Вт06122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Здравоохранение Проблемы родильного отделения Добрянской больницы чиновниками до сих пор не решены

Проблемы родильного отделения Добрянской больницы чиновниками до сих пор не решены

Здравоохранение

Рабочий день 14 ноября для сотрудников родильного отделения Добрянской больницы начался со встречи с главой района Константином Лызовым.

– Я приношу извинения сотрудникам за создавшуюся ситуацию в отделении. В этом есть недоработка администрации района. Наша задача – обеспечить стабильную работу отделения, – сказал он.

В обсуждении проблемы нехватки медсестёр и акушерок в отделении участвовали также и.о. заместителя главы района Сергей Федорец, заместитель председателя Земского собрания Лариса Лузина, начальник Управления здравоохранения района Людмила Черепанова, главврач Добрянской больницы Григорий Макаров и председатель краевой организации профсоюза работников здравоохранения Геннадий Шабалин.

Заведующая отделением Елена Баранова пояснила:

– На сегодня из четырёх медсестёр осталась одна. В ночную смену медсестры нет. Из своих акушерок работают две, ещё одна выходит на подработку. Две акушерки приезжают из Полазны. Сотрудники уходят из-за низкой зарплаты и работы практически без выходных. Такая ситуация длится уже полтора года.

Самой Елене Барановой приходится трудиться на 2,8 ставки. Средний медперсонал также совмещает несколько ставок. При этом, посчитав свои расчётки за 10 месяцев, акушерки вывели среднюю зарплату – 10800 рублей (с учётом подработок и ночных смен).

– Без детской медсестры уследить и за роженицей, и за новорождённым очень сложно. Мы работаем, на сколько нас хватит, – отметила одна из акушерок.

Людмила Черепанова объяснила, что фонд оплаты труда не увеличится, поэтому поднять зарплату одним работникам, например, медсёстрам, можно только за счёт уменьшения зарплаты другим сотрудникам.

– А с 1 января в крае должен быть принят новый порядок оплаты труда. Будут установлены минимальные оклады, а остальные доплаты будут распределяться по усмотрению главврача, – пояснила она.

Геннадий Шабалин подтвердил, что ждать помощи «сверху» не стоит:

– Проблема с нехваткой кадров есть во многих больницах края. Содержать такие малокомплектные отделения, как родильное в вашей больнице, затратно. Есть путь – закрыть его и отправлять рожениц в Пермь. Или надо искать выход на местном уровне, вводить пилотные проекты, например. Со своей стороны мы намерены обращаться к Путину по ситуации со здравоохранением. Введение модернизации разделило медработников на низкооплачиваемых и высокооплачиваемых. Такой дисбаланс сказывается не лучшим образом на качестве медобслуживания.

Григорий Макаров сказал, что проблемой отделения занимается с мая, но конкретных предложений по её решению не назвал. Отметил только, что ведёт переговоры о возвращении сотрудников, которые рассчитались, и привлечении выпускников медучилищ.

Для определения дальнейших действий по урегулированию ситуации в родильном отделении глава района взял тайм-аут на десять дней.

Количество родов в Добрянской больнице:

• за октябрь этого года – 54;

• за 20 дней ноября – 33.

20 ноября в отделении находилось 8 рожениц.

Прочитано 3064 раз Последнее изменение Пятница, 30 Май 2014

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+34 # Созерцатель 21.11.2012 13:05
Предлагаю Г. Макарову и Черепановой добровльно уйти в отставку. Нет решений, нет работы. Вариант Кочневской больницы с закрытием роддома для Добрянки не приемлем. Беременные с Челвы или Висима тоже в Пермь поедут, а если экстренные роды, санавиацию вызвывать будете. Так я за последнее время в Добрянке только вертолет МВД видел. За полгода погибло 5 малышей, Вы личную отвественность за их гибель не чуствуете. Как эти две акушерки и одна медсестра со всеми справляется, а отсюда и качество оказания мед. помощи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Сергей Сахаров 21.11.2012 13:21
Вот черепанова сама нашла выход из ситуации, теперь только остается его воплотить
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Знаток 21.11.2012 17:25
Цитирую Сергей Сахаров:
Вот черепанова сама нашла выход из ситуации, теперь только остается его воплотить

А где Вы увидели выход из ситуации?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Друг 22.11.2012 17:16
Ну как где, сократить саму себя и секретарей своих
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Сергей Сахаров 22.11.2012 17:31
Цитирую Знаток:
Цитирую Сергей Сахаров:
Вот черепанова сама нашла выход из ситуации, теперь только остается его воплотить

А где Вы увидели выход из ситуации?!

Уменьшить себе, прибавить другим :lol: :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # SeR 22.11.2012 15:11
Им нельзя уменьшать ты, что :-*
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Мария 21.11.2012 13:51
И как в нашем роддоме еще вообще кто-то рожает?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Знаток 21.11.2012 17:22
"Для определения дальнейших действий по урегулированию ситуации в родильном отделении глава района взял тайм-аут на десять дней."... Подождем до конца недели.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # rafik 22.11.2012 12:29
Цитирую Знаток:
"Для определения дальнейших действий по урегулированию ситуации в родильном отделении глава района взял тайм-аут на десять дней."... Подождем до конца недели.

....и был отдан приказ в течении 10 дней никому не рожать! терпеть!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # SeR 22.11.2012 15:12
И на будущее нечег не планировать, ну т.есть спать отдельно или в перчатках
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # охотник57 22.11.2012 13:19
Что-то не ладно в стране, роддома закрывают, школы в деревнях закрывают, всё закрывают. Не пора ли вспомнить,- за тех ли голосовали? А по мне гнать эту власть, и местную и высшую, вместе со всеми либералами и вороватыми реформаторами, поганой метлой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Скрека Денис 22.11.2012 18:36
Цитирую охотник57:
Что-то не ладно в стране, роддома закрывают, школы в деревнях закрывают, всё закрывают. Не пора ли вспомнить,- за тех ли голосовали? А по мне гнать эту власть, и местную и высшую, вместе со всеми либералами и вороватыми реформаторами, поганой метлой.


Во видишь, как всех гнать и воров и власть да ещё и либиралов (которые не у власти, на понимание) , и я либерал (я не у власти), а меня тогда за что гнать? :lol: :lol: :lol:

На сколько я понимаю (т.е. так должно быть) больнице оплачивают деньги по родовым сертификатам и чем больше родов пройдёт в этом учреждении, тем больше денег будет. Но вот казус многих своих знакомых которые рожали в Перми, ни жалость к мед. персоналу ни патриотические нотки, ни знакомство короче ни чего не с подвигло рожать в нашей больнице. Вопрос почему? Ответ, банален, жалко своих детей и здоровье их матерей, и замете ни я один это отмечаю.

Так вот может ни только власть виновата, но и сами сотрудники? И из-за этого большая часть сертификатов уехала в Пермские роддомы? И из-за этого не чем платить и не на что повышать?

Это как с АВТОТАЗОМ машина гумно, потому что власть такая (общая, распространённа я формулировка) но делают её, эту машину ни власть, ни директорат, а простые российские руки, так может просто руки растут из того места, на которое машины похожи :lol: :lol: :lol: ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Оксана 22.11.2012 19:13
если бы эти медсестры и акушерки чувствовали "достойно" на своем кармане увеличившееся количество родов в Добрянке, они бы капец как старались. А если они работают фиг знает на сколько ставок и получают за это 10 тыщ, то с чего ради им упираться? Интересно, сколько уходит на з/плату с одного сертификата? (я имею в виду зарплату медсестры)
хотя, надо отметить, когда я рожала первого сына не было ешё никаких сертификатов. Какая тогда з/плата у медперсонала была - не знаю. Но второго сына я рожала уже в Соликамске, т.к. не рискнула снова в наш роддом сунуться)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Сосед 22.11.2012 20:07
Цитирую Оксана:
если бы эти медсестры и акушерки чувствовали "достойно" на своем кармане увеличившееся количество родов в Добрянке, они бы капец как старались. А если они работают фиг знает на сколько ставок и получают за это 10 тыщ, то с чего ради им упираться? Интересно, сколько уходит на з/плату с одного сертификата? (я имею в виду зарплату медсестры)
хотя, надо отметить, когда я рожала первого сына не было ешё никаких сертификатов. Какая тогда з/плата у медперсонала была - не знаю. Но второго сына я рожала уже в Соликамске, т.к. не рискнула снова в наш роддом сунуться)))
Я так плохо работаю потом учто мне так мало платят?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Оксана 22.11.2012 23:05
очень часто так и бывает.... Поэтому я склоняюсь к тому, что платить работникам надо достойно (чтобы они дорожили своим рабочим местом)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Молчун 23.11.2012 13:30
И правильно поступила я думаю. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Гость 22.11.2012 19:23
Ну конечно как всегда виноват стрелочник. Денис интересно, сколько с родового сертификата получает акушерка? Ты за эти копейки со стула свою пятую точку даже не захочешь оторвать. Вот когда начнёте рожать в банях, кок рожали наши прабабушки, тогда начнёте ценить то, что потеряли. В Перми с роддомами тоже не всё хокей, и с медицинским персоналом тоже напряжёнка. Просто агония в Пермских роддомах продлится дольше за счёт оттока медицинских кадров из края. Сейчас умирают дети в родах, а будут умирать женщины. Ждать осталось не долго.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # охотник57 22.11.2012 20:22
Денису, гнать надо тех "либералов", кто устроил такое в стране, это разные" эффективные менеджеры", типа Чубайса, Немцова, того же бывшего мебельщика с его вороватыми девицами. Это ведь они позакрывали медпункты в деревнях, садики , школы, да всё позакрывали, это по их решениям вымирают наши сёла и негде учиться деревенским ребятам, а либерал Скрека тут ни причём.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # житель города 22.11.2012 20:25
Скажите а в других городах, в других странах люди что ли другие? Вы сами себя слышите? Вы когда думать то будете? Неужели Вам до сих пор так все нравится? Можете минусить сколько хотите меня, но если взялись за демократию, так давайте управляйте. А если не будете, так за Вас все решат, точнее уже решают. И нужно ли Вам родильное отделение, и нужна ли Вам 9 школа, и нужен ли Вам торговый центр новый вместо дворца культуры, и вообще нужны ли Вы сами, ведь вместо Вас можно и других привезти, они и работают лучше и не пьют практически, а самое главное в этой ситуации - поменьше думать... Наслаждайтесь ,,свободой,, за которую Вы якобы боролись. Ездите рожать в другие города, а может быть и страны, там же все по другому, а у нас так потому что мы такие... Посмотрите на себя люди. Вы Люди и Вы такие же как все, и у нас можно жить, так как это наша страна и наш город. И судьба больницы и вообще нашего города, да и всей страны в Ваших руках... Начните думать...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Скрека Денис 22.11.2012 20:55
Ну не знаю сколько им падало, но из-за оттока потенциальных клиентов, им падало точно меньше чем могло быть.
А если их фонд оплаты труда не зависел от сертификатов, тогда з/п им платили только из вашего кармана, без прямой зависимости плохо али хорошо они работали.
Но вот только кто скажет чем был вызван всплеск кесаревых сечений в нашей больнице? У нас все роженицы были не в состоянии рожать самостоятельно или это такая забота о новорождённом, чтобы не нанести ему психологическую и физические травмы?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Гость 22.11.2012 22:15
Всплеск кесаревых сечений обусловлен одной причиной, это боязнь судебных разбирательств при родовой травме. Америкосы давно своих женщин кесарят по этой причине. И до нас это докатилось, наконец, цивилизация блин, женщины совсем рожать разучились или обленились.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Сергей Сахаров 23.11.2012 08:58
Цитирую Гость:
Всплеск кесаревых сечений обусловлен одной причиной, это боязнь судебных разбирательств при родовой травме.

Он обусловлен тем, что ввели сдельную оплату труда. Наши российские хирурги чухнули что можно бабло заработать и решили всех подрят вскрывать, язва- нахрен желудок, иссечь, роды- без нас никак и так далее
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Гость 23.11.2012 14:24
Вскрывают в морге прозекторы а хирурги оперируют. Проще не оперировать, меньше операций, меньше осложнений, меньше судебных тяжб.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # гиви 23.11.2012 01:09
Цитирую Скрека Денис:
Ну не знаю сколько им падало, но из-за оттока потенциальных клиентов, им падало точно меньше чем могло быть.
А если их фонд оплаты труда не зависел от сертификатов, тогда з/п им платили только из вашего кармана, без прямой зависимости плохо али хорошо они работали.
Но вот только кто скажет чем был вызван всплеск кесаревых сечений в нашей больнице? У нас все роженицы были не в состоянии рожать самостоятельно или это такая забота о новорождённом, чтобы не нанести ему психологическую и физические травмы?

"развели на операцию" -так ,наверное,они говорят, потому что вместо :будем делать этому пациенту операцию-"разве ли на 30 тыщ". сам слышал,сам в шоке :eek: хватает же ума при посторонних такое говорить.
везде биснес..,коммер ция.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Гость 23.11.2012 14:17
В буржуинском объщетве живём, все хотят бабло. Гиви можно подумать ты исключение и работаешь за идею.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # гиви 28.11.2012 02:07
Цитирую Гость:
В буржуинском объщетве живём, все хотят бабло. Гиви можно подумать ты исключение и работаешь за идею.

работаю за деньги, и свою работу со своими принципами соотношу:где можно не резать-не режу :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Молчун 23.11.2012 13:36
Так они страхуются, что бы получить деньги от сертификата, у меня знакомая третьего рожала и (...), когда взяли и кесарнули
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Оксана... 23.11.2012 14:36
ну вот))) а я думала "рожать" - это как на велосипеде кататься) если один раз научился, то уже на всю жизнь))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # мамочка 22.11.2012 21:19
Добрянский роддом - отстой? С чего вы это взяли, уважаемые мужчины? Вы что там, были? К вам плохо отнеслись? С чего вы вообще взяли, что акушерка или даже врач - это самый главный элемент в родах? Они должны только помогать, а вот заботиться о своем здоровье смолоду, готовиться к родам, настраивать себя психологически женщина должна сама. Роды - уважаемые мужчины, это не оперативное вмешательство, не болезнь, не отклонение. Это естественный процесс. Я всех троих детей рожала в добрянском роддоме. И очень даже душевно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Оля 22.11.2012 22:18
А я думаю, что толковых изменений власти наши не предложат, пока вся система оплаты труда по стране в здравоохранении не изменится. Ну не может получать человек достойную зарплату, пока у него оклад 2800.....Разве это деньги?! А у нас в стране все ч/з ж..... Так дайте им хотя б 15 тыщ, но чтоб они стабильно были, работая на ставку! А не так, чтоб все зависило от этого нищенского оклада и т.п. А про закрытие род.дома даже думать не хочется, тк до славного города Перми ооооооооочень многие просто не успевают доехать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Знаток 22.11.2012 22:29
Цитирую Сергей Сахаров:
Цитирую Знаток:
Цитирую Сергей Сахаров:
Вот черепанова сама нашла выход из ситуации, теперь только остается его воплотить

А где Вы увидели выход из ситуации?!

Уменьшить себе, прибавить другим :lol: :lol:

И кто-то наивно еще верит, что Черепанова и Макаров от себя урежут?! Ну-ну...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # гиви 23.11.2012 00:55
Цитирую Знаток:
Цитирую Сергей Сахаров:
Цитирую Знаток:
Цитирую Сергей Сахаров:
Вот черепанова сама нашла выход из ситуации, теперь только остается его воплотить

А где Вы увидели выход из ситуации?!

Уменьшить себе, прибавить другим :lol: :lol:

И кто-то наивно еще верит, что Черепанова и Макаров от себя урежут?! Ну-ну...

с какой радости от себя? они ж работают тоже, можно даже предположить, что пашут как крабы..)))может всем тогда скинуться на роддом? в нем 2 буквы "д". это так символично. :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Блаженный 22.11.2012 23:39
Цитирую Оля:
...Так дайте им хотя б 15 тыщ, но чтоб они стабильно были, работая на ставку! А не так, чтоб все зависило от этого нищенского оклада и т.п. !

Черепанова - "А с 1 января в крае...будут установлены минимальные оклады, а остальные доплаты будут распределяться по усмотрению главврача"
Вот и надо, чтобы минимальный оклад был реально достойным!!!!! А не мизерный оклад в 2800 рублей...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Гость 23.11.2012 11:43
Кто пятую точку будет подлизывать Макарову, тот и достойную зарплату получать будет. Не подлижешь, не получишь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # ###Гость 23.11.2012 15:19
А по моему пора ребят этих на федеральном уровне пропесочить!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Гражданин 24.11.2012 15:51
Рыба тухнет с Головы! Побольше бы КВ занимался своими вопросами и не лез бы в город! А то погрязли там в интригах, спит и видит объединиться. Каков глава такова и команда! Ничего конкретного не может сделать, кому нужны твои извинения?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # трындец 24.11.2012 19:42
я родила троих в нашем родильном, отлично, ни в какую Пермь меня не заманишь
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # житель города 25.11.2012 01:53
Сколько недовольных нашим роддомом, ужас просто. А мне вот интересно кроме как недовольство свое выражать и писать про то как у нас ужасно Вы что то для улучшения всего этого делаете? Большинство из тех кто пишет наверно про роддом то слышали от соседки, а соседке сказал муж ее подруги по слухам от соседей по саду. Вы для начала хоть бы в суть вникли. А то обвинили уже весь персонал в том что они чуть ли не едят младенцев. И антисанитария полная и бардак и грязные все. Вам нравится что ли свой дом грязью поливать? Если в доме окно немного покосилось надо его разбить до конца? А потом всем рассказать и обсудить как у Вас все ужасно да? А делать не пробовали? Или хотя бы не лить грязь на врачей. Дело то далеко не в них, и знают это практически все...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Лилишна 25.11.2012 16:33
Полностью согласна с "жителем города", у нас люди привыкли только грязью поливать и все. Не знаю лежала в больнице правда в гинекологии, ну врачи все равно одни что в роддоме что в гинекологии, уход замечательный я осталась довольна. И очень чисто, каждый день уборки, и мед. персонал очень хорошо выполняет свою работу. А прежде чем Пермь хвалить съездите и посмотрите что там творится и рожать начнешь не придут, а про чистоту я вообще молчу волосы дыбом встали когда увидела такие условия, у нас можно сказать что vup- палаты здесь. Так что у нас очень хорошо в больнице, только вот жалко мед.персонал они трудятся на все 100%, а получают копейки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # ###Гость 26.11.2012 12:09
Когда Вас будут длительное время перелечивать от врачебной ошибки или простой халатности, по другому заговорите
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # сергейй 25.11.2012 12:52
Для вас открыли перинатальный центр, современный, по последнему слову техники , час езды, дорогу проложили новую, 45 минут езды до Перми, навыки у персонала в разы выше и зарплата также в этом цетре , а все роддома в радиусе 150 км конешно надо закрывать, прекращать с кустарщиной.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Гость 26.11.2012 08:13
Краевой перинатальный центр открывался в первую очередь для принятия сложных родов, а не для затыкания дыр. Количество коек там ограничено, все желающие туда попасть не смогут, при всём желании. Да и вертолётов на всех не хватит. А может рожать сразу в Майами ты предложишь нашим женщинам, ну тогда спонсируй. Там роды от 50000 баксов начинаются, не считая проезд и проживание.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Оля 26.11.2012 10:31
С чего вы взяли, что там специалисты круче, чем в любом другом районе?!!!!!!!! Да, может у них аппаратура лучше, лекарства там другие имеются. Но руки то те же и мозги! У нас в роддоме между прочим еще работает акушерка с 40-летним стажем! Она одна стоит нескольких пермских, и остальные наши акушерки очень способные, все внимательные! Правильно Лилишна сказала, что у нас прям "VIP" палаты по сравнению с пермскими... А после ремонта они все цветные, аккуратные, глаз радуют! Зря вы наговариваете на наш род.дом. Про роддом плохо пишут только те, кто там не был...ну или сами туды с плохим настроем идут! От женщины тоже многое зависит между прочим, не только от сотрудников!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Оля 26.11.2012 10:42
Цитирую Молчун:
Так они страхуются, что бы получить деньги от сертификата, у меня знакомая третьего рожала и (...), когда взяли и кесарнули

вам знакомая наговорила наверное все так, как она видит со своей колокольни....п росто так взять и кесарнуть не могут, как ни крути, на то значит были объективные причины! Просто вы в этом как и ваша знакомая ничего не понимаете, а чтоб выглядеть обиженными. Говорите сейчас, что "взяли и кесарнули"! Пусть она лучше диагноз свой прочитает и расшифрует, а потом уж говорит, что просто так! Роды - это процесс очень даже непредсказуемый ....в конце концов, интернет сейчас у многих есть, а прочитать и увидеть каков список показаний к операции в наше время вы не в состоянии? Если б я сомневалась в том, зачем мне сделали кесарево,то давно бы все для себя разъяснила...А не впечатлениями делилась со знакомыми!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # сергейй 26.11.2012 12:01
Добрянка медленно , но верно становится поселком дачников и садоводов , от этого некуда ни уйти, деньги то откуда возникнут , с неба свалятся? Выгляните в окно , на дворе капитализм извращенный , не рентабелен роддом для Добрянки, да и больница так же , современем останется фельдшерский пункт , хочеш лечится - езжай в Пермь. А менять Макарова на Иванова , Черепанову на Петрову , ситуацию не изменят , денег то не прибавится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # житель города 26.11.2012 13:10
Да давайте все закроем! Все нерентабельно. Перинтальный центр 45 минут ехать ,,Всего,,. Вы попробуйте во время схваток доехать за 45 минут до перинталки и жене в это время говорить потерпи, просто у нас в городе нерентабельно было, да и врачи плохие. Или может всем за месяц до родов в Пермь переехать? А давайте Добрянку сделаем реально дачным поселком а сами будем в Перми жить, так же рентабельней. Вы ,,Экономисты,, уже сократили все что могли под видом рентабельности. В первую очередь о людях нужно думать и искать средства для этого, а потом уже прикрываться рентабельностью !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # ###Гость 26.11.2012 14:48
Лучше потерпеть 45 минут, чем на тот свет ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # ###Гость 26.11.2012 15:02
Здесь не то что рожать, лечиться то не стоит! За редким исключением конечно. Парочка достойных специалистов наберется, которые работают не за деньги, а за дело. А если все точки соприкосновения сводятся к зарплате, дак зачем же тогда учиться идти на врачей, знают ведь что зарплата далека от идеала.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Гость 26.11.2012 16:13
Сам не иначе как за бабки работаешь, а не за идею! Наверное, из юристов, коих пруд пруди, на работу по специальности утроиться не могут. Потерпи немного и добрянская больница так тобой ненавистна, очистится от медицинского персонала (всё уйдут на пенсию) вот тогда ты, наверное, вздохнёшь с облегчением.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # житель города 26.11.2012 22:24
Вздохнет и будет ездить в Пермь, всего то 45 минут на машине, смотря какая болезнь конечно какую то и потерпеть можно а от какой то и не успеть, как бы это не было грустно. Что ж вы делаете господа... Если не нравится больница так не лечитесь, ходите к ,,бабкам,,, рожайте дома да в ближайшем перинтальном центре. Там же классно, а в городе у нас как то не то. И врачи плохие, а про сестер так вообще молчим. Лишь бы побольнее укусить самих себя... Да показать какие мы НЕрентабельные и немощные. У нас есть все возможности сделать этот город ТАКИМ каким МЫ хотим его видеть. И делается это не поливанием грязью. Как Вы говорите про свой дом таким он и будет. Все в Ваших руках. А если видеть и говорить только про грязь так оно и будет...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # гиви 28.11.2012 02:49
Цитирую житель города:
и потерпеть можно ...

хватит это терпеть! :D это реальная проблема,котора я затрагивает население. конечно,это не дело главврача-перен аправлять денежные потоки например из средств, затраченных на перевозку работника из Полазны в средства оплаты труда недовольным низким заработком, но это же маразм-тратить больше и ссылаться на низкий фонд оплаты труда!главврача , как врача-не знаю, но управленец-ника кой!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # zorro 26.11.2012 23:09
Цитирую ###Гость:
...Парочка достойных специалистов наберется, которые работают не за деньги...

Вот из-за таких и нет достойной зарплаты в медицине!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # zorro 26.11.2012 23:12
И где комментарии К.Лызова?! Надеюсь, газета опубликует его "достижения" в ближайшем номере.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # ###Гость 27.11.2012 11:03
Единого мнения мы по этому поводу никогда не услышим! Остается только позавидовать тем людям, которые и по сей день полностью доверяют свое здоровье и здоровье своих близких нашим драгоценным врачам. Остальные же, которые по той или иной причине потеряли это доверие, похвастаться не могут, и доверия у них, уже ни один человек в белом халате, никогда не вызовет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Foxe 28.11.2012 21:30
Зря вы наше родильное отделение грязью поливаете! Я сама там рожала первого ребенка несколько лет назад, второго два месяца назад - очень довольна всем! И сама родила прекрасно, и с детьми все замечательно. Хотя со вторым попала как раз в период ремонта... И специалисты квалифицированн ые, и относятся душевно - ни один из них ни разу ни в одной просьбе не отказал, на все вопросы отвечают, все терпеливо поясняют. Я очень довольна тем, что рожала именно здесь!!! Пришла с позитивом - и ушла с позитивом!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Пенсионер 29.11.2012 19:19
От модератора. Комментарий удалён, так как содержит ненормативную лексику и оскорбления.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Светлана 18.01.2013 17:13
Вопросы так и осталиль не решены. Акушерок продолжают возить из Полазны. Это конечно выгоднее, чем платить достойно своим! Глава района, вообще, дар речи потерял! Все хорошо, прекрасная маркиза!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # МЭРИ 19.01.2013 21:05
КТО НИБУДЬ БЫЛ В РОДИЛКЕ НАШЕГО ГОРОДА,А Я БЫЛА АКУШЕРКИ РАБОТАЮТ ОДНА ЗА ВСЕХ,А ЗАРПЛАТА( ХЕРНЯ) ЗАТО АДМИНИСТРАЦИЯ БОЛЬНИЦЫ СИДЯТ ДРУГ НА ДРУГЕ В КАБИНЕТАХ МЕСТА НЕ ХВАТАЕТ.КОГДА БЫЛ МАРФИН И ЗАРПЛАТА ПРИЕМЛЕМАЯ БЫЛА И ПЕРСОНАЛА БЫЛО В ДОСТАТКЕ,А ТЕПЕРЬ РОДИШЬ И НЕКОМУ ЗА РЕБЕНКОМ СМОТРЕТЬ,НЕ ГОВОРЯ ЧТО ЗА МАМАШАМИ КТО ТО ПОСМОТРИТ НЕ УДИВЛЮСЬ ЕСЛИ РОЖАТЬ БУДУТ В ПЕРМИ.ДОБРЯНКА КРАСИВЫЙ ГОРОД,А ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ДЫРУ ДАЖЕ В БОЛЬНИЦУ ИДТИ НЕ ХОЧЕТСЯ .ВОТ ТАК И МУЧАЕМСЯ САМИ ЛЕЧИМСЯ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # сергейй 20.01.2013 15:55
Мери , успакойся , пора уж понять , что добрянская больница превращается в фелдшерский пункт....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # житель города 21.01.2013 10:40
По Вашему пора понять и смириться? Это Ваша больница, кто за нее бороться то будет??? Давайте прийдем к Вам домой и скажем что это теперь не Ваша квартира, а подсобное помещение, что Вы тогда скажете? УспАкоитесь и все поймете?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # сергейй 21.01.2013 14:13
Ненадо утрировать, жилье это частная собственность, иди попробуй возми тебя собака на котлеты поделит, а если я еще буду дома пулю в лоб получиш, а больницу шибко грамматные пускай защищают, а я давно в перми лечусь , пару раз здесь полежал , чуть не угробили, сейчас как черт ладана добрянской больницы остерегаюсь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору