Пт09122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дайте сказать Бросаться тортами – кощунство

Бросаться тортами – кощунство

Дайте сказать

Скоро пройдёт очередной фестиваль сладостей, кульминацией которого будут битва тортами и новшество – арбузный боулинг. Считаю, что такое сомнительное, с моей точки зрения, развлечение для молодёжи имеет резко отрицательное значение.

Организаторы устраивают битву тортами, копируя какие-то западные подобные шоу.

Хотелось бы спросить, а что у нас все, включая детей, едят вдоволь сладостей?

Кроме того, на этом мероприятии у представителей молодого поколения формируется пренебрежительное отношение к продуктам, к труду людей, которые их произвели.

Никогда не забуду случай, свидетелем которого я был много лет назад, находясь в командировке. Мы обедали в столовой одного из крупных предприятий. Один парнишка случайно уронил кусочек хлеба на пол, не стал поднимать его, а легонько пнул под стол. Из-за соседнего стола молча встал пожилой рабочий и, ни слова не говоря, отвесил леща парню. Тот сразу всё понял, поднял кусок и положил на стол. Я тогда ещё подумал, что этот пожилой мужчина, наверное, воевал или блокаду пережил.

Может, организаторам, если они хотят сделать праздник для любителей сладостей, лучше провести конкурс «Кто больше съест торта». И не бить арбузы об асфальт, а тоже устроить соревнование по поеданию их, а оставшиеся раздать в качестве призов.

Б. Дмитриев

Прочитано 668 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-1 # Анатол 23.07.2016 08:46
Полностью согласен с автором статьи,некоторы е господа всю грязь,все что ни когда не было в наших традициях тащат с "дикого"запада, смотреть противно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Фыр-фыр 26.07.2016 22:21
Поддерживаю автора!тортом лучше бы угостили желающих, думаю таких нашлось бы очень много!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Николай Афанасьевич 28.07.2016 11:21
Ну, на самом деле, там торты будут весьма бутафорские - на круглой картонке субстанция из крема и еще какой-то дешевой ерунды. Т.е., естественно, никто там пригодным к праздничному чаепитию тортом "Прага" за 300 рублей в Вас не бросит.
Если уж так хочется - ну придите и попробуйте это кремообразную имитацию торта.
А то начали тут ерунду молотить, что люди будут хлебом кидаться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Марфуша 27.07.2016 22:44
На Руси принято встречать хлебом солью на вышитом рушнике, да с поклоном...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # промискуитет 28.07.2016 08:41
А давить бульдозерами так называемые санкционные продукты - это мы тоже с "дикого Запада" переняли? На это вам смотреть не противно? На днях в Перми 150 кг абрикосов на свалке трактором раздавили. Что же вы свое возмущение не выразили?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Горожанин 28.07.2016 10:58
Уважаемый Промискуитет, Вы отчасти правы - да, давить продукты, пригодные для питания при наличии огромного числа людей, которые их не могут просто себе позволить купить, это очень и очень прискорбно.
Но посмотрите на ситуацию с правильной стороны:
Незаконно ввезенные продукты, произведенные иностранными производителями , уничтожают для того, чтобы взамен ЭТИХ продуктов МЫ купили продукты, произведенные НАШИМИ производителями . Понимаю, что это идеализм, но наш производитель, произведя эти продукты, заплатит зарплату НАШИМ рабочим, заплатит налоги в НАШУ казну. Разве это не плюс для НАШЕЙ экономики?! Все страны защищают своих производителей, это нормально. Песню про "налоги разворуют, зарплаты маленькие, серые, не выплачивают" - это оставьте сразу дзусову и им подобным.
Всем режет глаз, как трактор давит абрикосы, но Вы подумайте, что за этим стоит. Если бы Вы были производителем абрикосов, то у Вас было бы иное мнение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # зритель 28.07.2016 11:50
Очередной бред чинуши - едроса , чтобы производить что-то качественное , нужно чтобы это качественное продавалось , а качественное дешёвым не бывает , в стране нищих и бедноты качественное просто большинству не по карману , когда в стране из 80 миллионов экономически активного населения 60 миллионов просто напросто лишние и обуза для сырьевого бюджета , молоть сказки про импортозамещени е - кощунство , а давить продукты , когда миллионы не доедают , прикрываясь законами - настоящий фашизм .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Горожанин 28.07.2016 15:14
В свою очередь, вынужден заметить, что Ваши слова это бред озлобленного недалекого люмпена.
Логика хоть какая-то должна быть!
ВЫ сами предпочитаете некачественное, дешевое полумясо. Ок. В этих условиях местный производитель, производя мясо дороже бразильской говядины, не выдерживает конкуренции и попросту вымирает.
В случае же, где закрывают внутренний рынок для бразильского сырья, для местных производителей открывается рынок (увы, не рыночными методами). Цены регулирует рынок. Высокие цены обусловлены в том числе дефицитом предложения. Ну так коли рынок будет привлекательным для производителей (замещение спроса на имп продукты, высокая цена), так и производители появятся. Ну и логично, что при возрастании предложения при неизменном спросе, цены должны падать. Таковы законы рынка. Живете своими нищими понятиями, о глобальном думать не в состоянии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # зритель 29.07.2016 12:22
Эко Вы как загнули про люмпена , тогда уж ширше , глобальнее мыслите , в 91 прикрываясь идеями рынка власть в России люмпены захватили и правят сейчас страной получается бывшие люмпены и наш нынешний президент , даже страшно подумать кем был - неужели люмпеном ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # промискуитет 28.07.2016 13:13
"с правильной стороны"? Кто вам сказал, что она правильная?
К защите нашего производителя это не имеет никакого отношения. Продовольственн ые санкции против собственного населения наше правительство ввело в ответ на западные санкции. В результате наш производитель тупо задрал цены на свою продукцию, пользуясь отсутствием импортного конкурента.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Горожанин 28.07.2016 15:07
хорошо, что вы не у власти всё-таки.
"наш производитель тупо задрал цены на свою продукцию, пользуясь отсутствием импортного конкурента" - так он задрал и будет задирать, т.к. нет внутри конкурентов! Конкуренты, глядя на привлекательнос ть рынка (читай устойчивый спрос и хорошие цены) должны расти , как грибы после дождя. Не растут?! Так потому что мы ленивые свиньи, привыкшие, что нас кормят и поят. Кто мешает ВАМ стать конкурентом тому, кто задрал цены?! Никто. Вот и весь сказ.
Так и будем жить - есть импортное, потом удивляться, а чё у нас в Липово фермеры никак не расплодятся?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Человек 28.07.2016 15:25
короче, продолжайте жить как ВАМ нравится:
1. лопайте импортное, дешевое, некачественное;
2. отдавайте свои деньги иностранным производителям;
3. удивляйтесь, почему же у нас никто не хочет заниматься производством;
4. удивляйтесь, почему у нас не создаются рабочие места (прикольно, но бОльшая часть населения считает, что рабочие места государство создает, а не предприниматели);
5. удивляйтесь убогим дорогам и отсутствию освещения, т.к. нет денег в бюджете, ибо деньги ваши сидят и ответственно считают китайцы.

И всё будет хорошо)))))))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Николай Афанасьевич 28.07.2016 11:40
А если ты узнаешь, что российский фермер обанкротился, т.к. вместо его продукции рынок заполонили куриные окорочка из америки, ты как отнесешься к тому, что эти куриные окорочка запретили ввозить, а ввезенные не дают продавать и тупо утилизируют?
А нас не народ, а вонь какая-то непроходящая. Помогают местным производителям (ну уж методы не всегда выглядят приглядно) - плохо, не будут помогать местным - опять плохо. Вам чего надо? Сталина?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Дурило 28.07.2016 16:13
РИА НОВОСТИ
Выборочная проверка, проведенная Россельхознадзо ром выявила шокирующие факты: по словам главы ведомства от 45% до 73% производимых сыров — фальсификаты. В них животные (молочные) жиры заменены дешевыми растительными — обычно пальмовым маслом. Причем подделывается не только сыр, но и другие молочные продукты — творог, сметана.
Ухудшение качества сыра российский покупатель ощутил еще в прошлом году, после того как в ответ на западные санкции в России было введено продовольственн ое эмбарго. Исчезли заграничные маасдамы, пармезаны и камамберы, их место заняли однообразные бруски с другими, а иногда с такими же названиями, которые далеко не всегда похожи на сыр по вкусу и запаху. Отечественные сыровары пока справляются с импортозамещени ем лишь по количеству произведенного товара, но этого явно недостаточно, чтобы реально удовлетворить рынок.
ria.ru/.../1295444557.html
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # охотник57 28.07.2016 18:43
я согласен когда торт летит в морду людей типа Навального или местного зрителя, а так, нехорошо это, копируют дурные привычки с Запада, а то ещё коровьи лепёшки кидают, то хэлуин со святым Валентином празднуют, в общем тупое безмозглое подражание, своего видимо ни ума ни культуры нет, сказывается воспитание 90-х.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # зритель 29.07.2016 12:33
Видишь ли дружище власовец не знаю , как там Навальный , мне на него до лампочки , а за себя говорю , что ответка может быть уже не тортом и вполне серьёзная , поверь , а эти тортовые забавы , согласен , больше напоминают игрища голубков .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # толя 29.07.2016 00:08
Предрассудки все это. В наше время достаточно сладостей и дорогих и подешевле, так сказать для всех слоев населения. Если вы себе в них отказываете это ваши проблемы. А то что задумано ребятами это здорово, не каждый позволит себе такое, а ведь очень хочется покидаться и подурачиться и маленькому и взрослому. Это как разрешить в луже побегать - счастья полные штаны! Позвольте себе такое, раскрепоститесь и проблем не будет и ворчать меньше будете)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # 234 29.07.2016 08:51
Цитирую толя:
Предрассудки все это. В наше время достаточно сладостей и дорогих и подешевле, так сказать для всех слоев населения. Если вы себе в них отказываете это ваши проблемы. А то что задумано ребятами это здорово, не каждый позволит себе такое, а ведь очень хочется покидаться и подурачиться и маленькому и взрослому. Это как разрешить в луже побегать - счастья полные штаны! Позвольте себе такое, раскрепоститесь и проблем не будет и ворчать меньше будете)

Нее Нытье наше все! :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору