Чт08122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дайте сказать Велосипедисты, подумайте о пешеходах!

Велосипедисты, подумайте о пешеходах!

Дайте сказать

На днях гуляли с детками в городе. И у меня большое возмущение вызвала наглость велосипедистов! Несколько раз наши дети чуть не попали под их колёса.

Велосипедистов в городе стало много. Это, несомненно, хорошо, что добрянцы приучаются к здоровому образу жизни. Но велосипедисты хоть бы заглядывали в правила дорожного движения! Да, у нас нет специальных велодорожек, по которым они должны ездить. Но ведь можно ехать по обочине проезжей части. Почему нужно гонять по тротуарам?

Я бы ещё поняла, если бы велосипедисты ездили аккуратно по тротуарам. Так ведь нет! Они либо разгоняются так, что еле успеваешь детей спасать от них, либо только учатся ездить и из-за плохой координации едут прямо на людей.

Может быть, велосипедисты услышат меня и при катании будут учитывать не только свои интересы, но и интересы пешеходов.

Н. Николаева

Прочитано 771 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+2 # Дмитрий 02.06.2016 22:25
Езжу на велосипеде часто, пдд знаю, езжу по тротуарам но очень осторожно, контролирую всю ситуацию, я конечно извиняюсь но лучше я буду ехать по тротуару чем по проезжей части)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # *** 03.06.2016 13:26
Ещё и мамаши с детскими колясками выстраиваются во всю ширину тротуара и прут на таран, как Нестеров.
А их в последнее время появилось намного больше, чем велосипедистов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Евгения 03.06.2016 18:34
Цитирую ***:
Ещё и мамаши с детскими колясками выстраиваются во всю ширину тротуара и прут на таран, как Нестеров.
А их в последнее время появилось намного больше, чем велосипедистов.

Мамаши с колясками гуляют там где положено, а вот некоторые велосипедисты действительно несутся на огромной скорости. И что вы имеете против мамаш собственно? У Вас видимо детей нет, раз так говорите
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # зритель 03.06.2016 13:33
Участники движения , значит должны получать права и номера , штафовать , штрафовать и штрафовать , не поймут - конфискация , собак номеруем , а чем велосипедисты хуже ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Рузанна 04.06.2016 11:46
За детьми, некоторым мамашам, тоже не мешало бы смотреть ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Штрафники-мамаши 05.06.2016 10:48
Цитирую Евгения:
Цитирую ***:
Ещё и мамаши с детскими колясками выстраиваются во всю ширину тротуара и прут на таран, как Нестеров.
А их в последнее время появилось намного больше, чем велосипедистов.

Мамаши с колясками гуляют там где положено, а вот некоторые велосипедисты действительно несутся на огромной скорости. И что вы имеете против мамаш собственно? У Вас видимо детей нет, раз так говорите

Абсолютное большинство мамаш используют детские коляски для тарана. Пешеходам прохода не дают. Велосипедисты тут отдыхают. Штрафовать в первую очередь мамаш надо. Велосипедистам скидка положена, так как их зимой в Добрянке вообще не наблюдается.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Евгения 06.06.2016 13:21
Цитирую Штрафники-мамаши:
Цитирую Евгения:
Цитирую ***:
Ещё и мамаши с детскими колясками выстраиваются во всю ширину тротуара и прут на таран, как Нестеров.
А их в последнее время появилось намного больше, чем велосипедистов.

Мамаши с колясками гуляют там где положено, а вот некоторые велосипедисты действительно несутся на огромной скорости. И что вы имеете против мамаш собственно? У Вас видимо детей нет, раз так говорите

Абсолютное большинство мамаш используют детские коляски для тарана. Пешеходам прохода не дают. Велосипедисты тут отдыхают. Штрафовать в первую очередь мамаш надо. Велосипедистам скидка положена, так как их зимой в Добрянке вообще не наблюдается.

Конечно, все мамаши спят и думаю как бы кого то на таран взять. Коляска достаточно непростое для управления транспортное средство, да и достаточно объемное и тихоходное. Очень сложно на нем увернуться от прохожих. Может предложите нам по обочинам гулять?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # космос 05.06.2016 15:33
Все очень просто. Нет велодорожек, в Перми есть но по ним ходят пешеходы, да и велосипедистам неудобно ездить по ним, т.к. они пересекают тротуары и на них находятся рекламные стенды - все потому что сделано для галочки, а не для удобства (как и 99% в этой стране). Не будет большой тайной для многих что в Добрянке многие покупают машину вместе с правами и катать на общих основаниях со всеми по дорогам это чревато. Так же до некоторого времени катать по трассам изобилующим ямами весьма небезопасно - кто ответит за травму или поломку велосипеда? Хоть кто-то судился с дорожниками в Добрянке, а?! К покупке велосипеда для своего чада у нас относятся так же как к покупке машины вместе с правами - вот тебе китайский велик, иди катай, мало кто учит своего ребенка, прививает велокультуру (я только одного человека видел в Добрянке в велошлеме и велосипед у него за стоимость авто), мало где в добрянке можно провести то велосипеду. Порой пешеходы сами ходят как попало.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # бомж 06.06.2016 09:59
Все еще проще, отсутствует элементарная культура поведения и низкий уровень воспитанности. Некоторые считают что они "пуп земли" и всё крутится вокруг них, а каково от их действий окружающим им по барабану. А ты тут про велосипедные дорожки в Перми и про плохие дороги в Добрянке.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # зритель 05.06.2016 17:48
Одни неразрешимые проблемы в стране , вспомнишь тысячу раз СССР времён Брежнева , велосипед - транспорт миллионов (школьник , подросток , Урал или Кама) , обязательный атрибут молодёжи и не только в то время ; может сделать день велосепидиста - допустим воскресение , запрещающий движение по городу автомобилям ? Продажу спиртного запрещаем , а почему авто не запретить на день в неделю ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору