Сб03122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Здравоохранение Скандальный диагноз

Скандальный диагноз

Здравоохранение
Реаниматолог-анестезиолог Добрянской больницы Алексей Букин, выражая мнение и сотрудников своего отделения, считает, что сокращение штата и вменение специалистам несвойственных функций принесёт пациентам только вред. / Фото Ольги Меланиной

Реаниматолог-анестезиолог Добрянской больницы Алексей Букин, выражая мнение и сотрудников своего отделения, считает, что сокращение штата и вменение специалистам несвойственных функций принесёт пациентам только вред. / Фото Ольги Меланиной

Главный врач Добрянской больницы Григорий Макаров на собраниях медиков убеждал своих сотрудников: чтобы больше заработать, надо трудиться ещё интенсивней, и предложил увеличить рабочую неделю с 33 часов до 38 с половиной. / Фото автора

Главный врач Добрянской больницы Григорий Макаров на собраниях медиков убеждал своих сотрудников: чтобы больше заработать, надо трудиться ещё интенсивней, и предложил увеличить рабочую неделю с 33 часов до 38 с половиной. / Фото автора

Реформа здравоохранения обернулась для Добрянской больницы конфликтами между медиками и главным врачом.

– Я скажу, а потом меня можете стулом убить! – начала своё выступление акушер-гинеколог Валентина Овечкина.

Бурные высказывания звучали на профсоюзном собрании медиков, которое состоялось в больнице 5 февраля. Оно посвящалось заключению нового коллективного договора. В основном все его пункты обсуждались в спокойном режиме. Но когда речь зашла о продолжительности рабочей недели, зал оживился.

Вместо прежних 33 часов в неделю медикам, которые ведут только амбулаторный приём, главный врач Григорий Макаров предложил работать 38,5 часа, причём за те же деньги. Как он пояснил, руководствуется приказом, пусть старых советских времён, но действующим. А под него узкие специалисты, мол, не попадают, так как не только ведут приём, а проводят профилактические мероприятия, бывает, что выходят на дом и выезжают на село.

Вот тут и поднялся шум. Нагрузку увеличивают, а денег платят всё меньше. Судя по выкрикам с мест, среднюю зарплату, прописанную в пресловутой дорожной карте (планомерное выравнивание зарплаты у медиков до уровня средней в экономике), большинство не получает.

– Я свои посещения делаю на сто процентов. Почему я должна получать 8 тысяч 40 рублей с высшей категорией? А по дорожной карте я должна получать 30 тысяч! Скажите, что я не выполнила, выйду в субботу, доделаю. У меня семья, я не могу брать дежурства. Я с удовольствием хожу на свою работу, в женскую консультацию, – высказалась Валентина Овечкина, добавив в сердцах: – В Египте рабу давали чеснок, чтоб он не сдох…

На собрании присутствовал представитель краевого профсоюза медиков Николай Ложкин. Он с сожалением заметил, что средняя зарплата – это не то, сколько должен получать каждый работник, а среднее арифметическое. А сюда входят и выплаты заведующим отделениями, заместителям главного врача…

– Готовьтесь работать больше, – «подбодрил» своих сотрудников главный врач. – По-другому не получится. Это население думает, что нам деньги «дают». А мы их зарабатываем. И объёмы есть. Берите подработку, совмещения и заработайте больше.

По словам Григория Макарова, в прошлом году госзадание – необходимое число приёмов – Добрянская больница выполнила только на 84%, из-за этого на 2015 год учреждение недополучило 15 миллионов рублей. Поэтому сейчас стимулирующие выплаты и вовсе приостановлены.

Врачи шумели, что у них и так большой поток больных: на какие силы ещё подрабатывать? А если прибавят часы, так и времени на подработку не останется. По 33-часовой рабочей неделе профсоюз встал на сторону работников.

– Мы не согласны с руководством, главный врач настаивает на своём. Поэтому вопрос будем решать в суде, – сказала председатель профсоюзного комитета больницы Вера Воронцова. – Пока нет решения, всё остаётся по-прежнему.

Медики воспользовались профсоюзным собранием, чтобы задать ряд вопросов и представителю краевого профкома, и главному врачу. На какие-то они ответили. Но, как выяснилось после собрания, не был озвучен один из самых главных вопросов: правомочны ли действия администрации больницы по… закрытию приёмного отделения?

* * *

Оказывается, с 30 января приёмного отделения в больнице нет. Сотрудники уволены по сокращению штата. Зато вместо него создаётся пункт неотложной помощи, в котором при поступлении больных в ночное время должны дежурить сотрудники отделения анестезиологии и реанимации.

И вот следом, 9 февраля, – новое, уже стихийное, собрание, на котором в основном присутствовали сотрудники этого «экстренного» отделения.

Медсёстры с недоумением вопрошали, как они будут исполнять новые функции? Во-первых, специализация у них узкая, особенностям работы именно в приёмном отделении их никто не обучал. Если что-то они выполнят неправильно, кто будет отвечать? Во-вторых, как они оставят тяжёлых больных, за которыми наблюдают в своём «родном» отделении?

Заведующий отделением Александр Дозморов также разводил руками: в приказе сказано «организовать» и «обеспечить» оказание помощи поступающим больным и наблюдение за ними, а каким образом – непонятно.

– Приказ издали. Ключи от приёмного отделения нам ночью 30 января передали, и всё! – сообщил он.

Реаниматолог-анестезиолог Алексей Букин считает, что главный врач использует принудительный труд, чем нарушает 37 статью Конституции.

Григорий Макаров объяснял свои действия ничем иным, как заботой о коллективе и попыткой сохранить заработную плату.

– Круглосуточные койки в реанимации сократились с шести до четырёх. Следовательно, нагрузка уменьшается. Чтобы её сохранить, я и предлагаю дополнительные функции. Никто никого не заставляет, не хотите – просто потеряете в зарплате, так как коэффициент 1,7 к зарплате придётся снять, – говорил он.

Но, понимая, что при уменьшении зарплаты специалисты могут вообще уволиться, он пытался их уговорить. После собрания каждого по отдельности пригласил в кабинет. И медсёстры, которые до этого возмущались, что они просто физически не смогут бегать от своих тяжёлых больных в «сортировочный» пункт (койки-то сократили, а количество больных никто не уменьшал), почти все подписали допсоглашения. По словам Алексея Букина, который отказался от этого, предлагали подписать задним, ещё «январским», числом.

* * *

Во время собраний главный врач не раз проговаривал мысль:

– Прежде всего мы должны думать о пациентах! Чтобы медпомощь была доступной, качественной.

Но приведут ли организационные изменения в больнице действительно к таким результатам? Многие врачи, судя по последним событиям в больнице, в этом сильно сомневаются.

Прочитано 5918 раз Последнее изменение Среда, 25 Фев 2015

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+85 # 777 11.02.2015 13:58
Уничтожают медицину. Вместо улучшения только хуже и хуже с каждым годом и днём.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # +++ 11.02.2015 15:01
Нужно поднять документы по з\п гл. врача и его замов, все доходы.......и на премию ,для этих членов больницы денежки всегда есть, а вот для сотрудников их нет. Особенно перед новым годом. Если гл. врач такой сердобольный может поделиться с другими сотрудниками... . Или попросить Пермскую прокуратуру сделать проверку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-35 # ????? 11.02.2015 17:40
"После собрания каждого по отдельности пригласил в кабинет. И медсёстры, которые до этого возмущались, что они просто физически не смогут бегать от своих тяжёлых больных в «сортировочный» пункт (койки-то сократили, а количество больных никто не уменьшал), почти все подписали допсоглашения. " Как гл. это удалось? гипнозом? угрозами? может он хороший психиатр? пообещал з\п хорошую или наоборот? Один на один с подчиненным в кабинете что он мог сделать для соглашения? тогда зачем собрание?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+36 # Умная Маша 11.02.2015 20:25
нет, наверное напомнил о клятве Гипократа!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # Терминатор 12.02.2015 15:09
Старый веками апробированный метод: "Разделяй и властвуй".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+34 # местный житель 11.02.2015 21:25
За то наши чиновники себе подняли денежное довольствие , а про работников медицыны опять забыли
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-11 # Елена11 18.02.2015 12:47
Интересно, где ж и каким чиновникам з/пл подняли - то?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # *** 12.02.2015 09:42
Смысл "реформы здравоохранения " в том, что "клятву Гиппократа" подменили "клятвой Гиппопотама".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+39 # Скрека Денис 12.02.2015 10:37
На Гипократа ссылаетесь, но не забывайте он же и заповедовал не лечить бесплатно! А только за вознаграждение, ибо бесплатное ни кто не ценит. :lol: Особенно здоровье.
Пример: 90% при рождении даётся 100% здоровье, но люди так стремятся себя быстро износить и уничтожить что потом во всём виноваты врачи. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # !!!!!!!!! 12.02.2015 10:56
Денис, хорош юмор. Может не все его поймут. С минимальной з\п лучшее средство от болезней идти сразу на кладбище. Ты хочешь сказать, что твои рабочие получают достойную з\п, на которую могут позволить себе купить автомобиль, квартиру, достойно жить и платить за свое лечение. Не смеши людей, ты сам берешь таких работников кому можно заплатить меньше. не так ли Денис. не обижайся, но это факт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Скрека Денис 12.02.2015 11:09
Цитирую !!!!!!!!!:
Не смеши людей, ты сам берешь таких работников кому можно заплатить меньше. не так ли Денис. не обижайся, но это факт.

Меньше чем кому? С кем сравниваем? И в какой отрасли? Я не кому не плачу з/п так как на меня вообще ни кто не работает. А на наших предприятиях, где работаю и я, сами зарабатыват на себя. А много или мало всё зависит от самого работника, от сезона, погоды ну, а сейчас от кризиса. Но бесплатно точно ни кто, ни кому, ни чего не делает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-30 # таня 12.02.2015 12:04
ОТ НАГРУЗКИ МЕДИЦИНА КАЧЕСТВЕННЕЕ НЕ СТАНЕТ.КАК ВСЕГДА ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ПРИКРЫВАЕТСЯ ПУСТЫМИ СЛОВАМИ "ДУМАТЬ О ПАЦИЕНТАХ" НИКОГДА ЭТОГО НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ. В МЕДИЦИНЕ ДОЛЖНА БЫТЬ СИСТЕМА БЕЗ ПЕРЕБОЕВ, ЧТОБЫ БЫЛО ВСЕ ОТ А ДО Я - ЭТО СПЕЦИАЛИСТЫ, ДОСТОЙНОЕ И ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И АППАРАТУРА СОВРЕМЕННАЯ И ЛАБОРАТОРИЯ ДОСТОЙНАЯ, ЗАРПЛАТА И Т.Д. ОТ СОКРАЩЕНИЙ И ПОВЫШЕНИЯ НАГРУЗКИ ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТ.НАПРИМЕР , Я И МОЯ РОДНЯ ОБРАЩАЕМСЯ К ВРАЧАМ ДЛЯ БОЛЬНИЧНОГО, СПРАВКИ И ПОСЛУШАТЬ РЕБЕНКА ПРИ БОЛЕЗНИ, ЧЕМ ЛЕЧИТЬ И КАК ЗНАЮ ЛУЧШЕ ВСЯКОГО МЕДИКА. ЕСЛИ ЧТО ТО СЕРЬЕЗНОЕ, ТО КОНЕЧНО В ПЕРМЬ. У НАС ХОРОШАЯ СТОМАТ. ПОЛИКЛИНИКА, НО С РЕБЕНКОМ ПРИХОДИТСЯ ЕЗДИТЬ В ПЕРМЬ, НЕТ ОРТОДОНТА, А ТОЧНЕЕ ОТСУТСТВИЕ УСТАНОВКИ АППАРАТУРЫ НА ЗУБЫ. ЧТО КАСАЕТСЯ ЗАКРЫТИЯ ПРИЕМНОГО ОТДЕЛЕНИЯ, ЭТО ГЛАВНОГО ВРАЧА ЗАКРЫТЬ НАДО.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-20 # нео 12.02.2015 21:24
Теперь начались гонения на врачей поликлиники.Что творилось на принятии коллективного договора!!Гг.вр ач требует увеличение рабочего дня бесплатно!!За зарплату в 10 тысяч рублей!А платит стимулирующие надбавки только приближенным и своим замам!Никакая дорожная карта не выполняется,как он рапортует выше,что зарплата у врачей больше 30 тысяч.Полное вранье!вчера начались репрессии к медикам,кто присутствовал на последнем собрании,описан ном в газете.Куда жаловаться?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+36 # промискуитет 13.02.2015 09:19
Путину пишите.
Печально, конечно, но жаловаться некуда. Это политика государства, проводимая нынешним режимом.
Путей увеличения средней зарплаты медиков два: увеличение оплаты труда (чего местные и краевой бюджеты потянуть не могут) и сокращение людей. Вот и наблюдаем свистопляску в нашей медицине.
Слава Единой России!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Дзусов Таймураз 13.02.2015 20:48
Цитирую промискуитет:
Путину пишите.
Печально, конечно, но жаловаться некуда. Это политика государства, проводимая нынешним режимом.
Путей увеличения средней зарплаты медиков два: увеличение оплаты труда (чего местные и краевой бюджеты потянуть не могут) и сокращение людей. Вот и наблюдаем свистопляску в нашей медицине.
Слава Единой России!

Ну разумеется СЛАВА ЕДИНОЙ РОССИИ, это только националисты хотят поделить Россию на удельные княжества? Им видетели граница не ясно очерчена :D А вот как по мне, так граница Российской Федерации и есть граница Руси, правда при СССР она была гораздо длиннее :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # житель 16.02.2015 15:05
Цитирую Дзусов Таймураз:
Цитирую промискуитет:
Путину пишите.
Печально, конечно, но жаловаться некуда. Это политика государства, проводимая нынешним режимом.
Путей увеличения средней зарплаты медиков два: увеличение оплаты труда (чего местные и краевой бюджеты потянуть не могут) и сокращение людей. Вот и наблюдаем свистопляску в нашей медицине.
Слава Единой России!

Ну разумеется СЛАВА ЕДИНОЙ РОССИИ, это только националисты хотят поделить Россию на удельные княжества? Им видетели граница не ясно очерчена :D А вот как по мне, так граница Российской Федерации и есть граница Руси, правда при СССР она была гораздо длиннее :-?

тебя разве не выбрали председателем тсж? че уже не доверяют или ты очкуешь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Александр2 13.02.2015 14:11
Уважаемые товарищи! Все вы грамотные люди - откройте нормативные документы и посмотрите, прежде, чем возмущаться, какая по продолжительнос ти рабочая неделя у вас должна быть. А во-вторых, средняя заработная плата врачей определяется с учетом заработной платы заведующих отделениями, НО без учета зарплаты главного врача и его заместителей. Методика так же утверждена нормативными документами, которые есть в сети интернет. И не надо голословно обвинять главного врача, что он, мол, себе премию хапнул. Как говорится, это только суд решит. Давайте будем объективны!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # не медик 13.02.2015 18:09
И "Откройте нормативные документы", и сам стиль повествования, уж очень наводит на мысль:не САМ ли макаров писал сей призыв. Александр второй, блин..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-18 # !!!!!!!!! 13.02.2015 18:22
Макарову понравилось с Ивановой судиться теперь со всем миром решил потягаться. Этот вал не остановить гл.врач.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # станник 13.02.2015 20:54
Пока мы тут обсуждаем проблему, дело движется вперёд.Вечером и в выходные дни палаты и коридоры больницы пустынны: ни больных, ни персонала.По одной мед. сестре на этаж.Но жизнь кипит в управлении больницы: экономисты, бухгалтера, юристы, статисты, методисты, работники отдела кадров, безопасность труда, хозяйственная служба и проч.Им повезло- они востребованы. Места им не хватает. Все суетятся, работа кипит. Планы нынешней администрации больницы воплощаются в жизнь...Кто это остановит?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # галина 14.02.2015 23:07
?????хотелось бы узнать ответ на какие средства уважаемый глав врач открывает частную клинику в г.Перми?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # зойка 16.02.2015 08:45
Ага и покупает такие дорогие авто.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # гость 16.02.2015 18:40
Цитирую галина:
?????хотелось бы узнать ответ на какие средства уважаемый глав врач открывает частную клинику в г.Перми?

Все нажито непосильным трудом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # ????? 21.02.2015 17:19
Цитирую гость:
Цитирую галина:
?????хотелось бы узнать ответ на какие средства уважаемый глав врач открывает частную клинику в г.Перми?

Все нажито непосильным трудом.

Мимопроходил, так экономист в восьмом часу вечера все еще трудиться, считают, что еще прикарманить можно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Терминатор 16.02.2015 20:04
А чё в Добрянке слабо открыть?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # больной 24.02.2015 00:12
слабо открыть отделение диализа 25 человек в пермь мотаются через день
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # гость 24.02.2015 10:54
Если главврач несколько раз повторил, что в первую очередь нужно думать о пациентах,это еще не значит,что на первом плане ваше здоровье.Это значит,что врачам изо всех надо работать,чтоб страховая компания как можно больше денежек перечисляла в больницу.И не важно,вылечили вас или пролечили.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Терминатор 24.02.2015 19:38
Обещать, не значит жениться!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # ??? 16.02.2015 21:00
Цитирую галина:
?????хотелось бы узнать ответ на какие средства уважаемый глав врач открывает частную клинику в г.Перми?

Дополнительная диспансеризация населения приносит свои плоды... Зря что ли с такой заботой думает о пациентах? Все нажито непосильным трудом, все в думах о народе..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # ????? 21.02.2015 17:23
При той немалой сумме, выделяемой на обследование одного человека, медики получают сущие копейки, крохи с барского стола.Вот вам и мед. центры, и новые автомобили, и остальная недвижимость.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Мимо шел 16.02.2015 10:40
Не скажу про всех врачей, это было бы не справедливо, но очень многие, опять же без имен, пьют чаи, разговаривают с подругами о шмотках в рабочие часы. А в это время больные сидят и терпеливо ждут приема. Грузить нужно, но не всех а выборочно. А в общем про все эти реформы можно сказать что начался геноцид народа. Без всяких выстрелов народ вымирает...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+20 # Терминатор 16.02.2015 20:00
Начался не геноцид а естественный отбор, между прочим дёшево и сердито оздоровит нацию. А пьют чай потому что на коньяк зарплаты не хватает. Ну и где наш благодарный больной с бутылочкой армянского коньяка, про хенеси я молчу!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # нео 16.02.2015 18:35
Гл.врач не только с Ивановой судится,еще с регистратором,к оторую уволил с ребёнком инвалидом,собра лся и с врачами судиться по поводу увеличения рабочего времени,я думаю куда деньги медиков и больных уходят,может проще гл.врача заменить???Деше вле обойдется!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-10 # Житель города 17.02.2015 00:08
Начался не "геноцид народа", а продолжаются "попытки управлять и руководить". Но получается плохо, и начинается: Зам. директора, зам зама директора, зам зама зама директора. А все они хотят з/п. А потом думать начинаем, а где деньги? И чтобы выпутаться из ситуации директор принимает "отличное решение" -"оптимизация путем сокращения персонала, ну и попутно лишних отделений". Только сокращает он не замов ну и прочих по сути "не совсем нужных для работы больницы людей", а мед.персонал. Ну логично, закрыл отделение, распустил штат, ну или вариант работайте, но на должности похуже и з/п поменьше. В конце года хоп - ЭКОНОМИЯ. Только глупо это и не логично, отрезая от себя куски с целью спастись, медленно но верно двигается к гибели. И так практически кругом. Практически не осталось Руководителей, остались лишь люди, мнящие себя ими, но по факту это не так. Ну и причем тут "едро"? Может скажите еще что их всех Путин лично ставит? Взгляните уже правде в лицо то, а то все с "мельницами бьемся".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # Житель города 17.02.2015 00:17
Ну и так, на размышление, прикроют до конца больничку "руководители". Будет "ФАП", о котором все говорят. Люди будут кататься в Пермь, даже сердечники и роженицы (ну там же перинатальный и кардиоцентр, круто, пофиг что ехать час, потерпите). Но вдруг откроется в Добрянке частная клиника, с хорошей аппаратурой, врачами и персоналом (из той же "оптимизированн ой" больницы, может даже на ее территории, ну а что пустовать кабинетам), но клиника будет платная. То есть либо едите в Пермь бесплатно, но долго и не факт что доедете, либо "дома" близко, удобно, но платно. И куда пойдут люди? Я склоняюсь ко второму варианту, когда на кону будет стоять Ваше здоровье и Ваших детей. И таким образом мы сами, незаметно для себя, выберем платную медицину. Неплохой расклад? Поживем увидим, а пока думайте господа, и решайте, либо гражданское общество будет развиваться и руководить, либо "обществом" будут руководить так, как надо "руководителям" .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Дзусов Таймураз 17.02.2015 15:56
Всё равно наши буржуи лучше, чем не наши ? [youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=eAzv4 4XV57o[/youtube ]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # пострадавшая 18.02.2015 10:47
Вот и реформы здравоохранения в действии.Вчера обратилась в приёмное отделение больницы с болями в животе и выделениями кровянистыми,од нажды у меня была подобная ситуация, сразу увезли на операцию по женски.Меня осмотрела врач нарколог,пожала плечами и сказала,что дежурных врачей сейчас нет,всех сократили,нужно вызывать из дома,лучше подождать до утра и идти в поликлинику на приём.Что происходит в больнице?Странн ая реформа, когда все сокращается и до больных нет дела,жди до утра,если доживешь?А где гл. врач?Может он теперь будет дежурить за всех врачей,которых сократил??Зачем нам такая медицина в Добрянка?Куда смотрит администрация района??
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Анна. 18.02.2015 12:59
Странно, а что вам мешало обратиться в поликлинику, а не ждать вечера? И если сейчас вы пишите, значит врач был прав, срочности не было никакой, а только ваше не желание обращаться в поликлинику в рабочее время!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-16 # Сторожил 21.02.2015 09:40
Цитирую Анна.:
Странно, а что вам мешало обратиться в поликлинику, а не ждать вечера? И если сейчас вы пишите, значит врач был прав, срочности не было никакой, а только ваше не желание обращаться в поликлинику в рабочее время!

Главы города и р\она Вы то куда смотрите ау???? Совсем что ли
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Владимир 20.10.2015 22:37
Полностью согласен с Анной. Если случай был не экстренный, то неужели нельзя было обратиться в женскую консультацию?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # ****----- 18.02.2015 16:28
Администрация смотрит в пустоту. Гл. врач сейчас ей не подчиняется.Хор ошо и удобно. Министру он подчиняется, а к ней не попадешь. Там замы министра работают вместо нее. Они отвечают что у Макаров все в ажуре. Министр жалобы не рассматривает. Работает аппарат министерский который от Макарова получает отписки, квалифицированн о составленные Черепановой Л.Н. В былые времена Людмила Николаевна была первым врагом Макарова и он всеми путями желал ее убрать-уволить. А сейчас подружился, она ему выгодна, даже стал говорить ее словами (может записочку держит в кармане от Л.Н. с текстом) так что все в ажуре
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+24 # ***** 18.02.2015 16:58
Как мне помнится, что кровянистые выделения с болями в животе случаются у женщин периодически и бегут в аптеку или в магазин))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # пострадавшая 18.02.2015 13:31
Я обращалась в 22 часа вечера в приёмное отделение,а боли появились после 19 часов,что за странные претензии,я имею право на квалифицированн ую помощь,которая раньше почему-то оказывалась,а сейчас все сократили?Или люди перестали болеть??
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # зритель 18.02.2015 19:37
Скоро в нашей больнице капельницы и уколы не кому делать будет , больные сами , друг друга ширять начнут , а то и операции : ты мне аппендицит , а я тебе геморрой , останутся заведующий и замы , во заживём , лишние все вымрут , хоть пенсию платить не надо будет , её хотят с 63 годков назначать , вообщем сплошная экономия , хороший у нас народ , терпеливый и податлевый , мечта чиновника .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Терминатор 24.02.2015 19:35
Опоздал, власти уже всерьёз обсуждали возможность в место закрытых ФАПов обучить местное население навыкам взаимопомощи, типа как правильно наложить кровоостанавлив ающий жгут на шею при носовом кровотечении.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # %%% 18.02.2015 22:04
Что то Александр 2 не спешит поделиться на какие средства частная клиника,наверно от продажи "недвижемости в Кочево".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # эксперт 19.02.2015 12:12
В Перми в реанимационных палатах видеокамеры стоят, мед. сёстры даже на несколько минут не имеют права покидать палату без подмены. В Добрянке гл. врач, по договору с мед. сёстрами,за дополнительную оплату, просто снимает мед. сестёр с палаты, где находятся тяжёлые больные,для замены уволенных им из приёмного отделения мед. сестёр. Как м/с анестезистки успевают работать на двух рабочих местах одновременно, даже за большие деньги? Экономии в деньгах нет.Качества тоже нет. За больных страшно. Но Макаров всех победил и готовится к новым "победам"...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # ?????? 19.02.2015 15:04
Эксперт в чем интересно? Вы пойдите и убедитесь прежде чем писать, одна м/с работает с пациентами в отделении, другая в приемнике, никто не бегает?Что за бред?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # эксперт 22.02.2015 23:21
Цитирую ??????:
Эксперт в чем интересно? Вы пойдите и убедитесь прежде чем писать, одна м/с работает с пациентами в отделении, другая в приемнике, никто не бегает?Что за бред?

А палат то две, плюс операционная. Бегают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Терминатор 23.02.2015 18:26
В движении сила!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # эксперт 23.02.2015 00:40
Макаров победил акушерок в родильном отделении, победил всех санитарок в больнице, победил мед. сестёр и санитарок в приёмном отделении, победил мед. сестёр и врачей в реанимационном отделении, готовится победить хирургов, а также узких специалистов в поликлинике, но тут он обещал победить через суд, причём обещал это на общем собрании. Судебную пошлину, видимо, заплатит из сэкономленных на закрытых отделениях средств.Судится Макаров постоянно и со всеми, на юристов он денег больничных не жалеет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # гость 23.02.2015 13:25
Ну так, мания величия у господина,не зря ж Александром 2 назвался. Даже интересно, почему не Наполеном подписался.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # гостья 24.02.2015 20:58
Потому что место "Наполеона" в Добрянке занято Бутыриным А.А. :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # нео 24.02.2015 23:15
Кто в курсе, как прошла встреча из министерства здравоохранения по поводу развала нашей больницы,котору ю организовали журналисты и депутаты Добрянки?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # ****----- 26.02.2015 13:36
прошла замечательно, все в ажуре....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Владимир 27.02.2015 17:58
Нагрузка в реанимации? А кто работает в пожарной части и у них пожаров за месяц не наблюдалось - это тоже "нет нагрузки" и зарплату платить не надо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Анна2015 23.03.2015 21:10
Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.

— Ибн Сина
Вот инструкция для главврача, как обеспечить заботу врача о пациенте. Ничего нового.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Терминатор 24.03.2015 08:24
Сытый врач и больному легче. "Формула любви"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору