Пт09122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Здравоохранение Дезоморфину пришёл конец?

Дезоморфину пришёл конец?

Здравоохранение

С 1 июня в аптеках России введён запрет на торговлю кодеиносодержащими препаратами без рецептов врача. Тех самых дешёвых обезболивающих или противокашлевых препаратов, из которых наркоманы изготавливают наркотик дезоморфин. В списке – около двух десятков наименований лекарств.

В настоящее время наркополицейские проводят мониторинг ситуации в городе.

– На второй день с момента введения запрета мы уже отметили факт продажи таблеток наркозависимому жителю города, – говорит начальник Добрянского межрайонного отдела наркоконтроля Виктор Лавриков. – Препарат был продан ему не только без рецепта, но и без чека. Проверять будем каждый подобный случай. Без наказания аптекари не останутся.

Кодекс об административных правонарушениях за такие нарушения предусматривает лишение лицензий, приостановление деятельности аптек и штрафные санкции.
Официально на учёте в Добрянском районе состоят более 400 наркоманов, порядка 75 процентов из них употребляют дезоморфин.

Прочитано 2018 раз Последнее изменение Четверг, 29 Май 2014

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+2 # Huka 06.06.2012 12:41
ААааа, щас такие нарки пошли, что они быстро найдут замену этому ядосодержащему препарату...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # валентина 06.06.2012 14:57
Ну что смешить то,эти твари найдут замену,если уже не нашли.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Михаэль 06.06.2012 16:53
Ну хоть что то предприняли против дезоморфинчиков ! :-*
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # 1 07.06.2012 18:28
наркоманы - это больные люди и их надо лечить!!! Причем только принудительно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # охотник57 08.06.2012 11:07
Цитирую 1:
наркоманы - это больные люди и их надо лечить!!! Причем только принудительно.

Кто придумал эту чушь, что они больные. Не надо их лечить, бесполезно, - их надо уничтожать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Горожанин 07.06.2012 23:25
Вся Россия работает вахтами "по северам", а на вахте нельзя болеть - все равно придется завтра идти на работу (эти реалии не только вахт касаются). Когда уже простуда отпускает - остается назойливый кашель: и сам не спишь, и другим в вагончике спать не даешь, раньше хоть можно было чистый кодеин купить по рецепту - скушал таблеточку и уснул до утра, а теперь не будет никакого спасения. Так и будем болеть и ходить на работу, и кашлять, и кашлять, и травится парацетамолом, разрушающим печень в сиропах "от кашля"..а если сварщик НАКС на газопроводенефт епроводе кашлянетчихнет - всё, ушел электрод, стык на вырезку, но никто не станет вырезать дефектный стык, сделают какие надо заключения узкрк, как это всегда делалось и делается, а потому все думают почему так часто газопроводы взрываются! Реально власть мешает нормальным людям жить, мешая их с калом-наркомана ми!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Гость 08.06.2012 11:07
Горожанину. Красиво и жалостно все расписал. Но я считаю, что пусть лучше вахтовики найдут способ лечиться ( тем более на вахте наверняка есть врач или кто-то еще, кто может выписать рецепт), чем в каждой десятой квартире будут варить дезоморфин. Пока это только один из возможных способов как-то ограничить эту эпидемию. Странно, что раньше этого не сделали. Кому-то было выгодно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Скрека Денис 09.06.2012 12:18
А не кашляй, есть корень солодки, пектусин, жаренная карамель, дыши над картошкой :lol: :lol: :lol: не кури, а на счёт трубопроводов, так если их хорошо и на века делать работа у этих сварщиков кончится, и они сопьются или сколятся, так что пусть кашляет на здоровье, это залог его постоянного трудоустройства :lol: :lol: :lol: . А наркоманов всех бесплатно передозировать надо, пусть кайфонут на последок :lol: :lol: :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # мастер 08.06.2012 13:04
Цитирую охотник57:
Цитирую 1:
наркоманы - это больные люди и их надо лечить!!! Причем только принудительно.

Кто придумал эту чушь, что они больные. Не надо их лечить, бесполезно, - их надо уничтожать.

охотник тебя послушать дак всех надо уничтожать, может проще тебе самому с собой что либо сделать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # охотник57 08.06.2012 15:44
Ну может уничтожать это я погорячился, но всех принудительно заставить работать, изолировав от общества, а на заработанные деньги лечить, а то у нас им ещё инвалидность дают, не будут работать - пусть мрут своей смертью, нечего на них лекарства переводить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # охотник57 09.06.2012 20:33
Мастеру, нет не всех, а только таких тварей, как твой друг. наркоманы и убийцы - это почти одно и то-же, и давить их надо, как клопов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору