Ср07122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дайте сказать «Одарили» землёй в Подмосковье

«Одарили» землёй в Подмосковье

Дайте сказать

Каждый год мы получаем извещение об уплате налога за землю. Вот и в этом году я получил квитанцию. И с удивлением увидел, что являюсь собственником земельного участка в деревне Румянцево Московской области.

Никогда владений в Подмосковье у меня не было. Пошёл в налоговую инспекцию разбираться. Прямо при мне сотрудница написала заявление в отделение налоговой службы Московской области для уточнения данных по этому земельному участку. А через 10 дней мне приходит судебный приказ мирового судьи Добрянского района!

Я значусь в нём должником. И в пользу налоговой службы по Московской области должен заплатить недоимку по земельному налогу и пени, всё вместе – ни много ни мало 5 тысяч 806 рублей.

Конечно, я сходил в суд и написал заявление об отмене приказа. Но каким образом у меня появилась земля в Московской области, за которую с меня теперь требуют налог? Вот она – электронная база. Кто-то где-то допустил ошибку или произошёл сбой. А машина работает: извещение напечатано, нет платежей – подключили суд… А простым людям приходится тратить время и нервы, чтобы доказать, что они не должники и владений-то у них таких нет. 

В. П. Попов

Прочитано 551 раз Последнее изменение Суббота, 03 Дек 2016

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+3 # Александр 03.12.2016 16:16
А я, зарегистрировав шись на сайте налоговой узнал, что мне начислена пеня за просрок платежа, хотя личный кабинет ещё не был сформирован. Таким образом, только родившись, гражданин РФ уже является должником государства!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # vera 03.12.2016 20:37
Да, таких сбоев сейчас будет масса, а вот о здоровье человека суд побеспокоится ли, вот интересно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # нм 05.12.2016 12:51
У нас налоговая вообще без всяких судов сняла деньги со счета,потому что посчитала,что мы налоги не заплатили,хотя мы заплатили. Сняли налог+ штраф. Начали разбираться,ока залось,что у них там настоящий бардак. И теперь,чтобы вернуть деньги ,нужно судиться с налоговой,как они нам прямо заявили.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Александр 05.12.2016 20:47
Не завидую. Приготовься. Мой знакомый уже 3 года ходит пишет заявления во все инстанции. Осталось только в администрацию президента. У него в Мари Эль есть двойник с полным совпадением ФИО и даты рождения. Неплательщик злостный, а знакомому три года блокируют счета, взыскивают штрафы. Он пишет. Ему возвращают, но все повторяется снова и снова
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Путник 06.12.2016 13:25
Цитирую Александр:
Не завидую. Приготовься. Мой знакомый уже 3 года ходит пишет заявления во все инстанции. Осталось только в администрацию президента. У него в Мари Эль есть двойник с полным совпадением ФИО и даты рождения. Неплательщик злостный, а знакомому три года блокируют счета, взыскивают штрафы. Он пишет. Ему возвращают, но все повторяется снова и снова

Пуст официально поменяет имя или фамилию, а то так и будет отмахиваться)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Таймураз Дзусов 06.12.2016 13:25
Попроси выслать документы на собственность, а потом решишь, как поступить! Кадастровый № у участка есть? Зайди на публичную кадастровую карту и посмотри ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Sergio 07.12.2016 10:08
Публичная кадастровая карта не дает информации о правообладателя х земельных участков.
Что бы сделал грамотный человек (не идиот, любящий публичные высказывания, не разбирающийся ни в чем, включая апрельские тезисы Вождя):
1. Уплатил налог (как добропорядочный налогоплательщи к - пришло ведь);
2. Запросил сведения из ГКН по данному земельному участку;
3. Подготовил исковое заявление в суд, где ответчик ИФНС, предмет иска - компенсация незаконно начисленного налога, затрат на подготовку искового, проценты, почтовые расходы, копирование докуменетов, проезд и т.п., т.е. прочих издержек, которые возможно пихнуть).
ИТОГО: всё просто - вот юридическая фактура, вот цифры, решение суда будет однозначно в пользу налогоплательщи ка. Т.о. можно еще и немного подлатать личный бюджет за счет нерадивых чиновников.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Sergio 07.12.2016 12:10
Чего минусуем, грамотеи? :lol:
Не нравится квалифицированн ая позиция?
Ок. Действуйте, как велит Вам всезнающий Дзусов, а именно:
1. Ищите информацию там, где её, в принципе, быть не может;
2. Запрашивайте сведения у тех, кто Вам эти сведения не может и не обязан предоставлять;
3. Да просто идите к "Марянке" и там громко и продолжительно возмущайтесь.

ДА. Результата не будет, но ведь как содержательно таким образом жить, товарищи!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Таймурз Дзусов 07.12.2016 14:09
Одаренный ты наш Sergio :D Ты где вычитал, что я написал, про данные правообладателя в "публичной кадастровой карте" ? Все равно в публичной карте есть определенная информация: Адрес: Категория земель: Форма собственности:Ч астная собственность: Кадастровая стоимость:131 381531 руб.: Декларированная площадь:581 кв. м ))) Разрешенное использование:
Ладно расскажу, как я поступил, мне тоже пришло письмо с просьбой оплатить налог на несуществующее домовладение. Сначала я поступил почти точно как предлагает этот чУдак Sergio :-? Я сходил в МФЦ, хотел запросить сведения из ГКН, потом в БТИ, а потом подумал, почему я должен напрягаться за чужие "косяки" !
Я зашел на сайт Налоговой, lkfl.nalog.ru/lk/ Создал личный кабинет и написал куда надо, описав сложившуюся ситуацию. В итоге мне пришел письменный ответ с извинениями с их стороны и то что мне ничего платить не надо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору