Вс30042017

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дайте сказать Парковки – это не стоянки

Парковки – это не стоянки

Дайте сказать

В прошлом номере газеты писали о парковках возле домов. У нас каждый двор в городе уставлен машинами, на детские площадки вовсю уже заезжают. И на самом деле это уже не парковки, а стоянки! Почему этого никто не замечает?

Парковка – это подъехал, остановился на некоторое время, уехал. А у нас во дворах не только с вечера до утра стоят автомобили, а некоторые – месяцами! И к владельцам никто не предъявляет никаких требований. Парковаться можно по обочине дороги – пожалуйста, на ул. Победы вдоль всей дороги можно ставить.

А к стоянкам совсем другие требования, необходимо выдержать определённое растояние от жилых домов или детских учреждений, например.

По закону, машино-место во дворе дома купить и продать нельзя, это не может быть личной собственностью. А на деле что? Люди спокойно занимают места и распоряжаются ими как собственностью. Ни налоги, ни за аренду не платят. Зато ставят таблички с номером машины, чтобы никто чужой не заехал. А ведь это незаконно!

По такой же логике я возьму да и отведу во дворе участок, построю сарай и буду им пользоваться…

Проблему стоянок решать надо, но чтобы это не ущемляло права других людей, и чтобы у автовладельцев не было вседозволенности.

Н.  Бельников

Прочитано 1107 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+10 # Падал прошлогодний с 05.02.2017 17:24
А откуда у нашего народа основы правовой культуры? От туда все идет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Саша 06.02.2017 11:35
И ведь правда,детям уже гулять во дворе негде! Всё заставлено машинами!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-11 # Гость 06.02.2017 12:41
Вам место не досталось на стоянке?между прочем люди за свой счет организуют стоянку- ровняют площадку,делают ограждение. Все это при многочисленных собраниях жильцов,со сбором подписей и прочей бумажной волокитой.а есть такие как Вы,которые стоят дома и в окошко смотрят,палец о палец ударить не хотят. Потом пишут в газеты. Надо было на собрании свою точку зрения отстаивать.
И люди делают стоянки,чтобы приехать домой и гарантированно поставить авто на ночь.люди тратят время,деньги и силы на организацию и троительство. Естественно они хотят свое место.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # эвакуатор 06.02.2017 17:18
Сколько денег пролетает мимо , ау власть , когда закон примете о запрете стоянок во дворах , сколько можно дышать свинцом , подумайте хотя бы о детях .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Добрянец 06.02.2017 18:35
Пишет человек у которого нет проблем с автомобилем (либо его нет, либо имеет неподалеку гараж). А так с парковками или стоянками везде проблемы. Просто добрянские архитекторы не предвидели рост автовладельцев, и при строительстве новых домов не планировали в проектах места для стоянок авто жильцам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # автовладелец 07.02.2017 10:56
Что за публикация? хотите что-бы люди платили за место для авто? мозги включите т.к. сейчас платим за авто много, Если у вас нет авто или у вас много денег, или вы представитель власти и хотите искать денег? подумайте за любые голосовалки за оплату этих мест будут голосовать те у кого нет авто или много денег!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # совет 07.02.2017 16:00
Не можешь платить много за авто ? Купи ишака или пешедралом нарезай , экология и здоровье важней твоего кармана , двигатели внутреннего сгорания всё равно себя изживут , если уже не изживают , будущее за экологически чистым транспортом , весь цивилизованный мир над этим работает , Россия к этому рано или позже подойдёт и весь нынешний автопарк пойдёт под пресс .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # нм 08.02.2017 11:05
Люди хотят,чтобы Вы не заезжали на газоны и детские площадки ,не ставили машину под окнами дома и не изображали из себя собственника того участка земли,на который ставите машину у дома. А если Вы это принципиально делаете,то люди хотят,чтобы Вы платили штраф. Вот у нас автовладельцы (и я среди них) ставили машины на тротуар. Пару дней поработал эвакуатор,и вот уже третий год ни один не заезжает на тротуар. Угнали у нас машину у дома,и полдома ставит теперь уже год машины на платные стоянки.Всё лечится))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Рома 09.02.2017 00:01
Сосед /проживает в квартире по найму/ ставит свой авто к подъезду. Сам сваливает в командировку на полгода. А машина стоит, не пройти и не подъехать. Устроил тут гараж. Дворникам нет доступа для чистки площадки. И все молчат.Даже "сплетницы" в подъезде, языки прикусили.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Сосед 25.02.2017 19:34
Я обращаюсь к своим соседям жителям ж/дома Сов 92,хватит ставить свои машины на тратуаре возле 4,5 и 6 подъездов и-за Вас уже седьмой день не могу вывезти контейнера с мусором,хватит быть безответственны ми,скоро УК заварит все люки и будем мы как в других домах по времени выносить мусор вот тогда заскулят все.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору