Сб23092017

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дайте сказать Собачники, имейте совесть!

Собачники, имейте совесть!

Дайте сказать

Не знаем, как донести до некоторых жителей нашего города – любителей собак – простую вещь: уважайте других людей!

Мы живём в доме по ул. Герцена, 36/1. Он находится недалеко от городского парка. И вот многочисленные собачники, выгуливая своих питомцев, не доходят до парка, а начинают делать круги вокруг нашего дома. Можно себе представить, во что превращаются придомовые дорожки?

Постоянно делаем замечания владельцам животных, просим дойти до парка, но в ответ только грубость, и всё равно продолжают ходить возле нашего дома.

Нет совести у людей! Ну если вы так любите животных, завели собаку, так не доставляйте неудобств другим людям. Выгуливайте там, где никому не помешаете. Или вокруг своего дома наворачивайте круги и потом перешагивайте то, что оставляете после прогулок. Наверное, соседи долго такое терпеть не будут.

Культуры убирать за своим любимцем у владельцев собак нет. В цивилизованных странах давно уже берут с собой пакетик и совочек, попробуй не убрать – оштрафуют. И у нас пора вводить такие меры, в бюджет бы прибыло!

Лидия Николаевна, Галина Анатольевна,  от имени жильцов дома

Прочитано 1122 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+2 # нм 30.03.2017 13:10
Это письмо можно подписать от имени жильцов всех домов,всех городов. Проблема везде есть. Ходишь,как по минному полю,смотреть противно и не смотреть нельзя. Дорогие собаковладельцы , начните уже любить свою родину:приготов ьте пакетики и пользуйтесь ими,собака не курица,разик-то можно нагнуться и убрать за ней.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # промискуитет 30.03.2017 15:11
Пару лет назад был в Риге. Очень меня там удивили специальные урны для продуктов собачей жизнедеятельнос ти.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # нм 30.03.2017 19:29
У нас некоторые не умеют пока обычными урнами пользоваться. Между урнами 20 метров ,и земля на этих 20 метрах усыпана мусором. Несколько метров бумажку пронести-это невыносимо тяжело же в наших суровых российских условиях.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # босота российская 30.03.2017 19:55
Не баре чай , ещё каких-то 100 с небольшим лет назад в лаптях пол России шиковало и в домах с земляным полом со скотиной в обнимку жили и навоз давили пятками босыми , помнят гены ещё былое , трудновато от такой наследственност и в одночасье избавиться , но надо стремиться .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # гость 31.03.2017 08:45
странно, что "чистоплотные" жители "столицы доброты" замечают на улицах только продукты жизнедеятельнос ти животных, которые смоет первыми весенними дождями и вреда для природы от которых нет. А вот разваленные повсюду пакеты с мусором, битые бутылки и прочую гадость, которую не смоет дождичком и которая будет перегнивать десятками лет НЕ ВИДЯТ или может НЕ ХОТЯТ видеть. Ах, да! это же "столица доброты" и в ней живут одни ворчуны и вечно недовольные всем люди!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # нм 31.03.2017 14:13
У нас зима,простите,б Ольшую часть года занимает,и всё это время мы должны ждать первых весенних дождей,которые, по фантазиям собакохозяев,до лжны что-то смыть. Дожди не каждый день,а собак выгуливают намного чаще,чем дожди идут. Неужели Вам так противно за своей собакой убрать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # гость 03.04.2017 10:46
Да мне то как раз не противно и специальные пакетики у меня для этого есть. Только покажите мне хоть одну урну для этих пакетиков!! у вас для обычного то мусора урн нет! Мало того я даже не против выгуливать собаку на специальной площадке, только где они эти площадки?!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # нм 03.04.2017 13:42
Дело за малым: выйти на поиски урны))) Если не найдете,обращай тесь,покажу
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # коля 31.03.2017 09:11
Этот кошмар уже порядком надоел! в нашем дворе - Копылова 69 как ни глянешь в окно, все какая-нибудь собачка да делает свои "дела" а хозяева при этом стоят, отвернувшись в сторону- типа "я не я и собака не моя". Дети потом по этому дерьму бегают!!!Вот уж точно совести нет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Человек 30.03.2017 14:14
в Перми травят.
Да, это крайне негуманно, это жестоко.
Увы, действует.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # нм 30.03.2017 19:38
Да штраф назначить 10 тыщ.,поконтроли ровать пару дней,потом через неделю закрепить рефлекс,потом через месяц. И травить никого не надо. Всё чинно,благородн о
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Валентина 11.04.2017 12:01
У нас собак выгуливают прямо таки возле детской спортивной площадки и прямо на ней,на замечания отвечают хамством уже приготовили ихним питомцам вкуснятинку другого выхода нет,наша администрация хотя бы таблички с запретом на выгул вывесила значит будем бороться своими силами
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # собака друг человека 31.03.2017 12:55
Цитирую коля:
Этот кошмар уже порядком надоел! в нашем дворе - Копылова 69 как ни глянешь в окно, все какая-нибудь собачка да делает свои "дела" а хозяева при этом стоят, отвернувшись в сторону- типа "я не я и собака не моя". Дети потом по этому дерьму бегают!!!Вот уж точно совести нет!

А где вы прикажите собачек выгуливать ? Одна польза от ихних экстриментов , удобрение всё же , травка гуще вырастет , посмотрите лучше сколько всякого мусора везде раскидано , вот где вред так вред . Отстаньте от наших собачек , живёте в многоквартирных (по сути в обшежитиях) домах , значит надо быть более толерантными , кто не может толерантничать переезжают в частные дома , там и деток можно единолично ростить без всяких контактов с животными .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # промискуитет 31.03.2017 13:59
Выгуливайте, где хотите, только говно за ними убирайте.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # нм 31.03.2017 14:22
Так никто не против Ваших собак,гуляйте,г де хотите,только убирайте за своим питомцем. Это же так просто: всего три движения: 1.положить пакет в карман;2.собрат ь собачьи какашки;3.выбро сить в урну. И все счастливы,еще и похвалят Вас,в пример будут ставить))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # коля 31.03.2017 15:53
ну так может и Вам тоже стоит переехать в частный дом - проблем не будет с выгулом. Тоже живете в этих "обшежитиях"? так будьте толерантны и к нам тогда. В чем вопрос-то? собирайте это удобрение и несите к себе домой - в цветы , на газон у СВОЕГО подъезда!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # собачник 01.04.2017 07:43
Мы и так к вам толерантны , пьянствуйте летом во дворах и всю ночь орёте , как ошалелые , подъезды в отхожие места превратили , мусор из окон валите , все дворы машинами ржавыми заставили , собачки видите ли у них виноваты , да собачники самые добрые люди в Добрянке , а кто собачек не любит те обычные жлобы и чтобы скрыть своё жлобство прикрываются за подобные призывы .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # коля 31.03.2017 16:03
и вопрос по месту выгула уж простите, не к нам. мы - простые жители, а не представители администрации.В хрущевках в основном живут те, кто не может себе дом позволить. Проблема выгула Ваша, раз Вы завели питомца. Решайте, просите у властей определения места. А может у них там и выгуливать, если вопрос не решается???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # собачник 31.03.2017 21:30
Вопрос не решается , а собачка старенькая , ей до администрации тяжело будет дойти , уж как-нибудь на травке у подъезда будем перебиваться , не обессудьте да и не приучены мы по европейски , у них там культура и комфорт , а мы уж по нашенски по босяцки .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Жительница 31.03.2017 21:03
Абсолютно согласна с автором!Сейчас эта проблема как никогда актуальна,куда ни глянь,везде собачьи фикалии.Владель цы собак,будьте людьми,пожалуйс та,убирайте за своими питомцами!И,люд и,бросайте мусор в урны!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # за собачников 01.04.2017 09:37
По мне так лучше собачьи фекалии , чем дворы забитые тазами на колёсах .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # нм 01.04.2017 11:59
А Вы раза два -три вступите кроссовками в фекалии,походит е повдыхайте этот аромат,потом попробуйте это отмыть. Я Вас уверяю,Вы сразу полюбите автомобили,почу вствуете контраст))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Валентина 11.04.2017 12:07
Предлагаю выгуливать собак возле администрации прям на крыльце :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # нм 11.04.2017 14:34
Администрация при чём здесь? Она заставляет собак заводить, или вынуждает собак на детских площадках разгуливать?
Прежде,чем завести собаку, надо сесть и поразмышлять минут пять,где с этой собакой гулять,не помешает ли собака другим людям, не будет ли ее лай мешать соседям. Но у нас люди часто действуют по принципу: а я хочу. А потом начинаются жалобы.Цель заведения собаки в квартите мне кто-нибудь объяснит?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # пешеход 03.04.2017 09:21
Жители накинулись на владельцев собак, а проблема машин стоит намного острее. Машины ставят, где есть свободное место, включая газоны, зимой и весной владельцы с огромным энтузиазмом отбивают снежную грязь с днища машины, у многих вытекает масло, тосол, по ночам орут дешёвые сигнализации, в холодное время при прогреве машин стоит жуткая вонь. q
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # нм 03.04.2017 22:46
Странно было бы обсуждать машины в теме про собак))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Добрянья Админовна 12.04.2017 11:44
Цитирую нм:
Администрация при чём здесь? Она заставляет собак заводить, или вынуждает собак на детских площадках разгуливать?

Обеспечить должна регистрацию, контроль, место для выгула протоколы об административны х правонарушениях (выгул собак на пешеходках и газонах, неустранение владельцами собачьих фекалий) и т.д.
В Добрянке администрации себя так ведут, как-будто им граждане что-то должны.
Так могут себя проявлять только колониальные администрации, до поры до времени.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору