Вт06122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Здравоохранение У сотрудников Добрянской больницы накопились претензии к руководству

У сотрудников Добрянской больницы накопились претензии к руководству

Здравоохранение

После публикации статьи «Из родильного уходят медсёстры» (в номере за 1 ноября) началось активное обсуждение этой темы нашими читателями. Но проблема родильного отделения оказалась только ниточкой, ведущей к клубку проблем.

Из родильного рассчитывают с лёгкостью

Больше всего ситуация с родильным отделением тревожит семьи, которые вскоре ожидают пополнения. Например, житель города Игорь Чушев, беспокоясь за свою жену, которая должна родить в ноябре, начал бить во все колокола в соцсетях и обратился в редакцию.

– Иного ответа от наших чиновников я и не ожидал. Сегодня позвонил по этой проблеме в приёмную губернатора, там меня перенаправили в Министерство здравоохранения, те – ещё в какую-то службу. Звонил я по кругу, ответа не получил. Но, правда, потом перезвонили и сказали, что проблему держат на контроле, – рассказал Игорь Чушев.

Врачей возмущает тот факт, что заявления на увольнение подписываются главврачом Добрянской больницы Григорием Макаровым с лёгкостью.

– Кроме медсестёр, рассчитались четыре акушерки. Ведь им замены с улицы не найдёшь, – поделились они своим беспокойством.

От редакции по проблеме нехватки кадров в родильном отделении мы направили запрос и.о. министра Министерства здравоохранения Пермского края Людмиле Чудиновой. Когда получим ответ, опубликуем его.

А сегодня эту ситуацию поясняет начальник Управления здравоохранения нашего района Людмила Черепанова:

– Квалифицированная медицинская помощь в родильном отделении Добрянской больницы оказывалась и будет оказываться впредь. Штатное расписание этого отделения соответствует всем нормативным документам. Укомплектованность средними медицинскими работниками на 1 января 2012 года по Добрянской больнице – 61%. Показатель обеспеченности акушерками по итогам работы за 2011 год – 4,4 (на 10 тысяч населения), по краю аналогичный показатель был равен 4,1. В Пермском крае акушерок выпускает только одно медучилище в Чайковском, не более 20 человек в год.

Доплату не получают, зарплату не повышают

– Сотрудникам больницы с июля не выплачивается муниципальная надбавка. Заплатят ли её вообще и когда – неизвестно. И почему эта надбавка распределяется по двум спискам: одним врачам платят по 4 тысячи рублей, другим – по 2 тысячи. И медсёстрам так же: одним по 2 тысячи, другим – по 1 тысяче. Это несправедливо, – считают работники физиотерапевтического отделения, патологоанатомической службы, консультационно-диагностического центра «СПИД».

Надбавка к зарплате медработников предусмотрена целевой программой «Кадровое обеспечение бюджетной системы Добрянского района на 2010-2012 годы».

Людмила Черепанова сообщила по этому поводу:

– До конца 2012 года муниципальная доплата будет выплачена, перерасчёт будет произведён за все месяцы, начиная с июля этого года. Основная цель введения муниципальной доплаты – закрепление в больницах района врачей «узких» специальностей, так как дефицит кадров есть в специалистах этого профиля, включая медсестёр. Поэтому с июля 2012 года именно врачи «узких» специальностей получают доплату в размере 4 тысячи рублей и их медсёстры – 2 тысячи рублей. В последующем администрация района нашла возможность выделить дополнительные средства из местного бюджета для доплаты врачам и медсёстрам других специальностей.

Кроме долга по муниципальным доплатам, сотрудники ждали повышения зарплаты на 6%, которую краевые власти обещали ввести с 1 октября. Но в октябрьских расчётках они повышения не увидели.

– В соответствии с Законом «О бюджете Пермского края на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» с 1 октября этого года увеличен фонд оплаты труда лечебных учреждений, в том числе и по Добрянскому району, – ответила Людмила Черепанова. – Средства в больницы поступили. До 15 ноября поступят нормативно-правовые документы из Министерства здравоохранения края, в которых будет определён порядок начисления 6% на оклад или как стимулирующую выплату. На основании этого документа будут изданы нормативные документы по району. Каждому сотруднику произведут перерасчёт зарплаты с учётом 6% с 1 октября этого года. 

Ответ главы

Константин Лызов, глава Добрянского района:

«Сегодня в родильном отделении ситуация непростая, но поправимая. И надо признать, что сложилась она в большей степени  из-за отсутствия внятной кадровой политики руководства Добрянской районной больницы.

Мною начальнику Управления здравоохранения Черепановой Л.Н. объявлено замечание за отсутствие контроля в данной ситуации и дана рекомендация в отношении главного врача Макарова Г.В. по наложению меры дисциплинарного взыскания.

Планирую в ближайшие дни встретиться с коллективом родильного отделения, обговорить проблемы и перспективы работы».

Мнение автора

- Нам не только в газету, даже в Управление здравоохранения обращаться запрещают, – обозначили своё бесправное положение врачи Добрянской больницы в разговоре со мной. – И к главврачу на приём по личным вопросам попасть невозможно. Он отсылает к своим заместителям, а те только выслушивают, но ничего не решают.

Публиковать свои имена в газете медработники отказываются, боятся после этого остаться без работы.

 - В прошлом году написали про родильное («Медсёстры взбунтовались» в номере за 7.07.2011 г.), так сотрудников потом по одному к главврачу вызывали и так пропесочили, что они со слезами из кабинета выходили, – поделились они своим горьким опытом.

А ведь врачи – самые образованные, интеллигентные люди. Но без оглядки на руководство даже они не могут высказать свою позицию.

Прочитано 4079 раз Последнее изменение Среда, 07 Нояб 2012

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+11 # ааа 07.11.2012 15:51
Правильно Игорь Чушев беспокоится за свою жену, тк детской мед.сестры нет ночью, после прошлой статьи никто не пришел , а акушерка одна ночью !!!!!!!!!!!! Как можно говорить в такой ситуации о квалифицированн ой помощи? госпожа Черепанова, вы сами то себя слышите?!!! Подаете данные о штате на 1 января 2012 года, так в то время уже не хватало мед.сестер. Вот бы вас пригласить в родилку на ночку, чтоб вы поняли каково акушерке без мед.сестры!!!!! !!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # Скрека Денис 07.11.2012 16:10
Цитирую ааа:
госпожа Черепанова, вы сами то себя слышите?!!! Подаете данные о штате на 1 января 2012 года, так в то время уже не хватало мед.сестер. Вот бы вас пригласить в родилку на ночку, чтоб вы поняли каково акушерке без мед.сестры!!!!!!!!!!!


Это будет нормально, когда на предприятии не хватает ключевого исполнителя, руководитель сам начинает исполнять эти обязанности :lol: :lol: :lol: чтобы не встал процесс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Лёлик 08.11.2012 09:12
Ты б еще сам, Денис, так бы поступал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # Любасик 07.11.2012 16:16
По скольку представителем администрации района озвучена заработная плата мед.сестры, считаю было бы уместным озвучить зар.плату чиновника который курирует вопросы районной больницы и сделать выводы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # lubov 08.11.2012 08:35
правильно, пусть за свою зарплату идут в больницу подрабатывть, оказывать медпомощь обязаны уметь все!уходят из отделения лучшие кадры, я с ними троих детей родила, замечательные были специалисты!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # Лилишна 07.11.2012 16:23
ну посмотрим может Лызов сможет что то сделать раз собрался встретится и работниками родильного отделения. А Макарова вообще уволить надо а не взыскание с него делать, люди столько лет проработали в больнице а он им с легкостью заявления подписывает наверно еще при этом говорит что обратно не возьмет сто пудова так и есть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+20 # Света 07.11.2012 16:37
Константин Васильевич, мы женщины Добрянки очень Вас просим не оставте это все на самотек решите проблему раз Макаров никого не слышит и не видит. :sad:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Гость 07.11.2012 17:10
Цитирую Света:
Константин Васильевич, мы женщины Добрянки очень Вас просим не оставте это все на самотек решите проблему раз Макаров никого не слышит и не видит. :sad:
Не просить надо, а забастовку всем добрянским женщинам надо организовать. Пару раз откажите вашим мужьям они разнесут администрацию по кирпичикам и всё сразу наладится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Любасик 09.11.2012 13:49
Уважаемая Света, работа Константина Васильевича заключается в том что бы, Добрянский район жил хорошо и развивался, а Вы его просите о чём ? Добрянская больница "центральная в районе" по её работе нужно оценивать Его работу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Dom.ru 07.11.2012 17:09
Костя реши ты уже эту проблемму, переведи его участковым врачом, а лучше в деревню какую-нибудь, типа исп.срок
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Гость 07.11.2012 19:54
Цитирую Dom.ru:
Костя реши ты уже эту проблемму, переведи его участковым врачом, а лучше в деревню какую-нибудь, типа исп.срок
Руки короткие :P
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # 7777 07.11.2012 17:42
Почему-то врачи очень трусливы.
Забастовать им никто не мешает. Но они не сплочены, каждый только сам за себя.

Вот и пожинают плоды своей нерешительности .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Гость 07.11.2012 19:32
Цитирую 7777:
Почему-то врачи очень трусливы.
Забастовать им никто не мешает. Но они не сплочены, каждый только сам за себя. Вот и пожинают плоды своей нерешительности.
Да потому что в медицине в основном работают женщины, мужиков там почти нет, их выжили низкой заработной платой. Женщины по своей природе терпеливые и в драку не ввязываются. Но, похоже, их терпению приходит конец. Это начало большого конца!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Знаток 07.11.2012 18:39
"Укомплектованн ость средними медицинскими работниками на 1 января 2012 года по Добрянской больнице – 61%. Показатель обеспеченности акушерками по итогам работы за 2011 год – 4,4"
Да кого интересует показатели за прошлый год! Представть информацию на 1 ноября текущего года!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Охотник 08.11.2012 22:27
Цитирую Знаток:
"Укомплектованность средними медицинскими работниками на 1 января 2012 года по Добрянской больнице – 61%. Показатель обеспеченности акушерками по итогам работы за 2011 год – 4,4"
Да кого интересует показатели за прошлый год! Представть информацию на 1 ноября текущего года!!!

Черепанова Л.Н вообще мастер подачи статистики!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+20 # Знаток 07.11.2012 18:47
«Сегодня в родильном отделении ситуация непростая... и сложилась она в большей степени из-за отсутствия внятной кадровой политики руководства Добрянской районной больницы..."
И надо было год ждать "внятности" в кадровой политике главного врача? А кто работодатель у руководства больницы? Ставлю "большой минус" в работе Главы района!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # ааа 07.11.2012 19:08
Обещают повысить зарплату на 6%, при этом не говорят, что эти 6% будут скорее всего начисляться на оклад, который, например, у среднего мед.работника со 2 категорией составляет 2861 рубль (высшая категория примерно 3400 руб). Следовательно, зарплата повысится на 171,66 руб ( или 200 руб). И это еще до налогообложения . Думаю, такие обещания совершенно не устроят оставшихся сотрудников в род.доме, и тем более не привлекут туда новых!!!!!!!!!! !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Оксана.... 07.11.2012 19:30
Я все равно ничего не понимаю, почему такие маленькие оклады? Существует же МРОТ.
И ещё, сейчас столько денег работодатели перечисляют в разные фонды мед. страхования, куда все девается-то?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # Сергей Сахаров 07.11.2012 19:30
Маргарита, был единственный правильный выход , но нет же ПАПИКУ чью то волю надо было исполнить, спасибо Васильич
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Честный гражданин 07.11.2012 21:01
Очень печально, походу всем все пофиг, еще пять лет продержаться а там глядишь и в край можно рвануть
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Гость 09.11.2012 01:09
Цитирую Честный гражданин:
Очень печально, походу всем все пофиг, еще пять лет продержаться а там глядишь и в край можно рвануть
На должность краевого министра здравоохранения .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # неравнодушная 07.11.2012 20:52
И ничего не изменилось :sad: . Сегодня в родильном отделении вообще не было детской мед. сестры,на разговор с коллективом никто не выходил. Проблема эта еще со времен Марфина,и вот она комом докатилась до наших дней. В больнице тихо "между собой"нарастает недовольство администрацией, просто пока боятся ,но скоро это выплеснется наружу, только не понятно кто от этого больше пострадает мы или чиновники. Как и говорилось ранее, оставшиеся работают за себя и того парня.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # м/с 07.11.2012 21:00
Нас как не замечали,так и не замечают :cry: ,а ведь ситуация действительно катастрофическа я!!!!!! Не верьте Черепановой, ей свои показатели к концу года портить ну ни как не хочется :sad:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Dom.ru 08.11.2012 08:31
Уволить и ее раз такое допустила, пусть в деревню едит фельшером, вот тогда пожалуй может поймет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Охотник 08.11.2012 00:39
Есть ложь, есть "наглая ложь", и есть статистика... мастер подтасовки!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Знающий 08.11.2012 00:45
С кем собрался встречаться Лызов коллектива уже нет, все в Профилоктории.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+17 # lubov 08.11.2012 08:28
про главврача давно говорят, что он тот ещё, только никто этого слышать не хочет, в больнице беспредел развел. не дисциплинарное ему надо, а проверку прокурорскую! Медики, пишите жалобу в прокуратору, там быстрее разберуться, чем в управе!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # & 08.11.2012 10:14
Всё это больше похоже на некое роптание. Нет конкретики. Ни с той ни с другой стороны. Игорь Чушев только что-то пытается предпринять.
От СМИ скрывают информацию. А сами медработники какие-то нерешительные. Рассказали бы подробнее, чем у них занимаются Макаров, Кугаевский. И всё бы втало на свои места.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Гром 08.11.2012 13:54
Кугаевский типа ГО и ЧС, и то смешно :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Светочек 08.11.2012 20:25
Как же мне их жаль :sad: Такую важную работу выполняют,там такая ответственность ! а платят собачьи слёзы.... Это касается и врачей(любых) и медсестер и даже санитарок,котор ые тоже не сидят на месте,но и им умудряются недоплатить. А уж акушерки и мед.сестры род.отделения- вообще на вес золота!!! НЕ понимаю почему руководство их не ценит,ведь так трудно найти хороших специалистов с опытом! Ведь именно они помогают нам,женщинам, родить наших малышей,будущее поколение!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Мимо проходил 09.11.2012 11:42
Зарплата врача - 15 тыс рублей... А заработок футболиста - 20 млн. Конечно, спасение жизней - фигня, по сравнению с мячиком на травке
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Светочек 09.11.2012 20:53
Цитирую Мимо проходил:
Зарплата врача - 15 тыс рублей... А заработок футболиста - 20 млн. Конечно, спасение жизней - фигня, по сравнению с мячиком на травке


Так и есть :sigh:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Джамшуд 08.11.2012 22:09
Ощень грусний история, гебернатор писат надо наверняка
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Гость 09.11.2012 01:06
Цитирую Джамшуд:
Ощень грусний история, гебернатор писат надо наверняка
Барин вот приедет, барин нас рассудит!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # охотник57 09.11.2012 13:05
Гнать Макарова в шею, он уже весь город против себя настроил, людей не уважает. При Марфине такого бардака не было, тот хоть с людми по человечески себя вёл.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Гость 09.11.2012 14:58
Цитирую охотник57:
Гнать Макарова в шею, он уже весь город против себя настроил, людей не уважает. При Марфине такого бардака не было, тот хоть с людми по человечески себя вёл.
Всё познаётся в сравнении, в соё время предупреждали, что Макаров та ещё птица.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # М/с 09.11.2012 14:45
Кто вам такое сказал? Марфин сестер и санитарок вообще за людей не считал,к нему с личным вопросом обращаться смысла вообще не было((( А Кугаевский это (...). А в проблемах больницы нужно начинать свыше,с администрации города и района, гл. врач он исполнитель и самостоятельно мало что решает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Dom.ru 09.11.2012 16:57
Походу пора менять всех, ну т.е нужны новые кадры, может Плюснина В.Б. вернуть обратно, а че покрайне мере хоть на своем месте будет, признаем ЖКХ это было не его тема.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Знающий 09.11.2012 18:40
Сейчас акушерку в родильное отделение привозят из Полазны на больничном транспорте... Это конечно же "дешевле", чем сохранять свои кадры?! И ответственность за новорожденных жителей нашего города у неё выше чем за своих полазненских?!. .. Это полный пипец!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Акушерка из Полазны 14.11.2012 01:48
Цитирую Знающий:
Сейчас акушерку в родильное отделение привозят из Полазны на больничном транспорте... Это конечно же "дешевле", чем сохранять свои кадры?! И ответственность за новорожденных жителей нашего города у неё выше чем за своих полазненских?!... Это полный пипец!!!

Цитирую Знающий:
Сейчас акушерку в родильное отделение привозят из Полазны на больничном транспорте... Это конечно же "дешевле", чем сохранять свои кадры?! И ответственность за новорожденных жителей нашего города у неё выше чем за своих полазненских?!... Это полный пипец!!!

Цитирую Знающий:
Сейчас акушерку в родильное отделение привозят из Полазны на больничном транспорте... Это конечно же "дешевле", чем сохранять свои кадры?! И ответственность за новорожденных жителей нашего города у неё выше чем за своих полазненских?!... Это полный пипец!!!

Что за бред?! Мы не делим новорожденных и женщин на "своих и чужих"!!! И несем ответственность одинаково...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # hunter 10.11.2012 02:25
Я поражаюсь лицемерию наших чиновников! С пеной у рта утверждать что мед сестры 14-15 тыс. получают! Откуда такие цифры?! На их реальные зарплаты, которые меньше раза в 3, в наше время даже выжить не реально! Их в разы повышать надо, а не на те жалкие 6%, которые даже во время насчитать не могут!!! Господа, у нас так скоро ни родильного отделения ни реанимации просто не будет! Все квалифицированн ые кадры уезжают работать в пермь, где почему то и зарплата соответствует, и начисляют всё во время! Как объяснить такую разницу?! Почему наши районные власти, которые определяют ставку мед. работникам опустили её до такого бессовестного уровня?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Габриэл Малинин 11.11.2012 17:53
Цитирую Мимо проходил:
Зарплата врача - 15 тыс рублей... А заработок футболиста - 20 млн. Конечно, спасение жизней - фигня, по сравнению с мячиком на травке
это Данилюк что ли 20 млн получает? :D тут квалификация,ум ения и результат нужен. А за неисполнение возложенных обязанностей только бюджет платить может, :D чушь не пиши-проходи мимо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Габриэл Малинин 11.11.2012 17:56
Цитирую охотник57:
Гнать Макарова в шею, он уже весь город против себя настроил, людей не уважает. При Марфине такого бардака не было, тот хоть с людми по человечески себя вёл.
Сразу видно,что Макаров не местный, не из Столицы
Доброты!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Габриэл Малинин 11.11.2012 18:11
До конца 2012 года муниципальная доплата будет выплачена,....а пока воздухом питайтесь. Действительно поражает терпение работающих там людей.(_вызывал и и так пропесочили, что они со слезами из кабинета выходили_). Нельзя давать так с собой обращаться даже по христианским меркам.Мне бы доступ к успокоительным и морфию... на меня Макаров бы все имущество переписал)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Оля 12.11.2012 21:40
"Знающий 08.11.2012 00:45
С кем собрался встречаться Лызов коллектива уже нет, все в Профилоктории."
Осталось 2 работающих акушерки и 1 в отпуске - пенсионер, а также 1 детская м/с. Вот с ними и будет встречаться. Говорят, что эта встреча состоится 14.11 утром. Будем надеяться, что о результатах разговора отчитаются в следующей статье.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Гостья 15.11.2012 11:28
Уважаемые жители города! Кто стоит у руля здравоохранения - заслуженный работник, пенсионер, который свое уже отработал, зарплата (и она далеко не 15 тыс.!!! ;-) ) плюс пенсия - да я не думаю, что Л.Н. бедствует и последние копейки считает. Начинать чистить ряды надо с нее. Хотя кого могут поставить во главу здравоохранения при нынешней кадровой политике в районе :-* (свои, до наши с большими окладами!!!) только расстройство одно! У рядовых сотрудников администрации тоже зарплата 12-14 тыс. (особенно когда ты молодой вообще есть на что разгуляться), может пора выходить на барикады!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # MuxJIec 18.11.2012 09:52
Прошу прощения что не совсем в тему.
В том году, когда жена была беременная, из ругался весь...Средь бела дня поднимаемся в с женой в гинекологическо е отделение (в стационар) по лестнице которая возле гардероба. А там все пролёты изгажены, прокурены, вниз летят окурки...пока шли, наорал на всех курящих дамочек с животами(кошмар ). Потом обошёл все регистратуры в поисках книги жалоб и предложений, увы её не нашёл и пошёл к глав.врачу, в приёмной меня спросили: "Опять жаловаться пришли ?" Написал письменную жалобу на имя глав.врача...об ещали отреагировать(с ехидным хихиканьем) выпроводили. Прошёл почти год и НИЧЕГО. Администрация больницы даже с такими простыми вопросами разобраться не может...про ЗП и кадры вообще молчу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору