которые будут мерять-измерять -взешивать мусор каждого индивидуума! Что-то мне подсказывает, что мы опять услышим стон народный.
Пусть будет плата для всех. В конце концов, ну человек не такой идиот, чтобы, оплатив услугу, ею не пользоваться, т.е. коли заплатил, так уж зачем везти мусор на берег речки Добрянки?!
Ну и штрафы нужно за вывоз мусора в неустановленные места сделать космическими. Одного дебила тысяч на 500 оштрафовать, другие задумаются.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # охотник57 24.12.2015 14:56
Частный сектор говорите, у меня какая- то свинья через день у гаража оставляет пакет с мусором, пятиэтажка напротив, видимо идёт утром на работу и подкидывает, всё хочу подкараулить как-то. Вот может тут прочитает, так вот,если поймаю будет жрать весь пакет, включая консервные банки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+17 # ******** 28.12.2015 10:19
Тоже хочу подкараулить и накормить досыта тех, кто к нам под дверь ставит пакеты, бутылки прочую гадость (окурки, банные веники). Наверное, так и сделаю с применением электрошокера, хотя по натуре я совсем не злая. Обращаюсь к тем, кто узнал себя: я настроена весьма агрессивно, скоро установлю видеонаблюдение и вы, мои дорогие, за все ответите!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-44 # Гость 24.12.2015 15:40
Плату надо Делать Реальную ,тогда и платить будут все. У нас все цены с потолка 1,90;10,90;990; 9990;И.Т.Д Жульё кругом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Цуцык 29.01.2016 17:26
Цитирую Гость:
Плату надо Делать Реальную ,тогда и платить будут все. У нас все цены с потолка 1,90;10,90;990;9990;И.Т.Д Жульё кругом.

Я бросают мусор где попало потому-что цены у нас с потолка Как человек-разумны й может так оправдывать себя?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-45 # Л.П.собственник 26.12.2015 18:55
А давайте зададим вопрос в нашу администрацию : пусть укажут в газете нормативы м3 мусора на 1 м2 или человека.
и все увидят что стоимость за мусор с 1м2, в мкд завышена .Кому выгодно ? И почему администрация ,прокуратура не проверяет УК что в договорах написано , какой объем м3 на 1м3 ?А может это специально завышают норматив ,ну типа откаты надо чем-то платить ,или всеже жадность ....Так почему же светаки никогда в газете не пишут предельный объем мусора на 1м2 или 1 чел. ?!!!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+43 # Путник 27.12.2015 18:55
Так по дороге на рыбалку и выбрасывает где-нибудь свой "уменясовсемнет мусора" или жгут пластик в печах, что вонь такая стоит, дышать нечем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+40 # Кролик 11.01.2016 22:37
Товарищ не понимает, что живёт в коллективе. Не хочет платить - пусть едет в тайгу, где он вокруг будет один. Вот там и видно будет, куда он свой мусор пристраивает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-44 # живу задобрянкой. 22.01.2016 14:44
Я не против составить договор, но если хотят денег, пусть и услугу поставляют качественно. На данный момент мусорка ездит 1 раз в неделю и останавливается в одном месте на всю улицу, а если я живу в другом ее конце, то путь с мусором у меня не близкий получается. В городе мусорка ходит каждый день и машина на 2 дома получается, а у нас 1 раз в неделю и топать пол километра! Хотите денег-дайте и качество обслуживания!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Холоп 23.01.2016 10:03
Цитирую живу задобрянкой.:
Я не против составить договор, но если хотят денег, пусть и услугу поставляют качественно. На данный момент мусорка ездит 1 раз в неделю и останавливается в одном месте на всю улицу, а если я живу в другом ее конце, то путь с мусором у меня не близкий получается. В городе мусорка ходит каждый день и машина на 2 дома получается, а у нас 1 раз в неделю и топать пол километра! Хотите денег-дайте и качество обслуживания!!!

За тебя мусор вывозят за наш счёт а ты ещё ноешь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # *** 25.01.2016 10:13
"жителей принуждают заключать договоры на вывоз мусора"

Кто принуждает? И с кем заключать договоры?

Окулов лоббирует коммерческие интересы Мустафаева. Причём совершенно бесплатно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-10 # Таймураз Дзусов 25.01.2016 14:16
ДРУЖИННИКОВ В ПАРКОВУЮ ЗОНУ! так как, Начиная с 1 января 2016 года, в единых платежных документах (ЕПД) появится новая строка по оплате за ЖКХ. Россиянам добавят новую оплату к имеющимся тарифам за ЖКУ. informatio.ru/.../...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору