Сб03122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Здравоохранение Глава района собирается в роддом

Глава района собирается в роддом

Здравоохранение

Ситуация в родильном отделении Добрянской больницы, по словам сотрудников, остаётся по-прежнему напряжённой.

– Никто работать к нам не идёт. Приняли только акушерку по контракту из Полазны. Кроме того, что оплачивают ей проезд, за смену платят больше, чем нам. Получается, нам выгоднее рассчитаться и тоже устроится по контракту, – рассказывают оставшиеся работники отделения.

Вопрос о муниципальной надбавке врачам и медсёстрам больницы также остаётся нерешённым. Председатель Земского собрания Александр Махов пояснил для газеты:

– В бюджете района средств на выплату муниципальной надбавки медработникам в 2012 году заложено не было, потому что здравоохранение перешло на уровень краевой власти. Но при проведении корректировок бюджета за I полугодие надбавки были выплачены. Вопрос выплаты за III квартал будет рассмотрен на заседании Земского собрания 21 ноября. Если депутаты проголосуют большинством голосов «за», то средства будут выделены, несмотря на общий дефицит бюджета района. За IV квартал вопрос по муниципальной надбавке будет рассмотрен на декабрьском заседании.

В прошлом номере газеты глава района Константин Лызов обещал встретиться с сотрудниками больницы. Встреча назначена на 14 ноября. Об её итогах мы расскажем в следующем номере.

Прочитано 2778 раз Последнее изменение Среда, 14 Нояб 2012

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+4 # Гром 14.11.2012 19:13
Костя как прошла встреча?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Светочек 14.11.2012 22:04
Я-то по заголовку подумала,что глава района беременный :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Оксана... 15.11.2012 14:38
если бы)))) глядишь проблема была бы быстро решена) а пока только Ляля беременна))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
 
 
+7 # ляля 15.11.2012 13:38
Давайте быстрее разбирайтесь, мне рожать уже надо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # эксперт 16.11.2012 19:42
Встреча прошла обычно. Макарову дали отсрочку на 10 дней. За это время он должен нормализовать работу роддома. Он действует по привычной, отработанной на Кочёвской больнице, схеме.Прежде всего он вызвал к себе наиболее активных, по его мнению, мед. сестёр и объявил им, что будет карать каждого зачинщика увольнением из больницы. Вот и весь сказ.Комментари и здесь излишни. Затем, на взявшиеся откуда-то вдруг деньги, нашли одну акушерку в Полазне, положили ей зарплату выше врачебной и возят её драгоценную туда и обратно на персональной машине.Ещё одну ждут из Кочёво ( там они уже не нужны).Везде объявления разместили о съёме квартир для акушерок за счёт больницы.Вот когда вопрос встал об увольнении самого Макарова, так и деньги в больнице нашлись и деньги достаточно большие, гораздо большие, чем просили для себя уволенные мед. сёстры.Вопрос: Что это было? Ответ: Это была попытка Макарова освободиться от роддома, пока не удачная, общественность не позволила.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Гром 17.11.2012 11:49
В деревню его ветеренаром
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # житель деревни 19.11.2012 16:22
Цитирую Гром:
В деревню его ветеренаром
это что?плевок в сторону ветеренаров? :eek: пусть отчитывается о своей работе или лесом из больницы!в деревне его еще не хватало!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # мед. дядя 19.11.2012 16:38
такой Макаров нам не нужен!одни склоки и амбиции,а пользы мало,больше вреда!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Созерцатель 20.11.2012 23:24
Вопрос по муницпальной надбавки всем медработникам решать нужно. Интересно ФОТ роддома сколько? Посмотрел бюджет очень удивился, на грамоты 1,88 млн есть, на членские взносы в Совет муниципальных образоавний 15 тыс выделили, на ПИАР 1, 236 млн. заложили. А на муниципальную надбавку будем думать!!! Смотря на бюджет и реальное положение дел в больнице, так и думается - "А чем будете думать? :lol: Если я правельно понял, то содержание г-жи Черепановой и ее службы обходиться в 1,8 млн. А сколько стоит содержание роддома? Да кстати содержание ДУМ всех уровней 3,6 млн или 4% от бюджета здравоохранения Добрянского района. "Золотые" Вы наши, все о России думаете, отдохнуть не когда, действительно трудно быть депутатом.... :lol: Хотелось бы реальных решений уведить в отношении Черепановой, Макарова, Семериковой, Парулаву не отмечаю, она на пенсии, да и указывается лучший муниципальный работник. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору