Пн05122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Здравоохранение Из роддома уходят медсёстры

Из роддома уходят медсёстры

Здравоохранение
Фото с сайта akushnet.ru

Фото с сайта akushnet.ru

– Давай скорее рожай, а то из родильного медсёстры и акушерки увольняются, некому будет работать, – обеспокоенно говорит в больнице женщине на сносях подруга.

Об увольнении медсестёр из акушерско-гинекологического отделения Добрянской больницы сообщили в редакцию сами медицинские работники, эту ситуацию обсуждают в соцсетях. По словам сотрудников, вместо пяти медсестёр в настоящее время осталось две, да и те собираются уходить.

– Я проработала в отделении несколько месяцев и рассчиталась. Приходилось работать без выходных, по графику – день, ночь, отсыпной и опять в день. Ответственность за здоровье новорождённых большая, а зарплату с учётом родовых сертификатов и дополнительной нагрузки я больше 10 тысяч не получала, – рассказала одна из бывших медсестёр.

26 октября последний день в отделении отработала медсестра Марина Усанова, которая больше 20 лет ухаживала за новорождёнными.

– Напряжённая ситуация по зарплате и нагрузке сложилась в последние два года. Администрация больницы наших проблем не слышала, давала только пустые обещания. Раньше нам платили премию по 1,5-2 тысячи ежемесячно, при новом главвраче её отменили. От необходимости работать без выходных накопилась хроническая усталость, – пояснила Марина Усанова. – А обязанностей у медсестры много: она участвует в родах, делает прививки и другие процедуры новорождённым, общается с молодыми мамами, ухаживает за «тяжёлыми» младенцами. Бывает, поесть-попить некогда. Если раньше в среднем было по 30 родов в месяц, то сейчас – по 50-60.

В настоящее время, по словам сотрудниц, в ночную смену детской медсестры в отделении нет. Проблему администрация больницы решает переводом в отделение медсестёр из поликлиники, которые имеют сертификат по уходу за новорождёнными.

– Это безобразие. С приёма медсестёр заставляют идти в родильное отделение. А ведь каждый сотрудник имеет опыт по своей специфике. У нас очереди по несколько десятков человек в день, и такое решение проблемы нарушает работу поликлиники, – высказала свою точку зрения врач, по понятным причинам просившая не называть её имя.

Главврач Добрянской больницы Григорий Макаров на вопрос по существу проблемы ответил следующее:

– Напишите, что главврач пояснил, что просит пациентов и СМИ ажиотажа не поднимать. В каждом коллективе бывают разные ситуации, мы разберёмся. Нужно уважительно относиться к лечебному учреждению.

Начальник Управления здравоохранения района Людмила Черепанова переадресовала комментарий заместителю главы района Сергею Федорцу.

Он ответил:

– Ничего критического в ситуации с родильным отделением нет. Ни одна роженица без квалифицированной медпомощи не останется. Считаю, что просто несколько человек будоражат общественное мнение, будем разговаривать с коллективом. По нормативам, на одну медсестру должно приходиться 20 коек, в родильном отделении их значительно меньше. Зарплату они получали в полном объёме, как положено. А дефицит кадров будем устранять за счёт привлечения выпускников медучилищ и медсестёр с других территорий края.

Языком цифр

Из доклада начальника Управления здравоохранения района по итогам работы за 2011 год

Показатель рождаемости (на 1000 человек)

2010 год – 15

2011 год – 15,4

Родовые сертификаты (получено средств)

2010 год – 5 млн. 768 тыс. рублей

2011 год – 6 млн. 561 тыс. рублей

Показатель младенческой смертности (на 1000 родившихся)

2010 год – 14

2011 год – 10,5

В I квартале 2012 года умерло 5 младенцев.

Прочитано 5427 раз Последнее изменение Среда, 31 Окт 2012

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+21 # Капитан очевидность 31.10.2012 11:21
Ничего критического нет? Разуйте глаза! Смертность всего на 30% ниже рождаемости, вы че совсем мозгов лишились? Хорошо что Федорца не выбрали главой города. Я считаю что нужно обращаться напрямую в министерство здравоохранения . Наши чинушики вряд ли зачешуться пока им под зад сверху не пнут!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # джамиля 31.10.2012 12:06
да именно я с вами согласна !!!!!!!!!!!! :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Гость 31.10.2012 12:23
А чем чинуши краевые лучше чинуш местных? Вы бы сразу к главному барину!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Вася 31.10.2012 15:59
Учитесь считать и читать внимательно: "Показатель рождаемости (на 1000 ЧЕЛОВЕК); Показатель младенческой смертности (на 1000 РОДИВШИХСЯ)".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Светлана 02.11.2012 16:02
Цитирую Вася:
Учитесь считать и читать внимательно: "Показатель рождаемости (на 1000 ЧЕЛОВЕК); Показатель младенческой смертности (на 1000 РОДИВШИХСЯ)".

А сам то умеешь считать? За весь 2011 год умерло 9 младенцев, а за 3 мес. 2012 года уже 5!!!
Где комментарий Черепановой?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Скрека Денис 31.10.2012 11:35
:-) :lol: :lol: Прикольно нагрузка на скорые помощи возрастёт, смертность уменьшится, так как рожать все будут в Перми.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # неравнодушная 31.10.2012 12:56
[quote name="Скрека Денис"]:-) :lol: :lol: Прикольно нагрузка на скорые помощи возрастёт, смертность уменьшится, так как рожать все будут в Перми.
До Перми еще доехать надо,да там не очень то берут.
А потерпеть часика 2, когда рожать начнешь-не получится :cry:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-30 # . 31.10.2012 11:45
Вспомните, что роддома были созданы царём с одной целью - для гулящих женщин. Чтобы они могли в них родить незапланированн ых детей. А потом оставить их государству.

Рожайте дома. Детей для своего рода, семьи. А не холопов для государства.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # Рената 31.10.2012 12:25
А ты тоже рожденный от гулявшей,незапл анированный,на попечении государства?
А вообще задумывались,кт о роды будет принимать.У нас между прочим очень хорошо относятся к роженицам.Навер но тогда наши чинушки и будут принимать роды.Переквалиф ицируются,что им стоит ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-17 # ... 31.10.2012 13:52
Цитирую Рената:
А вообще задумывались,кто роды будет принимать.

Роды что, внезапно и неожиданно случаются? Перепихнулись в подворотне - и сразу рожать?
То есть, сотворили ребёнка - значит, задумались вместе с будущим папой, кто и где роды будет принимать. Если не так, то не рожайте. Потому что ваш ребёнок никому больше не нужен. Конечно, кроме государства, нуждающегося в холопах. Отсюда - замануха для вас - материнский капитал. Хотите по такой схеме - ваше личное дело. Федорец вопрос решит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+23 # джамиля 31.10.2012 12:04
:sad: :lol: дурдом полнейший, как можно отказаться от специалистов , которые проработали дестки лет, имеют опыт работы........ что может понимать Федорец про родильное отделение, и специфику работы? "наберем с училищь" .. это не ответ !!!!!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+33 # Кто-то 31.10.2012 12:40
А на медсестер трудовое законодательств о не распространяетс я? Работал бы глав.врач в таком режиме сам. Ну а то, что ни чего критического, просто смешно. Придут с мед.училищ молоденькие девочки и убегут ну таких режима, нагрузки и зарплаты. Глупо менять одну проблему на другую(утечку кадров), а люди по прежнему будут страдать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+31 # неравнодушная 31.10.2012 12:52
"НИЧЕГО КРИТИЧЕСКОГО НЕТ", господа чиновники вы сами себя слышите? Вы то своих жен и дочерей в Пермь повезете рожать,а что до нас, до жительниц не отягощенных родственниками в администрации? Положили вы на нас! И ситуация такая не только в родильном,скоро и реанимация закроется, а на кой она нам, рожать будем дома и подыхать там же.Почему зарплата в Перми в разы больше. Люди бегут в кардиоцентр,пер инатальный центр.А к нам в больницу что то не торопятся молодые кадры.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+28 # *** 31.10.2012 13:37
Григорий Макаров на прежнем месте работы наломал дров и в Добрянке принялся за старое.И в новом коллективе создал типичную для него ситуацию.А уж как раберётся скоро увидим.Уважител ьно относится нужно в первую очередь к людям.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # лева 31.10.2012 14:50
Слышал, что в родилке уже больше года ситуация с нехваткой медсесетер. Они все лето проработали без выходных...можн о сказать лета то и не видели. За этот период начальство не могло не знать о такой проблеме, люди не идут туда работать, тк зарплата в поликлиннике больше, чем в стационаре да еще с ночными сменами. А сейчас и акушерок не хватает. Где же они возьмут молодые кадры????? И как сейчас они работать будут, когда люди уволились? Один человек не может физически выполнять обязанности акушерки и медсестры, даже если коек у них меньше.... :-? А сутками работать в отделении, думаю, очень тяжело!!!!!!!!! !!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-13 # Скрека Денис 31.10.2012 13:48
Цитирую неравнодушная:

До Перми еще доехать надо,да там не очень то берут.
А потерпеть часика 2, когда рожать начнешь-не получится :cry:


Моя супруга рожала в Перми, супруги моих друзей рожали в Перми. Я и думать не думал ехать в наш роддом, чтобы жену кесарили, мне оно надо? Так что всё что не делается, делается к лучшему. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Гость 31.10.2012 15:34
Цитирую Скрека Денис:
Моя супруга рожала в Перми, супруги моих друзей рожали в Перми. Я и думать не думал ехать в наш роддом, чтобы жену кесарили, мне оно надо? Так что всё что не делается, делается к лучшему. :lol:
Когда рожала, детям сколько лет? Ты попробуй родить! Времена сейчас не те, да и в Перми ситуация с медицинскими кадрами не лучше, Придётся тебе жену в Майами рожать вести.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # неравнодушная 31.10.2012 20:59
Денис,я рада за вас и вашу жену. Поверьте в Пеми кесарят не намного меньше. Да базы у них лучше,оснащение то же,но вот отношение..( про платные ничего не говорю). Я первую дочь рожала в Перми, вторую здесь, особой разницы не увидела,но дома стены помогают и муж рядом,что для меня было не мало важно.Но вопрос в том, что кто то рожать начинает не запланировано и что делать? Они переводят акушерок из поликлиники,но ведь принятие родов очень сложная манипуляция,а в поликлинике акушерки этого не делают((( и с годами без практики эта практика теряется.
Коллектив потерять не долго,а вот сохранить его видимо не под силу г-ну Макарову. Вам ли этого не знать вы то своими людьми дорожите наверное???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # житель города 31.10.2012 23:15
Цитирую Скрека Денис:
Цитирую неравнодушная:

До Перми еще доехать надо,да там не очень то берут.
А потерпеть часика 2, когда рожать начнешь-не получится :cry:


Моя супруга рожала в Перми, супруги моих друзей рожали в Перми. Я и думать не думал ехать в наш роддом, чтобы жену кесарили, мне оно надо? Так что всё что не делается, делается к лучшему. :lol:

Моя жена рожала в Добрянке и родила без всякого ,,кесарения,,.. .Если нравится рожать в Перми, или по Вашему мнению люди там совсем другие то никто этого не запрещает, вопрос изначально ставился не о том кто и где рожает, а о том что у нас в Добрянке происходит и что со всем этим собираются делать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-12 # Говорят, что 31.10.2012 14:01
в Соликамске роддом намного лучше, чем в Перми. Даже из Москвы туда ездят рожать. Хотя в самом Соликамске староверы рожают дома в воду.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+26 # Света 31.10.2012 14:41
Считаю, что просто несколько человек будоражат общественное мнение. Да так проще считать. Такое только наши власти могут сказать. Мозга ноль((((( У этих медсестер ответственнасть в разы выше чем ваше кресло. Только вы получаете 60т а они смех и вы считаете что это норма.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+52 # эксперт 31.10.2012 14:43
В больнице произошло ЧП: массовое увольнение мед.сестёр гинекологическо го и родильного отделений,отчая вшихся бороться за свои права.Другого способа уже не оставалось Главный врач Макаров Г.В. подписал эти девять заявлений и уехал отдыхать в Израиль.А когда вернулся из тёплых краёв, стал снимать с рабочих мест мед.сестёр других отделений, оголяя другие службы.Следует отметить,что при Макарове Г.В., отток мед. сестёр из больницы происходит постоянно: например, из реанимации за последний месяц уволились 2 мед.сестры и осталось всего 7, по штату положено 11.Здесь уместен вопрос к администрации района.Принимая на работу Макарова Г.В.,вы не знали, что он фактически развалил Кочёвскую больницу, закрыл там в частности родильное отделение?Об этом была большая статья в газете "Звезда". Теперь наступила очередь Добрянской ЦРБ,а Макаров поедет дальше...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # Гром 01.11.2012 00:53
Цитирую эксперт:
В больнице произошло ЧП: массовое увольнение мед.сестёр гинекологического и родильного отделений,отчаявшихся бороться за свои права.Другого способа уже не оставалось Главный врач Макаров Г.В. подписал эти девять заявлений и уехал отдыхать в Израиль.А когда вернулся из тёплых краёв, стал снимать с рабочих мест мед.сестёр других отделений, оголяя другие службы.Следует отметить,что при Макарове Г.В., отток мед. сестёр из больницы происходит постоянно: например, из реанимации за последний месяц уволились 2 мед.сестры и осталось всего 7, по штату положено 11.Здесь уместен вопрос к администрации района.Принимая на работу Макарова Г.В.,вы не знали, что он фактически развалил Кочёвскую больницу, закрыл там в частности родильное отделение?Об этом была большая статья в газете "Звезда". Теперь наступила очередь Добрянской ЦРБ,а Макаров поедет дальше...

Я думаю проблемма в главраче все таки, пора бы г.Лызову разобраться с этой ситуацией
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Лёлик 01.11.2012 17:34
А Лызов способен ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # ++++ 01.11.2012 10:46
Цитирую эксперт:
В больнице произошло ЧП: массовое увольнение мед.сестёр гинекологического и родильного отделений,отчаявшихся бороться за свои права.Другого способа уже не оставалось Главный врач Макаров Г.В. подписал эти девять заявлений и уехал отдыхать в Израиль.А когда вернулся из тёплых краёв, стал снимать с рабочих мест мед.сестёр других отделений, оголяя другие службы.Следует отметить,что при Макарове Г.В., отток мед. сестёр из больницы происходит постоянно: например, из реанимации за последний месяц уволились 2 мед.сестры и осталось всего 7, по штату положено 11.Здесь уместен вопрос к администрации района.Принимая на работу Макарова Г.В.,вы не знали, что он фактически развалил Кочёвскую больницу, закрыл там в частности родильное отделение?Об этом была большая статья в газете "Звезда". Теперь наступила очередь Добрянской ЦРБ,а Макаров поедет дальше...

Это точно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Мила 07.11.2012 23:29
Бедняжки медсестры ,ужасная ситуация! Я 1-го ребенка рожала в Добрянке и планировала 2-ого тут же,так как отношение мне очень понравилось и в родильном чистота !!!!! И рядом с домом!!!! Бестолковое наше правительство!! !!! Опять все разваливают!!!! !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # ЗлЮка 12.11.2012 23:37
Действительно, нашим дражайщим "избранникам" следовало бы оценить перспективы добрянской медицины :
Управлением Росздравнадзора по Пермскому краю в сентябре текущего года проведена плановая проверка Муниципального бюджетного учреждения «Кочевская центральная районная больница». В ходе проведения проверки выявлены многочисленные нарушения (выдача бланков листков нетрудоспособно сти, порядок и условия хранения и распределения лекарственных средств, в том числе наркотических средств и психотропных веществ, использование изделий медицинского назначения с истекшим сроком годности, отсутствие терапевтических участков...) По результатам проверки Управлением Росздравнадзора по Пермскому краю МБУ «Кочевская ЦРБ» даны предписания об устранении выявленных нарушений, направлены материалы для составления протокола об административно м правонарушении при осуществлении медицинской деятельности с грубыми нарушениями.
(gfi59.pfo.ru/?id=26514)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+21 # наблюдатель 31.10.2012 15:10
В больнице происходит массовое увольнение медицинских работников по причине недовольства политикой и дей ствиями главного врача, главный врач отдыхает в Израиле. руководитель здравоохранения района не владеет информацией, что это- паралич власти или целенаправленна я политика на разрушение больницы? Где руководство района?Какова его оценка ситуации?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+22 # **** 31.10.2012 16:32
Руководство больницы пытается устранить эту ситуацию уже 1,5-2 года....И что-то проблема никак не решится!!!!!!!А вы знаете, что зарплата начинающей мед.сестры без стажа и категории составляет примерно 5 тыс. руб. даже с ночными сменами! как бы там начальство не отчитывалось о средней зарплате мед.сестер - это реальные суммы в расчетках. Невозможно прожить на эти деньги!!!!!!!!! !!! Поэтому молодые сотрудники и не задерживаются, а больница потеряла самых квалифицированн ых работников, например, М.В.Усанова самая самая детская мед.сестра, она выполняет уход за новорожденными по высшему классу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+26 # Скрека Денис 31.10.2012 16:37
Ну так то да надо сократить управление здравоохранения за ненадобностью и это доплата 20 медсёстрам тысяч по 5 с верху, ну вот 100%.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # житель города 31.10.2012 23:19
Цитирую Скрека Денис:
Ну так то да надо сократить управление здравоохранения за ненадобностью и это доплата 20 медсёстрам тысяч по 5 с верху, ну вот 100%.

Полностью поддерживаю, штат управления должен быть минимальным, а все средства основные направлены на врачей, медсестер и обслуживающий персонал. Тогда и утечки не будет и кадры станут более квалифицированн ые...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Гром 01.11.2012 00:55
:P :P :lol: и это правельное решение
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # **** 31.10.2012 17:43
Я даже догадываюсь, как они разберутся с этой проблемой - будут заставлять оставшихся сотрудников работать больше нормы и выполнять обязанности мед.сестры в ночные смены. А зарплата существенно не увеличится! Пытаются замять эту тему, чтоб общественность не будоражить. А умалчивать так и будут до первого пострадавшего из-за отсутствия мед. сестры....Одна акушерка не сможет углядеть за всеми детишками и женщинами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Шурупов 31.10.2012 19:15
Вы считаете в нашей больнице есть врачи? Одни кадры...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Igor 31.10.2012 20:12
Федорца не выбрали, но он всё равно пролез во власть! Что такой человек, без которого район не сможет жить! Не заменимых людей нет!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+19 # Лилишна 31.10.2012 20:27
лучше бы зарплату поднимали мед.персоналу, уходят хорошие работники и все власти говорят да не чего страшного, конечно им не рожать. Глав.врач лучше телевизоры по больнице развесит чем мед.работникам доплачивать будет, они же прям необходимы людям. Щас всю больницу развалит и уволится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Сергей Сахаров 01.11.2012 01:11
не уволится, а на повышение в пермь))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+32 # неравнодушная 31.10.2012 20:49
В реанимации 7 медсестер из них одна это старшая медсестра,то есть остается 6, одна дневная анестезистка, осталось 5.Задача : через сколько работают женщины, если работают они сутками по два человека? Моя тетя лежала в реанимации в этом месяце и говорит, что такое ощущение что девочки домой не ходят,а у всех семьи,дети, мужья. Кому из вас, уважаемые мужчины от власти, понравится вечно работающая жена????? При этом приносящая копейки??? И почему в ущерб своим семья они должны "вечно" работать???
А потому что плевать нашим властям,главным врачам на то как живут и работают их сотрудники. Проблемы негра шерифа не волнуют!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+30 # Настя 31.10.2012 21:13
А черепанова что сидит свое кресло протирает - главная в районе по здравоохранению , и на вопрос, касающийся ее напрямую, ответить не может, переадресует видите-ли. И очень жаль, что из родильного ушла Марина Владимировна, добрейшей души человек. При ее-то нагрузке к каждому могла найти подход, подбодрить, помочь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Надежда 01.11.2012 00:00
То ли еще будет!...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Не важно 01.11.2012 09:44
кадры хреновые,
не так давно была ситуация: поздно вечером привезли пациентку на скорой (с сердцем плохо), 2 часа лежала в отделении, дежурный врач (молодой специалист) не подходил, а когда родственники пришли выяснить, почему не оказывается помощь, этот врач бегал и прятался по кабинетам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+30 # неравнодушная 01.11.2012 10:37
Пусть сама госпожа Черепанова и гл. врач Макаров развернуто ответят на страницах газеты всему населению района по поводу сложившейся ситуации. Хватит отвечать общими фразами и переадресовыват ь вопросы человеку оооооооочень далекому от медицины и вряд ли владеющему обстановкой в больнице :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # последраков 01.11.2012 10:40
такими комментариями на проблему, наши "вертилы" просто сказали, что 21 декабря сего года конец света и выборов больше не будет, а потому, что они не будут больше выбраны куда либо , то им плевать, что там и у кого там....посмотри м после "конца света", сделаем выводы и запомним фамилии будущих кандидатов к власти
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+19 # Я 01.11.2012 11:33
С сайта больницы dobcrb.ru/ от 03.07.2012. В Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Добрянская центральная районная больница» срочно требуются сотрудники следующих специальностей:
В дошкольно-школь ное отделение — врач-педиатр (4 вакансии)
В дошкольно-школь ное отделение — фельдшер (медицинская сестра) (5 вакансий)
Врач-педиатр участковый в педиатрическую службу детской консультации поликлиники
Врач-терапевт участковый в терапевтическую службу поликлиники (4 вакансии)
В отделение скорой медицинской помощи — фельдшер (13 вакансий)
В поликлинику – врач-онколог (1 вакансия)
В отделение реанимации и интенсивной терапии анестезиолого-р еаниматологичес кой службы – врач анестезиолог-ре аниматолог (2 вакансии)
В Вильвенскую сельскую врачебную амбулаторию – врач общей практики
В параклиническую службу – врач УЗИ (4 должности)
В терапевтическое отделение стационара – медицинская сестра (2 вакансии)
В прививочный кабинет детской консультации – медицинская сестра (1 вакансия)
В отделение палаты новорожденных – медицинская сестра (1 вакансия)

Вот и еще вакансии добавятся...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # геначудинов 01.11.2012 14:37
достали уже врать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # ффффффффффффф 01.11.2012 20:27
А про то, что в роддом сотрудники нужны - не пишут...Думаю, что сейчас все будущие мамы будут озабочены вопросом "Где и как рожать, если не в своем родном городе?" Ведь даже поездку в Пермь не все могут себе позволить, да и не успеют многие доехать....А из деревень вовсе не добраться до краевого центра. Они по пути в Добрянку то рожают в машине, что уж тут про Пермь говорить!!!!!!! !!!!!!!!!!!! Федорец обещал поговорить с коллективом.... вот пусть прийдет к ним в ночную смену и заместит мед.сестру, тогда узнает что такое НОЧЬ В РОДДОМЕ!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!! !!!Сама рожала, поэтому знаю, что в основном все рожают ночью....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-10 # Гость 01.11.2012 22:56
Цитирую ффффффффффффф:
Сама рожала, поэтому знаю, что в основном все рожают ночью....
Кто детей делает днём тот и рожает не ночью.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # неравнодушная 02.11.2012 15:57
А кто не рожает,вообще про это говорить не должен :lol: ,Вы видимо днем не работаете,а детей делаете :-*
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Гость 02.11.2012 17:24
Цитирую неравнодушная:
А кто не рожает,вообще про это говорить не должен :lol: ,Вы видимо днем не работаете,а детей делаете :-*
Ночью ни чего не видно, можно ненароком и накасячить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # неравнодушная 05.11.2012 23:49
[Ночью ни чего не видно, можно ненароком и накасячить.
Ну вот вас видимо и " накасячили" :lol: По моему без разницы в какое время суток рожать,главное чтоб роды опытные профессионалы принимали,а детей опытные сестры обхаживали.Не правда ли???? А если акушерка все время на приеме сидит,а участковая м/с новорожденных только дома на 7-8 день видела,то работать в стационаре уже вряд ли смогут , специфика работ разная :sad:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # vera 01.11.2012 22:22
Ничего себе: " Если раньше в среднем было по 30 родов в месяц, то сейчас – по 50-60".В два раза увеличилась нагрузка на медсестру и оплата труда должна быть вдвойне, а не 10 тыс. У нас няни в детсадах получают 5 тыс и тоже порой без выходных работают, потому, что никто на такую з/п не идет....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Лилишна 02.11.2012 12:23
Цитирую ффффффффффффф:
А про то, что в роддом сотрудники нужны - не пишут...Думаю, что сейчас все будущие мамы будут озабочены вопросом "Где и как рожать, если не в своем родном городе?" Ведь даже поездку в Пермь не все могут себе позволить, да и не успеют многие доехать....А из деревень вовсе не добраться до краевого центра. Они по пути в Добрянку то рожают в машине, что уж тут про Пермь говорить!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Федорец обещал поговорить с коллективом....вот пусть прийдет к ним в ночную смену и заместит мед.сестру, тогда узнает что такое НОЧЬ В РОДДОМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сама рожала, поэтому знаю, что в основном все рожают ночью....

Вот именно щас сидишь и думаешь где рожать, тут ладно скорую вызвал и тебя быстро надеюсь довезут до роддома, а ехать в пермь тоже фиг знает как или за ранее или как? вдруг пока дома будешь все начнется? да и рожать еще в декабре вот сижу и места теперь себе не нахожу фиг знает что делать((((((((
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Светлана 02.11.2012 15:52
"Показатель младенческой смертности (на 1000 родившихся)
2010 год – 14
2011 год – 10,5
В I квартале 2012 года умерло 5 младенцев."

За весь 2011 год умерло 9 младенцев. А за 1 квартал 2012 года уже 5!!! Ужас!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # серый 02.11.2012 16:29
Цитирую vera:
Ничего себе: " Если раньше в среднем было по 30 родов в месяц, то сейчас – по 50-60".В два раза увеличилась нагрузка на медсестру и оплата труда должна быть вдвойне, а не 10 тыс. У нас няни в детсадах получают 5 тыс и тоже порой без выходных работают, потому, что никто на такую з/п не идет....

зарплата 10 тысяч за работу почти без выходных, а за нарму часов 5 тысяч
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # ZORRO 03.11.2012 01:18
Серега Федорец разбирись уже, ты видь справидливый мужик, может и в правду главрач чет чудит там. :zzz
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # *** 03.11.2012 21:23
Ага,щас разберётся.Чита ть умееш.В статье написано.И вообще не кумовство ли тут и сватовство, ещё поглядеть надо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # $ 03.11.2012 09:41
Раз младенцы умирают - значит, это кому-то выгодно. Плюс ещё аборты - опубликуйте статистику. Скорее всего, это всё - материал для запчастей (стволовые клетки, органы и т.п.).

Смотрите видео:

www.youtube.com/.../
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Началось! 03.11.2012 21:08
Главу челябинского Минздрава Виталия Тесленко взяли тепленьким в бане при получении своей доли из "отпиленных" на рентгене 28 млн руб. Видео:

www.youtube.com/.../
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # СТРАННИК 03.11.2012 21:56
В данной ситуации лучше убрать одного человека, тем более не пользующегося авторитетом среди мед. персонала, чем набирать и обучать новых работников для двух отделений.Перед акушерками и детскими мед.сёстрами, уволенными Макаровым, надо извиниться и просить их вернутья.А Макаров тем временем не дремлет, он ведёт переговоры с руководством профилактория Дбрянки и руководством перинатального центра в Перми, о том, чтобы добрянских мед. сестёр туда на работу не принимали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # неравнодушная 04.11.2012 14:32
Начинать нужно с здравотдела,это они в первую очередь должны быть озабочены ситуацией в подведомственно й им больнице,а это по всей видимости не происходит. Если начальник здравотдела переадресует вопросы человеку далекому от этой области,самой то видимо сказать нечего!А поставь нового главного будет то же самое, он человек так же во всем зависящий от здравотдела. им проще заставить оставшихся работать за себя и того парня,а платить за одного((так что,дорогие земляки будем как муравьи- до Пер :cry:ми протаптывать тропу :cry:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Гость 06.11.2012 10:16
Что то у Вас статистика хромает уважаемые, вы бы сперва уточняли, а потом данные приводили. В газете от 28.03.2012г. в статье "Одна из главных причин смертности в районе - алкоголь" сказано, что "Цифры говорят сами за себя: с начала 2012 года уже умерло 5 малышей." Сейчас перед нами та же цифра "Умерло 5 младенце". А куда же дели ребеночка который скончался 30 марта??? Или статистику не хотели портить???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # ##Гость## 06.11.2012 10:58
Что-то товарищи не сходится... В газете от 28.03.2012г. в статье " Одна из главных причин смертности в районе - алкоголь" сказано следующее "Цифры говорят сами за себя: с начала 2012 года уже умерло 5 малышей". Сейчас вы утверждаете что в первом квартале 2012 года умерло 5 младенцев. А куда-же дели ребеночка который скончался 30 марта??? Выходит не 5-ть, а 6-ть??? А что будет дальше???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Гость 06.11.2012 15:00
[quote name="##Гость## " А что будет дальше??? А дальше наконец-то заработает естественный отбор, дохляки вымрут, останутся одни здоровые, проверено Талибами в Афганистане.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # ##Гость## 06.11.2012 16:36
А в отношении своего ребенка вы бы так же сказали??? Не думаю...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Без имени 06.11.2012 17:17
А может прежде чем писать такие вещи, необходимо подумать, о том, какого мнения о Вас будет женщина выносившая под сердцем ребеночка, которая промучившись сутки, а то и больше, так и не услышала его крик. По видимому, у Вас нет детей и вы представления не имеете о том, что это такое.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Гость 07.11.2012 14:55
Цитирую Без имени:
А может прежде чем писать такие вещи, необходимо подумать, о том, какого мнения о Вас будет женщина выносившая под сердцем ребеночка, которая промучившись сутки, а то и больше, так и не услышала его крик. По видимому, у Вас нет детей и вы представления не имеете о том, что это такое.
Наши предки по этому поводу не заморачивались, Бог дал, бог взял. Рожали много, много и умирало младенцев, но в целом социум был здоровым. А сейчас кое-как родят одного всего больного инвалида и носятся с ним как с не писаной торбой. Ходят с протянутой рукой, прося денег на лечение своего ребёнка. Такие дети не нужны нашему государству, и отцам они, как правило, бегут из семьи. И остаётся мать одна с больным ребёнком, который обречён на мучение её милосердием. А после её смерти судьба этого инвалида детства не завидно. Раскройте глаза господа. В природа неполноценного детёныша мать не станет выкармливать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # одна из многих 06.11.2012 18:08
Докладываю из гущи событий.Проблем а в родильном не решена оставшиеся акушерки после ночных смен остаются в день с работы не вылазят.Начальс тво к этой проблеме равнодушно.Я думаю скоро последние работники разбегуться
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Скрека Денис 07.11.2012 15:56
Цитирую Гость:
Наши предки по этому поводу не заморачивались, Бог дал, бог взял. Рожали много, много и умирало младенцев, но в целом социум был здоровым. А сейчас кое-как родят одного всего больного инвалида и носятся с ним как с не писаной торбой. Ходят с протянутой рукой, прося денег на лечение своего ребёнка. Такие дети не нужны нашему государству, и отцам они, как правило, бегут из семьи. И остаётся мать одна с больным ребёнком, который обречён на мучение её милосердием. А после её смерти судьба этого инвалида детства не завидно. Раскройте глаза господа. В природа неполноценного детёныша мать не станет выкармливать.


Ну, по такому принципу и вы бы не жили после родов, так как на лицо отсутствие ума, вас бы за ноги и об камень :lol: :lol: :lol: прям как в древней Спарте, а ещё напишите что и старики это обуза их тоже со скалы надо скидывать. Итиотто ваше имя, в итальянской транскрипции :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Без имени 07.11.2012 16:31
Абсолютно с Вами солидарна!!! Самое ужасное что таких "уродов моральных" пруд пруди!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Гость 07.11.2012 17:31
Цитирую Без имени:
Абсолютно с Вами солидарна!!! Самое ужасное что таких "уродов моральных" пруд пруди!!!
Вот когда вы лично окажетесь один на один с ребёнком инвалидом вот тогда вы в полной мере прочувствуете данную ситуацию. Легко рассуждать лёжа не печи. А в Спарте социум действительно здоровый был и поэтому они завоевали Европу и не только её. И природа, между прочим, идёт тоже этим путём. Лучше головой о камень, чем медленно умирать от неизлечимой болезни в муках.Чем лучше наша медицина лечит, тем больше больных. Это тупиковый путь и не какая экономика даже самой развитой страны это не выдержит. Называйте меня хоть как только в печь не садите. Вы лучше бы прививки делали, пользы было бы больше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # ### 15.11.2012 09:43
Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться. Слабаков же она не трогает...они и так всю жизнь на коленях!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Созерцатель 13.11.2012 17:36
! Вот когда вы лично окажетесь один на один с ребёнком инвалидом вот тогда вы в полной мере прочувствуете данную ситуацию. Легко рассуждать лёжа не печи. А в Спарте социум действительно здоровый был и поэтому они завоевали Европу и не только её. И природа, между прочим, идёт тоже этим путём. Лучше головой о камень, чем медленно умирать от неизлечимой болезни в муках.Чем лучше наша медицина лечит, тем больше больных. Это тупиковый путь и не какая экономика даже самой развитой страны это не выдержит. Называйте меня хоть как только в печь не садите. Вы лучше бы прививки делали, пользы было бы больше.

Ты за 11.11.2012 сюжет "Центрального телевидинье по НТВ посмотри, особенно раздел как дети инвалиды после нашего дет дома живут в США. Лично у меня по усыновлению иностранными гражданами все вопросы отпали. А из за таких моральных уродов мы так и живем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору