Ср20032019

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Здравоохранение В Добрянскую больницу поступило новое медицинское оборудование

В Добрянскую больницу поступило новое медицинское оборудование

Здравоохранение

На 5 миллионов рублей приобретены два наркозных аппарата (американского производства) и отечественная эндоскопическая стойка.

Как сообщил главный врач Роман Конев, прежняя стойка (она используется для операций с минимальным вмешательством) появилась в больнице около 10 лет назад. Оборудование установлено с помощью московских специалистов. Также в эти дни в больнице завершается подключение новых компьютеров: доставлено 46 комплектов к ранее установленным 16-ти. Таким образом, врачи поликлиники полностью обеспечены компьютерной техникой. Средства выделены из краевого бюджета и самой больницы.

Прочитано 1201 раз Последнее изменение Среда, 26 Дек 2018

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+19 # Элина 27.12.2018 15:06
А пользаваться-то этим оборудованием умеют?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-26 # Ц 28.12.2018 07:00
Роман молодец, сколько лет здесь живу такой результат впервой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+37 # добрянчанка 28.12.2018 08:24
Так в чём его заслуга? В том что на больницу валится куча бабала, как и по всем пермскому краю? Только и успевает контракты подписывать. По мне так просто самоудовлетворя ет свои амбиции. А то что понагнал по знакомству сюда приезжих докторов, которые бросят наш город в любой момент, никого не волнует. При этом наши указались обделёнными и зарплатой, и положением.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-31 # Ц 28.12.2018 18:13
Смешные вы. Именно как пришёл Конев стали валить бабло, он при том совсем недолго у нас ДГЦБ, а то что при других гл. врачах ни куда ни чего не двигалось,это факт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Элина 23.01.2019 11:16
Да не он пришёл, а губер новый, которого явно пиарят (хотя его открытость и кадровые перестановки в правительстве мне импонируют). А наш главврач, просто оказался в нужном месте в нужное время. Пришёл бы другой, точно также бы отхватил массу плюшек.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Таймураз Дзусов 26.01.2019 14:32
Типа Президент Путин тут не при делах? "Договорились о том, что передадим на региональный уровень. Средства выделили? Выделили. Не обманули? Нет, не обманули. Доведены они до регионов через систему ОМС? Доведены. А до медицинских работников не дошли. Просто потому, что механизм доведения не был грамотно и в срок отлажен", - заметил В.Путин.
"Я помню очень хорошо наши разговоры на совещаниях по этому поводу, когда коллеги убеждали, что мы деньги переведем, это будут и должны быть региональные обязательства, и они их исполнят, поскольку деньги мы же туда направим. Я прошу вспомнить о том, что я говорил. Я сказал им: "Не заплатят, будут сбои". - "Нет, заплатят. Мы их окрасим (деньги)". Окрасили? Кому нужна такая краска? Где деньги, Зин? Помните замечательные слова Высоцкого?" - сказал президент, поручив исправить сложившуюся ситуацию.
rbc.ru/.../...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+21 # гость 28.12.2018 12:26
Компьютеров наставили,а лечить не умеют.ВСЕ ушли в .....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+21 # Таймураз Дзусов 30.12.2018 16:18
И компьютеры понаставили и по словам министра "Заработные платы врачей в России в 2018 году выросли на 39% и составили в среднем примерно 75 тыс., в то время как у среднего медицинского персонала прибавка составила 25%, рассказала 29 декабря глава Министерства здравоохранения России Вероника Скворцова в интервью каналу «Россия 24»" iz.ru/.../...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # Валентина 21.01.2019 16:38
Ремонт провели, яркие таблички, динозавры на стенах, а в кабинетах по прежнему грязно, пыльно. Сдвоенные приёмы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # Ирина 23.01.2019 16:17
Сдвоенные приёмы - это жесть.Очень тяжело с больным ребёнком по три, четыре часа в очереди сидеть. Домой ждём врача до 21 - 22часов. А что будет в эпидемию гриппа. Хотелось бы порядка и в дневном детском стационаре.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Евгения 24.01.2019 14:09
Ирина, педиатры работают на износ, 4 часа сдвоенного приёма, 2,3 участка вызовов, дежурства, оформление мед документов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Таймураз Дзусов 24.01.2019 23:17
Евгения, надо просто научится требовать то что гражданам положено по закону!
Президент России Владимир Путин посетовал на плохую координацию действий федерального центра и регионов. Выступая на совещании о ходе реализации указов президента от 7 мая 2012г., глава государства привел в пример ситуацию, сложившуюся вокруг доплат медработникам первичного звена и скорой помощи, обязательства по которым были переданы с федерального на региональный уровень.
rbc.ru/.../...
Главное набраться смелости и обратиться письменно. Вы можете обратиться в общественные организации union.navalny.com , политические организации, я говорю о КПРФ, приходите на Жуковского 19, мы поможем обратиться в Законодательное собрание Пермского края с депутатским запросом к лидеру фракции КПРФ, Корсуну В.К..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Любовь 25.01.2019 15:26
Евгения,в больнице очень много стажистов, но они что то не торопятся обслуживать вызыва или вести сдвоенные приёмы. Несколько заведующих, но у них, тоже, видимо, бумажная работа в приоритете. Очень надеемся, что главный врач и в детской части больницы наведет порядок в работе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору