Пт21092018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дайте сказать Зачем тогда нужна власть?

Зачем тогда нужна власть?

Дайте сказать
Фото Аркадия Шестакова

Фото Аркадия Шестакова

Хочу задать вопрос нашим властям: сколько ещё в городе будут открываться магазины и аптеки?

На такой небольшой городок, как Добрянка, – сплошные магазины! А денег-то у людей нет. Значит, какая выручка в магазинах? Одна знакомая продавщица сказала, что за день продала… два носовых платка. Скажете – рыночная экономика, нерентабельные магазины сами закроются. А вы подумали о людях? Они хватаются за любое рабочее место, за копеечные зарплаты, потому что надо как-то жить, содержать семью, растить детей.

Молодёжь из города уезжает, потому что работы нет. Никаких новых предприятий за последние годы не появилось, только закрываются. И опять наши местные власти ни при чём? Почему же они не работают, не привлекают на нашу территорию филиалы каких-либо крупных предприятий? Не помогают развиваться местному бизнесу? Разве не это их главная задача?

А что происходит в целом в стране! После войны такое трудное время было, но восстанавливались заводы, фабрики, колхозы, совхозы. А при нынешних руководителях только всё разрушается, кругом банкроты. Люди до сих пор живут в коммуналках, зато власть шикует в коттеджах и дворцах. Простые люди концы с концами не могут свести, а олигархи имеют острова и яхты. Неужели они заработали это законным путём?

Многих возмущает такая ситуация, но ничего не меняется. Потому что у нас в стране власть защищает только самих себя, а о простом народе никто не думает. Но ведь мы выбираем депутатов, почему же народные избранники в стороне? И наши, местные, депутаты должны подталкивать администрацию, чтобы чиновники думали о развитии Добрянки и района. А иначе непонятно, зачем вообще нужна власть.

Н.П. Зинченко

Прочитано 2671 раз Последнее изменение Пятница, 13 Апр 2018

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+32 # Я 14.04.2018 08:37
Вся местная власть это или сорняк или преступники.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Думается что 15.04.2018 11:00
Если человек умеет работать, думать и принимать решения всегда заработает и на жизнь и на жильё, а если ждёт доброго дядю, как сейчас большинство молятся на царя и думают, что приедет барин, барин нас рассудит и всё вспоминают прошлое, как деды за краюшку чёрного днепрогэсы строили под дулами ВОХРА, ничего путнего в стране не будет,пускай многоуважаемая Зинченко Н.П.откроет хотя бы одну аптеку или один магазин и поработает в нынешних условиях создаными чиновниками во главе с нынешним царём, может тогда поймёт весь маразм действительност и и почему никто не открывает производство.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Читатель 22.04.2018 11:28
Уважаемая Зинченко НВ, с 1 июля 2018 г всех предпринимателе й ,обязуют поставить он-лайн кассы. Мелкий бизнес в таких условиях работы не выживет, что приведёт к массовому закрытию торговых точек. Остануться только крупные сети. Возрастёт безработица. Вас утешит такая информация ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # gjgjd 23.04.2018 11:59
Цитирую Читатель:
Уважаемая Зинченко НВ, с 1 июля 2018 г всех предпринимателей ,обязуют поставить он-лайн кассы. Мелкий бизнес в таких условиях работы не выживет, что приведёт к массовому закрытию торговых точек. Остануться только крупные сети. Возрастёт безработица. Вас утешит такая информация ?

Как это повлияет на работу торговых точек, закроются только, те которые служат доя легализации ворованных средств, тем более работающие там никогда не оформлены официально, в редких случаях на 0,1 ставки!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-11 # gjgjd 23.04.2018 12:02
Ой-ли, может по-этому в подобных городках процветает криминал- появляются желающие:думать ,принимать решения и зарабатывать и на жизнь и на жильё и не ждут доброго дядю!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Владимир_Р 23.04.2018 13:32
Ну у нас только ленивый в чиновника не плюнет.
А если разобраться, то штука следующая:
Производство (предприятия, магазины, аптеки) создают предприниматели . Создают тогда, когда этому есть рыночные предпосылки и ЖЕЛАНИЕ предпринимателя.
Если в предпосылках (особенно в условиях дикого курса валют и всяких разных санкций) проблем нет, то вот ЖЕЛАНИЯ не наблюдается.
Будете говорить о налогах и т.д. и т.п.?! Это чушь собачья! Налоговое бремя в России одно из самых низких. С кем из предпринимателе й не поговоришь, все ноют про налоги. НО! Господа, налоги платят все и везде. А вот у наших предпринимателе й считается, что налоги платить не надо, верх интеллекта - уйти от них. Ок, уходите законными способами, вопросов нет.
Иными словами, я убежден, что отсутствие производств в Добрянке это следствие отсутствие ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕ Й (не торгашей сиюминутных, а реальных предпринимателе й). Вот и всё.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Владимир_Р 23.04.2018 13:40
Продолжу:
В чём конкретно виновата ВЛАСТЬ?
Вы посмотрите на мероприятия, которые проводит ВЛАСТЬ (в лице районного руководства):
- молодежный парламент (политиков хотят растить);
- какие-то форумы лидерские (дети не понимают зачем, но их учат быть лидерами..., по сути рассказывают как тусоваться на халяву);
- волонтерство... отдельная песня, ибо волонтерство это по определению бесплатный труд!!! а нашим "волонтерам" платят, сызмальства извращая понятие.

Продолжать можно долго по перечню лызовского воспитания молодежи.

Внимание вопрос:
Кто и когда детям, молодежи будет объяснять, что надо РАБОТАТЬ! Получать профессию, что-то производить, выпускать, создавать, а не становиться очередным блогером, мерчендайзером или платным волонтером.
КОГДА, ГДЕ и КАК?!

Вот и имеем результат:
создавать и работать некому, все вокруг громко суетятся и двигаются, но картошка не растет, товары не производятся...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Таймураз Дзусов 23.04.2018 20:02
Не буду рассказывать кто такие "Красные и Белые" или иначе "Большевики и Меньшевики", но по простому, кого больше, те и Большевики :-)
Были еще и "анархисты", ну у нас не "джунгли" они под запретом!
Крути не крути у нас ДЕМОКРАТИЯ и ВЫБОРЫ тоже демократические и нынешнее БОЛЬШИНСТВО выбрало именно этот курс развития страны! Вот заметь, вроде и ПАЛЬМЫ у нас не растут, а масла пальмового у нас навалом :cry:
И как поет Тимур Шаов в песенке "Частушки - пофигушки"
Мы и пашем, мы и сеем.
Мы ж не Конго, мы ж Рассея!
Можем, правда, не пахать,
И не сеять. Нам плевать!
Наплевать нам на косьбу,
Наплевать на молотьбу,
Надеюсь понятно, что для нас картофель и в Египте растет, а производство в Китае, а кто такие "Морлоки и Элои" в книгах написано!
Почему так рассуждаю? Всё просто, в Добрянке осталось только ГРЭС, в Чусовом, завод металлургически й закрыли, пишут "Мотовилихински е заводы" в Перми обанкротились, хотя во время своего визита в Пермь замминистра обороны РФ Юрий Борисов пообещал «загрузить» Мотовилиху госзаказами до 2027 года, но похоже только оборонку.
Так вот, большинство граждан, нынешнее положение вполне комфортно! А это значит "В Багдаде всё спокойно" пел сторож в фильме Алладин! :-?
Вопрос к тебе Владимир_Р ты на первомайскую демонстрацию выйдешь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Владимир_Р 23.04.2018 20:50
Отвечаю на твой вопрос:
Я на первомайскую демонстрацию не пойду. Для меня это просто праздник весны и труда, т.е. для меня лучшее в этом празднике это заниматься трудом на даче и испытывать единение с семьей.

Очень хорошо помню твой комментарий прошлого года по ЭТОМУ же поводу. Ты написал, кого-то укоряя: "А-а-а-а, вот ты достижение трудящихся воспользовался, а единение с ним (с трудящимся) не демонстрируешь!"

Наверное, в этом вся твоя сущность: для тебя нерабочий день это достижение, праздник. Но даже этот день ты проводишь не с пользой для себя, семьи, а тупо бродя по улицам с транспарантом.. . ходишь, орешь про свой социализм и коммунизм... Ну а потом нажретесь за "мир-труд-май" с такими же адептами и ОК, праздник удался.

P.S. Мне лично на майской демонстрации демонстрировать нечего, а неприязнь к таким, как ты я и так могу продемонстриров ать (жаль на это время :-) дела есть)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # нереальный пацанчик 24.04.2018 12:46
Численность партии меньшевиков превышало численность партии большевиков вплоть до осени 1917 года. "Большинство" же большевиков было только на II съезде РСДРП, т.е. не среди народа, а среди "избранных". Я уж молчу, что партия эсеров (не путать со "справороссами" ), была гораздо более численной и народной, нежели "беки"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # gjgjd 23.04.2018 11:56
К перечисленным необходимо добавить филиалы банков или микрофинансовых организаций. Так называемый "мелкий бизнес", что либо производящий или ремонтирующий практически отсутствует- только спекулянты!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору