Пн05122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Здравоохранение Проблему низких зарплат медсестёр и санитарок районные власти собираются вынести на краевой уровень

Проблему низких зарплат медсестёр и санитарок районные власти собираются вынести на краевой уровень

Здравоохранение
Фото с сайта www.chelsi.ru

Фото с сайта www.chelsi.ru

Ситуацию, возникшую в Добрянской больнице, обсуждали районные депутаты на заседании 21 ноября. Напомним, из-за низких зарплат уволились сразу несколько сотрудников родильного отделения. Как высказалась заместитель председателя Земского собрания Лариса Лузина, проблема характерна не только для этого отделения, но и для всей больницы.

Безрадостную картину обрисовали депутаты-медики.

– Пришёл новый проект постановления Минздрава и Законодательного собрания. На следующий год оклады повысятся на 300-500 рублей, но фонд оплаты труда останется таким же, – констатировал Андрей Дозморов. – С нового года в районе прекращаются выплаты по программе кадрового обеспечения. Нет никакой конкретики по федеральной программе модернизации здравоохранения. Если и её не будет с 1 января, то в среднем врачи потеряют в зарплате минимум 10 тысяч рублей.

Его коллега Прохор Горбачёв добавил:

– Зарплата в больнице никогда не будет уравновешена. Сначала участковые терапевты получили сразу по 10 тысяч доплаты, мы тогда получали 7 тысяч рублей. Сейчас нам как узким специалистам дали федеральную надбавку по 9 тысяч, они обиделись… Надо было повышать всем одновременно, пусть хотя бы по 3 тысячи рублей. Ситуация будет очень серьёзная. Если все доплаты уберутся, то начинающий врач будет получать 4600 рублей. С высшей категорией – 7 тысяч на ставку. Если 20 дежурств в месяц взять, то можно получить 15 тысяч.

Сейчас же зарплата врачей может сильно разниться. По словам депутатов, например, хирург может получать 40 тысяч рублей, а специалист в поликлинике – 8 тысяч. И минимальные зарплаты – у санитарок и медсестёр, без которых в больнице не обойтись.

Глава района Константин Лызов, обещавший на встрече с сотрудниками родильного отделения найти решение проблемы, обратился к депутатам:

– На уровне муниципалитета можно только просить либо делать доплаты из своего бюджета, что нам сегодня очень трудно. Но стоять нельзя. Может быть, выйти нам с инициативой на представительный орган края от Земского собрания? Внутри много не придумаешь. У нас два пути: перераспределить фонд оплаты труда (изменить основную часть, поднять оклады, но уменьшится стимулирующая часть) или дать муниципальную надбавку.

– Ну, муниципальная надбавка не спасёт в принципе, – ответил председатель Земского собрания Александр Махов.– Я готов на совете представительных органов края вопрос поднять. Это проблема всех больниц – и Перми, и районов Пермского края.

А к 5 декабря администрация района должна проработать вопрос о системе оплаты труда медицинских работников на своём уровне.

Прочитано 2979 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-4 # гиви 28.11.2012 23:21
хороший ход-побеседоват ь уважаемыми и авторитетными врачами,написат ь статью про добродушного доктора-редакци я! ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+20 # Житель города 29.11.2012 00:31
Это роспись главы района в своей беспомощности!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Гость 29.11.2012 09:45
Поздно пить Боржоми, когда печень отвалилась.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+46 # Врач ДЦРБ 29.11.2012 20:48
В новом году будут очень серьезные кадровые проблемы в Добрянской больнице! Не из-за того, что медики требут много. А просто устали работать за идею! "Идею" не принимаю к оплате в магазинах, за ЖКХ, в сбербанках... Устали ждать улучшения материального положения!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+33 # Лёлик 30.11.2012 14:55
Интересная позиция у главы района: после того, как фактически страшное произошло, вдруг выяснилось, что ничего нельзя было сделать и надо обращаться в край за помощью. Получается, либо раньше главе просто врали, сообщая что все в больнице хорошо - а глава при этом был искренне счастлив, либо глава сам забил на проблему, предполагая, что народ не будет сильно волноваться?
Даже в советские годы было так: твой подчиненный облажался - тебе отвечать. Что-то никто не спросит с главы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Эксперт 30.11.2012 15:44
А Вы ребята ничего не поняли , что идет уничтожения родильных отделений по всей области . Начали с мизерных зарплат млад. обслуживающему персоналу . потом и врачам сделают мизер , потом скажут ребята у Вас перинатальный центр в 25-50 км все туда рожать. Во все времена милые женщины рожали в Добрянке и когда была старая больница . Сейчас конечно вместо такой зарплаты лучше получать по безработице .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # vera 30.11.2012 20:37
Следом за больницей будут детские сады. Кто будет работать с нашими детьми через месяц? Куда смотрят Лызов и Семерикова? Уже нехватка нянечек и воспитателей по детским садам. Никто не идет за такую з/п. У моего сына в группе воспитатель уже месяц работает одна с 7 до 19, а няни меняются как перчатки. Воспитатель вторая расчиталась, ушла на более высокую оплату, никакого здоровья не хватит так работать у нянечек и воспитьателей.. . а детей больше 20 каждый день....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Гость 30.11.2012 21:20
Остаётся один выход, не рожать детей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Я 30.11.2012 23:09
Цитирую Гость:
Остаётся один выход, не рожать детей.

И аборты будешь делать в подворотне...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Гость 02.12.2012 10:40
На резинку денежек не хватает? Лучшее средство контрацепции, это аборт? Бедные женщины с кем вы свою судьбу связываете!? Измельчал мужик, однако!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # житель города 02.12.2012 14:51
Цитирую Гость:
На резинку денежек не хватает? Лучшее средство контрацепции, это аборт? Бедные женщины с кем вы свою судьбу связываете!? Измельчал мужик, однако![/quoР [quote name="Гость"]На резинку денежек не хватает? Лучшее средство контрацепции, это аборт? Бедные женщины с кем вы свою судьбу связываете!? Измельчал мужик, однако!

Рожать нужно, и лучше не по одному ребенку, а по 2-3. Не говорите что ,,Плодить нищету и все такое,, Ребенку не нужны Ваши дорогущие игрушки и коляски за 20 тысяч. Нужна детям любовь в первую очередь. А на еду и одежку точно заработаете. Роддом и больница должны быть, и должны быть на хорошем уровне. Город должен жить, а не превращаться в деревню. Люди должны рожать, не будем мы - это будут делать другие. Будут дети - будет будущее. Будут здоровые дети - будет ЗДОРОВОЕ будущее. Это наверно хочет практически каждый, ну есть исключения, кому не проблема пожить в Перми и Добрянка для этих людей дачный поселок...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Гость 02.12.2012 18:04
А сам то сколько родил?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # житель города 02.12.2012 18:43
Цитирую Гость:
А сам то сколько родил?

родили 1, планируем второго уже))) и рожали у нас в роддоме, и будем, если конечно ,,экономисты,, не добьются его закрытия. И Вы знаете как то нет мысли что все у нас плохо и ужасно. Этот мир мы строим сами. И детей воспитываем тоже мы. Если воспитание будет правильное, а не зомбителевидени е и прочий бред, то у нас и у нашей страны будет будущее.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # житель города 30.11.2012 23:50
Цитирую Гость:
Остаётся один выход, не рожать детей.

Выход один - начинать думать. Повторял, повторяю и буду повторять. Если Вы хотели демократию, то думайте и руководите своим домом, своим городом, своей страной, а не уповайте на царя-батюшку. Решайте вопросы по мере поступления, а не ждите что глава что то решит, пишите коллективные жалобы, проводите собрания, ведите активную политическую жизнь. Интернет-ресурс позволяет подавляющему большинству граждан знакомится с правовыми актами и всем остальным. Час в неделю для ознакомления и анализа обстановки вполне хватит. Повторюсь не ждите что кто-то за Вас все сделает. Вы хотите быть хозяевами - будьте ими. В противном случае лучше ничего не писать про разные негативные ситуации. Выход есть всегда, и ситуация с роддомом далеко не тупиковая и нерентабельная, просто хозяина нет, вот и перекидывают с одного на другого ответственность ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Гость 02.12.2012 10:35
Каждый народ имеет то правительство (депутатов) которого достоин, а потом это правительство (депутаты) имеют его.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Гость 04.12.2012 18:54
Житель города, если женщины начнут думать они перестанут рожать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # житель города 04.12.2012 23:43
Цитирую Гость:
Житель города, если женщины начнут думать они перестанут рожать.[/quoteУ[quote name="Гость"]Житель города, если женщины начнут думать они перестанут рожать.

У здравомыслящей женщины никогда не возникнет мысли отказа от рождения ребенка. А если мозга нет, то уже и не вырастет. В благополучной, самодостаточной и счастливой стране я думаю мало у кого возникнет вопрос, а зачем мне ребенок, тем более у женщины...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Эксперт 02.12.2012 09:02
Вы , Житель Города , правы на счет хозяина !(...) Выше подняли тему по детсадам , так есть знакомая 2 в/образ и получает макс 9000 . Говорю уходи , куда я уйду если я люблю свою профессию , детей , да и кто вместо меня работать будет . Вот такие у нас героические ЖЕНЩИНЫ .Мы никогда не задумываемся какая ответственной у медиков , педагогов, воспитателей . И каждый из нас прошел через их руки и воспитание ( в том числе все депутаты и чиновники ) Всем надо задуматься что экстренно повезут в местную больницу , а там нет на месте персонала , все ушли по безработице получать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Гость 02.12.2012 13:24
А как же клятва Гипократу?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Врачующая 02.12.2012 22:56
Между прочим, к сведению тех, кто не посвящен, Гиппократ лечил ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ! А вы хотите, чтобы мы лечили " за идею"! Так и продайте нам продукты и товары в магазине, а мы идеей расплатимся! И если мы выбрали такую благородную профессию, то теперь должны еще и влачить жалкое существование.. .считая деньги в кошельке до зарплаты?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # житель города 02.12.2012 23:47
Цитирую Врачующая:
Между прочим, к сведению тех, кто не посвящен, Гиппократ лечил ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ! А вы хотите, чтобы мы лечили " за идею"! Так и продайте нам продукты и товары в магазине, а мы идеей расплатимся! И если мы выбрали такую благородную профессию, то теперь должны еще и влачить жалкое существование...считая деньги в кошельке до зарплаты?

Врач будет лечить хорошо тогда, когда не будет во время операции или приема думать как вечером накормить свою семью, на какие средства. Труд врачей, санитаров, воспитателей, учителей должен оплачиваться достойно. Тогда и будет тот стимул работать и спасать наши с Вами жизни. А за идею, простите, никто действительно не накормит и не оденет. А зимы у нас, мягко говоря, прохладные. Полностью поддерживаю врачей в этом вопросе. Главное если подняли вопрос, то доведите его до логического конца, то есть увеличения з/п, а не спускайте все на тормозах. Деньги есть чтоб возить из Полазны, а платить своим нечем... Нелогично.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Гость 03.12.2012 08:34
А где денежки на достойную зарплату врачам, учителям, воспитателям, медсёстрам взять, если в мире экономический кризис?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # охотник57 03.12.2012 16:17
Цитирую Гость:
А где денежки на достойную зарплату врачам, учителям, воспитателям, медсёстрам взять, если в мире экономический кризис?

Миллер у нас в газпроме миллион баксов в месяц получает. Понятно теперь где деньги воспитателей и врачей?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # житель города 03.12.2012 21:32
Цитирую Гость:
А где денежки на достойную зарплату врачам, учителям, воспитателям, медсёстрам взять, если в мире экономический кризис?[/quo[quote name="Гость"]А где денежки на достойную зарплату врачам, учителям, воспитателям, медсёстрам взять, если в мире экономический кризис?

Да вот Вам не все равно на кризис? Государство и властьдержащие прикрываются всегда кризисом чтоб еще больше стащить от Вас. Вы что вправду считаете что кризис как то влияет на них? И не надоело так думать то? Что можно сказать о стране, которая для того чтоб напечатать свои деньги, сначала покупает доллары у США, а потом печатает на эту сумму рубли. Нас давно уже обманывают, развивая в нас комплексы неполноценности . Спросите сами себя "Почему Вы должны в кризис меньше есть и хуже одеваться, а они купят себе новую яхту или самолет?" Подумайте об этом. Мы богатейшая страна, а вопрос один "где деньги Зин?" И пока думать не будете Вы их никогда не увидите...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Гость 04.12.2012 04:56
А может разрешить учителям и врачам взятки брать. Чиновники на взятках очень даже неплохо живут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # житель города 04.12.2012 09:40
Цитирую Гость:
А может разрешить учителям и врачам взятки брать. Чиновники на взятках очень даже неплохо живут.

А может начнем думать и предлагать по существу? Чиновникам поднимают з/п, и недавно снова подняли, теперь она в среднем по статистике 60 тысяч р. Значит деньги есть чтоб поднимать, так вот чем тут раздувать такую зарплату, лучше урезать и часть направить на врачей медсестер и воспитателей. Это было бы гораздо разумней чем возить акушерок из других учреждений, прикрываться кризисом и нерентабельност ью.Взяточничест во же никогда не решало проблем, а что делать по-вашему тому, кто не может заплатить эту взятку? Может еще кредиты брать начнем чтоб грипп или ОРВИ вылечить? Вопрос решаем, просто его некому решать...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Гость 04.12.2012 13:10
Новое это хорошо забытое старое. Сытый доктор и больному легче. В застойные времена в южных республиках СССР населения всегда благодарила медицинских работников, несли сырым и варёным, не отставала от них и Москва, Здесь правда расплачивались наличными. Единственная территория, где была Советская власть, это Урал и Сибирь. Здесь взяток не брали по тому, что не давали. В настоящее время возраст работников здравоохранении пенсионный или пред пенсионный. Молодёжь уже не хочет работать в таких условиях. Поколении бес серебрянников скоро уйдёт, так что готовитесь платить. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Лучшее средство это гриппа и частично от ОРВИ это вакцинация, дешевле будет. Закаливание тоже помогает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Сосед 04.12.2012 17:04
Цитирую Гость:
А может разрешить учителям и врачам взятки брать. Чиновники на взятках очень даже неплохо живут.

Верховный суд составил своеобразный рейтинг коррупционеров по итогам приговоров прошлого года. С большим отрывом лидируют нечистоплотные сотрудники милиции, на втором месте - взяточники в белых халатах, непочетное третье - за преподавателями . Источник "Российская газета" - Федеральный выпуск №4837
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Гость 04.12.2012 20:07
Интересно как этот рейтинг был составлен? Наверное, по величине взятки. В ведомстве Сердюкова (бывшего федерального министра) миллиардами воруют, а доктору или учителю дали коробку конфет за 200-300 руб. сразу взяточник. Конечно министр обороны у нас один, а врачей с учителями пруд пруди. Госпожа Васильева (кто не знает подруга Сердюкова) когда её пожалели и предложили покормить в столовой СК, достала две 5 тысячные купюры и спросили следователей, хватить ли ей этой суммы чтобы заплатить за обед.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Ирина 09.12.2012 07:45
Цитирую Сосед:
[quote name="Гость"]А может разрешить учителям и врачам взятки брать. Чиновники на взятках очень даже неплохо живут.

Верховный суд составил своеобразный рейтинг коррупционеров по итогам приговоров прошлого года. С большим отрывом лидируют нечистоплотные сотрудники милиции, на втором месте - взяточники в белых халатах, непочетное третье - за преподавателями . Источник "Российская газета" - Федеральный выпуск №4837[
Это про ВУЗы! Лично знаю учителей и воспитателей добрянских, которые и доп.работу проводят БЕСПЛАТНО! Спасибо им!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Сосед 04.12.2012 16:58
Нас давно уже обманывают, развивая в нас комплексы неполноценности .
Интересно а когда у нас был комплекс полноценности ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # житель города 05.12.2012 10:44
Цитирую Сосед:
Нас давно уже обманывают, развивая в нас комплексы неполноценности.
Интересно а когда у нас был комплекс полноценности ?

Так вот и начните развивать в себе "комплекс полноценности" как Вы выразились. А не говорить что мы всегда были никем и ничем. У нас богатейшая история, культура, множество достижений, так вот и не забывайте, а наоборот детям это своим передавайте. Если они гордиться будут своей страной то и не будет у нас комплексов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # ! 04.12.2012 11:49
Цитирую Врачующая:
Между прочим, к сведению тех, кто не посвящен, Гиппократ лечил ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ! А вы хотите, чтобы мы лечили " за идею"! Так и продайте нам продукты и товары в магазине, а мы идеей расплатимся! И если мы выбрали такую благородную профессию, то теперь должны еще и влачить жалкое существование...считая деньги в кошельке до зарплаты?

Гиппократ не только лечил. Главное, вылечивал. Поэтому и получад вознаграждение. А для вас важен процесс, а не результат. И постоянный рост количества больных. И покойников. Залечиваете до смерти.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Гость 04.12.2012 14:35
Интересно от чего вылечивал Гиппократ. # !, ты о чём, Пушкина в своё время, не смогли спасти от пустякового ранения. В наше время рядовой хирург в самой захолустной больничке без проблем спас Пушкина. # !, лечение у нас добровольное, не нравятся Российские врачи, лечись за бугром или следуй советам Малахова и иже с ним. Постоянный рост количества больных связан в первую очередь с развитием медицины, чем лучше оказывается медицинская помощь, тем больше продолжительнос ть жизни и как следствие больше болезней. Можно пойти по пути Талибов, они в свое время чудесным образом оздоровили Афганский народ. Ввергли Афганистан в средневековье, запретили оказывать современную медицинскую помощь. Естественный отбор и Афганский народ самый здоровый народ в мире. Чудес на свете не бывает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # медсестра 07.12.2012 15:08
Гиппократ не только лечил. Главное, вылечивал. Поэтому и получад вознаграждение. А для вас важен процесс, а не результат
Перед тем как сказать-подумай , перед тем как написать-подума й трижды. За нашу зарплату работать остались только альтруисты от медицины,и это действительно те люди,в интересах которых поставить вас, уважаемые, на ноги. Если вам не нравится качество лечения и сервис-добро пожаловать в Медлайфы, Клиники здоровья. Там вас за ваши денежки поимеют материально на всю вашу возможность. Вы сперва сами себя убиваете,а потом кричите спасите,но только упущенного времени не вернешь, здоровье это не игрушка, где деталь заменил и она снова едет. Почему вы не обращаетесь в больницу при первых симптомах,а идете когда вас скрючит? Я точно знаю, что для наших врачей каждый выписанный пациент,каждый спасенный, проперированный -это небольшая, личная победа,а из этих небольших побед складывается одна большая. Будьте немножечко добрее и люди к вам потянуться
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # охотник57 04.12.2012 16:32
Вы, уважаемый гость, или гостья ещё гитлера вспомните, он тоже в своё время уничтожил всех наркоманов и педерастов, тем самым оздоровив нацию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Сосед 04.12.2012 17:06
Цитирую охотник57:
Вы, уважаемый гость, или гостья ещё гитлера вспомните, он тоже в своё время уничтожил всех наркоманов и педерастов, тем самым оздоровив нацию.
И Ваши предложения порой не далеки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Гость 04.12.2012 17:57
Гитлер специализировал ся на шизофрениках, но его опыты не имели успеха.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Скрека Денис 04.12.2012 19:24
Цитирую Гость:
. Постоянный рост количества больных связан в первую очередь с развитием медицины, чем лучше оказывается медицинская помощь, тем больше продолжительность жизни и как следствие больше болезней. Можно пойти по пути Талибов, они в свое время чудесным образом оздоровили Афганский народ. Ввергли Афганистан в средневековье, запретили оказывать современную медицинскую помощь. Естественный отбор и Афганский народ самый здоровый народ в мире. Чудес на свете не бывает.



От куда вас таких дэбилов берут, ты это же самое Стивену Хокингу скажи, пусть он над тобой поржёт, любитель евгеники.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Гость 04.12.2012 20:09
Да из того же места что и тебя достали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Акушерка 04.12.2012 23:41
Цитирую Гость:
Да из того же места что и тебя достали.

Видимо вас обоих достали без души и забесплатно, раз такие злые!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Сосед 05.12.2012 18:51
[quote name="Гость"]Ин тересно как этот рейтинг был составлен? Наверное, по величине взятки
Подобные рейтинги составляют не только в верховном суде но и правозащитные организации результат примерно одинаковый когда осла хотят заставить двигаться по пути нужному хозяину перед его носом привязывают морковку так он и едет за своей морковкой пока не упадет.

. В ведомстве Сердюкова (бывшего федерального министра) миллиардами воруют, а доктору или учителю дали коробку конфет за 200-300 руб. сразу взяточник.

Вот этих взяточников надо обязательно наказать а этих наказывать не надо они же воруют но понемножку в нашей стране воровать старая и неистребимая привычка воруют все рабочий с завода тащит но это не воровство это недоплаченное к зарплате и преподаватель и врач не могут быть ворами по определению а вот гаишник, чиновник это другое дело "Они плохие"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Гость 05.12.2012 22:24
"Хорошего врача народ прокормит, а плохие нам не нужны", говаривал на досуге И.В.Сталин.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Врач ДЦРБ 05.12.2012 20:16
Выдохлась газета "Зори плюс" - даже тему уже не поддерживает в свежем номере! Как говорится ... никому ничего не надо! Медики не будут просить, а только перестанут работать с нового года...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Скрека Денис 05.12.2012 20:30
Цитирую Врач ДЦРБ:
Как говорится ... никому ничего не надо! Медики не будут просить, а только перестанут работать с нового года...



И это правильно НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ. и будет вам счастье.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Врач ДЦРБ 05.12.2012 20:56
Цитирую Скрека Денис:
Цитирую Врач ДЦРБ:
Как говорится ... никому ничего не надо! Медики не будут просить, а только перестанут работать с нового года...

И это правильно НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ. и будет вам счастье.

Вот и донеси эту информацию до желающих получить качественную медицинскую помощь за "бесплатно", т.е. по полису.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Скрека Денис 05.12.2012 21:07
Цитирую Врач ДЦРБ:
Цитирую Скрека Денис:
Цитирую Врач ДЦРБ:
Как говорится ... никому ничего не надо! Медики не будут просить, а только перестанут работать с нового года...

И это правильно НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ. и будет вам счастье.

Вот и донеси эту информацию до желающих получить качественную медицинскую помощь за "бесплатно", т.е. по полису.


А вы меня видели с полисом? У меня его вообще нет, если что. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Людмила 05.12.2012 22:56
Купила лекарство "Мовалис" в аптеке, что у входа в поликлинику за 664 руб. , а моя знакомая купила точно такое же лекарство за 594 руб. в аптеке неподалёку. Разница в 70 руб. это, что за цены такие в аптеке при больнице? Наживаются на больных людях, которым надо срочно сделать укол. Не покупайте в этой аптеке лекарства -пусть жадные учредители сами ими пользуются!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Светочек 10.12.2012 14:37
Да,у них там вообще дорого!!! Всем советую ходить в аптеку около Вивата!!! Это не реклама,а дружеский совет :-) Нужное нам лекарство везде стоило около 700руб.,а там я его купила за 500р. Была приятно удивлена:) Да и другие лекарства гораздо дешевле
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Скрека Денис 06.12.2012 09:27
Цитирую Людмила:
Купила лекарство "Мовалис" в аптеке, что у входа в поликлинику за 664 руб. , а моя знакомая купила точно такое же лекарство за 594 руб. в аптеке неподалёку. Разница в 70 руб. это, что за цены такие в аптеке при больнице? Наживаются на больных людях, которым надо срочно сделать укол. Не покупайте в этой аптеке лекарства -пусть жадные учредители сами ими пользуются!



А в чём паника, это рынок вот вы знаете где дешевле, так и не покупайте там где дороже, кому то пофигу, аптека частная, платит аренду. Если ни кто не будет там покупать она сама закроется, придёт другой арендатор, может будет другие цены ставить. Нет ни чего страшного. А за инфу спасибо, многим может пригодится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору