Вт06122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Здравоохранение Женщину, доставленную «Скорой помощью», отказались госпитализировать

Женщину, доставленную «Скорой помощью», отказались госпитализировать

Здравоохранение

Жительницу Бор-Лёнвы, доставленную среди ночи «Скорой помощью» в больницу, отказались госпитализировать

Поздним вечером 5 ноября жительница посёлка Бор-Лёнва Валентина Тарасова почувствовала себя плохо – подскочило давление, началась одышка. Поселковая медсестра Татьяна Вдовина, видя, что женщине становится всё хуже, сама вызвала ей «Скорую помощь».

– Приехали они довольно быстро, – вспоминает Валентина Тарасова. – Фельдшеры Владимир Добрынин и Татьяна Макарова больше часа возились со мной – спасибо им огромное! Но только лучше не становилось. Тогда они приняли решение везти меня в Добрянскую больницу. Мы ехали больше часа, я с трудом дышала и молила Бога лишь о том, чтобы доехать до больницы. Думала, там уж спасут…

До Добрянки карета «Скорой помощи» добралась лишь к четырём утра. Дежурным врачом в ту ночь была Оксана Забудская.

– Она спустилась в приёмное отделение, выписала мне направления на анализы и сказала, чтобы я утром их сдала, – рассказывает пациентка. – Но класть меня в больницу отказалась. Сказала, что мест нет. Вообще. И посоветовала мне на такси ехать в деревню. А у меня и денег-то с собой нет, в суматохе не взяла ни копейки… Ладно, у меня сестра живёт в Добрянке. Среди ночи я пошла к ней.

Наутро Валентина Тарасова снова отправилась в больницу, чтобы сдать анализы. Но принимать их у неё отказались.

– Сказали, что все анализы должны были взять в приёмном отделении ночью, при поступлении, – продолжает рассказ женщина. – Иду в приёмное отделение, чувствую, сил никаких уже нет, задыхаюсь. Легла прямо в коридоре больницы на диван. И ни один медработник, проходя мимо, не поинтересовался, что со мной.

Анализы у Валентины Тарасовой в тот день всё же взяли. Они, на удивление женщины, оказались хорошими, и ей посоветовали обратиться к своему участковому врачу.

Мы сообщили о случае Валентины Тарасовой главврачу больницы Григорию Макарову и попросили прокомментировать ситуацию.

«Было проведено служебное расследование, – пояснил он в официальном ответе. – Фельдшером «Скорой помощи» на дому в посёлке Бор-Лёнва Валентине Тарасовой была оказана помощь, но улучшение состояния было незначительным. Её решили доставить в стационар для осмотра врачом. За время транспортировки состояние больной улучшилось, так как началось действие лекарств. Поэтому врач приёмного отделения, осмотрев женщину, нашла её состояние более стабильным. Показаний для госпитализации не было. Все пациенты, которые нуждаются в недлительном наблюдении врача, находятся в больнице. То же самое было предложено пациентке Валентине Тарасовой: остаться в помещении больницы до 8.00, а затем обратиться в поликлинику к участковому терапевту».

– Это неправда, – сказала Валентина Тарасова, ознакомившись с ответом главврача. – Никто не предлагал мне остаться в больнице! А к участковому врачу я обратилась на следующий день. Но параллельно посетила и одну из частных пермских клиник. После этого обследования меня госпитализировали в краевую клиническую больницу. И хочу отметить, что здесь отношение медработников к пациентам всё же более душевное, чем в родной добрянской больнице.

Прочитано 3325 раз Последнее изменение Среда, 04 Дек 2013

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+23 # настя 04.12.2013 14:32
Весьма оригинальный способ лечения обнаружили добрянские медики - ночным катанием по бездорожью. Надо бы и дальше развивать этот способ - возить на скорой помощи допустим чиновников разного посола, может у них от сотрясения по бездорожью и ума немного добавится и изменится отношение к больным.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+20 # Оktu 04.12.2013 15:23
Я на своем опыте это испытал, однажды у меня на работе подскочило давление аж 190 я кое как доехал до приемного отделения, а время было 15ч, там мне говорят идите на прием к врачу, ребята, что за бред кароче пришлось ждать пол часа потом пришел врач измерил давление дали таблетку ладно хоть экг сняли, но отношение и в правду не о чем видимо привыкли уже, но господа мои хорошии вы видь на это учились государство Вам сейчас хорошо платит, Вы уж старайтесь относиться по человечески к нам. Спасибо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Я 04.12.2013 17:46
Цитирую Оktu:
государство Вам сейчас хорошо платит

По бумажным отчетам нам платят не просто хорошо, а очень хорошо! Вот и вам ответили на бумаге, что хорошо организовали и оказали помощь... А в жизни все не так! и с зарплатой тоже...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # Оксана... 04.12.2013 15:30
если это все правда про Добрянскую больницу, я вообще не удивлюсь. Месяц назад ходила с ребенком на прием, сделала врачу замечание, мол по расписанию он должен начать прием с 12-30, а появился он только в 13-00. На что он просто "визжал", сказал что я его оскорбляю.... Потом, сделал вывод: что на ГРЭС работают "ненормальные" люди... Идиотизм короче
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Сергей 05.12.2013 01:41
а какая фамилия врача? пусть все узнают!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Оксана... 05.12.2013 10:29
ЛОР. А пришла я к нему у ребенка из уха пульку вытащить. Говорю: вчера засунул в ухо. А он: ничего, люди годами ходят с инородными предметами в ушах и ничего. Что за срочность такая?))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Сергей 05.12.2013 11:46
жалобу надо было написать на такого нерадивого ЛОРа. Мне вообще кажется, что наши Добрянские врачи не лечат, а калечат! всех не имею ввиду.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Терминатор 09.12.2013 12:04
Цитирую Оксана...:
ЛОР. А пришла я к нему у ребенка из уха пульку вытащить. Говорю: вчера засунул в ухо. А он: ничего, люди годами ходят с инородными предметами в ушах и ничего. Что за срочность такая?))))

Оксана, а почему пулька оказалась в ухе у твоего ребёнка? Опять родительский косяк, однако! Правильно доктор сказал, срочности здесь ни какой не было. А вот за детьми следить надо. В следующий раз он ещё не то и не туда засунет, и что делать будешь, опять подпрыгивать!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Оксана... 09.12.2013 18:38
а почему бог Вам мозгов не дал? Или это косяк Ваших родителей?... Жаль, что это вообще не лечится: ни срочно, ни через период определенный :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Терминатор 09.12.2013 22:31
Цитирую Оксана...:
а почему бог Вам мозгов не дал? Или это косяк Ваших родителей?... Жаль, что это вообще не лечится: ни срочно, ни через период определенный :lol:

По себе людей не судят! Вместо того что бы сидеть в интернете сутками, занялась бы ребёнком, а то он похоже растёт сорняком, предоставлен сам себе. Развлекает сам себя, чем может и как может. Впрочем, первыми плоды воспитания пожинают родители, так что у тебя всё еще впереди, успехов тебе на педагогическом поприще!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Оксана... 10.12.2013 08:57
врезать бы тебе.... :-) троль неадекватный
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Терминатор 10.12.2013 11:45
Цитирую Оксана...:
врезать бы тебе.... :-) троль неадекватный

Когда кончаются аргументы, начинаются оскорбления! Нечего на зеркало пенять коли, рожа крива! Вот такие у нас теперь горе матери пошли косяков. Ребёнка рожают, чтобы мужика привязать и только. Похоже, это твой случай зайка!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Наталия 10.12.2013 22:39
Терминатор, логичнееоказать помошь, аж потом воспитывать родителей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Терминатор 11.12.2013 15:06
Цитирую Наталия:
Терминатор, логичнееоказать помошь, аж потом воспитывать родителей.

Таких родителей как горбатого только могила исправит! За их косяки надо лишать родительских прав и заставить платить алименты государству.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # валентина 12.12.2013 12:11
Цитирую Терминатор:
Цитирую Оксана...:
ЛОР. А пришла я к нему у ребенка из уха пульку вытащить. Говорю: вчера засунул в ухо. А он: ничего, люди годами ходят с инородными предметами в ушах и ничего. Что за срочность такая?))))

Оксана, а почему пулька оказалась в ухе у твоего ребёнка? Опять родительский косяк, однако! Правильно доктор сказал, срочности здесь ни какой не было. А вот за детьми следить надо. В следующий раз он ещё не то и не туда засунет, и что делать будешь, опять подпрыгивать!?
А у вас дети вообще то есть-если бы были,то не давали бы дурацких нравоучений!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # 777 09.12.2013 14:42
А фамилия Пупышев, скорое всего.... Слышали от знакомого - визжал от того, что фамилию записали неправильно в списке. Записывались по телефону...В лицо этот список совал,, за руки хватать начал. когда человек передумал у этого "врача" консультацию получать... ..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # vera 04.12.2013 21:19
В воскресение я вызвала скорую для 85-летнего отца-инвалида, спукскали его с 4-го этажа сами на руках, нам даже носилок не предложили. Скоро все лечиться будем сами и за большие деньги....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Терминатор 04.12.2013 22:28
Лучший бесплатный доктор это естественный отбор.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Митька 05.12.2013 09:20
Да бывает всякое например был случии со мной сломал руку, привезли в больницу сделали ренген и сказали что вывих и отправили домой. Ну я сам самостоятельно уехал на такси. Когда лег на кровать, почувствовал резкую боль и кость выпирала, в итоге опять вызвал скорую, только с 2 раза меня осмотрел врач и сразу сказал что прелом там слепой только не увидит, сделали снимок перелом со смещением. Получилось так что первый раз не в том месте сделали чуток выше чем нужно было. Вот так ответственно работает больница, что даже лень посмотреть на руку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Толик 05.12.2013 14:51
Моему родственнику доктор сказал "никакого перелома у вас нет, рентген делать незачем", хотя перелом было видно и невооруженным глазом: средняя фаланга большого пальца сломана посередине, палец в месте перелома гнется во все стороны (хирург, кстати, тоже позагибал палец в обратную сторону под вопли пострадавшего). Помог Шешин, которому прямо в коридоре показали палец (сломанный :-) ). Итог - оскольчатый перелом в двух местах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Терминатор 15.09.2014 13:51
Какой ты Толик не понятливый. Если доктор сказал в морг, значит в морг.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+35 # в тему 05.12.2013 11:11
Сын привез отца в больницу. В приемном покое у него спрашивают:
— У вас тапочки есть?
— Есть!
— Халат есть?
— Есть!
— Постельное белье есть?
— Есть!
— Матрац, одеяло, подушка есть?
— Есть, вон в ящике собрано!
— Хорошо! А кто это рядом с вами в белом халате стоит?
— Это я на всякий случай врача привез, вдруг у вас нету!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # николай 05.12.2013 13:25
Вопросов к больнице очень много, труднее всего найти решения при сложных экономических реалиях
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # собственник из домоу 05.12.2013 17:54
Работу свою надо выполнять согласно клятве геппократа, блин они за это деньги получают им уже раза три добавили, а вот сантехникам и дворникам УК не могут т.к. собственники не дают поднимать тариф, пенсионерам тоже три или 4раза подняли, но сантехник ведь работает за гроши, в кв тепло вода есть
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Терминатор 07.12.2013 06:15
Цитирую собственник из домоу:
Работу свою надо выполнять согласно клятве геппократа, блин они за это деньги получают им уже раза три добавили, а вот сантехникам и дворникам УК не могут т.к. собственники не дают поднимать тариф, пенсионерам тоже три или 4раза подняли, но сантехник ведь работает за гроши, в кв тепло вода есть

Знаем, как работают Добрянские сантехники! Им зарплату за их косячную работу вообще претить не за что. По поводу клятвы Гиппократа, сам то за идею работаешь или как? Без денежки попу от стула не оторвёшь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # злыдня 05.12.2013 22:44
Слушайте, граждане, а причем здесь зарплата? Что, простая человечность уже ничего не значит? Доктор- это ведь самая человечная специальность, в которую должны идти люди только по призванию сердца, ведь от них зависят жизни людей! Они просто обязаны пропускать боль людей через свою душу! А на деле выходит, что души-то и нет! Немного о своем: дочка подавилась пуговицей, которая застряла в горле. Пупышев даже смотреть не стал, отправил на рентген, а там ее не видно(пластмасс овая), отфутболили к хирургу, тот тоже даже в рот не заглянул, отправил домой. Ребенок уже задыхаться стал, хорошо, закашляла и пуговица вышла сама. Так даже не извинился никто, что были неправы. Сколько по стране случаев смертности, в том числе и детской, из-за врачебной халатности! Недаром говорят, что у каждого врача есть свое кладбище.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Терминатор 07.12.2013 06:09
злыдня, прежде всего здесь просматривается твой косяк! Как ты мать допустила что бы твой ребёнок играл пуговицей? Проще свои проблемы на других спихнуть. В чужом глазу соринку замечаем, а в своём бревно не видим!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Лина Стан 14.09.2014 19:39
Даже если это и косяк матери, это не значит, что ребенку врач помочь не должен, это хорошо, что все обошлось и пуговица сама вышла, а если бы ребенок задохнулся?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # житель города 07.12.2013 09:29
вот у Вас столько примеров халатного отношения к пациентам, а кто-то из Вас написал жалобу? Ну или хоть какие-нибудь действия совершил, кроме написания гневных комментариев? Вы молчите - Вас как хотят, так и вертят. Если врач не собирается Вам помогать, так напишите жалобу куда следует, и не надо говорить что "все куплено". Если будет народный контроль врачебной деятельности, то врач 10 раз подумает прежде чем диагноз неправильный поставить и в помощи отказать. Сколько раз повторял уже, все в Ваших руках.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Терминатор 07.12.2013 19:40
житель города, работа из-под палки уже в истории была в рабовладельческ ом обществе, крепостном строе, развитом социализме, результат известен. Хотите получить Итальянскую забастовку работников здравоохранения , получите, мало не покажется. Прав у врачей мало, но они есть, могут и воспользоваться . Придётся вам всем больным и убогим Гиппократу жаловаться тогда однозначно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Лина Стан 14.09.2014 19:46
Никто палками на работу в медицину не гонит, не нравится, не работай, а коль работаешь, изволь выполнять добросовестно свои обязанности, лечить этих самых больных и убогих, сам подписался!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Терминатор 15.09.2014 13:03
Цитирую Лина Стан:
Никто палками на работу в медицину не гонит, не нравится, не работай, а коль работаешь, изволь выполнять добросовестно свои обязанности, лечить этих самых больных и убогих, сам подписался!

А ни кто палками лечится, ни кого не заставляет и не гонит. Заставить больного можно только по решению суда. Вас лечат по МЭСам. Читай МЭСсы и будет тебе счастье. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке и то преимущественно сухой. Кто девушку в ресторан водит, тот её и танцует. За лечение больных платит страховая компания, вот к ней все вопросы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Наталия 10.12.2013 22:48
Сегодня столкнулась с проблемой с Сбре. Разъяснила, что обращусь в прокуратуру с жалобой на основании Закона РФ "оБ ОБРАЩЕНИИ ГРАЖДАН", в ответ усмешка, прокуратура в суде штаны протрет. Пришла к выводу-спасение утопающего-дело самого утопающего.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Терминатор 15.09.2014 13:10
Цитирую Наталия:
Сегодня столкнулась с проблемой с Сбре. Разъяснила, что обращусь в прокуратуру с жалобой на основании Закона РФ "оБ ОБРАЩЕНИИ ГРАЖДАН", в ответ усмешка, прокуратура в суде штаны протрет. Пришла к выводу-спасение утопающего-дело самого утопающего.

Лично я прокурора с суд стаскал за то, что он от меня пытался от махнуться как от мужи. После суда его как подменили, стал вежливым и услужливым.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # берегите здоровье 11.12.2013 12:43
А кто вам сказал , что по призванию? Многие совсем вовсе и не по призванию , кому то вскрывать людей нравиться , кому то вид боли приятен , кому то измываться нравиться , а кто то денежку брать любит , а по призванию , глядя на современных врачей , еденицы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # эксперт 07.12.2013 15:16
Покупают водительские права , сейчас СК пришел к выводу что покупали право на управление самолетом , про купленные вузовские дипломы давно не секрет , что мы в итоге и имеем . Автомобильные аварии, авиакатастрофы , про трагедию на сибирской ГЭС , как уже подзабыли , а Вы болячки свои перекладываете на добрянских медиков . Больна система , больно государство , больны и мы все вместе взятые .....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # Я 07.12.2013 20:43
1. Откуда же взяться врачам? Тем паче - профильным специалистам, готовым, свесив язык, кинуться кивать в пять утра всем вашим капризам и по поводу каждого чиха устраивать консилиум? Они бегут из медицины, и со "Скорой" - в частности. Возьмите пример дикого Запада - там считается порочной практика доставки врача к пациенту. Врач - это первый после Бога, его голова должна быть забита лишь новыми методиками диагностики и терапии, новейшими разработками и схемами применения новейших же лекарственных средств, глубоким анализом каждого отдельного заболевания у каждого отдельно взятого больного. Но уж никак не должен этот человек, к интеллекту и умственному труду которого предъявляются такие высокие требования, бегать по пятым этажам, таскать носилки, выковыривать бомжей из канав и консультировать истеричек с вечно больными "сердцами" и "головами".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # Я 07.12.2013 20:44
2. Высокий умственный труд предполагает отсутствие низменного труда физического. Говорят, в Древнем Китае врач одной пальпацией пульса занимался несколько часов, вникая в нюансы его наполнения, напряжения, ритма, частоты... Откуда же вы возьмете специалиста, который то же самое вам предоставит, вкалывая при сем, как негр на плантации? А если еще врач гораздо сильнее, чем вашим здоровьем, озабочен мыслями, где бы перезанять, чтобы переотдать, чтобы не протянуть ноги... Вы не сберегли поколение хороших врачей, люди. Вам его подарило время, как компенсацию за ошибки социалистическо го прошлого, одно из немного ценного, что вы могли иметь даром. Вы сгноили этот подарок - жалобами, кляузами, оскорблениями, недовольством, молчанием, равнодушием, ненавистью к тем, кто из последних сил, за нищенскую зарплату, имея огромные обязанности и не имея никаких прав, пытался бороться за ваше здоровье.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Я 07.12.2013 20:45
3. А теперь это поколение, воспитанное в духе альтруизма, гуманизма и бессеребреничес тва, благополучно вымерло. Остались лишь крохи.Новые врачи уже не будут такими - они растут в другой эпохе, где в порядке вещей то, что человек человеку волк, что без денег нет работы, что если не ты - то тебя. … И, как дети своей эпохи, они не смогут вести себя как то, уходящее во тьму поколение, которое вы добиваете. Вы молчали, когда врачи жили на нищенскую зарплату. Вы хором осуждали, когда врач, спасший тысячу, не спасал одного. Вы доносили, когда врач, дошедший до нервного срыва, ругал вас за необоснованный вызов. Вы не обращали внимания, что люди, спасающие ваши жизни, живут без социальных льгот, без привилегий, без достойного уважения к своему труду. Вы предали врачей, люди. Куда уходят врачи? Подальше от вас, верьте слову. Умирая в нищете, от инфарктов, инсультов и онкологии, забытые всеми спасенными и исцеленными, они уходят в лучший мир, где не будет таких, как вы".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # больной 08.12.2013 12:14
Шибко капризные врачи пошли , таджиков пора набирать , те хоть таскать будут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Терминатор 08.12.2013 21:52
Цитирую больной:
Шибко капризные врачи пошли , таджиков пора набирать , те хоть таскать будут.

Из приёмного покоя сразу в морг.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Галина 08.12.2013 15:47
Во как загнул, да хорошего доктора все люди знают и любят, а вот троечников которые кое как закончили институт, и ничего не знают, вроде интернов из одноименного сериала, таких докторов не жалко, пусть они от нас уходят подальше!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Терминатор 08.12.2013 21:58
Цитирую Галина:
Во как загнул, да хорошего доктора все люди знают и любят, а вот троечников которые кое как закончили институт, и ничего не знают, вроде интернов из одноименного сериала, таких докторов не жалко, пусть они от нас уходят подальше!

Так врача нужно кормить, сытый доктор и больному легче как говаривал доктор из фильма "Формула любви" в исполнении Броневого. Что вы хотите от интернов они вечно голодные ходят.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Наталия 10.12.2013 22:58
Какой пафос, аж слезу выбивает. Это их выбор, все умирают как положено и врачи и артисты, и сантехники.У меня слеза не пробежала.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # . 08.12.2013 11:58
Цитирую Я:
... Вы предали врачей, люди...

Врачи, получается, не люди. А здравоохранители.
Устраивается такой здравоохранитель работать в клинику. Принимает людей. Ставит какие-то непонятные диагнозы. Которые даже не всегда объясняют причины смертей, не говоря уже о причинах заболеваний. Тут ведь для него главное - процесс, а не результат. И зарплата ещё, которую он исправно получает, но всегда она для него - нищенская.
Почему этот врач не идёт работать дворником? Тоже за нищенскую зарплату? Там его никто не предаст. И самое главное, он никого не подставит. Будет у него больше времени писать мемуары о том, как Цитирую Я:
...не сберегли поколение хороших врачей, люди...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Терминатор 08.12.2013 21:41
# Накаркаешь вот скоро все врачи в дворники уйдут и будут вас убогих дворники гасторбайтеры из ближнего зарубежья лечить. Врачей с каждым годом становится всё меньше, никто в эту профессию идти не хочет. Не веришь мне, спроси ректора Медакадемии. В Перми давно участковый терапевтов не хватает, в реанимации некому работать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # . 09.12.2013 09:03
Цитирую Терминатор:
# Накаркаешь вот скоро все врачи в дворники уйдут...

В таком случае добрянским дворам не позавидуешь. Заметут.

Цитирую Терминатор:
# ...Врачей с каждым годом становится всё меньше, никто в эту профессию идти не хочет...

Так и население тоже так же быстро убывает. Скоро лечить будет некого. Останутся одни чиновники и депутаты. Которые всё равно неизлечимы, им врачи не нужны, требуются только здравоохранител и.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Терминатор 15.09.2014 13:26
А кто тебе сказал, что врачи дворниками не работают, лично я знаю молодых хирургов, которые ушли из медицины из-за низких заработков на стройку кирпичи носить. Но вот как, то не приходилось видеть дворников за операционным столом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Путник 09.12.2013 14:35
Для Я, красиво, пафосно, местами плакать хочется. Только в то время, когда врачи жили на нищенскую зарплату, остальным тоже не до разговоров было, они тоже думали, где перезанять. Да еще и болели при этом, а врачи им ставили неправильные диагнозы, лечили таблетками, за которые им заплатили фармкампании. Все ваши претензии к правительству, а не к обществу. А то вы как-то уж очень обособили врачей от всех остальных- "не будет таких, как вы". Если вам продадут плохо испеченный хлеб или в квартире будет холодно, вы не будете разбираться, кто там недодал зарплат пекарям и слесарям, а к ним претензии предъявите. И не припоминаю я массового выступления врачей против низких заплат воспитателей детских садов. Где вы были в то время, когда воспитатели получали нищенскую заплату? И еще, помню гадливое выражение лица вашего дерматолога, когда к нему приходят на прием люди с (о, ужас, к дерматологу) с сыпью на теле. Это уж никакими деньгами не оправдаешь. Так что "вы" и "мы" тут не уместно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Терминатор 09.12.2013 22:41
Путник, а кто тебе разрешил заразному по больничке шастать?! Ты же можешь всех перезаряжать не только доктора.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Путник 10.12.2013 09:25
Цитирую Терминатор:
Путник, а кто тебе разрешил заразному по больничке шастать?! Ты же можешь всех перезаряжать не только доктора.

А я и не заразный вовсе был :P Аллергическая крапивница. И, между прочим, при такой площади поражения требовалась срочная госпитализация и курс гормонов и антигистаминных . Но это мне сказали уже в другом месте :cry:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Терминатор 15.09.2014 13:36
Каждый народ заслуживает то правительство, которое выбирает. Путник, а кто работает воспитателями в детских садах и больницах? Одни женщины, а они терпят до конца. Мужики в больнице в основном работают хирургами, где много крови и боли. Так и умирают они тоже быстрее, чем слесаря, сантехники ..... Массовые выступления врачей педиатров были в Ижевске, так что с памятью у тебя совсем плохо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # больной 09.12.2013 16:16
А я про то же , а личиться сами будем , все равно никому не нужны , врачей изведем совсем , все равно ничего не умеют , кроме как бумажи писать , а у кого денежки есть , тот в москву съездит и полечится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Терминатор 09.12.2013 22:36
Цитирую больной:
А я про то же , а личиться сами будем , все равно никому не нужны , врачей изведем совсем , все равно ничего не умеют , кроме как бумажи писать , а у кого денежки есть , тот в москву съездит и полечится.

Талибы в Афганистане давно такой эксперимент провели над народом, в результате афганцы самая здоровая нация в мире. Самый хороший доктор это естественный отбор, однако!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Я 09.12.2013 18:02
Цитирую Путник:
Для Я, красиво, пафосно


Я не автор... Взято из инернета. Но подпишусь под каждым словом! Общество "слишком предвзято" относится к медицинским работникам. Они должны помогать всем и каждому в любое время суток. И даже есть уголовная стать за неоказание помощи. Мы рады Вам помогать! НО этот труд должен быть оплачен "также предвзято", с запасом!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # Док 09.12.2013 18:38
Достойную зарплату на 1,0 ставку!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # вера 09.12.2013 23:56
в европе вызов скорой помощи считается не обоснованным если пациенту не требуется реанимационное пособие. иначе это о-о-очень дорогое удовольствие .также и позвать просто врача на дом. а у нас по каждому чиху и чтоб с мигалками и сереной.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Оксана... 10.12.2013 09:02
по-моему, ситуация, описанная в статье далеко не про "чих"....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Терминатор 10.12.2013 09:10
Цитирую вера:
в европе вызов скорой помощи считается не обоснованным если пациенту не требуется реанимационное пособие. иначе это о-о-очень дорогое удовольствие .также и позвать просто врача на дом. а у нас по каждому чиху и чтоб с мигалками и сереной.

Что имеем, не ценим, потерявши плачем! Пьём, курим, чёрти, чем занимаемся, а потом крайними оказываются медицинские работники. Пора бы за свои действия отвечать. Лечения в России добровольное, заставить лечиться больного может только суд. Так что не нравится больничка никто вас туда на аркане не тянет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Наталия 10.12.2013 23:11
вот вот, а судебные приставы больного на носилках с решением суда в зубах потащат больного на носилках в больничку. Реальная ржачка. Очередь в суд за решением в суд о госпитализации. КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ, БОЛЬНО БОЛЕТЬ, ХОТЬ И КУРИТ КАК ЗАВОДСКАЯ ТРУБА, ДОКТОР ЛЕЧИТЬ ХОТЬ И ЗАРПЛАТА ИГРУШЕЧНОГО ПОКЕМОНА, ХВАТИТ НЫТЬ..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору