Чт08122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Здравоохранение На плановый приём в больницу – только по записи

На плановый приём в больницу – только по записи

Здравоохранение

Меня отказались принять в гинекологическом отделении Добрянской поликлиники. 26 июля мне сделали операцию.

Врач сказал мне подойти на следующей неделе с выпиской из больницы для контрольного осмотра к любому гинекологу без записи. Однако 30 июля принять меня отказались, так как я не записалась на приём. Предложили записаться, но ближайшая дата – через две недели. Я не могла столько ждать. Пришлось идти в платный медицинский центр, где осмотр ведут те же врачи из больницы, но уже за деньги. Я не понимаю, почему в центральной больнице меня не приняли?

Надежда

Отвечает начальник Управления здравоохранения Людмила Черепанова:

– При выписке пациентке даны рекомендации: в плановом порядке посетить участкового акушера-гинеколога. Согласно Закону Пермского края «О территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания населению Пермского края медицинской помощи на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов», предусмотрена возможность очерёдности приёма плановых больных, проведения назначенных диагностических исследований – до 14 дней. Пациентам необходимо записываться на приём заранее: либо через электронную регистратуру (т. 3-99-90), либо по телефону 2-27-89. По состоянию на 5 августа, запись на приём к участковому акушеру-гинекологу Добрянской больницы есть с 6 по 14 августа.

Прочитано 3011 раз Последнее изменение Четверг, 08 Авг 2013

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
0 # Терминатор 07.08.2013 11:24
Халява она и в Африке в порядке очереди.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # не добрянец 07.08.2013 11:40
Ст. 41 Коституции РФ гарантирует гражданам страны ПРАВО на охрану здоровья и медицинскую помощь. Чиновники из ЗДРАВОХРАНЕНИЯ легко подмахнули своим местным законом слово ПРАВО на слово ВОЗМОЖНОСТЬ. Осталась одна надежда на гаранта Конституции РФ - президента, может он когда-нибудь вернётся с рыбалки и займётся своими прямыми обязанностями.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Толик 07.08.2013 13:39
Да не, президенту не до того, есть более важные задачи: вдруг стерхи не туда опять повернут, или тиграм каким опасность грозит? Как Расея без них? Да и либерасты всякие грозят суверенитету....
А про рыбалку и горные лыжи - ты это не тронь, так он о здоровье нации печется, личным примером, так сказать, вдохновляет. А здравоохранение - вторично, больным уже здорово не поможешь... :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Светик 07.08.2013 11:46
Электронная регистратура это бред. Контроль нужен. Пошла на прием без записи с болями, посмотрела прием врача у него стоит запись на 18-15 ну думала спрошу может примет, а врача и след простыл. Спрашиваю,где врач, мне отвечают что у него прием закончен, а почему в электронной регистратуре стоит что на это время у него прием не понятно?????? Когда ходила беременная наблюдала очень часто такую ситуацию, что люди в вечернее время
(кто не смог записаться) поцелуют дверь и уйдут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Терминатор 07.08.2013 13:06
Цитирую Светик:
Электронная регистратура это бред. Контроль нужен. Пошла на прием без записи с болями, посмотрела прием врача у него стоит запись на 18-15 ну думала спрошу может примет, а врача и след простыл. Спрашиваю,где врач, мне отвечают что у него прием закончен, а почему в электронной регистратуре стоит что на это время у него прием не понятно?????? Когда ходила беременная наблюдала очень часто такую ситуацию, что люди в вечернее время
(кто не смог записаться) поцелуют дверь и уйдут.

С болями нужно сидеть дома и вызывать скорую, а не по больничкам шастать. Между прочем в Германии, на которую все так любят ссылаться вас тоже до доктора без предварительной записи не допустят. А на наших обывателей не угодить. Очереди их, видите ли, не устраивают, а запись на приём тоже. Вы уж определитесь, что вам надо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Не Терминатор 07.08.2013 13:53
Не знаешь, не говори... В ФРГ мне, гражданину РФ, помощь оказали не то что без очереди, а даже без мед страховки, полис потом завез. Денег, кстати тоже не взяли.
А что касается записи, то сроки приема тоже хотелось бы видеть как в Германии, т.е. на завтра. Да и качество лечения тоже. А вообще Черепанову с Макаровым выгнать уже давно нужно, но Лызова видать пока все устраивает. Посмотрим, как перед выборами забегает...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Терминатор 07.08.2013 16:25
Не Терминатор, какую помощь оказали, в каком объёме? Смею предположить, наверное, лоб просроченной зелёнкой помазали! А если ты хочешь видеть качество оказание медпомощи как в Германии, то поезжай туда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Понторез Столичный 07.08.2013 17:31
А ты подожди, тут на должность зама черепанова хочет марфина вернуть. К.В. так будет?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # К.Лызов 09.08.2013 13:18
Будет конкурс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Костя 08.08.2013 03:16
Вот свол$чи: как не хотели лечить - так и не хотят, наверно не умеют.... а жаловаться..... жалуйтесь на себя. Врачи в Добрянке??!! - это же бред какойто. Уберут в связи с ненадобностью. Eще не понятно кому лучше станет... Санитарок в технички переводят. Всё правильно: УЧИТЕСЬ НЕУЧИ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Терминатор- 08.08.2013 07:30
Цитирую Костя:
Вот свол$чи: как не хотели лечить - так и не хотят, наверно не умеют.... а жаловаться..... жалуйтесь на себя. Врачи в Добрянке??!! - это же бред какойто. Уберут в связи с ненадобностью. Eще не понятно кому лучше станет... Санитарок в технички переводят. Всё правильно: УЧИТЕСЬ НЕУЧИ.

А ты сам на своей работе по Стахановки работаешь, или тоже как все через полчаса как минимум курить бегаешь?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Катя 13.08.2013 00:13
А мне очень удобна запись. Записываюсь на прием по интернету тогда, когда нужно. Не приходится стоять в очередях и бирку по утрам брать как раньше было. Все очень удобно. Регулярно ходим с ребенком в детскую консультацию и только по записи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору