Пт09122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Здравоохранение Санитарок и младших медсестёр Добрянской больницы переводят в уборщики

Санитарок и младших медсестёр Добрянской больницы переводят в уборщики

Здравоохранение

С начала следующего года в Добрянской больнице не должно остаться санитарок и младших медсестёр. Они переводятся… в уборщики.

Сотрудники уже получили соответствующие уведомления. А 22 октября руководство больницы провело для них собрание, чтобы разъяснить ситуацию.

Разговор касался младшего медперсонала стационара. В поликлинике ещё в конце прошлого года эти должности упразднили, а работников перевели в уборщики на аутсорсинге. Теперь уборкой помещений там занимается сторонняя организация. Но в стационаре, где лежат больные, нужно не просто мыть полы, а проводить дезинфекцию специально подготовленными растворами, обрабатывать инструменты, застилать постельное бельё, сопровождать нуждающихся в этом больных, проводить простейшие манипуляции: ставить горчичники, компрессы…

– Для вас ничего не изменится, – сообщил собравшимся главный врач Григорий Макаров. – Вы остаётесь у нас в штате, зарплата останется прежней, и функции вы будете исполнять те же, что и сейчас. Заключим дополнительное соглашение к договору. Мы обязаны провести организационные мероприятия, чтобы вписаться в те денежные средства, которые есть в больнице.

Он пояснил, что проанализированы доходы за 2014 год, рассмотрена перспектива: финансирование уменьшается. С 1 сентября Добрянская больница переведена со второго на первый уровень: это оказание первичной медицинской помощи. Акцент ставится на профилактику, амбулаторное лечение.

– А стационар является менее доходным, штат у нас в нём раздут, мы просто приводим его к нормативам, – добавил главный врач. – При этом наши пациенты ни в чём не должны быть ущемлены. Вы просто будете называться по-другому. Можно назвать вас заместителями главного врача…

При этом в медицинском сообществе не скрывается и реальная суть подобной реорганизации. Всё дело в Указе президента, в соответствии с которым младший медицинский персонал должен получать среднюю зарплату до 12 тысяч рублей.

– Это не на ставку, а вместе с подработкой. Но подработку вы не берёте. Не умаляю ваш труд, но подвести вашу заработную плату к зарплате медицинской сестры и врача я не могу. У вас другая ответственность, санитарки могут работать без медицинского образования, – обращался Григорий Макаров к своим сотрудникам.

А в действительности на выполнение требований Указа просто нет таких денег – дополнительных средств не предусмотрено. И ослушаться нельзя. Что же делать? Проще всего избавиться от названия должности «младший медперсонал». Пусть будут уборщиками, их в Указе нет, и поднимать зарплату не нужно.

Как признался Григорий Макаров, многие лечебные учреждения Пермского края давно это сделали. И если набрать в Интернете в поисковике слова «санитарок переводят в уборщики», то выйдет немало ссылок на такие же ситуации. И не только в Пермском крае, но и по всей стране.

При этом он-лайн юристы консультируют, что действия работодателя в этом случае незаконны. По крайней мере, если речь идёт о младших медсёстрах. Ведь их положение явно ухудшается: при превращении в уборщиков они теряют медицинский стаж для досрочного выхода на пенсию.

В Добрянской прокуратуре пояснили, что данную ситуацию возьмут на проверку, если работники обратятся лично. Направить заявление можно и в Трудовую инспекцию Пермского края.

Всего в стационаре работает порядка 40 санитарок и 5 младших медсестёр. Со следующего года те, кто не подпишет допсоглашение называться уборщиками, будут уволены.

Со второго – на первый

Трёхуровневая система оказания медицинской помощи предусматривает её этапность.

Первый уровень– диагностика и первичная медико-санитарная помощь.

Второй уровень– специализированная помощь в лечебных учреждениях, где есть сердечно-сосудистые или другие центры.

Третий уровень– высокотехнологичная помощь.

Как пояснила консультант Министерства здравоохранения Пермского края Людмила Черепанова, перевод нашей больницы на первый уровень ничего в её работе не меняет. Пациенты будут получать медицинскую помощь в том же объёме.

– Это, прежде всего, упорядочивание работы врачей, чтобы они понимали, что здесь оказывают первичную помощь. А пациентов, нуждающихся в специализированной помощи, сразу направляли в центры. Так, например, больные с подозрением на инфаркт будут тут же направлены в региональный сосудистый центр, – сказала она.

Мнения

Оксана Азарова, младшая медсестра приёмного отделения:

– Мне всего год осталось доработать до выхода на пенсию по льготному стажу. И теперь я должна добровольно переводиться в уборщики? На каком основании? Считаю, что это незаконно. Наши трудовые условия ухудшаются. Если не нужны такие должности в больнице, пусть проводят сокращение. Если меня уволят, я пойдут в суд.

Нина Клепилина, младшая медсестра операционного отделения:

– Я сорок лет проработала, уже на пенсии, терять мне нечего. Но очень обидно за девчат. Как это не будет младших медсестёр? Кто будет работать? Туда ведь не возьмёшь человека с улицы – уборщика без всякого образования. А у нас есть начальное медобразование, мы прошли специальное обучение.

Главное – отчитаться?

Как пояснили сотрудницы больницы, и санитарки, и младшие медсёстры получают по 6-7 тысяч рублей. Соизмеримая с требованиями президентского Указа зарплата была в этом году только в феврале.

И всем до сих пор вспоминается прошлогоднее выравнивание зарплаты, когда за две недели подработки в виде покраски стен многие получили полугодовые, а то и годовые суммы! В такие вот крайности впадает медруководство, чтобы исполнить Указ и правильно отчитаться.

Прочитано 6861 раз Последнее изменение Среда, 29 Окт 2014

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+76 # зритель 29.10.2014 12:24
Добрянка медленно , но верно превращается в село , с фельдшерским пунктом в замен больницы , но зато у нас есть две администрации , хоть это "радует ". Скоро за образование возьмутся , оставят начальное и церковноприходс кое .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Житель города 29.10.2014 12:53
Тут нужно не в крайности метаться, а либо оспаривать решения властей по этому поводу, добиваться решения проблемы, либо полномочия с себя складывать ввиду того, что работать не получается. А так все здорово получается, не укладываемся в норматив - уберем название и все, можно уже не укладываться. Теперь не санитарки и медсестры, а уборщики. Ну здорово ведь, врачей еще переименовать в "техников человеческого организма" и вообще все в ажуре будет. Можно тогда вообще на Указ забить и платить как хочется. Хоть как называйте это, но такая позиция руководства больницы, да и вообще здравоохранения , это не позиция вовсе, а лишь некомпетентност ь и нежелание менять что-либо в себе и в системе. Всегда проще переименовать, замаскировать, забыть в конце концов, чем действительно исправлять и работать. Всем добра и не болейте уважаемые.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
 
 
+21 # Скрека Денис 29.10.2014 13:42
Цитирую Житель города:
Тут нужно не в крайности метаться, а либо оспаривать решения властей по этому поводу, добиваться решения проблемы, либо полномочия с себя складывать ввиду того, что работать не получается. А так все здорово получается, не укладываемся в норматив - уберем название и все, можно уже не укладываться. Теперь не санитарки и медсестры, а уборщики. Ну здорово ведь, врачей еще переименовать в "техников человеческого организма" и вообще все в ажуре будет. Можно тогда вообще на Указ забить и платить как хочется. Хоть как называйте это, но такая позиция руководства больницы, да и вообще здравоохранения, это не позиция вовсе, а лишь некомпетентность и нежелание менять что-либо в себе и в системе. Всегда проще переименовать, замаскировать, забыть в конце концов, чем действительно исправлять и работать. Всем добра и не болейте уважаемые.


А может указ .опой писан, указ можно любой написать, но как в песне поётся ... где деньги Зин? :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Любовь 29.10.2014 13:44
Ну это уже совсем...а почему бы и самого глав врача не перевести на ту же ставку? Он ведь не лечащий врач, а бумажный... Да уж...а тогда уборщиц на предприятий на какую ставку переведут? Вот это да... Значит так выполняется Указ нашего президента...Ин тересно, обрадует В.В.Путина такое исполнение?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+28 # Мы бодры, веселы 29.10.2014 14:16
По сути все идет по плану нация становится здоровей…. Провели олимпиаду, выиграли много золота (спасибо корейцу и американцу) на горизонте чемпионат мира по футболу который пройдет в разных городах России (в том, числе в Саранске с населением 290тыс.) К примеру, Норвегия отказалась от заявки на проведения зимней олимпиады в Осло в 2022году, совсем у них все худо…. Пилите Шура, пилите спортивные гири они ЗОЛОТЫЕ…. А мы скоро аппендицит вырезать будем ездить в «краевой» центр.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # очевидец 29.10.2014 14:45
молодцы ребята, хорошо работаете, ещё немного и майдан прийдет к вам в гости!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-24 # СССР 29.10.2014 21:52
Надо бы некоторых врачей (особенно детских) перевести в уборщицы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Терминатор 30.10.2014 18:12
Ну так переведи. Раньше детских врачей совсем не было, а детская смертность зашкаливала.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-14 # СССР 30.10.2014 21:26
А ВЫ господин хороший лечили когда нибудь своего ребенка у наших докторов?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Терминатор 01.11.2014 23:29
Лечил и продолжаю лечит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # СССР 03.11.2014 17:20
Вот-вот, продолжаю лечить!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-16 # СССР 30.10.2014 21:31
И еще, детишки несчастные где уходили из жизни, не больницах ли?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Терминатор 01.11.2014 02:18
Все мы смертны. У каждого врача своё кладбище. У хирургов оно самоё большое, у терапевтов поменьше, есть оно и у педиатров. Дети, как ни странно некоторым кажется, тоже умирают. Сто процентного здоровья ни когда не было и не будет. Рожать детей здоровых надо, а то частенько приходится наблюдать за поведением беременных женщин, пьют, курят, колются и ещё черти, чем занимаются, а потом требуют чуда от педиатров. Чудес в медицине не бывает, хочется чуда тогда вам в храм Господин.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Дзусов Таймураз 29.10.2014 21:56
На выборах, я голосовал за Зюганова, но раз народ избрал Путина, значит по мере возможности надо претворять в жизнь те решения которые он предлагает. Активный пользователь интернета предлагает набрать ключевые слова "санитарок переводят", есть еще ключевые слова "Путин учителя средняя по больнице". Думаю, что такой же ретивый представитель от образования, выполняя поручения Президента, что то намудрил и тем самым подставил Президента, перед сообществом учителей.
Если копать глубже, то из за таких деятелей, желающих выдать желаемое за действительност ь, развалили СССР, я говорю о приписках, по выпущенной продукции или убранном хлопке ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Житель города 29.10.2014 23:16
Вот о том же и я говорю. Указы издаются, намерения есть неплохие, но на местах в итоге извратят все до неузнаваемости и потом же этим указом еще и тыкать будут всем. "Мол, мы то при чем тут? Это все президент с его дурацкими нововведениями, а у нас средств не хватает, зарплаты не растут, руководство вообще за идею работает, на машину в кредит скопить не можем. А вот переведем санитарок в уборщицы и может нас не привлекут ни за что. Мы ж уборщицам платим как хотим, а остальное не наши проблемы." Ну не управленческие это решения, а решения так называемых "эффективных" менеджеров. Только вот каким словом себя не называли бы, управленческая деятельность не выходит у многих граждан. Но самое глупое в такой ситуации сидеть и делать вид что все хорошо, ну если не получается, то дайте, господа, молодым дорогу. Может у них то получится лучше? Хотя бы той же энергии и новаторства у них явно будет поболее.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Евгения 29.10.2014 23:54
при этом о ситуации Президент опять не в курсе
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Наташа 30.10.2014 08:51
И в трудовых книжках у них будет написано "Уборщик служебных помещений"... А почему бы главврача не перевести "формально" на должность медбрата,а зп оставить? Зато получать будет столько же, и никому не обидно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Сергей Васильевич 30.10.2014 16:13
Как всегда все исковеркали! Что за газета? Чем что то хуже у нас, тем лучше для нее. В добрые времена газеты писали про территории,расс казывая про хороших людей!Про поступки достойные! Где это? Скажете нету? Неправда! Благодаря таким публикациям, да про лисиц всяких, да убийства, прославили мою родную Добрянку всю в черном!!! О чем же печетесь, уважаемый редактор? Все о деньгах да тиражах?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Терминатор 30.10.2014 18:09
А ещё писали об удоях молока, только молоко и масло в магазинах можно было купить по талонам и отстояв многочасовую очередь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Дзусов Таймураз 30.10.2014 21:29
Откуда у тебя такие познания о надоях в Добрянском районе? Давай начнем с того, что выясним сколько литров молока потребляет Добрянка за один день. Я выяснял этот вопрос у поставщика у продавцов, получается около тонны. Если корова в среднем дает 15-20 литров в сутки, имея имея стадо из 50 дойных коров можно обеспечить потребность Добрянки в молочной продукции. При СССР ферма была при каждой деревни, а значит и молока было в избытке, так что мягко говоря ты врёшь об отсутствии молока. И ещё, что немаловажно, если Молоко или Масло, то настоящее, без химии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Терминатор 31.10.2014 21:11
Может в Добрянке на ферме молоко было в изобилии, а вот в Перми молоко можно было купить только по талонам для неорганизованны х детей (не посещающие садик). Масла даже по талонам не было. В те времена (80 годы ХХ века) у хорошего хозяина коза больше молока давала, чем колхозно-совхоз ная корова. Память у меня слову богу хорошая, да и давно живу, и многое знаю и помню.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Дзусов Таймураз 31.10.2014 23:52
Хорошо, допустим ты прав. Я спросил у супруги, предложив ей сделать выбор, постоять в очереди и купить натуральное молоко для ребенка или купить в любое время порошковое, непонятно из чего сделанное. Моя супруга предпочла постоять в очереди и купить натуральное, в подтверждении моих слов очередь за молоком есть и сейчас, у Зобочева в киоске. Резюмируя хочу сказать, с голоду в СССР никто не пух! Были трудности но не такие, чтобы была причина развалить Советский союз.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Терминатор 01.11.2014 23:41
Голод в СССР был, моя бабушка, работая в годы ВОВ в колхозе чуть не умерла с голоду и конкретно опухала. Про голодомор 30-х я молчу. А Союз развалился из-за колбасы, вернее из-за неё отсутствие. Лично наблюдал пустые продуктовые полки в магазинах Москвы и реакцию москвичей на это.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Терминатор 02.11.2014 00:15
Где ты сейчас настоящею очередь найдёшь? Вот раньше половина жизни как минимум там проходила. Люди знакомились, а потом дружили семьями. Ну а если ещё при этом какой-нибудь дефицит достанешь то радости полные штаны, а сейчас из магазина выйдешь и ни какой радости. Как замечательно по этому поводу высказался Аркадий Райкин: "Пускай все будет, но пускай чего-то не хватает! " И ведь, действительно, нужно чтобы душа к чему-то стремилась..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Терминатор 01.11.2014 02:35
А ещё в СССР были фабрики и заводы, но вот купить в магазине простой мел для побелки потолков было не реально, зато в аптеках был зубной порошок им и белили. Продукты, шмотки и бытовую технику не покупали, а доставали. Вся страна помогала работникам сельского хозяйства собирать урожай, но при этом купить картошку в магазинах зимой, как и летом не было, ни какой возможности. Куда всё девалось для меня остаётся до сих пор загадкой. Говорили в закромах Родины оседало.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Дзусов Таймураз 02.11.2014 12:33
Давай считать 1914 год, война 1917 - 1930 годы становление Советской власти, с 1914 г. людские потери составили более 20 млн человек. 1941 - 1945г. война, вплоть до Волгограда, все разрушено. Героическим трудом наших предков, все отстроили, с каждым годом жили лучше и лучше, помогали Соц странам. Включи запись любого парада при СССР, посмотри во что одеты люди!
Ты не видел закромов родины, а сейчас что ты видишь? Или ты все-таки урвал кусок из закромов СССР ? :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Терминатор 02.11.2014 16:18
Москва не вся страна, москвичи не весь народ. Посмотрел, одеты были плохо одна серая масса. Про нижнее женское бельё молчу его просто не было. Если тебе нравится социализм то тебе тогда надо жить в Северной Корее, вот где могут красочно проводить массовые мероприятия то это там. А сейчас я не только вижу, но могу и купить любую колбасу, сыр и не только. Если следовать диалектическому материализму, то материя первична, а сознание вторично. На голодный желудок плохо философствовать . Похоже у тебя хроническая прогрессирующая близорукость.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Терминатор 02.11.2014 22:22
По поводу урвал, это к Чубайсу однако.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # зритель 01.11.2014 00:25
Про молоко и масло не помню , а вот про водку по талонам , это да , вот с этого всё и началось ....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Терминатор 01.11.2014 23:43
Каждому своё, кому молоко, кому водку!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # vera 30.10.2014 23:48
Почему у нас в городе так часто лихорадит то здравоохранение , то образование? Теперь, чтобы нормальную зарплату получать надо заведующим детсадов и директоров школ перейти в рядовые воспитатели и учителя. Унизили ниже плинтуса.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Евгения 31.10.2014 15:19
Причем здесь "у нас в городе"?! Вы вообще в курсе, что реформа по всей стране, кто инициатор и что вообще в других городах творится с больницами? Прчтайте...у нас еще цветочки. Тут уж главврач явно не причем, ищут возможности, где-то целыми отделением, больницами закрывают. В сути вопроса разберитесь, на выборы начните ходить. А то вот только покудахтать любят.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Скрека Денис 02.11.2014 19:34
Цитирую Дзусов Таймураз:
Давай считать 1914 год, война 1917 - 1930 годы становление Советской власти, с 1914 г. людские потери составили более 20 млн человек. 1941 - 1945г. война, вплоть до Волгограда, все разрушено. Героическим трудом наших предков, все отстроили, с каждым годом жили лучше и лучше, помогали Соц странам. Включи запись любого парада при СССР, посмотри во что одеты люди!
Ты не видел закромов родины, а сейчас что ты видишь? Или ты все-таки урвал кусок из закромов СССР ? :-?



:lol: так хорошо жили, что джинсов и видеофильмов хватило развалить этот рай. Машин не было. Телевизоров не было. Одежды не было. Обуви не было. А то что было, это такой хлам. Райкин очень много обсмеивал продукцию сссровских предприятий. Зато были лозунги на парадах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Дзусов Таймураз 02.11.2014 20:42
Один я всю буржуйскую 5 колонну не переспорю, да и нет у меня такой задачи! Считаю своим долгом попытаться объединить народ в Гражданское общество и не дать втянуться в болото капиталистическ ого "рая" ! А джинсы и видео, мы как не производили, так и не производим, все производит СОЦИАЛИСТИЧЕСКИ Й Китай :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # неравнодушная 02.11.2014 23:54
Цитирую Евгения:
Причем здесь "у нас в городе"?! Вы вообще в курсе, что реформа по всей стране, кто инициатор и что вообще в других городах творится с больницами? Прчтайте...у нас еще цветочки. Тут уж главврач явно не причем, ищут возможности, где-то целыми отделением, больницами закрывают. В сути вопроса разберитесь, на выборы начните ходить. А то вот только покудахтать любят.

Да,главный здесь может и не причем,надо голову выше задирать. Но что то страшно становится жить,а тем более заболеть.... Закрыли отделение неврологии,а с инфарктами, говорят, сразу из дома в Пермь везут,а вот довезут ли????? Зато помогает наша страна всем,кроме своих граждан,тех кто ей налоги платит.Наверное действительно пора свой Майдан затевать,чтоб власть свой народ услышала,а то по докладам министров президенту,все у нас хорошо и температура средняя по стране 36.6 :-x
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Житель города 03.11.2014 15:27
В голове "майдан" устройте, да новости почитайте. Много ли кого на Украине услышали? Кому надо было это, те во власти, а кто орал на площади да камнями кидался, в зоне АТО полегли. Прикопали и по-быстрому, да и все. Такую перспективу хотите? Такой "майдан" Вам нужен? Думать начинайте да сами во власть выдвигайтесь, либо детей своих двигайте, но не с одной целью - наворовать побольше, а жизнь лучше сделать и себе и окружающим. А революцию одну уже делали, до сих пор расхлебываем. Услышали всех видимо...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Скрека Денис 03.11.2014 11:03
Цитирую Дзусов Таймураз:
Один я всю буржуйскую 5 колонну не переспорю, да и нет у меня такой задачи! Считаю своим долгом попытаться объединить народ в Гражданское общество и не дать втянуться в болото капиталистического "рая" ! А джинсы и видео, мы как не производили, так и не производим, все производит СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ Китай :-)


По мне так 5 колонна это коммуняки. А Китай давно не социалистически й. Пенсий нет только для военных и госслужащих, остальные копят. Пособий нет. Не работаешь - не ешь. Китай самый капиталистическ ий. Вы бы Таймураз первый взвыли от такого социализма. Я лично за такой социализм как в Китае. Особо за кредитные ставки для бизнеса.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # гость 04.11.2014 08:32
Пришел "Кочевский" главный врач и делает из добрянки Кочево!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Терминатор 04.11.2014 17:42
Цитирую гость:
Пришел "Кочевский" главный врач и делает из добрянки Кочево!

В Москве такая же бодяга.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # гость 04.11.2014 21:00
И самое обидное что Лызов его поддерживает!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Из Кочево 05.11.2014 11:24
Цитирую гость:
Пришел "Кочевский" главный врач и делает из добрянки Кочево!

А вы вообще в курсе, что сейчас там происходит, люди с теплотой его там вспоминают, а особенно те, кто больше всего против него вел информационную войну. Санитарки там дааавно уборщицы, сокращено все что только можно, ликвидирована палата ПИТ и это еще не конец, но некто об этом уже не упоминает.А так писать каждый горазд, видя что нить дискуссии отдалилась от статьи, подкинуть коммент, чтоб опять начать лить грязь, не вдумываясь в суть вопроса!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Я 15.11.2014 18:04
Цитирую Из Кочево:
Цитирую гость:
Пришел "Кочевский" главный врач и делает из добрянки Кочево!

А вы вообще в курсе, что сейчас там происходит, люди с теплотой его там вспоминают, а особенно те, кто больше всего против него вел информационную войну. Санитарки там дааавно уборщицы, сокращено все что только можно, ликвидирована палата ПИТ и это еще не конец, но некто об этом уже не упоминает.А так писать каждый горазд, видя что нить дискуссии отдалилась от статьи, подкинуть коммент, чтоб опять начать лить грязь, не вдумываясь в суть вопроса!

Людмилу Меркушеву (протеже Макарова Г.В) с треском выгнали из Кочевской больницы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Из Кочево 17.11.2014 13:01
Откуда такие сведения, главврача назначает глава, который не питал любви к Макарову, а еще и послушаться его, чтоб назначить его протеже, смешно. К тому же не выгнали, а ушла ез этого гадюшника с гордо поднятой головой!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Дзусов Таймураз 04.11.2014 18:03
"На Суворовской площади в Москве прошел митинг врачей, выступающих против закрытия больниц и сокращения медработников. В ходе акции полицейские никаких инцидентов не зафиксировали" пишет интернет-портал "Российской газеты", ну и мы просто побухтели :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Я 11.11.2014 00:41
Как сказал мой друг. Это противоречит закону!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Евгения 14.11.2014 16:46
Цитирую неравнодушная:
Цитирую Евгения:
Причем здесь "у нас в городе"?!

Да,главный здесь может и не причем,надо голову выше задирать. Но что то страшно становится жить,а тем более заболеть.... Закрыли отделение неврологии,а с инфарктами, говорят, сразу из дома в Пермь везут,а вот довезут ли????? Зато помогает наша страна всем,кроме своих граждан,тех кто ей налоги платит.Наверное действительно пора свой Майдан затевать,чтоб власть свой народ услышала,а то по докладам министров президенту,все у нас хорошо и температура средняя по стране 36.6 :-x

То есть просто Путину докладывают, что всё хорошо и он в это верит? Виноваты только лживые министры, выходит :o
система давно гниет. И обычно с головы. Указ-то чей был, точнее серия майский указов. Но при этом увеличиваются затраты на обронку, вооружение и сокращаются на образование и здравоохранение . А как тогда должны эти указы исполняться? Знает только вездесущий Путин 8)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Кали 14.11.2014 18:54
ну вот откуда берется это" система гниет с головы", да система вся целиком разваливается всегда. министры ,депутаты, мэры,чиновники они что с неба упали к нам или из другого мира взялись? когда вы поймете,что какое общество такое и правительство?П росто признайтесь себе что это лучшее на что наше общество способно.Таймур аз!!! Очнитесь уже, на календарь посмотрите, хватит жить в в каком-то придуманном мире.Не разваливаются сильные державы,обществ енная система себя изжила на столько, что пары ошибок Горбачева хватило для конца союза.Путь назад это петля.Про медицину.вы же не хотели десять лет назад плавного перехода к платной медицине,вот получите.На что вы все расчитывали я не знаю.хотите нихрена не платить и что бы медицина была на уровне?сегодня медицина финансируется из бюджета по остаточному принципу,а нужны миллиарды. вы дважды то два сложите и поймете что рано или поздно эта халява должна была закончится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Терминатор 15.11.2014 06:57
Медицину всегда финансировали по остаточному принципу особенно во времена СССР. А то, что она ещё жива и худо бедно работает так это заслуга работников от медицины, всё держалось и держится на из голом энтузиазме. В самой богатой стране США нет бесплатной медицины. Там трагедия если ты заболеешь и у тебя нет медицинской страховки. Человек теряет всё при потере здоровья: работу; дом …….. и это факт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Kornet 14.11.2014 21:28
Главная болезнь нашей страны это любым путем выкроить деньги для запрплаты руководителей, и в основном за счет сокращения производства. Экономика должна не сокращая основное производство и основную деятельность, а изыскивать варианты экономичных путей в работе. Проще сократить и проблем нет.Сокращая санитарок есть большая опасность, что больница будет заражена всякими палочками, типа сине-гнойной. Вот тогда будет каюк больнице. У санитарки свои требования по обработке, а у убощицы почти нет требований. Посмотрите ЕТКС. Разве не ясно, что это делается для прокачки бюджетных денег через поставные фирмы. И экономии это ни как даст. Больница и так не мало зарабатывает денег. Только на одних мед справках они имеют не менее 10 млн. рублей в год. А сколько еще платных услуг оказывают плюс деьги бюджета и ОМС. Нашему городу нужны местные главные врачи ипрочее. Приезжие наворотят дел и ходу...с них взятки гладки.А мы опять в дураках.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Терминатор 15.11.2014 06:45
"Есть человек — есть проблема, нет человека — нет проблемы"
И. В. Сталин
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Дворник 15.11.2014 11:33
Вот что бы добавить зарплату дворникам, сантехникам,эл. мантерам обсл МКД собственники должны принять тариф ну т.е дать добро на его увиличение, а они не хотят.Зато с2010по 2014г сколько уже увеличили пенсии и зарплаты учителям,врачам и гос.служащим видимо скоро они пойдут убирать дворы и мыть подъезды и чистить канализацию печально очень.А медсестры пусть не подписывают всех не уволят :-x
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Дзусов Таймураз 16.11.2014 20:09
Оказывается не все так плохо :D Вот "В Москве в рамках реформы здравоохранения должны закрыться многие больницы, при этом сократится количество коек, а многие медики останутся без работы или же их зарплата будет урезана" Новость на Рамблер новости "На Красной площади разогнали акцию против закрытия больниц" - Несознательные медики у нас, кризис в стране, санкции, а они с рабочими местами, зарплатами пристают :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Евгения 17.11.2014 16:35
действительно, соглашусь..наро д вообще в стране распоясался. Демократию им подавай, разбаловались :lol: столько требований стало, везде свой нос сует, народ этот глупый))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Николай викторович 28.11.2014 00:51
моя жена работает медрегистраторо м в стоматологическ ой поликлиннике.за рплата со всеми надбавками 8000.имурезали зарплату на1000р законно ли это решение
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Дзусов Таймураз 28.11.2014 15:24
Николай, что продаёт Больница? Правильно, услугу! Сколько услуг должна оказать бльница, что бы заработная плата у медицинского персонала была достойная? Правильно, и я не знаю :D
Хорошо, предположим ты скажешь, государство пусть добавляет, а Государство где возьмёт, если торгует только "газом и нефть" и то 49% от проданного достаётся мажоритариям :-?
Предлагаю вашей супруге создать профсоюз в системе "Союз Профсоюзов России"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору