Пт09122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дайте сказать Ветхие дома опасны для пешеходов

Ветхие дома опасны для пешеходов

Дайте сказать

Прочитала в газете мнение Н. Бельникова о том, что чиновники не выполняют своих обязанностей, и полностью его поддерживаю!

Взять хотя бы вот ветхие частные дома, которые стоят вдоль улицы Советской от автостанции до часовни! Ну ведь они не только портят вид города, они и опасны для пешеходов! Дом, который стоит у автостанции рядом с пешеходной дорожкой, через год-два просто рухнет на людей!

Почему власти не обращают на это внимания? Почему не работают с владельцами этих зданий? Нужно обязать их привести дома в нормальное состояние. А в противном случае обратиться в суд, чтобы снести эти строения как опасные для окружающих. Нужно, чтобы власти видели и решали проблемы города, а не просто просиживали свои места!

Л. Старикова

Прочитано 783 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-3 # ! 13.05.2016 12:21
Согласна с автором статьи полностью. Каждый день езжу по Советской и смотрю - не рухнул ли дом. На центральной улице города.ПОЗОР!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # ФЫР-ФЫР 23.05.2016 16:44
ПОЗОР! этот дом в квартале от администрации! ПОЗОР!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Путник 23.05.2016 22:02
А вы вообще в курсе, что этот дом -частная собственность, и что-то сделать с ним может только он. И администрация с ним работает давно. Но он уперся и ничего с ним делать не хочет. Ваши предложения!? Посоветуйте администрации, вы же знатоки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Степан 23.05.2016 23:16
У нас злопыхателям глубоко по барабану - собственность это частная или муниципальная. Лишь бы побрюзжать.
Поддерживаю - хотелось бы услышать совет, что же должна сделать Администрация с таким собственником? Может быть выстроить собственнику новый дом, дабы не позорить центральную улицу?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # ******** 24.05.2016 08:43
Тяжело общаться с невеждами, коих неисчислимое множество...Спе циально для таких трачу свое драгоценное время. У нас в уставе города -ст 6, п.21 гласит об утверждении правил благоустройства территории поселения, в т.ч правил содержания зданий и жилых домов в частности. Т.е. требования к содержанию этих зданий, фасадов и пр. Вот в соответствии с этими правилами их (владельцев) можно кошмарить бесконечно, до устранения причины несоответствий. Но этим нужно заниматься. А если владельцев нет в живых, то организовать другую процедуру.Повто ряю - этим нужно заниматься.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Невежда 24.05.2016 09:23
Формально Вы правы.
Есть небольшое "НО", заключающееся в следующем:
Перспективы добиться результата в данном случае нулевые, т.к. собственника можно подвести под административно е нарушение, штраф 1500 рублей, но это вопроса не решит. Дальше штрафа не уйдете. Собственник тупо говорит, что у него нет денег на реконструкцию (ремонт и т.д. и т.п.). Всё, финал истории.
Если всё это затеять, то это время, деньги, еще раз время, суды и опять деньги... Понимаю, что Вы считаете, что вся Администрация сидит на попе и просто ничего не делает, а тут "хоть чем-то займутся", но это не совсем так.
Ресурс действительно ограничен. Тут бы хоть с самозахватами земель общего пользования и прочими вопиющими нарушениями разобраться.
А в части невежд - то Ваша рекомендация выглядит куда более невежественно. Не понимаете ни результата, ни процедуры, а даете советы. Если Вы настолько грамотны - Возьмитесь и сделайте (в рамках НКО Вам эту функцию радостно отдадут).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Путник 24.05.2016 09:45
[quote name="********" ]Тяжело общаться с невеждами, коих неисчислимое множество...
А собственник говорит, что у него нет денег на приведение дома в порядок. Предположим,под али на него в суд. Суд обязал. А денег -то все-равно нет. Поясните нам, невеждам, как дальше действовать. Экспрориировать , как тут предлагают? Потому как , если не муниципальная собственность, то деньги из бюджета на нее тратить нельзя. Или может выкупить за 8 миллионов? Так вам такой вариант тоже вряд ли понравится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Бодайбо 23.05.2016 22:48
Основание экспроприации, это предпочтение общественного интереса интересам частных лиц.
Так что все зависит от ОБЩЕСТВЕННЫХ интересов!
Но судя по праймеризу, обществу дела нет до собственников Дома, который стоит у автостанции рядом с пешеходной дорожкой, так и дома через дорогу и так далее к самому берегу?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Крыша 27.07.2016 14:47
Вот обещают грозы и сильный ветер. Снесёт мои железные листы, да на прохожих, не дай бог, ребёнка пришибёт - сразу найдётся виноватый. И собственника под суд, и администрацию - за плохой контроль и бездействие. И самое главное, и время, и средства появятся, чтобы снести этот дом и арестовать участок!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору