Ср07122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Здравоохранение В Добрянской больнице пенсионерку не приняли из-за преклонного возраста

В Добрянской больнице пенсионерку не приняли из-за преклонного возраста

Здравоохранение

В конфликт пришлось вмешаться омбудсмену Татьяне Марголиной. Только после этого права 86-летней женщины были защищены.

С травмой бедра пенсионерка пришла в больницу, однако врачи отказались её принимать. Учитывая преклонный возраст женщины, врачи заявили, что «ей делать в больнице уже нечего». Родственникам пенсионерки даже не дали рекомендаций по дальнейшему лечению.

Узнав об этом происшествии, Татьяна Марголина направила запрос в Минздрав Пермского края. Ведомство подтвердило, что сотрудники больницы нарушили принципы этики и деонтологии. Виновные были наказаны в административном порядке.

Пенсионерка сейчас проходит лечение на дому, а администрация Добрянской центральной районной больницы принесла ей свои извинения.

Прочитано 2735 раз Последнее изменение Пятница, 01 Авг 2014

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+19 # Переплеснина Оксана 01.08.2014 12:15
Жуть какя. Вообще уже в больнице этой все охр...ли!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Оляля 01.08.2014 13:35
Совсем уже зажрались наши врачи. сама была в подобной ситуации - развели руками-не знаем что делать.только благодаря знакомым в Перми жизнь и спасли.слов нет просто
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # очевидец 01.08.2014 13:51
на моей памяти таких примеров по беспределу в Добрянской больнице уже наверно десятки. Более того, вместо того чтобы заниматься лечением, "врачи" конкретно обрабатывают родственников об их ОБЯЗАННОСТЯХ по лечению (приобретении лекарств) уходу (обслуживании санитарками) пожилых людей.Родственн ики были вынуждены забирать больных пожилых людей к себе домой и самим лечить. Это не больница, а просто бандитский притон людей в белых халатах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-10 # Знаток 02.08.2014 16:34
Цитирую очевидец:
на моей памяти таких примеров по беспределу в Добрянской больнице уже наверно десятки. Более того, вместо того чтобы заниматься лечением, "врачи" конкретно обрабатывают родственников об их ОБЯЗАННОСТЯХ по лечению (приобретении лекарств) уходу (обслуживании санитарками) пожилых людей.Родственники были вынуждены забирать больных пожилых людей к себе домой и самим лечить. Это не больница, а просто бандитский притон людей в белых халатах.

Очевидец, не нравится добрянская медицина лечись за бугром! А вот на моей памяти двум сёстрам поставили диагноз рак молочной железы 0 степени в США. Та, что лечилась в амерекосов давно лежит в земле. Вторая сестра, которую лечили наши онкологи, здравствует и поныне.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Оляля 03.08.2014 09:08
Впервые слышу, что в Добрянке есть онкологИ, которые еще и лечат
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Знаток 06.08.2014 10:52
Цитирую Оляля:
Впервые слышу, что в Добрянке есть онкологИ, которые еще и лечат

Ты похоже из Добрянки ни когда не выбиралась в краевой центр.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-17 # 123 01.08.2014 14:19
Я считаю, что вы зря так на врачей наговариваете. Виноваты не они,а система. Мест в больнице ограничено, и они не могут лечить абсолютно всех. И если бы серьезно заболели вы сами, но мест свободных нет, большинство бы хоть раз и подумали грешно: "зачем лечить стариков, которые все равно умрут скоро"
PS Тем более некоторые пожилые люди обращаются из-за мелочей. Сама была свидетелем того, что женщина лет под 70 пришла в приемное отделение и отвлекала врачей от более серьезных травм, только лишь потому что, когда она поднимает высоко руки ей больно глубоко вздыхать. Для таких случаев есть участковый врач, но эта женщина- пуп земли, все должны были бросить больных и оказывать ей помощь. И таких старичков много
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+20 # наблюдатель 01.08.2014 15:55
Может мест в больнице и ограниченное количество, но врачи обязаны лечить абсолютно всех. Прочитав Ваш коммент, Вас тоже недолечили по-видимому у одного врача. ужас, как так можно говорить про людей и пусть им хоть 70 хоть 80 лет.
А врачи действительно в добрянской больнице не айс, правильные диагнозы ставят лишь единицы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # Знаток 02.08.2014 16:24
Не зная броду обычно не лезут в воду. У бабушки перелом бедра в типичном месте. Такие переломы просто так не срастаются, требуется операция в специализирован ной клинике. Учитывая возраст бабушки 86 лет, то о какой операции может идти речь!? Бабушка просто не вынесет наркоза. Вот поэтому бабушку и не госпитализирова ли. Страховая ни под каким видом оплачивать стационарное лечение (фактически уход) 86 летней бабушки не будет. Печально но факт, бабушка отбегалась.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # Оляля 01.08.2014 18:05
зато для алкоголиков, бомжей и нариков места всегда есть.меня лично врач попросил на 2 дня раньше освободить палату, тк алкоголичку положить надо было.они там как в санатории отдыхают, а нормальные дома загибаются
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # гость 01.08.2014 22:44
а с меня в мае этого года открыто вымогали подарочный сертификат на 1000 р. за то чтобы на выходные домой отпустить!"врач " (...) терапевтическое отделение!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Знаток 02.08.2014 16:18
Цитирую гость:
а с меня в мае этого года открыто вымогали подарочный сертификат на 1000 р. за то чтобы на выходные домой отпустить!"врач" (...) терапевтическое отделение!

Гость, а кто тебе мешал уйти в самоволку, если ты такой жадный!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # гость 04.08.2014 21:24
а я так и сделал!по приходу получил закрытый больничный!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Знаток 05.08.2014 18:37
Цитирую гость:
а я так и сделал!по приходу получил закрытый больничный!

Надеюсь, доктор не забыл в больничном пометку о нарушении режима сделать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # гость 01.08.2014 22:58
ещё был свидетелем того как все врачи медсёстры санитарки бросили работу когда в прёмном отделении появилась женщина с большой клетчатой сумкой вещей (носочки маечки юбочки и т.д.)очередь остановилась на час!у рядом сидящей бабушки температура была 38 у меня 39 вот сидели потели ждали когда дежурному врачу что-нибудь подойдет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Знаток 02.08.2014 16:16
Цитирую гость:
ещё был свидетелем того как все врачи медсёстры санитарки бросили работу когда в прёмном отделении появилась женщина с большой клетчатой сумкой вещей (носочки маечки юбочки и т.д.)очередь остановилась на час!у рядом сидящей бабушки температура была 38 у меня 39 вот сидели потели ждали когда дежурному врачу что-нибудь подойдет!
Правильно что организовали очередь к коробейнику, ну когда медицинским работникам по бутикам ходить с их работой минимум на 3 ставки и нищенской зарплатой. А с температурой 39 надо сома лежать в кроватке и ждать дежурного врача с неотложки, а то заражаете друг дружку а потом врачи виноваты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Оляля 02.08.2014 09:54
Интересно.откуд а такие высокие показатели удовлетвореннос ти населения мед.услугами, которые показали в отчете? наверняка там одни врачи голосовали. кто знает где голосовать скиньте ссылку плиз
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # N 02.08.2014 13:17
Цитирую Оляля:
Интересно.откуда такие высокие показатели удовлетворенности населения мед.услугами, которые показали в отчете? наверняка там одни врачи голосовали. кто знает где голосовать скиньте ссылку плиз
А как 30 мил. руб.разделить на 3 мил. жит.?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # гиви 02.08.2014 14:09
прославилась добрянка добрыми делами
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # житель города 02.08.2014 16:07
Читаю комментарии и думаю, что все-таки мне пока везет. И комиссию на днях прошел довольно быстро и успешно, и ребенка приняли в хирургии и все быстро и красиво сделали без всяких лишних нервов. Мое мнение о происходящем что тут не система виновата, а все же многое зависит от руководства. В армии за просчеты солдат отвечают не только они сами, но и их командиры, так и в жизни должно быть. Врач сделал что-то не так или наоборот не сделал ничего, то и спрос должен как с него, так и с руководства. А то наказали административно , а через неделю уже все про это забыли. Метод "кнута и пряника" никто вроде не отменял, а то одни "пряники" они как то расслабляют. И говорить о том, что человеку в 70-80 лет нечего делать в больнице просто аморально и низко, неужели эти врачи сами не собираются стареть? А если им так ответят в будущем, то что тогда? Добрее нужно быть господа и отзывчивей, тогда и жизнь лучше станет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+19 # гость 02.08.2014 17:47
Дорый день всем, с нашей больницей я столкнулась в новогодние праздники.... причем с негативной стороны. Так получилось что мой дед (86 лет) слег 31 декабря, больница соответственно не работала. Вызвала скору, сказали вызвать врача 4-го января (первый рабочий день), дозвонилась 4-го января в начале врого дня, на что мне был ответ: "Врача на дом вызывают до 12-ти! приходите в больницу, мы работаем до 14.00, либо вызывайте 6-го января"! Но как.... дед лежит. Позвонила я 6-го января, снова (уже утром) вызвала врача на дом, сказали : "Ждите, врач терапевт прийдет!". Прождала врача весь день, но врач так и не пришел..... И пришла я к врачам сама, уже 9-го января (первый полный рабочий день после празников), только за справкой о смерти.... Наши старики ни кому не нужны, может когда придет наша старость в этом жестоком мире хоть что-то изменится.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-13 # Знаток 02.08.2014 19:57
Гость,скорая работает круглосуточно и без выходных, почему не вызывали? Госпитализирова ли бы дедушку умер бы в больничке а не на дому.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Рф 06.08.2014 17:48
одной моей знакомой пост диагноз рак молочной железы, ладно она хоть платно сьездила в онко центр и там сделали новые снимки и анализы и сказали не чего нет, а прикиньте те кто записывается и ждет очереди два месяца как им жить так и мозг разорвет видь
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Знаток 06.08.2014 21:47
Цитирую Рф:
одной моей знакомой пост диагноз рак молочной железы, ладно она хоть платно сьездила в онко центр и там сделали новые снимки и анализы и сказали не чего нет, а прикиньте те кто записывается и ждет очереди два месяца как им жить так и мозг разорвет видь

Согласно краевого закона об оказании медицинской помощи, плановое ожидание в очереди не должно превышать 2 недель. Жаловаться пробовали в свою страховую компанию или ТФОМС? www.pofoms.ru/.../Default.aspx Как известно под лежачий камень вода не течёт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Катя 12.09.2014 12:56
О чем можно тут говорить врачи все разные...но самое страшное когда врач проработав всю жизнь врачом до 60 лет остается просто тупым других слов нет.....моему папе стало плохо это было в марте месяце в субботу вызвали скорую сделали кардиограмму взяли кровь сказали кровь густая и уехали больше не приехали сказали вызвать врача в понедельник вызвали врача пришла госпожа Плотникова ..папа сказал симтомы была слабость в пояснице не поднимались руки она решила что энтровирусная выписала капли в нос таблетки....во вторник мой папа умер от острого инфаркта оторвался тромб...кардиог рамму читать скорая не умела видимо.....у этого врача на всё видимо энтровирусная легче всего... больше ничего не знает папе было 62 года тут не врач поймет что в таком возрасте это может быть что угодно .....Ни накого я так зла не держу как на неё.....и здоровья ей желать не буду.........
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору