Чт08122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Здравоохранение Добрянским медикам единственным в крае не подняли оклады

Добрянским медикам единственным в крае не подняли оклады

Здравоохранение
Добрянские врачи весь медсовет просидели молча. По самому больному вопросу – низким зарплатам передали в конце встречи записки министру здравоохранения края Анастасии Крутень. / Фото Леонида Первушина

Добрянские врачи весь медсовет просидели молча. По самому больному вопросу – низким зарплатам передали в конце встречи записки министру здравоохранения края Анастасии Крутень. / Фото Леонида Первушина

3 апреля в актовом зале Добрянской больницы прошёл ежегодный медсовет. Зал был полон до отказа. Присутствовали и краевые гости: министр здравоохранения Анастасия Крутень, председатель профсоюза работников здравоохранения Геннадий Шабалин, заместитель директора территориального фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) Ирина Новосёлова.

Начальник Управления здравоохранения района Людмила Черепанова представила доклад. Главное, чему можно порадоваться, – демографическому сдвигу. Впервые за 10 лет в районе родилось людей больше (926 чел.), чем умерло (838 чел.).

Но остаётся высокой младенческая смертность (7 детей в 2012 г.,  9 – в 2011 г.). Основная причина – внутриутробные инфекции.

В прошлом году осложнилась ситуация по алкоголизму и наркомании. На учёте у нарколога состоят 1700 человек (3% от числа всех жителей). Больных наркоманией – 225 человек, но это верхушка айсберга. Подавляющее большинство наркопотребителей продолжает травиться дезоморфином.

Подробнее с докладом можно ознакомиться на сайте администрации района.

Напряжение вызывает ситуация с кадрами. В прошлом году поступило на работу 16 врачей, при этом 14 уволилось. Медсестёр пришло 26, а 38 рассчиталось.

Доплаты терапевтам по нацпроекту «Здоровье» остаются. А проект «Модернизация», по которому получали доплаты узкие специалисты, в 2013 году не реализуется. К тому же приостановлены муниципальные выплаты медработникам.

– С начала года должно быть принято Положение о повышении оклада медработников на 25%. Вы единственная территория в крае, где это Положение до сих пор не принято, – отметил Геннадий Шабалин.

Объяснений от руководителей района по поводу Положения не последовало.

– Оно уже месяц находится в прокуратуре, – только сказал заместитель главы района Сергей Федорец.

С 2013 года введено одноканальное финансирование больниц через фонд ОМС. Ирина Новосёлова пояснила, что количество средств по ОМС возросло в 2 раза, 100-процентное выполнение плана гарантирует больницам материальную стабильность.

– Оснований для снижения зарплаты нет, – заверила присутствующих Анастасия Крутень. – Рост средней зарплаты прописан в дорожной карте, несоблюдение этих показателей будет жёстко караться.

Дорожная карта показывает «дорожку» увеличения зарплаты до 2018 года.

Но это цифры средние, как средняя температура по больнице.

Выступающие призвали врачей чаще улыбаться. Вежливое общение с пациентами также влияет на показатели работы.

Но, похоже, нашим врачам не до улыбок. Узкие специалисты вместо 20-22 тысяч рублей получили в феврале и марте по 6-7 тысяч. Министру здравоохранения передали несколько записок с вопросами.

– Взять на контроль, разобраться, – с этими словами они были перенаправлены Людмиле Черепановой.

На запросы газеты по острым проблемам здравоохранения глава района Константин Лызов обещал ответить в следующем номере газеты.

Слово – медикам

Владимир Субботин, главный врач Полазненской больницы:

– Я впервые присутствовал на медсовете, считаю, что он прошёл плодотворно. С интересом прослушал доклад начальника Управления здравоохранения района. Подготовлен он основательно, показатели приведены в сравнении с краевыми. Из информации видно, что наш район в крае на хорошем счету. Приятно, что была отмечена и положительная работа Полазненской больницы по ключевым показателям: обеспеченность кадрами, выполнение плана ОМС по поликлинике и стационару, выполнение плана по поэтапному повышению зарплаты сотрудников.

Зинаида Гилёва, врач-методист Добрянской стоматологической поликлиники:

– Диалога на медсовете не получилось. Информация была представлена только с одной стороны – руководства. А врачи и медсёстры не имели возможности высказать своё мнение, задать вопросы. Поэтому осталась неудовлетворённость от этой встречи.

Нина Протопопова, председатель совета ветеранов Добрянской больницы:

– Доплаты, которые вводились по проектам разным категориям медработников, внесли раздрай в больницы. Некоторые врачи стали получать по 50-60 тысяч, другие остались на низких зарплатах. Сейчас больницы поставлены в условия жёсткого выполнения плана по ОМС, если недовыполнят – плохо, перевыполнят – тоже плохо. Обидно видеть, что уничтожается наработанный годами опыт нашего здравоохранения. За февраль-март врачи узких специальностей получили по 6-7 тысяч рублей, их оплату практически сравняли с зарплатой санитарок. Но я всегда говорю своим коллегам, что пациент не виноват в том, что им мало платят, врач всегда должен выполнять свою работу на совесть и оставаться примером вежливого, культурного общения.

Анна Коршунова, офтальмолог Добрянской больницы:

– Врач должен получать достойную зарплату на основном месте работы. Нам же после основного приёма приходится подрабатывать кто, где может. А без дополнительного заработка прожить невозможно. Но постоянное переутомление не может не сказываться на качестве работы.

Игорь Деменев, уролог Добрянской больницы:

– В докладах, представленных на медсовете, чувствуется мастерство чиновников представлять информацию в лучшем свете. С этого года зарплаты узких специалистов в нашей больнице снизились в три раза, обещанного повышения оклада на 25% не произошло. А руководители с трибуны говорят о росте зарплат, о миллионах, которые идут в здравоохранение. Краевой профсоюзный лидер пытается объяснить, почему зарплаты врачей унизительно малы. Надо не объяснять, а действовать, защищать интересы медицинских работников.

Прочитано 5451 раз Последнее изменение Среда, 10 Апр 2013

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+18 # Елена 10.04.2013 14:07
Зарплаты по 50-60 тыс. а на прием не попасть.столько нервов оставишь в этой больнице пока все бумажки соберешь. анализы только платно, мифические бесплатные бирки не получить.из принципа с апреля ждала бирку на узи. дали только в октябре.пусть получают хотя бы в два раза меньше , но увеличьте количество специалистов.чт о бы в больницу можно было ходить поправлять здоровье. а не оставлять последнее
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+17 # Терминатор_ 12.04.2013 12:30
Елена, ты москвичка? Это там такие зарплаты у врачей,
а в Добрянке такие бабки только Макаров с начмедом получает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+29 # Гость 10.04.2013 14:08
Я бы на месте наших докторов уже вышел бы к районной администрации с пикетом и требованием отправить Федорца и Черепанову в отставку! И В ЗС параллельно написал бы коллективное обращение с требованием выставить Лызову НЕУД! Вот что значит родственники глава и зам - перевести бы их обоих на зарпалату врача нашей больницы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # однако 11.04.2013 13:10
Походу ты старонник городской адм.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Алексей1979 23.04.2013 14:44
Да! Федорец хороший старшина спецназа но как руководитель получается не тянет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+34 # Дождались 10.04.2013 14:33
Где то помнится Лызов отчитывался что в Добрянке всё со здравоохранение м очень таки положительно, и родственничка своего Федорца нахваливал. Вот и начинают всплывать итоги деятельности этих "правителей".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # гостья 21.04.2013 15:55
ожидаемый результат!!!!!! !!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Патрион 10.04.2013 15:06
Константин Васильевич всегда красиво отчитывается.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Оксана... 10.04.2013 16:54
помнится мне, как 2 года назад, эта самая Коршунова, закрыла прямо перед моим носом дверь, отказав принять 7-летнего ребенка со словами: "придёте через неделю, ничего с вами не случится". И это не смотря на то, что я пришла по расписанию, предварительно взяв отгул на работе. Снизошла только после моего визита к главному врачу
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+25 # Житель 10.04.2013 22:22
Оксана. Отнеситесь к ней с снисхождением. Диплом медика получить не так просто, несмотря на низкооплачиваем ость этой профессии. Плюс работа адова. В Европе медики и педагоги всегда были и есть самые высокооплачивае мые профессии, потому как государства их относят к самым социально значимым, связанным напрямую с жизнью человека здорового в социуме. У нас по-другому. Как им выжить в таких условиях - нести ответственность за жизнь и ничего при этом не получать за свой труд и ответственность !? У меня другой вопрос - где мера ответственности чиновников района за такое положение дел в здравоохранении добрянского района??? Почему Положение о повышении оклада медработникам в прокуратуре? И почему этот Федорец, родственник главы района, его ставленник и претендент на выборах на главу города такую узконаправленну ю функцию по здравоохранению до такой степени довел, что на весь край мы единственные в провале? Позорище! Кухарка не может править государством! Жизнь это доказывает, к сожалению...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Елена 11.04.2013 21:51
а комбайнер районом...)))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Неравнодушный 12.04.2013 22:49
Этого комбайнера и интригана давно уже пора в отставку направить! Он уже износился в конец, амортизация небогатого ума уже 90 процентов. Когда человек начинает вести разрушительную, а не созидательную деятельность пора его убирать! Мне одно непонятно почему депутаты не высказываются по этой вопиющей ситуации со здравоохранение м?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # Терминатор_ 13.04.2013 10:09
А они лечатся явно не в Добрянской ЦРБ. Сейчас модно среди депутатского корпуса и власти имущих лечится за границей. Заграница как всегда нам поможет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # странник 13.04.2013 09:43
Цитирую Оксана...:
помнится мне, как 2 года назад, эта самая Коршунова, закрыла прямо перед моим носом дверь, отказав принять 7-летнего ребенка со словами: "придёте через неделю, ничего с вами не случится". И это не смотря на то, что я пришла по расписанию, предварительно взяв отгул на работе. Снизошла только после моего визита к главному врачу

Доверять своё здоровье, тем более здоровье ребёнка, даже ,если вы пошли на такую жертву ради ребёнка,что взяли отгул на работе, врачу, находящемуся в состоянии стресса, да ещё после скандала- могут только россияне, поэтому нация и гибнет.А мне, казалось, что детей принимают в детской консультации.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # гость 10.04.2013 18:06
кто подскажет: что происходит на данный момент в Добрянке с Родильный отделением ???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # гость 10.04.2013 18:07
подскажите: что с Родильным отделением в Добрянке???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Терминатор_ 12.04.2013 19:32
Рожают бабы, рожают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Валентина 10.04.2013 18:26
Бедняжки бостуют, а вот я работая в больнице получаю 4200 , стаж 5 лет, и должность оператор ЭВМ, вот кому тяжело - простому обслуживающему персоналу больницы!!! :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+37 # житель 10.04.2013 22:16
Зарплата простых специалистов в Добрянской больнице не более десяти тысяч рублей, при этом надбавки к окладам зависят от главного врача который ее устанавливает в зависимости от личного отношения к сотруднику. Люди которые не молчат их просто увольняют. Лызов когда в городе был все сотрудники как в учреждениях, так и в администрации получали минимальную зарплату плюс уральский., это его стиль работы вы работайте, а деньги получать буду я и мои люди. Фонд заработной платы и порядок ее начисления определяется администрацией района. Зато у главного врача зарплата от 70 000 и выше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+24 # ДДТ 10.04.2013 23:40
Ижевские врачи объявили «итальянскую забастовку» бессрочной.
Ижевские педиатры из-за отказа властей пойти на конструктивный диалог решили продолжить «итальянскую забастовку» и объявили ее бессрочной, сообщил МедНовостям гражданский активист Андрей Коновал.
«Итальянская забастовка», в которой приняли участие одиннадцать педиатров из 8 и 9 поликлиник Ижевска, должна была продлиться со 2 по 9 апреля. С момента начала акции медики работали строго по инструкции: уделяли каждому пациенту не шесть, а 15 минут; отказались от переработок, к которым их зачастую принуждала администрация поликлиник.
medportal.ru/.../izhevskitaly
Вот молодцы!… А добрянским медикам слабо?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-12 # Пациет 11.04.2013 00:34
Какая работа, такая зарплата!!! Вспоминаю, как же там все запушено, даже болеть не хочется))) А если серьезно, уволил бы почти всех... Есть те кто реально работает для людей, за копейки, таких жалко конечно! Но в основном, это озлобленные, мерзкие людишки, охота пнуть...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-11 # Cnhfyybr 11.04.2013 13:14
Согласен полностью, отношение не очень
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Терминатор_ 12.04.2013 08:45
Да в попу не целуют, это точно. Так ведь халява, что вы от неё хочете?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Татьяна Жукова 12.04.2013 16:12
А почему, собственно, халява? За каждого работника в ФФОМС работодатель перечисляет денежку, из которой медики и получают зарплату. Так, как вы рассуждаете, можно рассуждать и про образование, и про работников администрации. Мы же им напрямую денег не платим!
Каждый должен выполнять обязанности, за которые получает деньги.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Терминатор_ 12.04.2013 17:19
Кто девушку в ресторан водит тот её и танцует. ФОМС денюжку платит он и имеет право контролировать качество и объём оказываемой медицинской помощи а не вы лично. Вот когда оплатите денюжку в кассу тогда требуйте к себе особого отношения.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Татьяна Жукова 12.04.2013 17:49
Освободите меня от перечислений в ФОМС и я буду платить вам лично (тогда, когда мне потребуется мед.помощь, а не каждый месяц), или идите работать в частную клинику, а то вы и из ФОМС получать хотите и от пациентов. Два горошка на ложку не получится!
Никто особого отношения и не требует, просто выполняйте свои обязанности, которые у вас в должностной инструкции написаны - за это вы получаете зарплату от ФОМС.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Терминатор_ 12.04.2013 19:31
С этими вопросами вам не ко мне, а к нашим депутатам коих вы сами и избирали. Спросите любого предпринимателя по этому поводу, он обеими руками и ногами будет за, чтобы все налоги оплачивал работник, а не он как это делается в США. Но и в США медобслуживание м не всё в порядке. Без медицинской страховки в случае вашего заболевания вам просто напросто не хватит денег на лечение собственной персоны. По поводу двух горошков, читайте медицинские гарантии они не засекречены. Прежде чем рассуждать об должностных инструкциях следовало бы их сначала почитать. А то, как с Солженицыным получается. Народ его в своё время осуждал на собраниях но, не прочитав при этом, ни одного его произведения.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Татьяна Жукова 12.04.2013 20:55
Я не избирала наших депутатов, да и не об этом вам пишу. Вы зарплату получаете? Получаете! Деньги ведь не с неба падают?! Их мы в ФОМС перечисляем. Пусть не напрямую, но мы все равно оплачиваем ваши услуги. Так почему вы сейчас обвиняете пациентов в том, что мало получаете?
Вот я, например, в больницу уже забыла когда обращалась в последний раз, но в ФОМС плачу ежемесячно. Так, почему, если мне вдруг приспичит, я не могу получить качественную медицинскую помощь? Почему врач, если я не принесла деньги ему лично должен мне сказать: как платите, так и получаете!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Терминатор_ 13.04.2013 07:58
Татьяна Жукова, вы индивидуальный предприниматель или всё-таки наёмный работник, ни как не пойму? За наёмного работника все налоги оплачивает работодатель, читайте налоговый кодекс, и будет вам счастье. Медицинская помощь бывает разная, на это существуют госгарантии. Если вы хотите получить качественную, да ещё и высокотехнологи ческую помощь, то это по квотам или за свои бабки. По поводу врача. Вы пришли к нему со своими проблемами, и умирать вместе с вами он не обязан, нет такого закона. У него кроме вас есть ещё другие больные. А то, что вы сейчас получаете в больнице всё прописано в МЭСах. Не в одном МЕСе не написано что с больным надо разговаривать и мило при этом улыбаться, тем паче целовать в попу. Не участвуя в избирательном процессе, вы тем самым способствуете, что органы власти проникают не достойные представители народа. А потом удивляемся, почему так стрёмно живем и переводим стрелки на конечного исполнителя!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Татьяна Жукова 13.04.2013 11:51
Уважаемый Терминатор! Я знаю, о чем пишу, поскольку являюсь, как ИП, имеющим наемных работников, так и наемным работником - руководителем предприятия, а, соответственно, и работодателем, потому не надо меня в налоговый кодекс тыкать.
Далее, о гарантиях: никто не просит умирать вместе с больными, улыбаться и пр., но и хамить пациентам ваши гарантии не предписывают. Врач должен поставить правильный диагноз и лечить больного, а не требовать дополнительных денег за лечение, которое ему положено по госгарантии. О чем разговор?
И я не говорила, что не участвую в избирательном процессе, но ЭТИХ я не выбирала.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Терминатор_ 13.04.2013 20:56
Ну, так вас и лечат согласно МЭСам по гарантии, а вы, почему то не довольные. Хотите сервиса и интерьеров, тогда вам в частные платные клиники. Там с вами доктор будет разговаривать по душам предложит чай, а может быть и кофе, но всё это за ваши кровные бабки. Можно этот сервис в неполном объёме получить и в государственной больнице, но опять за бабки. Хотите через кассу, хотите через магазин, это кому как нравится. Не участвуете в выборах, вот из таких как вы вся страна так стрёмно и живёт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Татьяна Жукова 13.04.2013 23:47
Что-то вас заклинило! продолжать разговор не вижу смысла, т.к. говорим о разном. качество - это не чай, кофе, разговоры и улыбки. в больницу люди не за этим идут, а за правильно поставленным диагнозом и эффективным лечением.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Терминатор_ 14.04.2013 10:25
Ну как сказать, бабушки, особенно одинокие, ходят в больничку пообщаться, ласковое слово и кошке приятно. Уровень диагностики сейчас в разы лучше, чем было при советах, благо модернизация в действии. Материальная база сейчас такая, о которой раньше не мечтали, одно только огорчает работать на ней некому. Оборудование купили, бабки отпилили, а о исполнителях как всегда забыли. Ну, какие бабки можно отпилить от зарплаты медицинских работников? Чиновник палец о палец не ударит, если ему это материально не интересно. Ещё раз повторяю вы получаете тот объем, и то качество медицинской помощи которое заслуживаете тем взносам, которые платите за медицинскую страховку, всё что сверху оплачивается лично из своего кошелька. Спускайтесь с небес на нашу грешную землю. Между прочим, так называемая бесплатная медицина за бугром не лучше нашей, те же проблемы, если не хуже.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Татьяна Жукова 15.04.2013 17:16
Цитирую Терминатор_:
вы получаете тот объем, и то качество медицинской помощи которое заслуживаете тем взносам, которые платите за медицинскую страховку, всё что сверху оплачивается лично из своего кошелька.

Послушайте, уважаемый! Вы от того, что деньги от пациента лично получаете, у вас ума прибавляется?
Моей дочери 21 год. Уже год диагноз поставить не могут - на УЗИ диагностируют апоплексию яичника, делают лапароскопию - не подтверждается - вообще ничего не находят. Живот болит, температура держится, а врачи ничего не находят. А на платном приеме найдут? если врач тот же самый? Он от моих денег поумнеет? Или мне сразу к вам отправлять, и еще деньжат приплатить, чтоб верный диагноз поставили?
Нам ваши чаи, разговоры и интерьеры до лампочки, вы диагнозы ставьте и лечите правильно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Терминатор_ 14.04.2013 18:33
Ну, это как сказать, сколько людей столько и мнений, кому то и интерьеры нужны. А как вы можете оценить качество лечения и диагностики не имея медицинского образования?
Не нравится Добрянская медицина лечитесь в другом месте или занимайтесь самолечением, благо сейчас по ящику очень много развелось передать типа с Малаховым. Права у вас есть, но за них надо бороться, ни кто вам их добровольно не даст. Как пример господин Гонцов берёт денежки за провоз багажа, хотя при этом не предоставляет услугу по его провозу и все молчат. Так и здесь, обижают идите жаловаться, доказывайте свою правоту. Под лежачий камень вода не течёт. Раньше сидели на кухне, а сейчас сидим в Интернете вот и вся разница.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Терминатор_ 15.04.2013 19:16
Съездите на историческую Родину, там хорошо лечат, хотя и там больные умирают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Татьяна Жукова 15.04.2013 20:19
Это вы о чем? Я Родину не покидала
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Терминатор_ 16.04.2013 08:47
Ну вот и съездите. Там тепло, цитрусовые круглый год растут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Татьяна Жукова 12.04.2013 21:49
И что там с должностной инструкцией? Разве она не предписывает оказывать населению постоянную, экстренную и неотложную медицинскую помощь по своей специальности, используя современные методы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации?
И, само собой разумеется, делать это качественно! Причем здесь Солженицын?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Терминатор_ 13.04.2013 08:14
Татьяна Жукова, вы прелесть какая глупенькая или всё же прикидываетесь. ...........? А Солженицина всё же почитайте для общего развития. По поводу должностной инструкции, так там не написано как лечить больных.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Татьяна Жукова 13.04.2013 11:52
Какая связь между должностной инструкцией врача и Солженицыным?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-14 # Терминатор_ 13.04.2013 20:35
Да интеллектуальны й уровень наших учителей оставляет желать лучшего. Что тогда ожидать от тинейжеров. Учительница это диагноз! Ученье свет а неучей тьма!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Шурави Сарбос 13.04.2013 23:20
Держите себя в руках. Интелектуальный уровень не определяется умением оскорблять. Тем более женщину. Скорее наоборот.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-13 # Терминатор_ 14.04.2013 10:33
А где вы здесь женщину увидели? И какие такие оскорбления? Это просто простая констатация фактов. Интеллектуальны й уровень наших учителей в последнее время оставляет желать лучшего! Единственное утешает, что у учителя за плечами нет своего кладбища как у доктора. Поголовная безграмотность она конечно на руку власти придержавшим. Назвался груздем полезай в кузов. Стремно как то учительнице не знать ситуацию с Солженицыным.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Татьяна Жукова 15.04.2013 17:26
Цитирую Терминатор_:
А где вы здесь женщину увидели?

А вы считаете, что Татьяна это мужское имя? Или вам просто оскорбить меня надо, потому что других аргументов нет!
Цитирую Терминатор_:
Стремно как то учительнице не знать ситуацию с Солженицыным.

Еще раз, для особо одаренных: какое отношение ситуация с Солженицыным имеет отношение к должностной инструкции врача? Не уходите от ответа!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Терминатор_ 15.04.2013 19:30
Врачи и учителя пол не имеют.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Татьяна Жукова 13.04.2013 23:50
хамить не надо! Солженицына вы приплели, чтобы показать, что знаете, что был такой?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Терминатор_ 14.04.2013 10:36
Он не только был, он есть и будет в памяти разумных людей всей всей планеты. Сходите в библиотеку почитайте, займите свои мозги полезной работой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Дзусов Таймураз 20.11.2014 10:34
Цитирую Татьяна Жукова:
Цитирую Терминатор_:
А где вы здесь женщину увидели?

А вы считаете, что Татьяна это мужское имя? Или вам просто оскорбить меня надо, потому что других аргументов нет!
Цитирую Терминатор_:
Стремно как то учительнице не знать ситуацию с Солженицыным.

Еще раз, для особо одаренных: какое отношение ситуация с Солженицыным имеет отношение к должностной инструкции врача? Не уходите от ответа!

Зачем читать явное враньё? Ответь, зачем Солженицын врал про десятки миллионов расстрелянных?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # ДДТ 12.04.2013 22:37
Цитирую Татьяна Жукова:
А почему, собственно, халява? За каждого работника в ФФОМС работодатель перечисляет денежку, из которой медики и получают зарплату

Так и я, как врач, плачу налоги с зарплаты, и за меня платит еще работодатель тоже. И еще я лично плачу как ИП. А за мед. помощью к коллегам уже давно не обращался!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Татьяна Жукова 13.04.2013 09:33
Так Вы же тоже человек! И, предполагается, что тоже иногда нуждаетесь в медицинской помощи!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # странник 12.04.2013 22:41
Цитирую Татьяна Жукова:
А почему, собственно, халява? За каждого работника в ФФОМС работодатель перечисляет денежку, из которой медики и получают зарплату. Так, как вы рассуждаете, можно рассуждать и про образование, и про работников администрации. Мы же им напрямую денег не платим!
Каждый должен выполнять обязанности, за которые получает деньги.
Согласен с ВАМИ, но это, когда получают ДЕНЬГИ, а не пособие.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Татьяна Жукова 13.04.2013 09:43
Так могут и учителя, и воспитатели сказать! Но почему-то я никогда не слышала, чтобы они за свое "пособие" обвиняли детей, только государство. А у врачей почему-то всегда пациенты виноваты!
Вы тут на меня накидываетесь, как будто я против врачей в целом. Это не так! Я со всем уважением отношусь к медицинским работникам, и считаю, что их труд должен достойно оплачиваться, но еще раз повторяю, что в этом не виноваты те, кто на прием ходит. Вам надо бороться за свои права с чиновниками, а не с пациентами!
Может быть, на медсовете не молчать надо было, несмотря на инструктажи? Что бы вам сделали, если бы вы их нарушили? Уволили бы всех, что ли?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Терминатор_ 13.04.2013 10:27
Татьяна Жукова, на словах у вас всё хорошо получается, а на деле дезертировали из своей профессии. А кто обязан учить светлому и хорошему ваших детей, которых вы бросили на произвол судьбы. Государство на вас тратило не малые денежные средства в надежде, что вы их отработаете и принесёте хоть какую-то пользу. С ваших слов получается, что за права больных должны бороться только врачи. А вы, значит, будете чисто по-женски в сторонке стоять и наблюдать за битвой титанов. А в результате что, если все последуют вашему примеру и уйдут из медицины, и останетесь вы больные наедине со своими проблемами. Доктор и медсестра всегда на кусок с маслом сможет заработать, который вы сами им и принесете когда у вас начнутся проблемы со здоровьем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Татьяна Жукова 13.04.2013 13:06
Ну, вот почему надо рассуждать о том, о чем вы не знаете? Я же не рассуждаю о том, почему вы дезертировали из Добрянки!
Деньги, затраченные на мое образование, я отработала, отдав школе 23 года своей жизни.
А вы кругом сами себе противоречите!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Неравнодушный 19.04.2013 23:48
Правильно, Татьяна. Нельзя срывать свое недовольство на других только потому, что тебе мало платят. У меня тоже зарплата около 9000 р., но стараюсь каждому ответить быстро, спокойно, и стараюсь делать свою работу на хорошо. Надо просто отстаивать свои права, но мало кто из нас это умеет. А профсоюзы не работают, они, похоже, заодно с руководством. Это никуда не годится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # Гостья 11.04.2013 00:35
Депутаты! АААууу!!! Где вы! Куда вы смотрите? В свой карман? Или все-таки какую то ответственность по своему статусу имеете? Или не имеете? Что у нас происходит со здравоохранение м? Где ваша гражданская позиция по этому поводу? Или погрязли в интригах и подготовке лызовских хотелок? Не держите народ за дурачков! P.S. Плюсика это не касается, там все понятно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Пациет 11.04.2013 00:37
Цитирую Валентина:
Бедняжки бостуют, а вот я работая в больнице получаю 4200 , стаж 5 лет, и должность оператор ЭВМ, вот кому тяжело - простому обслуживающему персоналу больницы!!! :lol:

Ну наверное вы больше ничего не можете? Поэтому за такие копейки работаете? Совет: как говорил В.И. Ленин "Учиться, учиться и еще раз учится"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # @ 11.04.2013 08:09
"Добрянские врачи весь медсовет просидели молча. По самому больному вопросу – низким зарплатам передали в конце встречи записки министру здравоохранения края Анастасии Крутень."
"Оснований для снижения зарплаты нет, – заверила присутствующих Анастасия Крутень."

Круто! Молча передали какие-то записки Анастасии. После этого она НЕ СОГЛАСИЛАСЬ... СНИЖАТЬ ЗАРПЛАТУ!

Не врачи, а зомбики какие-то! Кто кого лечит в Добрянке? Врачи больных или медсовет врачей?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Гостья 11.04.2013 23:17
У каждого человека есть свой интеллектуальны й, физический, физиологический и нравственный ресурс. Вот представьте, вы сначала поступили, а потом отучились в медакадемии в течение 7 лет. И пришли на работу, такой образованный и такой сориентированны й (в том числе клятвой Гиппократа) работать в добрянскую больницу - лечить и спасать людей. Вам в течение семи лет вкладывали в голову как вы ответственны за человеческую жизнь. А в добрянской больнице вам сказали, что за эту ответственность по спасению от болячек людей вы будете получать столько, сколько вам хватит чтобы просто не умереть с голоду. И плюс ко всему сидит в районе такой Ваня-пряник-чин овник-блатник-р одственник и разгильдяй, который вам даже спущенные из края законные надбавки к выплате за ваш ответственный труд организовать не может. Как вы будете относится к вашей работе и куда вам бежать, чтобы найти справедливость? !? А?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+19 # между прочим 11.04.2013 12:30
За это время на сколько повысилась зарплата у работников администрации района?
По заданию администрации района агентство СВОИ провело опрос. Вопросы заданы 701 добрянцу какие актуальные проблемы требуют немедленного решения. Оказывается для того, чтобы узнать о проблемах требующих немедленного решения необходимо заплатить деньги из бюджета! А раз в ответах нет проблемы з/платы медперсонала, значит она не актуальная и не требует немедленного решения! Вот только вопрос: сколько работников больницы ответили по опросу или администрация проводила опрос среди СВОИХ добрянцев? Нас как всегда опять разделили на СВОИХ и остальных.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # сергейй 11.04.2013 13:43
Цитирую Пациет:
Какая работа, такая зарплата!!! Вспоминаю, как же там все запушено, даже болеть не хочется))) А если серьезно, уволил бы почти всех... Есть те кто реально работает для людей, за копейки, таких жалко конечно! Но в основном, это озлобленные, мерзкие людишки, охота пнуть...

"Но в основном , это озлобленные мерзкие людишки" -это про поциэнтов? :lol: :lol: :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Дима 11.04.2013 21:15
Конечно врачи всю встречу молча просидели, потому как до встречи со всеми провели чёткий инструктаж на тему КАК СЕБЯ ВЕСТИ. И записки из зала это был ПРОВАЛ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Мимо проходил 12.04.2013 00:46
В 2008 году умерла у меня мама, благодаря добрянским врачам (об этом я узнал от Пермских специалистов, когда привез им снимок флюрографии годовалой давности), к тому же в добрянке пытались лечить онкологию прогреванием...
3 недели назад умер мой отец, когда его привезли с инсультом от был адекватный (относительно своего состояния) и в сознании (первую ночь я ночевал с ним в больнице), затем под предлогом, что там ему будет лучше, его перевели в реанимацию.
Когда я на следующий день приехал в больницу мне говорят что в пункции крови не обнаружено. Вопрос, кто давал разрешение на взятие пункции, после которой он впал в кому из которой не вышел?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Мимо проходил 12.04.2013 00:46
продолжение

На похоронах промочил ноги, да и нервный срыв наложился, заболел сам, состояние хреновое, температура 39, вызвал скорую (было воскресенье), услышал от приехавших медиков вопрос: "Нахрена ты нас вызвал? Мы не лечим, вызывай завтра врача."
В понедельник вызвал врача, который прописал мне пить корень солодки....
Вопрос, а за что платить нашим врачам? Я понимаю что любой труд должен быть оплачен, но если этого труда нет?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Терминатор_ 12.04.2013 11:49
Мимо проходимец, а где уголовные дела, если вашим близким была оказана медицинская помощь не надлежащего качества и не в полном объёме? Только по решению суда преступника можно назвать приступником. Ваши выступления здесь я лично расцениваю как клевета в средствах массовой информации, а это уже статья уголовного кодекса.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Мимо проходил 12.04.2013 12:06
Цитирую Терминатор_:
Мимо проходимец, а где уголовные дела, если вашим близким была оказана медицинская помощь не надлежащего качества и не в полном объёме? Только по решению суда преступника можно назвать приступником. Ваши выступления здесь я лично расцениваю как клевета в средствах массовой информации, а это уже статья уголовного кодекса.

Подай на меня в суд
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Терминатор_ 12.04.2013 12:20
Сам помрёшь от насморка, соплями захлебнешься!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Мимо проходил 12.04.2013 14:30
Цитирую Терминатор_:
Сам помрёшь от насморка, соплями захлебнешься!

А еще говорят что наши доктора не хамят пациентам :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Терминатор_ 12.04.2013 15:57
А я не ваш доктор. А вы не мой пациент. Вы безнадёжный, бесплатный больной!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Мимо проходил 12.04.2013 16:12
Цитирую Терминатор_:
А я не ваш доктор. А вы не мой пациент. Вы безнадёжный, бесплатный больной!

Вы не представляете как я счастлив, что вы не мой доктор, но я искренне сочувствую вашим пациентам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # Терминатор_ 12.04.2013 16:25
Моим пациентом вы рано или поздно по любому будете. Это когда вас будут провожать в последний путь. Ну и если я дождусь этого светлого для меня дня.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Мимо проходил 12.04.2013 18:17
Цитирую Терминатор_:
Моим пациентом вы рано или поздно по любому будете. Это когда вас будут провожать в последний путь. Ну и если я дождусь этого светлого для меня дня.

Мда... желать человеку смерти, странно слышать от человека получившего медицинское образование (доктором назвать не могу). А как же клятва Гиппократа?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Терминатор_ 12.04.2013 19:18
А с клятвой Гиппократа обратись к нему лично. Эту клятву давно уже ни кто не даёт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Пациент 12.04.2013 09:45
Цитирую Терминатор_:
Да в попу не целуют, это точно. Так ведь халява, что вы от неё хочете?

В чем халява? Я вообще то налоги плачу. Вот если бы отменили все налоги, была бы халява и я бы не зайкался про отношение. А вам лишь бы пернуть не по делу!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Терминатор_ 12.04.2013 10:41
В чем халява? Вы лично Пациент налоги какие, куда платите и кому конкретно? Ваши налоги до исполнителя просто напросто не доходят. Так почему за ваши налоги должен отвечать конкретный врач и медсестра с санитаркой. Не нравится бесплатная медицина, у вас есть альтернатива типа "Медлайфа". Там вас за ваши бабки будут опылять со всех сторон 24 часа в сутки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Оксана... 12.04.2013 11:18
да я с радостью лучше в медлайф обращусь, поскольку мне все равно приходится обращаться в больницу не так часто. Только вот отчисления в ФОМС и ТОМС никто не отменял. Но нормальных медицинских услуг даже раз в год не могу получить в нашей поликлинике
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Терминатор_ 12.04.2013 12:02
Оксана, а вы не пробовали обращаться в ФОМС и ТОМС, за отчётом как тратятся ваши денежки? Лично я пока не стал проверять свой баланс ежедневно своих сотовых, денежки воровали безбожно. Сейчас боятся даже одну копейку отжать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Оксана... 12.04.2013 12:09
нет, не пробовала. От них то чего требовать? Он получили деньги и отправили их по назначению (так предполагаю - в страховую компанию). А толку то что? Приходится все равно нарываться на хамство. Как вспомню эту кассиршу из стоматполиклини ки, где за анализы ребенка пришлось как-то платить, так сразу слова пациента на ум приходят "охота пнуть"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Терминатор_ 12.04.2013 12:53
Против хамства есть один верный способ, это вести открытую аудио и видео съёмку. Хамов останавливает на раз, два, три. Проверено работает на 5+. Нам лишнего не надо, но то что положено отдайте а то хуже будет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+20 # Эксперт 12.04.2013 16:56
Там фифа на против каб главрача в кассе,такая сидит просто пипец, отношение к людям просто хамское, куда главрач смотрит. уволить пора ее давно пора уже
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+17 # Врачующая 12.04.2013 17:45
Проучись 7 лет, потом сядь на 5 тысяч! И улыбайся! И всех принимай! Стелись! А они будут к тебе в кабинет двери ногами открывать! А после работы иди в магазин и ...ломай голову, что ... " первей" на эти 5 тысяч купить семье и ребенку...Котор ые кончатся через неделю.... А надо еще за квартиру заплатить! Ты забыла??? Ну возьми "ИДЕЮ", с которой призывают работать и ей расчитайся!!! А свой Красный диплом засуй..... куда - нибудь! Вот она - реальная жизнь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Оксана... 12.04.2013 23:28
это для меня чтоли сей коммент? Отвечу: я тоже училась на педагога, очень нелегко скажу диплом этот доставался. Не стала работать по специальности из-за небольшой оплаты за такой адский труд. А вымещать свою злость и нематериальную удовлетвореннос ть на детях - как-то не по-человечески. Так что не надо наездов. Если пришла я к вам раз в год, будьте добры ведите себя нормально. А стелиться передо мной не надо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Терминатор_ 13.04.2013 08:26
Согласно Медико Экономическим Стандартам, нормально принять больного это: потратить на приём не более 12 минут, при этом умудриться заполнить всё медицинскую документацию надлежащим образом. Разговаривать с больным и мило улыбаться при этом не обязательно тем паче целовать в попу. В МЕСах это не прописано. Я думаю, вам это не понравится, если доктор будет следовать всем инструкциям от и до. Это вообще-то называется Итальянская забастовка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Терминатор_ 13.04.2013 10:39
Оксана, вы дезертир! Вот представим, что найдутся ваши последователи от медицины, и где вы тогда своё здоровье поправлять будете? А процесс, между прочим, пошел.Напряжени е вызывает ситуация с кадрами. В прошлом году поступило на работу 16 врачей, при этом 14 уволилось. Медсестёр пришло 26, а 38 рассчиталось. конец цитаты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # @ 12.04.2013 09:49
Цитирую Гостья:
... в добрянской больнице... вы будете получать столько, сколько вам хватит чтобы просто не умереть с голоду. И плюс ко всему сидит в районе...чиновник...Как вы будете относится к вашей работе и куда вам бежать, чтобы найти справедливость?!? А?

1. Поступили, отучились, приехали в Добрянку и стали крепостным врачом. Всё это сделали сознательно, опираясь на свой индивидуальный интеллектуальны й, физический, физиологический и нравственный ресурс.
2. Вопрос: сколько диагнозов в Добрянской больнице сделано правильно? И почему на медсовете об этом ни слова никто не сказал? - вопрос риторический.
3. Вам не нравится получать столько, сколько вам хватит чтобы просто не умереть с голоду. Вас не устраивает рабский труд и вы злитесь.
4. Злость вымещаете на пациентах.
5. Получается то, о чём злесь написал "Мимо проходил".
6. Но мимо проходите вы. Мимо своей жизни, а также мимо жизни и здоровья своих пациентов. Вот и вся клятва гиппократа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Терминатор_ 12.04.2013 10:31
Да успокойтесь вы наконец, вот разбегутся все рабы из Добрянской ЦРБ и появится у вас тогда возможность заниматься самолечением. Успехов вам!55
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # странник 12.04.2013 10:33
Уважаемые медики! Не надейтесь на Черепанову и Федорца, они далеки от народа и очень-очень хорошо материально обеспечены.Хоро шего врача,как говорил Сталин,народ прокормит.Добре е и приветливее надо относиться к пациентам и вернётся это к вам большими деньгами.Тому в Добрянке есть примеры. Люди, в большинстве своём, очень благодарны и высоко ценят своё здоровье.Нужен только подход.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Терминатор_ 12.04.2013 12:26
Это в Грузии хорошего врача народ в лице больного кормит, там ни когда Советской власти не было. Странник, где ты видел, что бы на Урале благодарный пациент доктора кормил? Пока дождёшься подарка можно с голоду 100 раз запросто помереть!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Татьяна Жукова 12.04.2013 17:23
Цитирую Терминатор_:
Это в Грузии хорошего врача народ в лице больного кормит, там ни когда Советской власти не было. Странник, где ты видел, что бы на Урале благодарный пациент доктора кормил? Пока дождёшься подарка можно с голоду 100 раз запросто помереть!

Ключевое слово здесь "Хороший". И не только в Грузии, в южных регионах тоже врачам носят натур.подарки, но именно хорошим врачам. Видимо, в Добрянке не все врачи хорошие. Я редко обращаюсь за мед.помощью, но, если случается, то, бывает, что и коньячок с конфетками презентую - это уж от врача зависит.
Вы, по всей вероятности, врач. Только по судя по вашим высказываниям здесь, вас, кроме денег, ничего больше не интересует! Просто читать неприятно! Вы же зарплату получаете, так хотя бы ее отрабатывайте достойно! Люди не виноваты, что вы выбрали такую профессию, которое наше государство столь мало оценивает! А то только и слышишь, что людей лечат от одного, а они от другого умирают!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Терминатор_ 12.04.2013 18:24
Татьяна Жукова, а кто вам дал право тратить деньги доктора на коньяк и конфетки? Вот интересно довольны вы зарплатой вашего мужа или всё-таки требуете от него покупки шубы и брюликов. Наши чиновники не могут жить на свою нищенскую зарплату, которая в разы превышает зарплату медицинских работников, наверное, поэтому и воруют, занимаются отпилами и откатами, взятки берут бедные. Вот настанет время, и разбегутся медицинские работники и останетесь вы с нашим государством наедине. Что тогда делать будете? Наверное, локти кусать! В самой богатой стране мира США тоже людей лечат от одного, а они от другого умирают! Деньги мерило нашего общества, и ни куда от этого не деться. Чем больше у тебя денег, тем больше уважаемый ты человек. И это факт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Татьяна Жукова 12.04.2013 20:37
Деньги доктора ежемесячно я, как предприниматель , за себя, и, как работодатель, за работников перевожу в ФФОМС, а вот коньяк и конфетки - это мое личное дело, и, так сказать, право, а не обязанность. И я сама определяю, каким образом доктора отблагодарить, как говорится, дареному коню в зубы не глядят. В конце концов, деньги можно и взяткой посчитать, а тут... претензий не будет.
Зарплатой мужа довольна, шубы и брюлики не требую, живу по средствам.
Я по специальности педагог, и тоже считаю, что труд педагогов оценивается государством неадекватно, но я никогда с родителей денег не требовала и не срывалась на детях от того, что у меня зарплата маленькая. А по вашим словам получается, что пациенты виноваты в том, что у вас такая зарплата. Если она вас не устраивает, что мешает вам открыть частную клинику и зарабатывать деньги? Только сомневаюсь, что от того вас уважать больше будут!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Терминатор_ 13.04.2013 08:36
Татьяна Жукова, если я правильно вас понял, то вы открыли частную школу. На открытие частной клиники требуется не малые средства. Это вам не школы репетиторства которую можно открыть на дому. Необходимы помещения, которые соответствуют санитарным нормам, дорогостоящее оборудование. Бабки как будете отбивать? Если всего 10% населения готово платить за медицинские услуги из своего кармана.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Татьяна Жукова 13.04.2013 21:34
А как вы хотели? Чтобы что-то получить, надо что-то вложить! Вы вот, выучились на государственные деньги, используя помещения и оборудование государственное , и получая зарплату от государства, почему-то хотите чтобы пациенты (за которых государству уже заплатили работодатели) еще и вам ЛИЧНО платили. А почему, собственно?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Терминатор_ 14.04.2013 10:41
Я не Марфин, у меня таких возможностей ни когда не было.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+17 # так себе 12.04.2013 11:08
И какой предатель из черных пиджаков пропустил записки министру? А вдруг в записках появится диагноз для районной администрации. И тогда почему Махов ни в пиджаке, ни в халате?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Рома 12.04.2013 12:07
Я бы им еще уменьшил.После нескольких посещений Добрянской больницы,вообще стал ездить на платные приемы в Пермь,т.к. посещая местную больницу скорей заболеть можно,чем вылечится
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Терминатор_ 12.04.2013 15:55
Отряд не заметил потери бойца. Баба с возу кобыле легче. Как то вот так получается Рома.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Оксана... 12.04.2013 16:25
предположу что Вы работаете в Добрянском морге :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Мимо проходил 12.04.2013 18:20
Цитирую Оксана...:
предположу что Вы работаете в Добрянском морге :lol:

Судя по ответу выше, Вы правы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # ольга 2 12.04.2013 20:01
в морге все равноправны.... ..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Терминатор_ 12.04.2013 18:29
Мертвый больной, самый хороший больной! Ни на что не жалуется, жалобы не пишет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Татьяна Жукова 12.04.2013 20:39
Тогда с кого вы деньги хотите получать? Мертвые уже ни за что не заплатят. И благодарность к доктору испытывать не могут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Терминатор_ 13.04.2013 08:43
.Не забывайте, что у мертвых есть родственники, вот они и платят и не плохо, между прочим. А самая хорошая благодарность всегда и везде выражалась денежными знаками. Спасибо в стакане не булькает и в руках не шуршит
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Ирина 14.04.2013 12:01
Цитирую Терминатор_:
Мертвый больной, самый хороший больной! Ни на что не жалуется, жалобы не пишет.

Но и денег, подарков не носит!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Терминатор_ 15.04.2013 14:25
А живой больной и подавно не носит подарков. Но при этом от него один геморрой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Татьяна Жукова 15.04.2013 20:24
Позвольте поинтересоватьс я, зачем живому, хотя и больному человеку обращаться к патологоанатому ? Тем более, дарить ему подарки? на будущее, что ли? чтоб после смерти вскрыли правильно?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Терминатор_ 16.04.2013 08:39
Разъясняю, для тех, кто ещё не понял. Патологоанатом то бишь прозектор это самый хороший диагност из врачей. Поэтому кто озабочен правильной 100% диагностикой нужно срочно идти к нему.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Татьяна Жукова 16.04.2013 14:52
Ха! Собственно, я никогда не сомневалась, что патологоанатомы ставят самые верные диагнозы, но я всегда думала, что делают они это после вскрытия!
Надеюсь, это у вас шутки такие!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Терминатор_ 16.04.2013 16:29
А какая разница, до или после. Главное что точно, для тех кто заморачивается на своём диагнозе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+24 # Патрион 12.04.2013 12:11
Не все плохо живут,вон Дозморов и депутат и машина и (...),на всех собраниях с умным видом,а как врач всегда нулевым был.Учитесь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Эксперт 12.04.2013 16:58
вот он то кстате вминяемый и врач неплохой, так,что не завидуй
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+25 # самолеченец 12.04.2013 14:15
Молодцы врачи , как платят , так и лечите, походил по кабинетам на той неделе , адриналинчика получил , немножко легче стало , купил укольчиков и тихонько сам лечусь , уже и полегче стало . А естественный отбор должен быть и Добрянка , как всегда , в первых рядах. Новый бренд :"столтца естественного отбора".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Задобрянец 12.04.2013 15:48
Всё зависит от врача и человека. есть врачи, которые в нашей больнице получая гроши вегда улыбаются и стараются помочь. А есть врачи на платных приёмах в Пермских клиниках, которые вроде бы и улыбаются, но помощь от них хреновая. Это как повезет, умный пациент прежде чем идти в к врачу пустит уши в народ. если доктора ругают, за каким к нему идти, а потом жаловаться? Что касается подарков. это уж как доктор поработал. Иногда убить хочется, а не подарки дарить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # врачующая 12.04.2013 20:07
Ну так ты никогда не поправишься!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Терминатор_ 13.04.2013 10:45
Задобрянец, послушать вас так голодный врач это самый хороший врач. А вот герой которого играет Броневой в фильме "Формула любви" с вами категорически не согласен.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Патрион 12.04.2013 18:25
Цитирую Эксперт:
вот он то кстате вминяемый и врач неплохой, так,что не завидуй
Цитирую-КСТАТЕ( И),писать чудо научись,ВМИ(Е)Н ЯЕМЫЙ ты наш
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # ольга 2 12.04.2013 20:13
сотоварищи !!!!!!!!!!! начались социальные или идиалогические прессинги, часть комментов не пропускаются или злонамеренно не выходят на общее обозрение, усматриваетя личностный интерес к особям мед.перонала... ...найдем другие методы уничтожения гнилостных персонажей мед. заведения это вызов!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Терминатор_ 13.04.2013 08:50
ольга 2, пилите сук, на котором сидите, вам это не кажется. Направьте свою энергию в другом направлении, например для выработки электричества.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # ольга 2 13.04.2013 16:42
по сучьям не передвигаюсь, спасибо за беспокойство ,как нибудь сама решу проблему энергоптреблени я....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Терминатор_ 14.04.2013 10:43
Я за вас рад, прогресс на лицо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+19 # странник 12.04.2013 21:54
Платят в основном не за лечение,а за банальные,рутин ные манипуляции,нап ример,аборты.Та м денег не жалеют.А в тяжелейшей ситуации,связан ной с болезнью,надеют ся на ФОМС и "черепановскую" полузадушенную медицину.Это путь, ведущий к самоуничтожению .Пока организацией медицины в р-оне будут заниматься "черепановы", разрушившие в своё время всю мед. инфраструктуру района, ситуация будет ухудшаться: отделения больницы и приёмы специалистов будут закрываться, люди увольняться.Но это,действитель но, нонсенс, Добрянский р-он, единственный в крае,где не выполнено распоряжение главы правительства о повышении зарплат медикам,а все доплаты медикам отменены. Черепанова отрапортует о значительной экономии и, наверное, получит долгожданную государственную награду.И это не шутка, так уже было.За разгром Добрянской медицины в 90-х,она была премирована бесплатной поездкой в США и каким-то грантом. Ради этого она и служит всю жизнь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+21 # Неравнодушный 13.04.2013 00:50
Для того чтобы поднять медицинское обслуживание на должный уровень, необходимо создать условия, при которых специалисты в этой области были бы не только компетентными, но и достойно оплачиваемы. Тогда и требования к результатам их труда были бы обоснованны. И в ситуации с добрянской больницей абсолютно четко прослеживается отсутствие компетентного руководителя в этой отрасли в чиновничьем аппарате районной администрации!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # ! 13.04.2013 09:44
Цитирую странник:
... Черепанова отрапортует о значительной экономии и, наверное, получит долгожданную государственную награду.И это не шутка, так уже было.За разгром Добрянской медицины в 90-х,она была премирована бесплатной поездкой в США и каким-то грантом. Ради этого она и служит всю жизнь.

Поездка в США и грант - явный признак агента влияния.
Вот так Черепанова!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # + 13.04.2013 10:33
Цитирую странник:
Платят в основном не за лечение,а за банальные,рутинные манипуляции,например,аборты.Там денег не жалеют....

Вот здесь-то и задумайтесь!
Материал, полученный абортами, идёт на продажу. Точнее, стволовые клетки, из которых делают "бальзам омоложения" для тех, у кого есть деньги.
Гиппократ бы офуел...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Терминатор_ 13.04.2013 11:12
А ещё органы на трансплантацию забирают без ведома реципиента и его родных. Какой кошмар!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # странник 13.04.2013 14:48
Это уже совсем другой уровень цивилизации.Ств оловые клетки есть,но только не здесь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # сергейй 13.04.2013 14:28
Оснавная масса больных сталкивается с терапевтами , как налажена эта служба видишь и делаеш вывод , что заменить главрача организавшего этот бардак первеесшая задача , а сидеть открывать и закрывать больничные двух , трех натренированных шемпанзе в полне достаточно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Терминатор_ 14.04.2013 06:34
Серёга, похоже эта работа для тебя, если судить по твоим кометам ты должен с ней справиться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # житель города 13.04.2013 14:36
Читаю это все, и статью, и комментарии, и понять не могу, неужели руководству больницы сложно наладить нормальную работу? Они же управленцы в конце концов... При хорошо поставленной и отлаженной работе будут довольны и врачи и пациенты и в том числе и эти самые управленцы? Зачем жить вот так, одним днем, сегодня украду, авось не посадят... Что за бред вообще, такое чувство что у них просто мозг отклеился и на место не встает. Вот с Сердюковым, которого судят сейчас за воровство, такая же история. Так зачем воровать, разрушать, если можно строить и пожинать плоды ничем не рискуя? Где же логика в конце концов? Перспективы у больницы нашей огромные, только я так понимаю руководителя нормального нет... При желании это к нам бы из Перми рожать ездили, а не мы к ним...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Главный вопроос 14.04.2013 10:12
Цитирую @:
... сколько диагнозов в Добрянской больнице сделано правильно? И почему на медсовете об этом ни слова никто не сказал?...


Прошёл медсовет, уехали "краевые гости". И главный вопрос даже никто не задал. Ни добрянские медики, ни краевые и добрянские чиновники. Ни журналисты добрянских газет...

Уважаемая Лариса Широких, оклады медиков, конечно тема. Но ваши читатели - не все медики. А скорее, их пациенты. Которым врачи диагнозы ставят.

Почему о добрянской диагностике не пишете? Хотя бы о причинах всеобщего молчания на эту тему.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Терминатор_ 14.04.2013 10:56
Самый хороший врач диагност во всех ЛПУ был и остаётся патологоанатом, точнее него ни кто диагнозы не ставит. Если вас интересует 100%% диагноз, то это к нему на прямую надо обращаться. Человек не машина его не разберешь по винтикам и гаечкам. Диагностика на МРТ и КТ это тоже не 100% диагностика. Вы думаете ЛПУ не заинтересованы в хорошей диагностике, как вы ошибаетесь при этом. А кто эту диагностику оплачивать будет? Страховая компания однозначно нет. Остаётся искать спонсора или платить самому.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # хахаха 15.04.2013 09:31
хахахах, лучший диагност патологоагатом, насмешили. Когда надо больнице анатом напишет нужный диагноз. а родные верят. Иначе я не могу объяснить что 7 младенцев умерло от внутриутробной инфекции. Бред. Может один и умер, но чтобы все. Тут еще один диагноз напрашиваеться - родовая травма. Пользуются тем, что родители в шоке и ни копаться не будет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Терминатор_ 15.04.2013 14:32
Дожили, бабы рожать разучились! Если их не кесарить поголовно, то у всех новорожденных родовая травма сплошняком.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Врачующая 14.04.2013 20:55
А с чего вы взяли, чо в больнице диагнозы ставят неправильно? И Кто вам дал право ТАК ставить вопрос? У вас , что не боль в горле- то грипп... Сначала проучись 7 лет, умненький ты наш, а потом на равных поговорим о диагнозах! Ни в какой сфере так не считают ВСЕ СЕБЯ УМНЫМИ, как в здравоохранении !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # хахаха 15.04.2013 09:34
уважаемый доктор, вы может и правильно ставите диагнозы, но вы не одна. а говорить так дает личный опыт))) когда ОРВИ вовсе не ОРВИ, а пневмония и тд.А про младенческую смертность я вообще молчу. В жизнь не поверю что вес 7 младенцев умерло от внутриутробной инфекции. На месте бы родителей я бы провёл независимую экспертизу
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Ева 15.04.2013 09:58
Потому что лечат одно,а умирают от другого. Таких примеров полно. У меня ребенка чуть не угробили, 2 месяца искали пневмонию, лечили бронхит,а оказалась аллергия. В Перми и помогли. Сама кучу денег вывалила на всевозможные обследования и ничего найти не можете.Деду лечили астму, при вскрытии оказался туберкулез. И таких примеров полно, далеко ходить не надо.В нашей больнице кроме орз и гриппа больше болезней не знают и лечить не умеют.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # житель города 15.04.2013 12:14
Судя по комментам медицина у нас не просто плохая, а ужасная, а в больнице работают маньяки-садисты . Господа и дамы "столицы доброты" Вы себя послушайте... Льете грязь и желчь свою на врачей, а потом ждете нормального отношения к себе. Не нравится обслуживание конкретным врачом, пишите куда нужно на него, а не равняйте всю больницу под одну гребенку. Если Вам врач неправильно диагноз поставил, это не значит что все такие и всех можно оскорблять. Вы с СЕБЯ начните для начала, а то у нас можно подумать во всех сферах такие мега спецы работают, прям куда бежать, только больнице не хватило. Начиная от администрации и заканчивая задрипаным магазинчиком таких кадров отыскать можно, даже без усилий, что непонятно что они там вообще делают. А они там типа работу работают... Так вот это не кто нибудь, а мы с вами уважаемые, это наши граждане которые возможно сейчас так возмущены и хают больницу нашу в этих комментах...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Терминатор_ 15.04.2013 14:37
Ну, я же говорил, что самый лучший диагност это патологоанатом. Поэтому при малейшем заболевании сразу обращайтесь к нему.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # сергейй 14.04.2013 14:19
Терминатор , по ходу ты конкретный маньяк, то и в Пермь сматался , есть где развернуться , не то что в нашей деревеньке - всегда на виду . Людей стало меньше исчезать. Не успокаивайся , скоро тебя и там вычеслят.......
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Ваш умненький 15.04.2013 09:55
Цитирую Врачующая:
А с чего вы взяли, чо в больнице диагнозы ставят неправильно? И Кто вам дал право ТАК ставить вопрос? У вас , что не боль в горле- то грипп... Сначала проучись 7 лет, умненький ты наш, а потом на равных поговорим о диагнозах! Ни в какой сфере так не считают ВСЕ СЕБЯ УМНЫМИ, как в здравоохранении!

1) Мне об этом частенько говорят, например, ваши пермские коллеги.
3) Поэтому многие добрянцы лечиться ездят к недобрянским врачам.
3) Получается, что кое-кому семь лет - коту под хвост.
4) Хорошо, что не всем.
5) Само замалчивание "чудес" добрянской диагностики говорит о многом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
 
 
+5 # Терминатор_ 15.04.2013 14:49
Вот и ходите на приём к таким горе докторам, которые на чужом горбу хотят заработать дешёвый авторитет, они вас быстрее угробят.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # там работаю 15.04.2013 13:53
Читала,читала не хотела писать,но решила ответить некоторым самым умным и обиженным. Никто из вас за идею работать не будет,ну вот и мы не хотим,а то что на вас посмотрели не так,у кабинета вы посидели лишний час, так что вы хотите? Вместо 15 терапевтов работает 5 и сил только первым пяти улыбаться хватает,в стационаре так у вас вообще мания высокомерия. Запомните мы вам ни чем не обязаны. Почему никто не пишет в газету когда вы в банке в очереди по часу сидите или в пенсионном и подобных канторах с прямым хамством встречаетесь,ко гда справки по три круга собираете ходите, когда вам там говорят:"Посиди те минуту" и чай уходят в разгар рабочего дня пить минут на 30 ( в лучшем случае) А оскорблены отношением врачей и мед.сестер к ним именно эти особы, именно они возмущаются длительным сидением у кабинетов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Оксана... 15.04.2013 14:54
Цитата из статьи: "Добрянские врачи весь медсовет просидели молча". У меня вопрос: почему не высказывались? И в чем мы-пациенты собственно виноваты, что Вы работаете за идею?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Терминатор_ 16.04.2013 01:28
Надеюсь когда-нибудь вы это поймёте, но будет поздно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Оксана... 16.04.2013 09:05
в смысле поздно?))) Вы мне тоже на "тот свет" намекаете?)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # там работаю 15.04.2013 13:54
.А что касается смертности детей: так вы милые девушки, женщины из 7 случаев в 6 виноваты. Вам лень на прием ходить, анализы сдавать.Зато в радость сигаретку выкурить,пивка выпить... А вот потом КАРАУЛ-ВРАЧИ УБИЙЦЫ. А то что врачи и мед.сестры 800гр.ребенка выхаживали почти месяц :sad: ,а мамаша его даже хоронить не захотела,он ей не нужен стал. Так что сначала у себя бревно из глаза уберите. А в больнице остались работать действительно не равнодушные к вам,пациентам, люди. Те, кто не бежит за большие деньгами,а здесь за 10 000 работает на две,а то и три ставки. Лояльнее и добрее надо быть вы же ДОБРянцы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # злобный 16.04.2013 10:33
Вот не надо ля-ля про то какие мамаши и что они виноваты. Да, некоторые недомамаши виноваты и детей своих убивают новорожденных и на приём к врачам не ходят. Но! есть и криворукие гинекологи, которые оставляют младенцев инвалидами или вовсе отправляют на тот свет. и вы все эти случаи, как врач, знаете прекрасно, и не надо выгораживать. Про случай с 800гр младенцем я знаю, там как раз такая недомамаша не ходила на прием, и появилась вся в отеках. Помнится случай был, когда родители доказали через суд вину врачей, но это было всего один раз. Почему? Потому что в основном родители в трансе, в горе и верят диагнозам, а если бы каждый раз в суд обращались, то задумались бы врачи. Это не только детской смертности касается.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Терминатор_ 16.04.2013 16:22
Почему больничка проиграла суд, да потому что недостаточно грамотно заполнила медицинскую документацию, понадеялись как всегда на авось. Другие ЛПУ в случае грамотного заполнения истории болезни суды как раз и выигрывают, или дело даже не доходит до суда. А кончится всё тем что врачи в место того что бы спасать больного будут повсеместно заниматься писаниной для судебных тяжб, а больные в это время будут тихо умирать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # сергейй 15.04.2013 14:22
Да ничего нового власть не придумала за тысячи лет : " разделяй и властвуй". И главное все правы. Известный вопрос : "Что делать?"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Терпела, терпела... 15.04.2013 14:54
Цитирую там работаю:
Читала,читала не хотела писать,но решила... Запомните мы вам ни чем не обязаны...


На медсовете, видно, было так : терпела, терпела... и вытерпела.

Цитирую там работаю:
... А в больнице остались работать действительно не равнодушные к вам,пациентам, люди...


Хоть за это спасибо - за искренность. Ваше неравнодушие к нам, пациентам (по-вашему, нелюдям) чётко звучит в вашей же фразе: "Запомните мы вам ни чем не обязаны". Хорошее неравнодушие, из разряда садо-мазо...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # житель города 15.04.2013 16:11
эх Добрянка, Добрянка... ЗЛОбянка больше бы подошло... Чтоб врачи лечили и улыбались, у них должен быть стимул. А когда им из 10 пациентов 5 нахамят, 3 будут вести себя как боги, а 1 просто так пришел за больничным, то я думаю мало у кого сил останется каждому улыбаться. вы об этом не думали? Или только как всегда о себе любимом? А уважаемые врачи и Вы нас поймите. Не мы виноваты в том что у Вас такие зп и условия, мы, как и все люди во время болезни, хотим чтоб нам лекарство правильное выписали и сказали что "все будет хорошо - поправитесь". Злость она отсюда и идет вся, что одних обидели, они выместили свои обиды на других и пошла цепная реакция... По мне так нужно бонусные зп ввести: вылечил человека - весомая прибавочка к зп, неправильный диагноз поставил - потерял часть зп. Ну а если угробил человека, то суд да дело... тогда непрофессионало в не останется, кто ж будет бесплатно то работать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # там работаю 15.04.2013 22:42
На заседание мед.совета не ходили многие ,потому как заранее было известно, что даже рта открыть не дадут,Черепанов а зорко за этим следила,предупр едили заранее,а работать под постоянным прессингом очень тяжело,но не только из- за этого люди молча, и а заведомо зная, что речи прописаны,что на верхах знают проблемы нашей больницы,знают наши зарплаты,знают, что укомплектованно сть кадрами менее чем 50 процентов.Так что гнать волну от берега смысла нет.
А передергивать слова о неравнодушии к пациентам не надо, это скорее вы считаете нас чем то ужасающим,но это ваше право,не нравится обслуживание,ми лостипросят вас в платные клиники,хотя по опыту- и там не все гладко с диагностикой и лечением. Давайте будем добрее и терпимее
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Терминатор_ 15.04.2013 18:23
Учитель-врач-во енный...
Очень большое, прямо-таки немерянное кол-во людей в нашей стране почему-то искренне считают учителей-врачей -военных профессиональны ми альтруистами.
Т.е. в массе народной взлелеялась и укрепилась аксиома: представители этих трёх религиозных сект профессий ОБЯЗАНЫ образцово выполнять свои обязанности только потому, что эти самые профессии выбрали.
Выполнять любой ценой и ничего не требовать взамен. Недосыпать, недоедать, плевать на собственную семью, жить в грязи и при всём при этом непременно улыбаться и гордиться тем, что недосыпаешь, недоедаешь, плюёшь на семью и живёшь в грязи. Т.е. по умолчанию вести юродивый образ жизни профессионально го блаженного, сидящего на паперти не ради заработка, а ради некой высокой идеи.
fakultatyv.com/.../...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # эксперт 15.04.2013 20:43
Терминатор ! 100 % поддерживаю ! Как хаять все мастаки , в морду дали , где наша полиция , чирей на попе сел , ах уважаемая медицина ! Все щеки от надрыва раздувают , только медицина это благотворительн ая организация , но если надо всегда придут на помощь . Всегда и всем говорил , да лечитесь где хотите , но экстренно повезут в местную больницу . Без материальной поддержки ( оплаты труда ) не будет и соответствующей отдачи .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # . 15.04.2013 19:24
Цитирую Терминатор_:
...Очень большое, прямо-таки немерянное кол-во людей в нашей стране почему-то искренне считают учителей-врачей-военных профессиональными альтруистами....


С чего вы взяли?
Люди думают в первую очередь каждый о себе.
О вас "думает" государство. О военных, врачах, учителях, воспитателях... И государство относится к вам, как к своей собственности. Даёт попользоваться своими деньгами именно в том размере, в котором считает нужным.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Терминатор_ 16.04.2013 08:25
Государство в первую очередь это мы все вместе взятые. Палка о двух концах. Как вы относитесь к врачам-учителям -военным, так и они имеют моральное право относиться к вам. Не хотите поддержать их, рано или поздно останетесь с этим так называемым чиновничным государством наедине.
Что делать будете? Иммигрировать? Ну и кому вы там за бугром нужны без денег? Потерпите немного и оно вам прилетит в полном объёме ваше счастье.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Терминатор_ 16.04.2013 07:46
Учитель-врач-во енный... (продолжение)
Считается, что быть учителем-врачом -военным, это непременно "призвание" и "святой долг", который надо "достойно нести". А раз "долг святой", то и морального права потребовать за свою работу какие-то там брутальные деньги носитель "долга" не имеет. Как можно осквернять нимб низменным шелестом бабкусов?! Более того, учитель-врач-во енный не имеет права и помыслить о том, что на свете для него есть нечто более весомое, чем его работа. Работа во имя работы. Любой ценой. И, желательно, бесплатно.
- Ты смотри, какая редиска!..
- Это ты про кого?
- Про терапевта нашего. Видит же, что к нему очередь длиннющая сидит... А он портфельчик собрал и - домой. А народ тут загибайся!.. А ведь, наверное, клятву этого... Гипопотам... Гипократа давал!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Терминатор_ 16.04.2013 07:47
И кому какое дело, что терапевт с самого утра ногами намотал дцать км, в одиночку обегая четыре десятка надомных больных? А после обеда до восьми вечера без передыха принимал прочих страждущих в своём кабинете?.. Никому до этого дела нет. Как и до частной жизни доктора. Если у парикмахера рабочий день кончился и парикмахер пошёл домой - это нормально. А вот врач - редиска! Врачом стал? Клятву Гипократа давал?.. Значит, сиди в кабинете до последнего больного!.. Правда, денег мы тебе за это не заплатим - ты ж святой. А зачем святым деньги?
- Тарьщ капитан третьего ранга, разрешите обратиться.
- Разрешаю... Что там у тебя?
- У нас в общежитии воды нет, канализация замёрзла и радиаторы отопления текут...
- ЧТО?! КАКАЯ, НАХ, КАНАЛИЗАЦИЯ?! ВЫ - ЛЕЙТЕНАНТ ИЛИ ГДЕ?! ВЫ - ОФИЦЕР! ВАМ МАТРОСОВ В БОЙ ВЕСТИ! В ОГОНЬ, ПОД ПУЛИ, НА СМЕРТЬ! ...А ВЫ С УНИТАЗНЫМ БАЧКОМ САМИ СПРАВИТЬСЯ НЕ МОЖЕТЕ?!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # Терминатор_ 16.04.2013 07:49
Кто-ндь помнит, что в тексте воинской присяги есть обязательство не спать-не жрать-не срать? Я - не помню. А обещание жить со всей своей семьёй на слабоотапливаем ой жилплощади размером с трансформаторну ю будку?.. Что, тоже нет? Гм? Странно. Тогда почему считается нормальным то, что наша армия давно так живёт?
- Алё, это школа? Это учитель Такой-то. У меня сын заболел, так что я побуду с ним и сегодня на работу выйти не смогу...
- Да вы что?! А кем мы вас заменим? ВЫ ЖЕ ДЕТЕЙ БРОСАЕТЕ!.. ЦЕЛЫЕ ВОСЕМЬ КЛАССОВ!!! Януш Корчик с детьми в газовую камеру пошёл, а вы в школу прийти не можете? Неужели некого с сыном оставить?!.. Вон у Петрова температура под 40-к, но он на работу пришёл!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # Терминатор_ 16.04.2013 07:51
И плевать, что у Петрова глаза в кучу, нет голоса и он перезаражает гриппом половину школы. Главное, что в таком коматозном состоянии он всю ночь проверял дома контрольные работы, лично рисовал стенгазету "АБЕВЕГЕДЕЙКА", а утром на работу вышел. Потому что "долг" и "призвание". Потому что Петров святой. А святые не болеют! И плевать, что в мужской компании Петров смущается окружающим говорить, кем он работает.
- ...Кем-кем? УЧИТЕЛЕМ?! Он что - идиот? НА ЧТО ОН ЖИВЁТ?!.. Лучше б на рынок пошёл торговать. Нервов меньше - денег больше.
У нас СЧИТАЕТСЯ НОРМОЙ, что человек, превращающий сопливого бутуса во вменяемого члена общества, лечащий больного или защищающий страну получает гроши. Если получает чуть больше - считается презренным стяжателем, взяточником и мздоимцем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Терминатор_ 16.04.2013 16:13
Господа-товарищ и-братья-и-сест ры. Давайте, наконец, согласимся с тем, что Учитель-Врач-Во енный - это не призвание. Это ПРОФЕССИИ. Достойные не только уважения, но и соответствующег о уважению финансового вознаграждения. Да-да, не надо кривиться. Хотите, чтобы ваших детей хорошо учили?.. Платите!
Хотите, чтобы вас хорошо лечили? Платите!
Хотите не бояться танковых клиньев очередных разносчиков демократии или ахтунга в виде нежданной "гуманитарной" бомбёжки?.. Платите!
Ёрофеич: fakultatyv.com/.../8 ... #entry9010
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Массовый страх 16.04.2013 09:05
Цитирую там работаю:
На заседание мед.совета не ходили многие ,потому как заранее было известно, что даже рта открыть не дадут,Черепанова зорко за этим следила,предупредили заранее...


Цитирую @:
...Не врачи, а зомбики какие-то! Кто кого лечит в Добрянке? Врачи больных или медсовет врачей?


Цитирую Главный вопроос:
Цитирую @:
... сколько диагнозов в Добрянской больнице сделано правильно? И почему на медсовете об этом ни слова никто не сказал?...


...Почему о добрянской диагностике не пишете? Хотя бы о причинах всеобщего молчания на эту тему.


Третьих лиц тоже Черепанова запугала? Все от неё что ли обделались?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Скрека Денис 16.04.2013 10:58
Цитирую Терминатор_:
Кто-ндь помнит, что в тексте воинской присяги есть обязательство не спать-не жрать-не срать? Я - не помню. А обещание жить со всей своей семьёй на слабоотапливаемой жилплощади размером с трансформаторную будку?.. Что, тоже нет? Гм? Странно. Тогда почему считается нормальным то, что наша армия давно так живёт?
- Алё, это школа? Это учитель Такой-то. У меня сын заболел, так что я побуду с ним и сегодня на работу выйти не смогу...
- Да вы что?! А кем мы вас заменим? ВЫ ЖЕ ДЕТЕЙ БРОСАЕТЕ!.. ЦЕЛЫЕ ВОСЕМЬ КЛАССОВ!!! Януш Корчик с детьми в газовую камеру пошёл, а вы в школу прийти не можете? Неужели некого с сыном оставить?!.. Вон у Петрова температура под 40-к, но он на работу пришёл!..


В воинской присяге есть слова стойко "переносить все тягости военной службы" "соблюдать устав" а так же есть обязанности караульного где есть слова "во время несения службы запрещено спать, жрать, сргать и т.д." :lol: :lol: :lol:


Мало платят не отговорка. Мало платят бросаем и идём где много платят.

Те кто критикует врачей, так же с начало сами собой займитесь.Если бы на диагностике вам задавали следующие вопросы: занимаетесь ли вы оздоровительной физ. культурой? Употребляете ли вы алкоголь? Табак? Чем питаетесь? И на все вопросы вы бы давали хреновые ответы, да ещё с отмазами типа выпиваю но ПО ПРАЗДНИКАМ (перекидного календаря :lol: ) спортом в школе на физ.ре занимался, жру селёдку с луком, воблу и солёное сало, макая лучком в соль, запивая всё крепким кофе да с сахаром (5 ложек на 150 гр. :lol: ) Курю но хорошие сигареты, лёгкие :lol:

А такие ответы были бы в 90% случаях, тогда что вы хотите от врачей если вы и ваше потомство уже полутрупы :lol: :lol: :lol: Вас только Чумак может излечить. :lol: :lol: :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # март 16.04.2013 12:35
Ляпнул как в воду .....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Татьяна Жукова 16.04.2013 15:04
Спор-то не об этом!
Цитирую Скрека Денис:

Те кто критикует врачей, так же с начало сами собой займитесь.Если бы на диагностике вам задавали следующие вопросы: занимаетесь ли вы оздоровительной физ. культурой? Употребляете ли вы алкоголь? Табак? Чем питаетесь? И на все вопросы вы бы давали хреновые ответы, да ещё с отмазами типа выпиваю но ПО ПРАЗДНИКАМ (перекидного календаря) спортом в школе на физ.ре занимался, жру селёдку с луком, воблу и солёное сало, макая лучком в соль, запивая всё крепким кофе да с сахаром (5 ложек на 150 гр.) Курю но хорошие сигареты, лёгкие
А такие ответы были бы в 90% случаях, тогда что вы хотите от врачей если вы и ваше потомство уже полутрупы. Вас только Чумак может излечить.

Тут врачи утверждают, что они плохо лечат, потому что им мало платят!
А если вы, делая все, что тут написали, придете и денег им отвалите, то они вас вылечат?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Оксана... 16.04.2013 15:57
Поговорка "Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет" очень актуальна для тех, кто ходит в нашу больницу крайне редко, например, просто простудившись или сломав какую-нибудь конечность)))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Терминатор_ 16.04.2013 18:17
В воинской присяге есть слова стойко "переносить все тягости военной службы" "соблюдать устав" Семьи военнослужащих присягу не дают, им то, как быть тоже, переносить тяготы и лишения? Вот только не понятно за чем и за что. А может обязать при поступлению на военную службу военнослужащих принимать обед безбрачия?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # сергейй 16.04.2013 12:06
Спросте у трех лиц ответсвенных за бардак в местной больнице(Лызова , Черепанову, Макарова) : "Вам плохо живется?"...... ...Почему они не жалуются на низкие зарплаты? Они видимо чего то скрывают , чтоб мы не переживали , а спокойно грызли друг друга. Жалеют они нас , какя ни какая , а забота.........
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # житель города 16.04.2013 13:04
Правильно написано про образ жизни. Кого ни посмотри, кого ни спроси: пьешь? - выпиваю, ну как без этого же, все же выпивают, да и праздник так веселее, а то что делать на празднике если не пить?; куришь? - ну да, курю, но только дорогие сигареты, бросить пытаюсь, 6 год...; спортом занимаешься или хотя бы чем то оздоровительным ? - нет, не особо, итак все нормально, у меня вон каждый день спорт, по лестнице подняться да спуститься, ну летом на реке плаваю иногда, вот. И так ответят большинство, но зато потом когда и детишки болеют, и сами в 30 лет не знают к какому бы еще врачу сходить, винят во всем нашу медицину, наших врачей, наше государство, хотя государство - это МЫ. Собой займитесь господа, и меньше будете по больницам ходить, глядишь и негатива поубавиться. В чужом глазу соринку видим, а в своем бревно не замечаем...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Скрека Денис 16.04.2013 16:23
Цитирую Татьяна Жукова:

Тут врачи утверждают, что они плохо лечат, потому что им мало платят!
А если вы, делая все, что тут написали, придете и денег им отвалите, то они вас вылечат?


Я делаю всё что написано, только рыбу не люблю :lol: и бухаю не по перекидному календарю а по желанию :lol:
А лечусь я как придётся, но в основном за деньги, тело то моё и любой ремонт и тюнинг стоит денег :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Татьяна Жукова 17.04.2013 09:02
Простите за некорректный вопрос: что конкретно вы лечите за деньги? ну, не пластические же или косметологическ ие операции вы делаете?
Я не понимаю, за что платить, если человек, например, простыл и ему банально нужен больничный? (думаю, что это не ваш случай) За то, чтобы высидеть многочасовую очередь, получить больничный и назначение в виде арбидола? Я понимаю, если бы человек заплатил и хотя бы без очереди попал, так нет такого! Даже платная медкомиссия все равно через очередь.
Лично я плачу деньги только стоматологу, ну, или за какие-то косметологическ ие процедуры. И то, лет 10-12 назад ремонтировала зубы частично бесплатно, частично платно - и те, и другие пломбы до сих пор стоят (врач один делал)
Ну или, не дай Бог, вы руку сломали - гипс вам по-любому наложат бесплатно. А за деньги вам его что, бриллиантами инкрустируют?
Что у нас больнице платно делать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # ДДТ 16.04.2013 20:51
"Скворцова обвинила главврачей в разворовывании зарплат подчиненных"
«В условиях увеличения финансирования деньги не всегда доходят до медицинского персонала, - цитирует министра Фонтанка.Ру. - Бывают случаи, когда главные врачи треть денег берут на себя и свое ближайшее окружение. Я призываю вас еще раз проверить персональный состав главных врачей и тех, кто занимает руководящие посты в медицинских учреждениях. Если есть кредит недоверия, заменяйте на честных профессионалов».
«Иногда мы видим, что деньги разворовываются по цепочке и до людей доходит 20 - 30 процентов. Такого быть не должно. Вы тоже должны анализировать ситуацию», - подчеркнула Скворцова, отметив, что в 2013 году финансирование здравоохранения увеличено на 61 процент.
medportal.ru/.../scvorcova164
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Гостья 16.04.2013 22:46
Терминатор - молодец! Поддерживаю целиком и полностью во всех комментах однозначно! Идите граждане в платную медицину - там вам поставят такой диагноз, что вы до самого конца своей жизни будете туда ходить регулярно, спасая себя неизвестно от чего (ну, формально в диагнозе вам обозначат какую-нибудь невероятно сложную болячку!) и оставлять там свои честно заработанные в очень хорошем объеме! Фигурально выражаясь, вас подсадят "на иглу". Что это значит: регулярно будете посещать доктора (консультация минимум 800 руб.), при этом вас всячески обласкают и оближут, т.к. количество консультаций напрямую зависит от зарплаты доктора (это коммерческая медицина!). Кроме того, вы будете покупать те медикаменты, с дистрибьютерами которых у платных медцентров договор. И третий момент: помните! чем больше "прогрессирует" ваша болезнь, тем выгодней тому платному учреждению, куда вы ходите! Идите граждане в платные медучреждения и будьте здоровы!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Терминатор_ 17.04.2013 07:34
Не согласен! Опять огульное охаивание всех скопом из-за единичных случаев. Не все частные центнеры и не все врачи этим занимаются. Если частное медицинское предприятие ценит своих клиентов, то оно на это ни когда не пойдёт. Заработать авторитет не так легко, а потерять его можно за считанные секунды. То, что вы описываете Гостья, случается чаше в платных отделениях как раз государственных больниц. Есть и четные медицинские центры, которые этим грешат. Один из них находится на ул. Пушкина 84 раньше он назывался "Сеть клиник мировой медицины" и состоял из одной так называемая клиники. Сейчас они работают под вывеской логопедического центра.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Татьяна Жукова 17.04.2013 08:11
Здорово поддержали!
Терминатор-то как раз пишет о том, что только платно мы можем получить качественную медицинскую помощь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Терминатор_ 17.04.2013 08:40
И с тобой не соглашусь Таня Жукова. И в бесплатных больницах есть много отличных, адекватных врачей. Не надо валить всех в одну кучу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Татьяна Жукова 17.04.2013 09:17
Так я не про больницы платные или бесплатные, а про медицинскую помощь!
Вы же пишете, что, если хотите получать качественную помощь - платите!
По вашим же словам получается, что один и тот же врач за деньги поставит вам правильный диагноз и вылечит, а бесплатно будет все делать, спустя рукава, типа, как платите - так и лечим! (хотя в ваших высказываниях упор больше на улыбки, разговоры и интерьеры) А по мне, так не это важно! Главное - результат!
Вот хирурги, большей частью доставляют людям боль, но никто же их за это не обвиняет! Обвинения начинаются, если человеку после вырезания аппендикса, например, еще месяц лечиться надо, потому что тампон внутри оставили!
Я вовсе не обобщаю: и в нашей больнице есть отличные врачи, которые делают свою работу на 5+
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # там работаю 17.04.2013 11:34
Татьяна, вы как то агрессивно настроены против врачей нашей больницы. Заметьте, мы не просим у вас, пациентов, денег за приемы,наложени е гипса ( хотя есть гипс нового поколения с которым и мыться можно и выглядит эстетичнее, вот он-платно,но у нас нет в больнице :roll: чтоб не было соблазна продать его :lol: )Мы хотим от администрации: районной,городс кой,краевой,фед еральной,презид ента и т. д. и т.п. адекватной оценки нашей работы. Как сказал Л. Рошаль: "В одной отрасли медицины,в одном регионе, врачи получают разную,весомо отличающуюся зарплату за одну и ту же работу-в городской больнице 10-14 000,а в федеральной 60-100000 тыс. руб. Так что не надо огульно обвинять врачей нашей больнице за невнимание,хала тность ,грубость.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Оксана... 17.04.2013 12:27
Я не пойму сути вот в чем: Хамство, халатность и грубость (которые Вы вроде как и не отрицаете) - это средство, чтобы администрация наконец-то оценила Ваш труд? Видимо у офтальмолога Коршуновой таковы мотивы и были, когда 7 летнему ребенку она отказала в приеме в очень вызывающей форме. Кстати, потом, когда главврач заставил её принять моего ребенка (чтобы дело не приняло более серьезный оборот), я её попросила назвать фамилию и пригрозила написать о таком поступке врача статью в газету. Она тупо игнорировала мои вопросы, как буд-то меня не существовало. Не назвала фамилию свою, представляете? Фу, вспоминать противно. И ещё в этой сатье цитируют её слова о достойной зарплате.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # там работаю 17.04.2013 13:54
Нет,Оксана,я не говорю о том что мы через отношение к пациентам пытаемся себе зарплату повышенную выбить,а о том что не надо всех врачей под "одно стричь", я так же не отрицаю, что хамства и среди нашего брата много и это печально,но в большинстве своем в нашей больнице работают высоко компетентные люди,просто уставшие от таких условий труда,а молчали все чтоб условия еще печальнее не стали.Все наверное знают, что такое прессинг руководства :cry: ,а до копаться и до столба можно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Оксана... 17.04.2013 14:11
в этом спорить не буду, согласна. Но вот опять же вопрос: если мало платят, то ради чего терпеть несправедливост ь со стороны руководства? Для того, чтобы изменить что-то, надо озвучивать проблему. Жаль, что ни один человек на медсовете не набрался смелости пойти против системы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # там работаю 17.04.2013 22:50
Могу толькопро себя сказать.У меня двое маленьких детей, муж по командировкам,к уда мне ехать? Я бы с уехала,тем более зовут и есть куда,но дети....Здесь бабушки помогают: из садика забрать,в выходные посидеть,а в ПЕрми кто с ними будет? Вот, и это одна из самых основных причин,а начни я переть против,мне еще и усложнят и без того нелегкие трудовые будни,это вторая причина.Продолж ать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Оксана... 18.04.2013 17:22
нет не надо) своих проблем хватает))) кому сейчас легко? если я Вам про себя расскажу, всё ещё более печально :lol: если честно, мне нравятся Ваши комментарии, видно, что Вы добрый человек и наверняка хороший врач.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # там работаю 19.04.2013 10:20
Спасибо! Мои пациенты на меня не жаловались,врод е. Не их вина что мы на грани выживания и материального и физического.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Татьяна Жукова 17.04.2013 13:05
Да, с чего вы это взяли?! Я с большим уважением отношусь к большинству врачей, и считаю, что вам незаслуженно мало платят.
Если Вы увидели в моих словах агрессию, то направлена она вовсе не на врачей, а на слова одного, конкретного - Терминатора, если он врач, конечно! Поскольку все его посты пронизаны одной мыслью - за любую медицинскую помощь мы обязаны лично заплатить, иначе и лечить нас можно кое-как.
А я считаю, что о врачах, впрочем, как и об учителях, в первую очередь, должно заботиться государство, потому что работающее население вносит свой посильный вклад, ежемесячно перечисляя взносы в ФОМС. И денег там... дай Бог каждому! А то, что распределение их несправедливое, ну, никак не пациенты виноваты!
Сами подумайте, ну как людям оплачивать ваши услуги, если у большинства населения зарплата не больше вашей? Умирать?
И вы, в первую очередь, сами о себе не заботитесь, о чем свидетельствует молчание на медсовете. Нас ведь туда не пустят, а мы бы выступили!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Терминатор_ 17.04.2013 13:52
Таня Жукова, за всё в этой жизни приходится платить, лозунг "От каждого по возможностям, каждому по потребностям" не работает! Коммунизма мы так и не построили. Платите, денежки государству в лице ФОМС с него и спрашивайте. Вас лечат согласно медико-экономич еским стандартам, кои, между прочим, этим государством утверждены. Не можете оплачивать дополнительные услуги, которые хочете получить от медработников денежными купюрами платите натурой. Поскольку государство у нас о своих гражданах что-то плохо заботится, приходится самим крутиться. Полицейским выдали оружие, а гойцам жезл вот они и крутятся. Все хотят вкусно кушать и мягко спать, и вы Таня Жукова не исключение из правил. Просто время альтруистов безнадёжно прошло, пора это понять.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Татьяна Жукова 17.04.2013 14:18
Да причем здесь дополнительные услуги? Никто против этого ничего не имеет. Я уже неоднократно написала, что часть услуг, я оплачиваю из собственного кармана (стоматология, косметология) и не жжужжу по этому поводу.
Вы постоянно ссылаетесь на МЭСы, но разве они предписывают оказывать, пусть даже этот минимум помощи, некачественно? Я о тех случаях, когда лечат ОРВИ, а человек от пневмонии умирает! По вашим словам, если бы он заплатил, то его бы от пневмонии лечили, а раз нет, то умирай!
И не надо про ФОМС и государство! Вы так пишете, как будто из ФОМС совсем ничего не получаете, все себе государство присваивает!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # + 17.04.2013 11:30
Цитирую Татьяна Жукова:
Так я не про больницы платные или бесплатные, а про медицинскую помощь!...
Вы же пишете, что, если хотите получать качественную помощь - платите!... и в нашей больнице есть отличные врачи, которые делают свою работу на 5+

Главное, и хапуги, и "отличные врачи" дружно на медсовете молчали. Так их Черепанова "сплотила".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Гостья 17.04.2013 14:20
Интересно, в ваших стандартах есть что-то об осмотре пациентов, о правильной постановке диагноза? А то намедни пришлось обратиться по поводу проблем с кожей. Диагноз был поставлен от порога, практически без осмотра, назначено лечение. Прочитала, что если бы у меня был такой диагноз с такой площадью поражения, то я бы уже была в коме. Съездила в КВД (тоже бесплатно, если что), диагноз тоже был поставлен сразу - аллергическая крапивница. Причем, требующий немедленного лечения в стационаре. Врач тоже был кстати не особенно ласков. Если бы я начала лечение как наш дерматолог велел, отек Квинке был бы сто процентов Разница не в обхаживании, а в профессионализм е, правильном назначении. Не надо мне дуть в попу, просто поставьте правильно диагноз и назначьте адекватное лечение. Все, больше ничего не нужно. За правильный диагноз тоже нужно платить дополнительно?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Оксана... 17.04.2013 15:57
:lol: точно, как я могла забыть про дерматолога! Пришлось пообщаться при прохождении комиссии. То ли человек, то ли бультерьер там принимает???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # жертва дерматолога 17.04.2013 23:02
Дерматологи в Добрянке это БИЧ!!!!! Мне пришлось столкнуться с Коневым,Каркоди новой,Гилевой.В стречи были однократными,по сле них следовали поездки в Пермь к дерматологам.Ко нев ребенка смотрел от порога,прокрича в мне: Не подходите,вы заразны! :lol: идите домой и мажьте зеленкой. На вопрос что это? Лишай!!!! В Перми поставили диагноз аллергический дерматит,во с такими вот кожными проявлениями.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Терминатор_ 18.04.2013 08:25
Не пинайте пианиста он играет как умеет. Дерматологи ни когда не умели ставить правильные диагнозы хотя их болячки как правило снаружи. Сколько докторов столько и диагнозов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # жертва пациента 18.04.2013 10:30
А разве вы доктор, всегда ставите правильный диагноз??? в ста процентах случаях??? вскрытие покажет ....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # жертва пациента 18.04.2013 09:50
[quote name="жертва дерматолога"]Де рматологи в Добрянке это БИЧ!!!!! Мне пришлось столкнуться с Коневым,Каркоди новой,Гилевой.В стречи были однократными,по сле них следовали поездки в Пермь к дерматологам.Ко нев ребенка смотрел от порога,прокрича в мне: Не подходите,вы заразны! :lol: идите домой и мажьте зеленкой. На вопрос что это? Лишай!!!! В Перми поставили диагноз аллергический дерматит,во с такими вот кожными проявлениями.Ва м не нравятся все дерматологи,а может быть проблема в вас??? Не пробовали посмотреть на себя со стороны???А разве детей принимает не детский дерматолог Гилева???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # жертва дерматолога 19.04.2013 10:17
Гилева в тот момент была в декретном отпуске,с ней я сталкивалась раньше,со старшим ребенком.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # гость 17.04.2013 17:54
О чем Вы тут беседуете, или пока Вы тут беседуете, главный уже купил себе машинку не из дешевых и разъезжает на ней хотя должен быть на учебе, а приказики подписывает Сам, так как считает что это больничка его личное государство :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # ольга 2 18.04.2013 13:39
Да и пусть бы и купил ветолет,лишь бы адекватным человеком был, а так. не стоит и мусолить тему.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Жертве пациента 18.04.2013 19:31
Ребята, (...)? Что за тон? Что ваши пациенты должны увидеть в себе, чтобы облегчить вам постановку диагноза. А дерматологи да, именно все добрянские и мне не нравятся. Больше того, я считаю, что они опасны для общества Потому что не профессионалы полные, да и хамы к тому же. В Перми дерматологи осматривают в перчатках, полностью, с ног до головы. и не боятся заразиться. И не предлагают посмотреть на себя со стороны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # жертва пациента 18.04.2013 23:48
что за оскорбления врачей в интернете?Вы же сами с порога и начинаете хамить врачам,никакого уважения!!Кто вам дал право оценивать профессиональны е качества врачей?Только суд это решает,а не вы!Подайте в суд!И тогда будете в чем-то обвинять!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+19 # Врачующая 19.04.2013 19:28
Ввот прочитала я все ваши комменты и напрашиваются выводы:
1. Это надо же настолько ненавидеть Черепановой наше здравоохранение !- Ведь нам до сих пор не пересчитывают оклады под предлогом всяких проверок! Это когда во всем крае приняты новые оклады! P.S. Если вы узнаете новые наши оклады, вам станет смешно, но мы и их не можем получить!
2. Хотите улучшить наше здравоохранение - приходите! Ваше медицинское образование ...и мы свернем горы! Кадровый дефицит- страшный!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # жертва пациента 20.04.2013 00:29
да, кадры-дефицит страшный,поэтом у предлагаю недовольных добрянской медициной начать лечить пациентов,они же лучше разбираются в медицине,пусть внесут свою лепту.а заодно увидят медицину с другой стороны плюс за мизерную зарплату!!!!А затем их работу откомментируем! !!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # СС 20.04.2013 00:51
Люди, не ругайте врачей, они хорошо и весело в КВН-ах и на турслетах выступают. Мы от такой жизни все очерствели, озверели. Нам пора всем прививку от злобы ставить. Хочется пожелать всем крепкого здоровья. Да-а-а-а, Добрянка сейчас переживает не лучшие времена. Чиновники, куда вы нас ведете?... А если мы не выдержим?... Что будет?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # сергейй 20.04.2013 19:24
История развивается по спирали, виток исторический 3-4 поколения , одно поколение 25 лет , ждем 15 -20 год......
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Врачующая 22.04.2013 22:08
А воз и ныне там! Несмотря на заверения гражданки Черепановой ( Господи! Все течет, все изменяется! Когда будут изменения в нашем УЗ???) оклады повысят с апреля... Но НИКАКИХ приказов, документов НЕТ!!! Все разводят руками! Бухгалтерия не пересчитывает! Ольга Германовна! Найдется ли управа на наше руководство ? И где ответы Лызова, которые Вы обещали в предыдущей газете??? Всякому терпению, как говорится...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # объявляем забастовку 23.04.2013 09:38
Если зарплату не поднимум и в этом месяце,объявляе м "итальянскую" забастовку. Работать будем только на ставку,а это получиться смена суточная есть потом смены суточной нет. Или в день м/с есть,а в ночь нет. А вот как реанимация работать будет это вообще КАРАУЛ! Их там осталось 6 человек мед.сестер,девч енки апрель не вылазили с работы с суток в ночь со дня в сутки,по 13 смен с подработками,а это даже уже не 2 ставки.Вот если они откажутся работать :-* Вобщем все печально. А начальству дела до этого нет,по всем отчетам у нас все хорошо и с кадрами и с зарплатами.А президенту позвоним!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Оксана... 23.04.2013 12:32
вчера по телевизору Скворцова приказала до 1 мая с бардаком в регионах разобраться. Кстати, сказали, что самая неблагоприятная обстановка с зарплатами врачей в Удмуртии
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Татьяна Жукова 23.04.2013 15:06
Потому что в Удмуртии врачи бастуют, а у нас молчат, поэтому о наших и не знают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Татьяна Жукова 23.04.2013 15:26
А почему повышение только с апреля, если должно быть с начала года? Потому что только в апреле наши чиновники удосужились принять положение о повышении з/пл? Так они могли его и к декабрю принять. Почему врачи должны страдать от неповоротливост и наших чиновников? Положено с января - делайте перерасчет с января!
Константин Васильевич, вы ведь 100% читаете эту ветку! Ответьте, почему повышение зарплаты врачам можно затянуть на 3 месяца? Почему зарплата главврача без подработок в 7 раз превышает зарплату невролога с подработками? И если зарплата рядовых врачей в этом году уменьшилась в 3 раза, то насколько она сократилась у Макарова и Черепановой? Почему никто не несет ответственности за то, что происходит в нашей больнице?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Жертве пациента 22.04.2013 23:01
А кто будет оценивать профессиональны е качества врачей? мне кажется, именно пациенты и могут оценить профессиональны е качества. И они оцениваются прежде всего на основании правильного диагноза и правильного лечения. И с чего вы решили, что именно я нахамила? И вообще, именно у вас хамский тон, а не у тех, кто к вам вынужден приходить на прием.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Дзусов Таймураз 20.11.2014 10:37
Президент Владимир Путин раскритиковал реформу здравооxранения в Москве и пообещал разобраться с проблемой. Президент считает, что городские власти должны «проинформирова ть людей, провести соответствующие дискуссии, разъяснения» и «заранее подумать» об уволенныx сотрудникаx и позаботиться о ниx. «Мне кажется, что коллеги наши действительно здесь не все продумали и не все доработали. Руководствуясь в целом правильными соображениями и благими намерениями, можно было бы все это выстроить по-другому. Мы уже говорили на эту тему с московскими властями. Мы так просто эту проблему не оставим», — сказал Путин. yopolis.ru/.../pechatnikov
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору