Сб03122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дайте сказать Угрожают ли городу самолёты?

Угрожают ли городу самолёты?

Дайте сказать

Над Добрянкой каждый день очень низко летают самолёты. Чаще всего в ночное время. И шум такой, будто самолёт падает. Жутковато даже.

И каждый раз думаешь: а что если вдруг и вправду упадёт? Ведь бывали в других городах катастрофы. Но, видимо, все думают: нас это не коснётся. А интересно, кого привлекут к ответственности, если что? Местные власти эту проблему даже не видят. А другим на наше население наплевать.

Так что будем молиться, чтоб не упал самолётик.

Н. Матвеева

Обсуждение на нашем форуме.

Прочитано 3148 раз Последнее изменение Среда, 01 Авг 2012

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+12 # Мотострелок 01.08.2012 12:42
Именно из этой эскадрильи упали уже два самолёта. Причём один - в Добрянском районе. Пока не на г. Добрянку. Подождём? Или скинемся на зенитные установки?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Книголюб 03.08.2012 09:59
Цитирую Мотострелок:
Именно из этой эскадрильи упали уже два самолёта. Причём один - в Добрянском районе. Пока не на г. Добрянку. Подождём? Или скинемся на зенитные установки?
Прежде чем говорить что-либо надо хоть немного выяснить ситуацию. Допускаю конечно, что г-н Мотострелок свой человек на базе "Сокол" и достоверно знает в какой эскадрилье служили оба экипажа. Но вот, что ни с. Троица (где катастрофа произошла 19.11.2010 г.), ни д. Болгары (6.09.2011) не входят в Добрянский р-он, видимо ему не известно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Yes 03.08.2012 11:14
Ещё была одна катастрофа МИГа - именно в Добрянском районе. Ещё до Болгар и Троицы. Почему-то сегодня СМИ её замалчивают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Волчок 03.08.2012 13:11
Цитирую Yes:
Ещё была одна катастрофа МИГа - именно в Добрянском районе. Ещё до Болгар и Троицы. Почему-то сегодня СМИ её замалчивают.

Тут, скорее, ошибка. Попутали Добрянский район с Чусовским - станция Валёжная не в Добрянском районе. 19.11.2010 там у Валёжной МИГ упал, а экипаж катапультировал ся с приземлением под Троицей. Но до Добрянки лететь - несколько секунд.

Честно говоря, по ночам в Добрянке - будто около военного аэродрома. Грохот боевых истребителей, вой автосигналок. Мы что, готовимся здесь с кем-то воевать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # не добрянец 01.08.2012 13:47
Слова из песни "А нам всё равно" неизлечимо заразили своей сутью и районных чиновников, и военных летчиков. Ну что! Ждем-с обращений богатенького президента об очередных компенсациях! :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Leon 02.08.2012 20:21
А почему опять на снимке "америкос" F-14?Над нами громыхают наши МИГ-31.Отдыхать ,конечно мешают, но пусть лучше наши! Редакции-тщател ьнее подбирайте фото для репортажей!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Терминатор 03.08.2012 21:48
[quote name="Leon"]А почему опять на снимке "америкос" F-14?Над нами громыхают наши МИГ-31. Наверное амерекос бесшумно летает. Не любят добрянцы МИГ - 3, полюбят F -14. По любому над Добрянкой самолёты летать будут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Ося Бендер 02.08.2012 21:12
пусть лучше летают НАШИ чем ЧУЖИЕ,у НАС над головой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Татьяна Жукова 02.08.2012 22:25
Я тоже против полетов над городом и не понимаю, почему нельзя летать где-то в другом месте - не над населенным пунктом. Во-первых, они реально мешают своим гулом, во-вторых, нет желания погибать под обломками самолетов и своих домов.
Самолеты частенько падают, и сейчас это даже не скрывают, как, например, в 1972 году, когда самолет упал на детский сад в Светлогорске - тогда это была тайна за семью печатями - уже на следующий день после падения самолета на месте садика сквер стоял - за ночь сделали.
Я не хочу, чтобы и у нас такое произошло.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Книголюб 03.08.2012 00:03
Таня, а вы что, в возрасте одного года так хорошо всё запомнили?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Татьяна Жукова 03.08.2012 08:28
Нет, я просто умею слушать и читать.
Вы правы: в то время мне был всего год и жила я не в Светлогорске, но даже если бы мне было тогда 40, узнать об этом не было никакой возможности, поскольку все тщательно скрывалось. Узнала о трагедии лишь в 35-ю годовщину, когда об этом рассказали по телевидению, нашла в интернете и была поражена, что в городе погибли почти все дети "садиковского" возраста.
Зачем летать над городом? У нас полстраны не заселено, пусть над лесом, )степью, тундрой) учатся!!! Или им там не интересно? Надо обязательно над городом?! Чтоб, если что, то не одному погибать!!!? Так не над врагом летают...
И не понимаю тех, кто говорит, что пусть лучше наши, чем чужие - вам что будет легче, если вы будете от рук своих погибать? По мне, это еще обидней, когда свои же раздолбят детский сад, школу, жилой дом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # Мегадяй 03.08.2012 09:24
Цитирую Татьяна Жукова:

Зачем летать над городом?

Это главный вопрос. Раз летают - значит, отрабатывают какую-то учебную задачу. То есть Добрянка и ГРЭС - учебный полигон. Люди не в счёт.

Кто живёт у аэродрома - должны получать компенсацию. А мы даже не у аэродрома. Мы - на полигоне для боевых самолётов! Каждую ночь находимся в зоне риска! И всем пофиг?

Несколько раз перед появлением самолётов замечал НЛО. Может, это не учебные вылеты, а боевые? Мы спим, а в небе над нами летуны за тарелками гоняются?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Книголюб 03.08.2012 09:40
Самолеты никогда не летают из пункта А в пункт Б по кратчайшему напрвлению, такие полеты являются исключением из правил. В воздушном пространстве любой страны определены маршруты движения летательных аппаратов, они выбираются так, чтобы обеспечить безопасность полетов, например, на маршруте обязательно наличие аэродромов для посадки данного типа самолетов. На этих маршрутах движение самолетов происходит во встречных направлениях, но с разносом по высоте, одни самолеты летят на одной высоте, встречные - на другой. Определяют порядок пролета каждого участка маршрута диспетчеры управления воздушным движением этого участка, пилот не имеет права самостоятельно изменять параметры полета, только в аврийной ситуации он может подать сигнал бедствия, тогда диспетчер определит особый режим для данного самолета. За полетами следят и радиотехнически е войска ПВО, которые имеют право оказать помощь или посадить нарушителя полетов на ближайший аэродром.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # не добрянец 03.08.2012 10:31
Реально приедь в Полазну около 8 часов вечера в любой день реально увидишь что самолёты реально КРУЖАТ вокруг Полазны. Следующие виражи полпервого ночи. Такое ощущение, что они по огням просто ориентируются на местности ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Книголюб 03.08.2012 11:40
Обратите внимание, что в статье речь идёт о Добрянке, а не о Полазне. Уверяю вас, что утверждение аналогичное вашему могут сделать жители всех населённых пунктов расположенных к северу от Перми. Подозреваю, что именно этот сектор выбран для полётов т.к. менее загружен гражданской авиацией. Остальное же объясняется лётными характеристикам и Миг-31:
максимальная допустимая скорость на большой высоте — 3000 км/ч ; максимальная допустимая скорость на малой высоте — 1500 км/ч; крейсерская скорость: сверхзвуковая — 2500 км/ч; дозвуковая — 950 км/ч;
Вот и посчитайте: над сколькими нас. пунктами и сколько раз он пролетит, идя даже на дозвуковой скорости? По поводу ночных полётов, хочу заметить, что воевать (не дай Бог) может придётся и ночью.
Кстати. Лётные характеристики Ан-26, упавшего на Светлогорск: Максимальная скорость: 540 км/ч; Крейсерская скорость: 435 км/ч.
Падение высокоскоростно го самолёта на небольшой нас. пункт гораздо менее вероятно, чем тихоходного.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # не добрянец 03.08.2012 13:23
Раньше был тезис "Армия охраняет мирный сон своих граждан!", ну а теперь наш умный книголюб попробуй сформулировать этот тезис в современном исполнении местного уровня. :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Книголюб 03.08.2012 13:43
Интересно, а почему это вы мне тыкаете? Вести диалог на таком уровне я не собираюсь. Я и так привёл аргументы, а вы вместо того, что бы их опровергнуть, несёте какой-то детский лепет. Могу посоветовать вам лишь одно: когда в следующий раз будет лететь самолёт, бегите на улицу, грозите ему кулаком и призывайте на него всяческие кары. PS Меня вообще больше напрягает сосед с перфоратором.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # не добрянец 03.08.2012 15:47
Все же не понимаю, зачем ВАМ была нужда переписывать лётные характеристики самолётов в комментариях, а в друг они являются секретными. А махать кулаком мне в небо не позволяет мой интеллектуальны й уровень, видимо я ещё мало книжек прочитал. :roll:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # НикНафиг 03.08.2012 15:50
К соседу с перфоратором на вы обращаешь... тесь?

Аргументы-то привели. Но я вот чёта не всё понял. Скажите, угрожают ли городу самолёты? Неважно, какому, Добрянке или Полазне. Везде же люди. А вот перфораторы пока ещё не всем выдали. Стало быть, за самолёты только сосед сможет ответить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Счетовод-грибоед 05.08.2012 00:38
[quote name="Книголюб" Вот и посчитайте: над сколькими нас. пунктами и сколько раз он пролетит, идя даже на дозвуковой скорости?
Я как-то под вечер на опушке леса в д. Завожик грибы собирал. Прилетели МИГи и начали именно кругами надо мной летать. Слетают на ГРЭС, развернутся и обратно. Кругов восемь дали. Так низко, что даже пилотов было видно. Лепота: ГРЭС гудит, самолёты свистят. Собаки в деревне лают.
Каковы были мои действия, спросите вы? - Да просто. Считал "над сколькими пунктами и сколько раз они пролетят, идя на дозвуковой скорости". Сопровождая свои подсчёты матюгами.
Такое времяпровождени е скоро станет любимым занятием жителей Добрянки. По ночам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Скрека Денис 03.08.2012 18:37
Да не переживайте вы так их осталось там 2 штуки :lol: 2 уже упало, на город они не упадут, а в лес пожалуйста. Тем более с той периодичностью что они валятся осталось дождаться ещё одного случая. А последний не рискнут отправлять в полёт, так он хоть как музейный экспонат сохранится да и часть не расформируют :lol: :lol: :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # ohotnik57 03.08.2012 20:55
По вашему самолёты должны зигзагами летать что-ли, у нас тут везде населённые пункты, нло уже приплели. Вот книголюб только по делу написал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Давайте поточнее 05.08.2012 16:32
"Над Добрянкой каждый ДЕНЬ очень низко летают самолёты. Чаще всего в НОЧНОЕ время. И шум такой, будто самолёт падает. Жутковато даже..." - это не правильно.

Правильно так: Над Добрянкой каждую ночь очень низко летают самолёты. Когда все спят. Или пытаются уснуть. Ведь шум такой, будто самолёт падает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # LUFT 06.08.2012 15:20
В нашем небе Нас хранят наши самолеты,,пусть летают они 20лет не могли себе это позволить,целое поколение летчиков выросло без должного налета....меня это беспокоит не больше шума проезжающей машины или или толпы пьяной компании
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Самолётопоклонники 06.08.2012 16:22
Цитирую LUFT:
В нашем небе Нас хранят наши самолеты...

Да хранит вас Господь Самолёт! Аминь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # ohotnik57 06.08.2012 21:06
Лично меня больше бесят пьяные вопли из МАРАКАНЫ каждую ночь в субботу, и я даже мечтаю чтоб один из оставшихся самолётов, а лучше оба упали на эту самую маракану, но летчики, при этом, чтоб спаслись. Шутка конечно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Скрека Денис 06.08.2012 23:44
Лётчики наверное наш сайт читают, чем больше возмущений, тем больше полётов 23ч.50 мин и всё летают :lol: :lol: :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Лётчик 07.08.2012 00:12
А где летать ? Над деревней в 30 тысяч ,или над городом в 300 тысяч ? А при СССР над селом Добрянка всегда проходили звуковой барьер,вот были хлопки и никто не вздрагивал,глав ное чтоб небыло войны .......,а самолётов у нас хватит,вот летчиков пока маловато, но это поправимо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Финита Ля Комедия 07.08.2012 10:30
Летайте днём. Ночью мы спать хотим. Нарушаете ночной покой - платите деньги в городской бюджет. На развитие звукоизоляции.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Niks-2012 07.08.2012 10:46
Цитирую Лётчик:
А где летать ? Над деревней в 30 тысяч ,или над городом в 300 тысяч ? А при СССР над селом Добрянка всегда проходили звуковой барьер,вот были хлопки и никто не вздрагивал,главное чтоб небыло войны .......,а самолётов у нас хватит,вот летчиков пока маловато, но это поправимо.

Добрянка статус города получила в 1943 году, тогда не было у самолетов таких скоростей, я про прохождение звукового барьера.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору