Вс11122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дайте сказать От ночных посиделок молодёжи страдают пенсионеры

От ночных посиделок молодёжи страдают пенсионеры

Дайте сказать

Я не понимаю, с какой целью установили по городу новые скамейки? Почему их расположили вблизи окон жилых домов?

 У нашего дома, по улице Советской, 88, каждую ночь собираются компании молодёжи на лавочке. Крики, хохот до утра. И это не только в выходные, но и в будние дни!

А у нас в подъезде живут пенсионеры. Больные люди, которым нужен покой. Они и сказать-то этим ребятам ничего не могут.

Я часто вызываю полицию, но это бесполезно, через 10-15 минут  они собираются вновь. И это невыносимо. Неужели нельзя подумать о жильцах, которые отдыхают в ночное время? И чем руководствовались чиновники, когда давали разрешение на установку этих скамеек?

Любовь Александровна

Прочитано 2333 раз Последнее изменение Понедельник, 26 Май 2014

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+1 # Светочек 15.08.2012 11:34
Нет скамеек-не ладно! так как посидеть негде.. Поставили скамейки- опять не ладно! Ночью надо спать,а не слушать крики и хохот! Если надо,то они и стоя могут хохотать и кричать. Тут проблема не в скамейках,а в том,что молодежи податься некуда..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # не добрянец 15.08.2012 13:06
Предлагаю в Добрянке поставить кровати, и делом займутся и рождаемость сразу повысят.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Senator 15.08.2012 13:18
Буду груб: бабули надоели повсеместно жаловаться....

Предложите тем же властям решение, но кроме уборки этих скамеек. Согласен что проблема не в скамейках, и не в молодежи и не в пенсионерах... проблема в том, что никто (из заинтересованны х) не может предложить решения
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # гостьгорода 16.08.2012 10:48
Цитирую Senator:
Буду груб: бабули надоели повсеместно жаловаться....

Предложите тем же властям решение, но кроме уборки этих скамеек. Согласен что проблема не в скамейках, и не в молодежи и не в пенсионерах... проблема в том, что никто (из заинтересованных) не может предложить решения

Решение простое, необходимо этой "молодежи" уставать, то есть работать или заниматься спортом и тогда по ночам будут спать, а не бухать. Вообще синька-чмо!!! И кто "синярит" это не здоровые на голову люди, спрашиваешь их зачем вы пьете, отвечают мол, отдыхаю я так :o ...Хороший отдых себя убивать, ни чё не скажешь... :sigh:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Senator 16.08.2012 11:09
Согласитесь, что не всем нравится спорт, наука или культура :) Вот таких-то и нужно занимать работой.

Синька-чмо - согласен.

Почему молодежь гуляет ночью? Это психология свободы, когда никто тебя не видит и не осудит... Нужны как пример места вне дворов, где могли бы присесть и отдохнуть люди, гуляющие ночьтю
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # ТаняT 16.08.2012 11:11
Себя все вспомните, тоже любили все погулять и как не хотелось идти домой! Не нравиться шум города, все в глухомань лесную!!! Лавочки им мешают, пенсионерам вообще все мешает, на каблуках идешь мимо их дверей в подъезде, выскочат -" Ходите на цыпочкам, мы отдыхаем", белый день на улице, у лавочек одна проблема- это бомжы, которые теперь спят на них, попробуй потом посидеть там с ребенком, вот о чем нужно думать!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Гость 17.08.2012 10:41
Вспомнили бы пенсионеры себя, как до утра под гармошку ходили по улицам и песни пели. Ничего, никто от этого не страдал. Для многих пенсионеров хорошо бы было, чтобы молодежь исчезла вообще из Добрянки. Не переживайте, немного осталось, скоро все уедут, останетесь одни в городе
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Senator 17.08.2012 11:59
Вот так вот плавно статью можно переименовать в «От дневных посиделок пенсионеров страдает молодежь» :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # САМИ МЫ НЕ МЕСТНЫЕ 17.08.2012 12:25
Гостю:а старость впереди,и поверь не за горами,кроме пенсионеров есть ещё люди,которым утром невыспавшимся идти на работу,детям которым не дали эти трутни спать идти в д.сад,школу,и поверьте,что не будет большой печалью то,что эти трутни исчезнут из города,они и в другом месте не найдут себе более достойных занятий,чем хлебать хмельное пойло и орать по ночам нечто невразумительно е,скажите что такие люди сделали полезного,не будем о больших масштабах,а хотя бы для своей семьи,прос...ют то что создававали своим трудом,те пенсионеры,кото рые сидят на лавочках на вполне законных основаниях,так сказать,заслужи ли,хотя вам это понять трудно!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Гость 17.08.2012 14:22
Что предлагаете? только конкретно. Вы вообще в курсе, что например мамам молодым посидеть негде, когда с коляской гуляют.Почему раньше поколения не мешали друг другу жить, а сейчас по любому поводу жалобы. Выкорчевали все скамейки, дворовые спортивные площадки, потому что всегда найдется недовольный, кому поспать надо.
И вот странное дело, я никогда ничего не слышу, что в моем доме происходит, а вот мои соседи -пенсионеры всегда что-то слышат, что им мешает. Куда девались те, кто по ночам песни под гитару пел во дворе, в девченками на лавочках целовался, наконец мальчишки, которые гоняли мяч во дворе, пока не стемнеет& И им , между прочим, кричали часов в 12 из окна, чтобы шли домой. Может как-то научимся жить терпимее друг к другу?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Терминатор 17.08.2012 19:39
[quote name="Гость Куда девались те, кто по ночам песни под гитару пел во дворе, в девченками на лавочках целовался Они превратились в пенсионеров и напрочь забыли что делали когда были молодыми.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Елена 17.08.2012 17:25
Гостю;вы спрашиваете,куд а делись те люди,которые пели под гармошку,те люди как пели так и пахали,это было в выходные дни и по праздникам,а не круглые сутки у меня соседи такие же,ночь куролесят,а днём эти твари отсыпаются,благ о нигде не работают и на что только пьют,раньше статья была,я считаю очень хорошая,за тунеядство и реальные сроки получали,а сейчас нашим органам связали руки,раньше были 15 суток,вот этих бы веселящихся по ночам особей в качестве наказания заставили бы порядок в городе навести,на пляжах,а эти гуляки делают всё наоборот,посмот рите что творится на детских площадках,возле подъездов где ещё сохранились скамейки после диких ночны разгулов,если раньше и в голову никому не могло придти убрать скамейки,потому что не было таких ночных ужасов и если хоть раньше частушки ипесни пели,то сейчас пьяные вопли нечленораздельн ые звуки,мат,согла ситесь это совсем разное????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Аноним 19.08.2012 02:25
Вот почитал комментарии к статье)) посмеялся)) допустим я, работаю, спортом занимаюсь, но и так же в ночное время и даже в будни ночью, могу с друзьями на лавочке посидеть погудеть) а если вам не нравится) поставьте себе хороший стекло пакет) и ни какой шум вам мешать не будет)) по поводу вечно не довольных пенсионеров, это правда, им сейчас всё не нравится) вплоть до того, что ты ведёшь себя не так как они себя вели в свою молодость! один мой знакомый сказал на это, времена уже не те, тогда была другая страна и другое воспитание.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # ohotnik57 19.08.2012 12:35
Я тут уже приводил пример, в Англии на родине демократии отключили электричество на концерте Пол Маккартни, ровно в 10 вечера, потому-что по их закону с 10 вечера и до утра должна соблюдаться тишина. И все тихо- мирно разошлись. Люди у нас всегда говорят - вот на западе люди живут, а у нас бардак, так вы тогда сами потрудитесь себя вести, как там, хочешь ночью веселиться - иди в ночной клуб, почему большинство должны ставить стеклопакеты и спать в духоте, как один умник тут написал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Терминатор 19.08.2012 14:14
Здравое предложение. Коменданский час с 22 до 6 часов. Всех загонять по домам. Свет тоже отключать пускай молодёж поднимает рождаемость.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Гость 21.08.2012 08:39
Цитирую Терминатор:
Здравое предложение. Коменданский час с 22 до 6 часов. Всех загонять по домам. Свет тоже отключать пускай молодёж поднимает рождаемость.
Обнести колючей проволокой поставить вышки и ввести суд троек история не чему не учит?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Елена 19.08.2012 18:06
Терминатору:и повышает грамотность русского языка не в пример вам уважаемый острячок!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # гость 20.08.2012 00:40
Закон РТ от 12 января 2010 г. N 3-ЗРТ "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время"
В период времени с 23.00 часов до 6.00 часов запрещается совершать действия влекущие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время: использование телевизоров, радиоприемников , магнитофонов и других звуковоспроизво дящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, общественного питания и развлекательных центрах; несвоевременное отключение звуковых сигналов неоднократно срабатывающей охранной сигнализации, в том числе установленной на транспортных средствах, либо использование неисправной охранной сигнализации и др.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Терминатор 20.08.2012 08:54
Переносим комендантский час с 23 до 6 часов. Ответственными за соблюдения закона о тишине назначаем пенсионеров. Накосячили с воспитанием внуков пускай исправляют ситуацию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Аноним 22.08.2012 11:01
Цитирую гость:
Закон РТ от 12 января 2010 г. N 3-ЗРТ "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время"
В период времени с 23.00 часов до 6.00 часов запрещается совершать действия влекущие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время: использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, общественного питания и развлекательных центрах; несвоевременное отключение звуковых сигналов неоднократно срабатывающей охранной сигнализации, в том числе установленной на транспортных средствах, либо использование неисправной охранной сигнализации и др.

А где приложение к данному закону? Там указан уровень шума, который не должны превышать) и даже примеры, какие звуки превышают, а какие по госту)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # ohotnik57 20.08.2012 12:28
Всех любителей погудеть на перевоспитание в те страны, которыми они так восхищаются, там с ними даже разговаривать не будут, - сразу в кутузку и потом исправительные работы, на пользу общества. Радуйтесь, что вы живёте в стране, где всё позволено, а не уважающим других, всё сходит с рук.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Елена 20.08.2012 23:19
Двумя руками голосую за предложение Охотника 57,отправить всех бездельников нарушающих покой граждан это сразу сколько выгоды получит город:сколько наркоманов,пьян иц,девушек древнейшей проффесии и вообще моральных уродов покинет этот красивейший уголок и на сколько станет чище воздух и можно будет с открытыми окнами,вообщем я ЗА!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Гостья 21.08.2012 11:18
Господи, да с чего вы решили, что все, кто не сидит дома по ночам -моральные уроды? Это просто молодежь, которая во все времена гуляла по ночам. Понятно, когда они ругаются, матерятся, но когда они просто смеются на лавочке, давайте их вышлем. Кстати, выслать предлагается в Европу, это там с тишиной строго. Наркоманы, кстати, не шумят. Тащатся себе тихонько. А девушки легкого поведения не на лавочках сидят, а на трассе стоят. А то что-то все смешали в кучу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # ohotnik57 21.08.2012 12:44
Так никто и не говорит про всю молодёжь, сам любил на гитаре потренькать на лавочке. Тут говорят про дебилов, которые с пьяну орут, как недорезанные, бьют бутылки , матерятся, мочатся где попало- вот про них речь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Аноним 22.08.2012 10:58
Вчера вечером был пример, сидим на лавочке возле дома Советская 88, выходит на балкон бабушка и начинает причитать что мы ей спать, время было 21-20! И самое то смешное, что ни кто не ругался, и даже не кричал) (мы вроде не наркоманы и не алкаши и даже как писал тут один автор, девушки древней профессии) в общем ей не понравилось что мы смеёмся громко. Вот скажите, а как быть тем кто не любит по клубам ночным ходить? Скажите дома сидеть? вот будут холода и будет вся молодёж по домам сидеть и о5 будет не всем славо богу, так как дома шуметь будут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # НАТУСЯ 22.08.2012 12:42
КТО-ТО ЗАРАБАТЫВАЕТ НА ЗТИХ СКАМЕЙКАХ, КТО-ТО ПРОКЛИНАЕТ ИЗГОТОВИТЕЛЕЙ. ТО, ЧТО СТАВИТЬ ИХ НУЖНО ПОДАЛЬШЕ ОТ ЖИЛЫХ ДОМОВ-ОДНОЗНАЧН О. ВОЗЛЕ ПОЧТОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ, СУПЕРМАРКЕТОВ, НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ ИМ САМОЕ МЕСТО. МАЛЬЧИКОВ С ГИТАРАМИ ДАВНО УЖЕ НЕТ. ОСТАЛИСЬ МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ С ПИВОМ. НУ НЕ ДОЛЖНЫ МЫ СТРАДАТЬ ОТ ТОГО, ЧТО ИМ ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ. ТЕ, КОМУ НЕ НРАВЯТСЯ БАБУШКИ, А ЕСЛИ ВАШИМ РОДИТЕЛЯМ КАЖДУЮ НОЧЬ СПАТЬ НЕ ДАДУТ, ЕСЛИ ВАША БАБУЛЯ НЕ ЗАСЛУЖИЛА СПОКОЙНОЙ СТАРСТИ, ВЫ БУДЕТЕ РАДОВАТЬСЯ ТАКИМ "ПОДАРОЧКОМ" ПОД ОКНАМИ? НАШ ГОРОД НЕ ДОРОС ДО ЭТИХ ЗЛОСЧАСТНЫХ СКАМЕЕК. УБРАТЬ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору