Вт06122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дайте сказать Зачем летают самолёты

Зачем летают самолёты

Дайте сказать

В газете было высказано мнение по поводу того, что самолёты летают над городом. Мол, летят низко, сильно шумят, страшно…

В своё время я имел отношение к военной авиации. Если самолёты совершают тренировочные полёты именно по этому маршруту, значит, так надо! Маршрут выбирается не случайно. Конечно, можно тренироваться над тайгой. Но никакого толку от этого не будет! Самолёты получают задание облететь тот или иной объект, чтобы знать, как действовать в случае угрозы. Поэтому и тренируются они над населёнными пунктами.

А если мешает шум, то можно уехать в глухую деревню.

С. Вдовин

Прочитано 3018 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+17 # SIG 08.08.2012 11:48
Федералы-демокр атизаторы боятся, что рано или поздно крепостные добрянцы поднимут бунт. Вот и отрабатывают подавление мятежа с помощью боевой авиации.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # Терминатор 08.08.2012 12:26
Цитирую SIG:
Федералы-демократизаторы боятся, что рано или поздно крепостные добрянцы поднимут бунт. Вот и отрабатывают подавление мятежа с помощью боевой авиации.
SIG не смеши, добрянцы ни когда не поднимут бунт. Они даже на местном уровне к бунту не готовы. Пускай сначала с Гонцовым и Поздиным размерутся, заставят их оказывать услуги по перевозке пассажиров в полном объёме и надлежащего качества.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # лёлик 08.08.2012 11:52
Имел отношение к военной авиации - марки с изображениями самолетов собирал?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Е.О.Игнатьева 08.08.2012 12:52
А Я считаю, что самолёты не должны летать над городом. Моему внуку 3 года и всё это время при приближении рёва самолёта со слезами, криком, и страхом бежит он к нам. Объясняем, показываем, что он далеко и высоко летает и нас недостанет. Да и не только наш ребёнок их шума боится. Соседские дети тоже плачут, пугаются. Страдает психика детей. И я не согласна с предыдущим оратором С.Вдовиным уехать. Проблема очень даже острая. И её надо решать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # Терминатор 08.08.2012 13:08
Цитирую Е.О.Игнатьева:
А Я считаю, что самолёты не должны летать над городом. Моему внуку 3 года и всё это время при приближении рёва самолёта со слезами, криком, и страхом бежит он к нам. Объясняем, показываем, что он далеко и высоко летает и нас недостанет. Да и не только наш ребёнок их шума боится. Соседские дети тоже плачут, пугаются. Страдает психика детей. И я не согласна с предыдущим оратором С.Вдовиным уехать. Проблема очень даже острая. И её надо решать.
Не хотите чтобы летали российские будут летать американские. От шума с улицы помогают стеклопакеты или беруши. Мальчики это будущие мужчины, если вы их будете воспитывать как девочек то они ни когда не станут настоящими мужчинами. Не хотим кормить свою армию, будем содержать чужую.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Святой Йорген 08.08.2012 13:29
"...я имел отношение к военной авиации" (С. Вдовин). - Хорошо только к авиации. А не к подводному флоту. А то обосновал бы базирование атомных субмарин в добрянском заливе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # гость 08.08.2012 13:54
Моей дочери 2,5 года, и спим мы под шум самолетов нормально и днем она их не пугается, самое главное пусть лучше летают наши и отрабатывают навыки, а не натовские Fки, чтоб в случае чего хоть чем то мы могли ответить. Или вы считаете что навыки и учеба нашим летчикам не нужна, а возможные бои могут идти только в тайге?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Терминатор 08.08.2012 13:57
Кто может сказать конкретно над какими именно домами, улицами летают военные самолёты. Лично меня больше напрягают безбашенные байкеры, которые летают по улицам города без глушителей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Саша 08.08.2012 14:07
Уважаемая редакция! Второй раз поднимаете вопрос о самолётах. Мол, летают они над городом. И второй раз молчите о том, что летают они именно ночью. Спать никому не дают.

Вообще, пора инициировать проведение независимой экспертизы на тему "Ночной отдых трудящихся и допустимые децибеллы".

А то в качестве эксперта привлекаете каких-то "в своё время имеющих отношение."

Непрофессионально!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # не добрянец 08.08.2012 16:54
Дай волю военным , дак они вобще из городов сделают спошные военные полигоны. А волжебные слова "так надо!" говорят о том, что народ постоянно мешает армии тренироваться, и возможно в следующий раз начнуться реальные бомбандировки исключительно в учебных целях . ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Аня 09.08.2012 00:45
Вот теперь ясно , Добрянка - козёл отпущения у военных, радуйтесь жители, что о вас заботятся и тренируются охранять, сидите дома в жару с запечатанными наглухо окнами , чтобы хоть как-то спастись от шума, а не нравится , то отправляйтесь в глухую деревню! Отличная мысль!!! Только мы и так живём почти в деревне, а вот пермяков может и в самом деле в глухомань загнать? Народ там тоже жалуется на военных, что над ними летают день и ночь самолёты, и так же боятся, что свалится какой-нибудь на жилой дом, а у военных будет одна циничная отговорка - это издержки полётных тренировок! А на кой чёрт нужны нам такие военные, которым наплевать на жизнь и здоровье людей здесь и сейчас, которые сами ежедневно являются потенциальной угрозой для всех? А по поводу возможной угрозы невесть откуда, то не факт, что при таком отношении к своему народу наша армия нас сбережёт.Лично я не верю.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Терминатор 09.08.2012 08:21
Аня в век нанотехнологий кто мешает вам поставить дома кондиционер и не париться от жары. На худой конец можно купить вентилятор. По поводу ночных тренировок ещё Суворов поговаривал: «Тяжело в учении, легко в бою. Не дай Бог в случае войны кто нас мирных жителей ночью защищать будет. А может, уговорим НАТО воевать только днём. Шанс погибнуть под самолётом минимален, а вот под колёсами автомобиля это факт, не важно где ты находишься. Могут задавить на зебре, на тротуаре, на остановке. Вместо того чтобы истерить лучше бы приняли меры личной безопасности. Ваша жизнь и здоровье в ваших руках.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # не добрянец 09.08.2012 11:11
В век нанотехнологий можно бы создать нормальные тренажёры для подготовки лётчиков, чтобы не жечь дорогое топливо и не создавать проблем жителям. Страшно смотреть, когда самолёты падают на города, взрываются склады боеприпасов в городской черте и в итоге разрушаются жилые дома, гибнут мирные люди. Неужели не хватает ума отвести военные базы, аэродромы подальше от жилых массивов и никому не мешать, благо что территория страны это позволяет. :sigh:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Терминатор 09.08.2012 12:41
Цитирую не добрянец:
В век нанотехнологий можно бы создать нормальные тренажёры для подготовки лётчиков, чтобы не жечь дорогое топливо и не создавать проблем жителям. Страшно смотреть, когда самолёты падают на города, взрываются склады боеприпасов в городской черте и в итоге разрушаются жилые дома, гибнут мирные люди. Неужели не хватает ума отвести военные базы, аэродромы подальше от жилых массивов и никому не мешать, благо что территория страны это позволяет. :sigh:
Уважаемый ты после учёны на тренажере, наверное, сразу становишься ассом, и вождение на нормальной машине тебе не к чему. Не смеши честную публику. Воевать с потенциональным противником тоже предлагаешь на тренажерах целью экономии топлива. Насколько мне известно, ещё не один самолёт на Добрянку не упал. А как быть с гражданской авиацией? Она тоже падает и жертвы там есть немаленькие, наверное, тоже следует запретить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # не добрянец 09.08.2012 13:19
Есть старая присказка про ружьё, которое висит на стенке, про неё стали почему то забывать. Честно говоря, мне становиться очень непрятно, когда допустим такие храбрецы ввиде Терминатора беспомощно надрываются от горя при гибели близких родственников в результате таких слишком частых в нашей стране ситуаций.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Терминатор 09.08.2012 13:48
Цитирую не добрянец:
Есть старая присказка про ружьё, которое висит на стенке, про неё стали почему то забывать. Честно говоря, мне становиться очень непрятно, когда допустим такие храбрецы ввиде Терминатора беспомощно надрываются от горя при гибели близких родственников в результате таких слишком частых в нашей стране ситуаций.
А есть ещё присказка: «порох нужно держать сухим, гром не грянет мужик не перекрестится». Похоже для вас события в Южной Осетии не урок. Будете как всегда наступать на грабли, а потом сопли утирать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Финита Ля Комедия 12.08.2012 07:58
Терминатор — поглотитель энергии (обычно резистор) на конце длинной линии, сопротивление которого равно волновому сопротивлению линии.

То есть боишься, что прилетят в Добрянку страшные грузины на американских самолётах и перекроют для тебя поглощение энергии с Пермской ГРЭС?

Скорее наши летуны на ГРЭС упадут, и она, наконец, остановится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Сергей 09.08.2012 11:12
Мы давно ужк кормим натовскую армию,держа активы и разворованые чиновниками бюджетные деньги в западных банках , о чём вы? А самолёты всегда летали над Добрянкой, вот почему так низко стали летать? Видимо изменилась боевая задача ,отрабатывается уничтожение потенциального противника на малых высотах,а кто он потенциальный противник в глубине страны?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Анатол 09.08.2012 18:55
Эти полеты, неуважение и издевательства над жителями города,похоже проводят какой-то эксперемент на выживание.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Гость 09.08.2012 20:20
Основная цель данных самолетов - перехват цели на дальних расстояниях и больших высотах, я считаю, что траектория полета (и на такой высоте) не должна проходить над жилыми районами города Добрянки (что мешает мир и покой жителей города).
По этому факту, как мне раньше было известно, жители города Перми также жаловались. Предыдущий губернатор Чиркунов поднимал вопрос "По шуму от военной авиации", но ответов не было.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # углан 10.08.2012 16:33
пусть летают сколько надо.если боитесь закрывайте уши :lol: :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Скрека Денис 10.08.2012 16:38
Цитирую углан:
пусть летают сколько надо.если боитесь закрывайте уши :lol: :D


Спасибо что разрешил :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Вдовину 10.08.2012 23:33
Ты считаешь, что Добрянка - столица вселенной? Куда еще глуше. Купил дачу в спокойном месте, а сейчас подумываю ее продать. ВВС нас как может охраняет, спи (типо) пипл спокойно под 50-60 децибел.
Сам видел как соседская девочка билась в истерике. Такая мелочь...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # император 12.08.2012 11:48
Мы все хотим жить в тишине и свободе,но за всё нужно платить.Я благодаря войне не знал ни бабушкиных пирожков ни дедушкиных советов зато благодаря родителям я знаю если надо значит надо Мой друг служил в Чечне и до сих пор содрагается о упоминании о этой войне а очень хорошо знакомый жил в это время в Грозном и своими глазами видел как соседа разнесло когда он ходил за водой..А то что наши дети спиваются и скуреваются и ЖКХ на нас наживается и любимый нашими детьми парк в мусоре и хламе утопает а берег Камы похож на всемирное мусорное лежбище.Так давайте смотреть под ноги а не в небо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Саша 12.08.2012 20:10
Так. "Император", по ночам над Добрянкой война что ли идёт? Да так здорово кто-то воюет, что вы уже только под ноги смотрите, боясь поднять голову?

Никакой необходимости летать по ночам над мирно спящим городом нет. По крайней мере, летуны даже не объясняют, зачем они это делают.

Но - точно не с целью уборки территории и ликвидации ЖКХ. Ну а если готовятся бомбить Добрянку - то впустую. Дети же спиваются, бомбить и так скоро будет некого.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # мимоход 20.08.2012 08:52
"А если мешает шум, то можно уехать в глухую деревню."

Вы бы еще предложили всем недовольным бируши выдать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Терминатор 20.08.2012 19:37
Цитирую мимоход:
"А если мешает шум, то можно уехать в глухую деревню."

Вы бы еще предложили всем недовольным бируши выдать

Нет лучше недовольным ухи отрезать. Дешевле и надёжнее.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Игорь1 26.08.2012 11:18
Сколько можно поднимать эту тему, не ужели не понятно, рядом с нашим городом Добрянка стоит крупнейшей стратегический объект – Пермская ГРЭС. Многие считают, что наша армия умерла, далеко не так.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору