Пн22102018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Дайте сказать Выйти на пенсию и… умереть

Выйти на пенсию и… умереть

Дайте сказать

О повышении пенсионного возраста в России поговаривают уже несколько лет. И вот правительство озвучило, что готово к реальным шагам. Что ж, выборы-то позади.

Итак, уже со следующего года могут ввести поэтапное увеличение возраста выхода на пенсию. По одному из вариантов, за 15 лет его планируют повысить до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин. Обоснование серьёзное: одного пенсионера «обрабатывают» всё меньше тружеников, и на выплаты всё больше приходится черпать из федерального бюджета.

Надо отдать должное, непопулярный шаг начали вводить с госслужащих, у них уже пенсионный возраст поднялся на полгода. Да, в целом в развитых странах на пенсию выходят в 65, 67, а то и в 70 лет, как, например, в Японии. Вот только средняя продолжительность жизни в этих странах на десяток лет выше, чем у нас. Хотя,  по данным Росстата, она превысила 72 года. Но это «средняя температура по больнице». В составленном Всемирной организацией здравоохранения рейтинге Россия по продолжительности жизни населения стоит на 110 месте после Гватемалы, Бангладеша, Египта… А конкретно по мужчинам цифры вообще грустные: средняя продолжительность жизни сильной российской половины всего 66,5 лет! Какая уж тут пенсия?

Ряд экспертов прогнозируют провал реформы. Молодёжи и сейчас непросто трудоустроиться без опыта работы, а если на рабочих местах ещё дольше будут оставаться пожилые, то это только усугубит ситуацию. Так удастся ли спасти бюджет за счёт пенсионеров?

Почему-то альтернативные варианты – прогрессивная налоговая шкала для олигархов, уравнивание зарплат депутатов и госчиновников до средней по стране – не находят поддержки у правителей.

Прочитано 2765 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+29 # Самолёт 12.05.2018 13:54
Все Законы пишутся "под себя"!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-20 # Таймураз Дзусов 13.05.2018 12:14
Все ЗАКОНЫ пишет законная власть избранная ГРАЖДАНАМИ России, для ГРАЖДАН России!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-20 # Таймураз Дзусов 12.05.2018 23:41
Продолжительнос ть жизни в России Цитата:
по данным Росстата, она превысила 72 года. Но это «средняя температура по больнице».
Всё верно, но этот Росстат умалчивает, что эти граждане выросли не на ПАЛЬМОВОМ МАСЛЕ!
В России, СРЕДНЯЯ ПО БОЛЬНИЦЕ, как и СРЕДНЯЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА, как и бюджет, рассчитывается мягко сказать очень специфически! Но как говорится выбор сделан, против большинства не попрешь! Ну и как сказал "классик" " Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья"! vk.com/zoriplus
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # точно знаю 13.05.2018 13:27
Для власть имущих,в своих кАлуарах,мы все пальмоеды и блюдо под названием "выборы" вот уже 20 лет состоит из одного съедобного компонента,оста льные представлены или глубокой просрочкой или элементарными отбросами,готов ят это всё повара старой гэбистской закалки и что-то съедобное,кроме этого блюда вряд ли появится на политическом столе России в ближайшее время.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+21 # Адвокат 13.05.2018 19:14
[...]

Газета писала, что Марка Коробова (как выяснилось, безумно известного в Добрянском районе человека) показательно лишили права управления транспортным средством. Ок.
Тут смотрю - гражданин Коробов передал в фойе Администрации губернатора (Куйбышева 14) кому-то какие-то документы, вышел и (!!!) сел за руль автомобиля и поехал!!! Это как так?!
Случилось сие 3 либо 4 мая. На стоянке перед зданием (уж где-где, а там точно) есть камеры.
Уважаемая редакция, нет ли у Вас провести журналистское расследование. Прям настоящее, а не ватное, как обычно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Денис 25.05.2018 10:24
Только вот одного не пойму, почему приоритет ставится на спасение бюджета за счёт пенсионеров, а ни наоборот?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # эксперт 27.05.2018 06:37
Цитирую Денис:
Только вот одного не пойму, почему приоритет ставится на спасение бюджета за счёт пенсионеров, а ни наоборот?!

Особо понимать и не надо ,не будут они (чиновники ) сокращать себя и свои доходы , да высший депутатский корпус в придачу с ними ...Давно подсчитано . если сократить численный персонал ПФ , то пенсии можно поднять ровно в два раза . А чтобы не умирать .не надо выходить на пенсию ....На текущий момент стаж работы 47 лет . пенсия едва за 10000 ,по закону все верно , по вкладу в развитие района и государства нет , поэтому не бунтарю ,не обиваю пороги у чиновников .а работаю и зарабатываю дальше ....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Денис 26.06.2018 21:38
Зарабатываете на уплату обязательных платежей и налогов?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Таймураз Дзусов 27.05.2018 14:29
Денис, все потому, что такой приоритет выбрали для себя граждане России. Раньше государство было СОЦИАЛИСТИЧЕСКИ М, сейчас КАПИТАЛИСТИЧЕСК ОЕ! Сейчас Россия позиционирует себя Социальным государством и обязуется, согласно Статьи 7 Конституции РФ обеспечить каждому своему гражданину прожиточный минимум!
Закон о пенсиях отменили оставили часть, перевели в формулу и по ней считают. Насколько я знаю в основном пенсия от 11 163 до 13000 рублей? В общем всегда есть выбор, выбор сделан! Видишь сколько у моих комментариев минусов? Ты тоже можешь поставить, потом пойди заплати за ЖКУ и на остальные живи и ни в чем себе не отказывай! Живи по принципу "эксперта" пой песню "в Багдаде всё спокойно" ну или как варианте в названии темы, в смысле помоги "избранникам" откажись от пенсии! :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Таймураз Дзусов 09.06.2018 23:30
Все просто!
Народ, делегировал своим избранникам эти полномочия! :cry:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Таймураз Дзусов 01.06.2018 19:47
Прогноз дело неблагодарное, но похоже что так и будет!? Но найдутся те кто скажет мы не знали что собираются повысить пенсионный возраст как и заморозить размер пенсии :cry: www.youtube.com/.../
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Таймураз Дзусов 09.06.2018 21:46
Хочется поздравить будущих пенсионеров! Наконец правительство разработала концепцию повышения пенсионного возраста! kprf.ru/.../176432.html
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Таймураз Дзусов 10.06.2018 10:51
Цитирую точно знаю:
Для власть имущих,в своих кАлуарах,мы все пальмоеды и блюдо под названием "выборы" вот уже 20 лет состоит из одного съедобного компонента,остальные представлены или глубокой просрочкой или элементарными отбросами,готовят это всё повара старой гэбистской закалки и что-то съедобное,кроме этого блюда вряд ли появится на политическом столе России в ближайшее время.

Спасибо тебе, ты осветил нам бесчинства власти! Укажи теперь, что делать? :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Терпеть 10.06.2018 13:05
терпеть и ешё раз терпеть,истенны й патриот в этой стране должОн так и только так поступать и никак иначе! Настрой только позитивный и всем довольный при любых обстаятельствах ,всегда улыбаться и по возможности хихикать,а главное повторять всегда мантру:"всё будет хорошо".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору